Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Настойка на чесноке для чистки сосудов на водке. Одновременно с приемом чесночной настойки

21.01.2020 в 17:43

Настойка на чесноке для чистки сосудов на водке. Одновременно с приемом чесночной настойки

В течение всего курса необходимо помогать почкам. Для этого нужно ежедневно выпивать не меньше 2,5 л воды. В воду можно добавлять свежие соки (овощные или цитрусовые).

Очень полезным является морковный сок. Чтобы получить терапевтический эффект, нужно в день выпивать пол-литра сока.

Всё это проделывать на фоне интенсивных физических нагрузок и рационального питания. Необходимо исключение кофе, алкоголя, крепкого чая, жирных и острых блюд, а также маринованных и соленых продуктов.

В результате проведенного курса сосуды (включая головного мозга) очищаются от холестерина. Это нормализует давление, устраняет головные боли, прибавляет энергии и улучшает настроение.

Расскажем о полезных свойствах настойки на чесноке для чистки сосудов на водке, спирту и даже красном вине, а также как ее принимать по схеме. Дадим рецепты приготовления. Предупредим о противопоказаниях и возможных побочных эффектах.

Жирная, жареная и сладкая пища приводят к образованию холестериновых бляшек на сосудах, и со временем каждому может понадобиться их чистка. Если не заниматься очисткой сосудов, совсем скоро ваше самочувствие изменится не в лучшую сторону. Привести в порядок ваши сосуды поможет чесночная настойка для чистки сосудов. Дело в том, что наше питание очень далеко от идеального, поэтому со временем все негативные моменты несбалансированного рациона сказываются на организме, в частности на сосудах.

Чесночная настойка для очищения сосудов — отличный выбор, так как основной ингредиент — чеснок, богатый на витамины и минералы, отличный иммуномодулятор. Чеснок обладает антибактериальными свойствами, благодаря содержанию фитоцидов.

Еще одна составляющая чеснока аллицин понижает уровень холестерина в крови и замедляет процесс образования холестериновых бляшек. Но, не меняя образ жизни (неправильное питание), польза от настойки чеснока будет длиться всего несколько месяцев, а дальше уровень холестерина начнет вновь повышаться.

Настойка с чесноком для чистки сосудов. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Чесночная вода для чистки сосудов. Полезные свойства настойки

Чеснок, богатый эфирными маслами и жирными кислотами, сапонинами и инулином, фитонцидами и фитостеролами, холином, витаминами и минеральными веществами и т.д., передает весь этот спектр полезностей любой жидкости. Поэтому вытяжки на его основе обладают уникальными свойствами. Это:

Противомикробные и бактерицидные. Чеснок в значительной степени подавляет патогенную микрофлору в кишечнике, останавливая гнилостные процессы в нем, а аллицин, содержащийся в овоще, в 15 раз «круче», чем пенициллин. Он борется с любыми проявлениями «простуды» — чиханием, насморком, болью в горле, ОРВИ и т.д., повышает иммунитет.

Антитромботические. Чесночный эликсир стимулирует процесс растворения тромбов, предотвращает слипание тромбоцитов, увеличивает текучесть крови.

Противосклеротические. Чесночная вода или водка чистит сосуды, избавляя от атеросклероза. При этом нормализуется уровень АД, сахара и холестерина в крови, стенки сосудов становятся прочнее, нивелируются симптомы варикоза. Человек ощущает, что он стал менее рассеянным, память, слух и зрение стали лучше.

Добавление сырого чеснока в повседневные блюда (2-3 раза в неделю) за 3 месяца уменьшает число холестериновых «бляшек» на 20-25%

Очищающие. Помогает организму избавиться от шлаков, токсинов и свободных радикалов. В результате чего появляется бодрость, активность, а депрессии, вялость и сонливость уже не мучают человека; волосы, ногти и кожа – преображаются и светятся здоровьем.

Антигельминтные. Чеснок – ярый борец с паразитарными формами и продуктами их жизнедеятельности. Он эффективен в борьбе с аскаридами, нематодами, острицами и т.д.

Все эти свойства обусловливают эффект возрождения организма, избавляют от 100 болезней.

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Сохранить положительные результаты можно только при условии соблюдения правил ЗОЖ

Традиционная тибетская медицина о чистке сосудов предполагает применение не только настойки чеснока, но и соблюдение ряда правил относительно грамотного и здорового питания, которые являются обязательными. Помните о том, что несоблюдение режима и сбалансированного рациона питания является основной причиной получения минимальных результатов от процедур проведенной чистки.

В период приема настойки, а также в последующем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, более подробно о которых расскажет

  1. Отказаться от употребления жирного мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Допустимо употреблять только постные сорта мяса и маложирную морскую рыбу.
  2. Исключить из рациона хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, джемы и другие продукты промышленного производства. Желательно также ограничить количество сахара.
  3. Отказаться от употребления газированные напитки, полуфабрикаты, консервы, маринады, соленья, сливочное масло, маргарин.
  4. Заменить привычное подсолнечное масло оливковым.
  5. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе.
  6. Употреблять молочную и кисломолочную продукцию, не обогащенную вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  7. Пить больше жидкости. Причем употреблять необходимо отвары из полезных трав, компоты и морсы, приготовленные в домашних условиях. Пить чай и кофе крайне нежелательно.

Также избегайте переедания. Именно указанный фактор является предрасполагающим к образованию холестериновых бляшек. Есть следует достаточно часто, чтобы избежать сильного чувства голода, но небольшими порциями.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

. Нередко для этого применяется чеснок от холестерина. Это травянистое растение из подсемейства луковых издавна известно народным лекарям как антибактериальное и иммуностимулирующее средство. Мнение врачей после проведения различных клинических исследований, что использование 2—3 зубчиков чеснока в день снижает показатели холестерина в крови.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

Чеснок: состав и чем полезен при холестерине

В лечебном продукте содержатся такие химические элементы:

  • витамины B, C. D;
  • гликозид аллин;
  • селен;
  • кальций;
  • эфирное масло;
  • магний;
  • органические кислоты;
  • натрий;
  • цинк;
  • калий;
  • фосфор;
  • фитонциды;
  • сульфиды;
  • активные ферменты;
  • жирные масла.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

Овощ убивает стафилококков в человеческом организме.

Благодаря своему составу острый овощ оказывает такое целебное влияние на организм:

  • нормализует метаболизм;
  • уничтожает болезнетворные микроорганизмы;
  • выводит избыток холестерина в крови;
  • снижает артериальное давление;
  • уничтожает стафилококки;
  • разжижает кровь, помогает растворять тромбы.

Чеснок имеет антисклеротическое действие и эффективно очищает артерии от холестериновых накоплений.

Народные рецепты для вывода холестерина

Издавна целители применяли чеснок против холестерина, готовя настойки, настои и смеси, как лечебные препараты, выводящие избыток вредного холестерола.эффективно чистят сосуды, содействуя тому, чтобы они сохраняли свою эластичность. Те, кто поборол проблему, говорят, что рецепты с чесноком лечат атеросклероз. Некоторых людей удерживает от употребления лечебного продукта неприятный запах, но его можно нейтрализовать, пожевав листья петрушки или несколько кофейных зерен.

Чесночная смесь с медом

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

До двух месяцев нужно принимать смесь, состоящую из этой пряности и меда.

Средство при повышенном холестерине:

  1. Полстакана очищенных чесночных зубков перемолоть в мясорубке.
  2. Влить 175 мл жидкого меда.
  3. Полученную смесь настоять 7 дней в темном месте.
  4. Принимать по большой ложке три раза в день.
  5. Длительность лечения — 2 месяца.

Мед, чеснок и лимон от холестерина:

  1. 10 головок чеснока очистить и перемолоть.
  2. Выжать сок 10 лимонов, цедру мелко порезать.
  3. Литр медового лакомства влить в трехлитровый сосуд и перемешать с остальными компонентами.
  4. Настоять средство в холодильнике неделю.
  5. Кушать четырежды в сутки по чайной ложке.

Лимонный настой

Полезени чеснок для снижения холестерина, он поможет быстро очистить сосуды. Снадобье еще обладает противовирусными и антимикробными свойствами. Рецепт:

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

К данной специи можно добавить лимон и настоять смесь на воде.

  1. Перемолоть 4 головки чеснока.
  2. Измельчить в блендере 4 лимона.
  3. В смесь чеснока и цитруса вливается кипяченая вода под горлышко.
  4. Выдержать в течение 3-х дней без доступа света.
  5. Принимать по 100 мл трижды в сутки.
  6. Курс лечения 40 дней.

Действенный рецепт в борьбе с холестерином:

  1. Выжать сок из килограмма лимонов.
  2. Пропустить через чеснокодавку 200 г лечебного продукта.
  3. Смешать компоненты.
  4. При употреблении столовую ложку настоя разводят в 250 мл воды. Пить трижды в сутки.
  5. Хранить в холодильнике.

Действенная настойка лаврушки и чеснока с водкой

Средство для понижения холестерина в крови:

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

Дополнительным компонентом водочной настойки могут быть лавровые листки.

  1. Лимон и зубчики 2-х головок чеснока прокрутить в кашицу.
  2. Залить 0,7 л водки.
  3. Добавить 5 листков лаврового листа.
  4. Поставить смесь в холодильник.
  5. Выдержать 30 дней.
  6. Принимать по десертной ложке трижды в день по окончании приема пищи.

Чудо-настойка с прополисом

Снадобье, очищающее сосуды и весь организм от холестериновых отложений:

  1. 400 г чесночных зубков перемолоть в кашицу.
  2. Влить стакан медицинского спирта.
  3. В посуде темного стекла выдержать три недели.
  4. Процедить.
  5. По истечении 3 дней добавить 300 г меда и 20 г прополиса.
  6. Пить целебную настойку на спирту трижды в сутки начиная с одной капли и доведя дозу до 15 капель.
  7. С 6-го дня снижают каждый раз порцию на каплю.
  8. Доводят дозировку до приема по 25 в день.

Лечение атеросклероза: смесь чеснока с оливковым маслом

Чесночно-масленый состав оказывает влияние на понижение вредного холестерола в крови:

Настойка чеснока на водке от холестерина. Чеснок и холестерин

Бляшки можно вывести настойкой специи на масле оливы.

  1. 1 головку чеснока пропустить через чеснокодавку.
  2. Добавить оливковое масло — 0,5 л.
  3. Настоять 3 дня.
  4. Пить трижды в сутки по чайной ложке, запивая таким же количеством свежевыжатого лимонного сока.
  5. Длительность лечения месяц.

Отвар с молоком

Это необычное средство не только снижает давление при гипертензии, но и подходит для понижения холестерина:

  1. 5 зубков целебного продукта пропустить через блендер.

Чесночная настойка от атеросклероза. Рецепты здоровья: чеснок против атеросклероза

Чесночная настойка от атеросклероза. Рецепты здоровья: чеснок против атеросклероза

Неправильное питание (недостаток растительных волокон при обилии рафинированных и высококалорийных продуктов, богатой холестерином жирной пищи), избыточный вес (связанный с малоподвижным образом жизни), курение — все это создает благоприятную среду для развития атеросклероза. Стенки кровеносных сосудов уплотняются, на них образуются атеросклеротические бляшки, просвет сужается. Результат — нарушение кровообращения, ухудшение кровоснабжения различных органов. Одним из доступных средств для решения этой проблемы служит чеснок.Чесночная настойка от атеросклероза. Рецепты здоровья: чеснок против атеросклероза Чеснок — доступное и эффективное средство от атеросклероза Он обладает сосудорасширяющим, противосклеротическим, антиоксидантным, общеукрепляющим действием, способствует снижению уровня «плохого» холестерина в крови, помогает очистить и укрепить стенки сосудов, активизировать обмен веществ, снизить артериальное давление. Кроме того, он препятствует образованию тромбов, усиливает сокращение сердечной мышцы и улучшает кровообращение. Эти свойства делают чеснок весьма эффективным «оружием» против атеросклероза.Самый простой способ применения натурального «лекарства» — ежедневно съедать 2-3 зубчика чеснока. Но прежде убедитесь в отсутствии противопоказаний ; подробно этот вопрос раскрывает статья . В отдельных случаях также следует учитывать противопоказания к другим ингредиентам лечебных составов. 

  • Сок чеснока с медом против атеросклероза
Смешать по 0,5 ст.ложки сока чеснока и меда. Принимать смесь в течение 1 месяца 3 раза в день за полчаса до еды, затем сделать 10-дневный перерыв и повторить. Провести несколько курсов.  Важно! Сок чеснока — сильнодействующее средство, поэтому не следует превышать рекомендованную дозу и продолжительность лечения. Передозировка может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка, а также спазмы сосудов и нарушения работы сердца. Нельзя применять этот препарат при гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью желудочного сока, панкреатите, острых воспалительных заболеваниях почек, эпилепсии. Использование чеснока и его препаратов при беременности необходимо согласовать со своим врачом. 
  • Настойка чеснока при атеросклерозе
Бутылку объемом 0,5 л наполнить измельченным очищенным чесноком до половины объема. Залить водкой, настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 12 дней, регулярно встряхивая. При атеросклерозе и для его профилактики принимать 3 раза в день за 15 минут до еды по 5 капель настойки в 1 ч.ложке воды. 
  • Чесночное вино при атеросклерозе
100 г очищенного измельченного чеснока залить 0,5 л Кагора, укупорить, настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 20 дней, ежедневно встряхивая. Процедить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды по 1 ст.ложке. Это средство полезно также при общей ослабленности организма и после перенесенного инфаркта.

    Видео чесночная настойка, рецепт по Солоухину В. А.