Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

29.12.2019 в 09:37

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Один из способов “обмануть” присутствующего в интерьере – это трехмерные изображения на стенах, выполняемые художниками со времен античности. Сейчас этот вид декора интерьера не менее актуален, нежели во времена Витрувия. Художники с присущим им одним чутьем и знанием законов светотени расписывают участки стен так, что издали невозможно догадаться – настоящая лепнина на стене или нет!

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

По прежнему эта техника актуальна в классическом интерьере – в виде росписей различных гипсовых деталей и элементов декора. Художники с помощью красок часто имитируют колонны с капителями, портики, балюстраду балконов.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Также, используется роспись с мотивами пейзажей, якобы находящихся по ту сторону стены. Что ни говори – а выглядит потрясающе!

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17

3Д рисунки на стене. Как сделать 3D-стену в своей квартире?

Как сделать 3D-стену в своей квартире? Оказывается, это не настолько сложно, как вам могло бы показаться на первый взгляд.

3D-стена

Что добавить в комнату, чтобы она была необычной? Конечно же, объемный эффект.

Если вы находитесь в городе, то это не значит, что оформление вашей квартиры должно быть скучным и унылым. С помощью некоторых хитрых приемов вы сможете, не выходя из дома, перенестись в любую точку мира словно по мановению волшебной палочки.

Тут сразу же возникает множество вопросов.

  • Что можно нарисовать в своей квартире?
  • Как сделать так, чтобы это хорошо смотрелось в интерьере?
  • Какие материалы при этом стоит использовать?

Один из главных вопросов касается стоимости подобных услуг. Ведь далеко не каждый человек, стремящийся оригинальным образом оформить свою квартиру, обладает для этого достаточными художественными навыками, чтобы справиться с данной задачей своими силами.

Рисунки на стенах

Можно ли рисовать на стенах? Конечно же, да. Не стоит бояться экспериментировать и привносить в свой интерьер новые интересные мотивы.

И если раньше подобные желания и намерения могли расценить в качестве хулиганства, то теперь это является на полном серьезе новым модным направлением в дизайне интерьера.

И если ваш ребенок рисует на обоях, то не стоит его ругать за это.

Возможно, таким образом он проявляет свои творческие способности. Возможно, чтобы не погубить талант своего малыша, его стоит отдать на занятия в художественную школу.

А можно поступить немного другим образом: обустроить детскую таким образом, чтобы стены могли расцениваться как полноценные холсты для творчества.

Хорошо, если у вас есть хорошие художественные способности. Тогда вы можете сами справиться с непростой задачей разнообразить свой интерьер при помощи объемных рисунков.

А что делать, когда художественных способностей нет? Стоит ли отказываться от такой необычной идеи?

Конечно же, не стоит. Прежде всего, вы можете позвать к себе домой профессионального художника, чтобы он смог воплотить все ваши пожелания в жизнь.

Однако, это является довольно дорогостоящим удовольствием. Что делать, если вы не можете позволить себе подобную услугу по финансовым соображениям?

Мы спешим вам обрадовать. Для подобных случаев предусмотрены специальные трафареты .

Пользоваться ими будет довольно просто. Фактически рисунок уже готов. Осталось только нанести его на стену с помощью красок.

Вы можете приобрести подобные трафареты в специализированных магазинах уже в готовом виде. А если вы хотите сэкономить еще больше, то вы можете изготовить их самостоятельно.

Для этого вам понадобятся следующие материалы:

  • картон;
  • ватман;
  • бумага высокой плотности.

Для закрепления трафарета на поверхности стены рекомендуют пользоваться малярным скотчем. Так вы избавите себя от досадных недоразумений, которые могут возникнуть, если вы будете держать подобную форму руками.

Да и руки не будут уставать. Да и тем более они вам еще понадобятся: это произойдет непосредственно в процессе рисования.

Для нанесения изображения на стену лучше всего использовать специальные краски, продающиеся в баллончиках. Распыление позволит вам нанести их максимально ровно.

Для того, чтобы краска не попала на те места, где ее не должно быть, вы можете закрыть их при помощи газет или полиэтилена.

Обязательно дайте краске высохнуть. Возможно, что для большей яркости вам нужно будет нанести краску в несколько слоев.

Как разнообразить интерьер

Добавление необычных элементов в интерьер способно придать новые краски вашей старой квартире. Здесь можно упомянуть различные изображения, обладающие объемным эффектом.

Прежде всего, составьте 3D-рисунок комнаты . Он поможет вам сориентироваться, каким образом лучше будет подойти к оформлению своего помещения, чтобы все элементы в нем гармонично сочетались между собой.

Фотообои не самое дешевое удовольствие. Особенно, если они покупаются не в готовом виде в специализированном магазине, а производятся в индивидуальном порядке на заказ с учетом всех ваших пожеланий.

А уж что говорить о том, чтобы заказать услуги профессионального художника, чтобы он смог оформить стены вашего помещения реалистичными изображениями с 3D-эффектом? Однако, все затраченные финансовые средства не пропадут даром, если взамен вы получите интерьер своей мечты.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/stati/obemnye-peyzazhi-na-stene-potryasayushchaya-rospis-sten-s-3d-effektom-v-zakladki-17

Как рисовать на стене. Рисунок на стене. Больше 100 лучших дизайнерских идей

Стремитесь создать оригинальный интерьер? Похвально! Часто мы встречаем однотипные помещения, которые похожи между собой, словно близнецы. Однако, если проявить фантазию, комната может получить свой характер. Одним из необычных инструментов создания оригинального интерьера стали рисунки на стенах.

Отличный способ оживить интерьер – это рисунки на стенах. Но какой же вариант выбрать?

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 11

Абстракция

Создать картину на стене сможет только профессиональный художник либо человек, который прекрасно рисует сам. Чтобы результат вам понравился, надо четко понимать, чего вы хотите – сложный либо простой рисунок, определиться со стилем. Для начала подробно все распланируйте, а потом можно начинать творить!

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 12

Крупные цветы и тропические листья

Жителям городов зачастую не хватает отдыха, а потому цветочный рисунок на стене создаст ощущение единения с природой, подарит гармонию и умиротворение.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 13

Трафаретный рисунок

На стену узор можно наносить при помощи трафарета. Подобная техника предоставляет широкий простор для фантазии, дает возможность играть на контрасте цветов. Этот тип украшения стен подходит для мелкого формата и монохромного рисунка. Трафарет можно купить либо самостоятельно подготовить контур на принтере, который потом переводится на плотный картон.

Трафаретный рисунок подходит для оформления стильных детских комнат, поскольку простая технология позволяет работать над украшением интерьера даже детям. Очень необычно смотрятся рельефные рисунки и классические изящные узоры в стиле модерн, ретро и абстракции.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 14

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 15

Жидкие обои

Еще одним нововведением в декорировании стен стал рисунок жидкими обоями. Здесь можно использовать трафареты и масштабировать контуры на стену. Раскрашивать стену нужно поэтапно после того, как высыхают смежные части рисунка.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 16

Рисунки валиком

Рельефный либо стандартный рисунок можно наносить специальным валиком с двумя цилиндрами. Процесс мало чем отличается от привычной покраски стен. Однако фантазию можно проявить, используя раскрашенный участок стены для зонирования помещения.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 17

3D изображения

Такую работу выполняют строительными гипсовыми смесями и шпателями. На заранее нарисованный эскиз наносят раствор там, где требуется объем. Процесс сродни работе скульптора, а потому требует терпения и внимательности. После высыхания объемной композиции ее можно красить, однако этот вовсе не обязательно.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 18

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 19

Роспись по декоративной штукатурке

Идеальной основой для художественной композиции считается фактурная и текстурная штукатурка. Она дает возможность создания оригинального зрительного эффекта. Некоторые из работ напоминают рельефную картину либо старинную фреску.

Если грамотно сочетать рисунок и тип поверхности, картины будут максимально реалистичными. Это искусство требует опытности и правильного соблюдения технологий.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 20

Рисунки в разных комнатах

В гостиной

Здесь прекрасно выглядят городские, природные и морские пейзажи. В эту комнату подбирают нейтральные картинки, создающие легкую приятную обстановку.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 21

В спальне

Рисунки в этой комнате должны располагать к спокойствию и уюту, а потому для композиции выбирают пастельные нежные тона. Изображение может напоминать облака на небе, райских птиц, веточки сакуры, изящных бабочек. Главное придерживаться теплой и мягкой гаммы цветов.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 22

В кухне

Дизайнеры не советуют здесь расписывать стену около плиты, чтобы пар не повредил работу. В кухне отлично смотрятся ветки плодовых деревьев, этнические орнаменты и скандинавские узоры.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 23

В ванной

Учитывая высокую влажность, в этой комнате роспись делают акриловыми водостойкими красками. Для росписи подходит пейзаж морского дна, фонтаны, жемчужины, римские термы.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 24

В прихожей

Переступив порог вашего дома, гости могут увидеть стильный рисунок, созданный в нужном стиле. Вы можете выбрать природную картинку, геометрические мотивы или абстрактный узор.

Пейзажи на стене объемные. Потрясающая роспись стен с 3Д эффектом в закладки 17 25

Видео объемные КАРТИНЫ на стене