Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

15.03.2022 в 09:15

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

Фото гардеробных систем своими руками, обустроенных в спальне, свидетельствуют о том, что это один из самых распространенных и удобных вариантов. Целесообразность создания на территории спальни гардеробной можно определить, рассчитав площадь спальной зоны. Если размер спальни значительно превышает этот параметр, можно смело приступать к самостоятельному возведению гардеробной комнаты.

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

Гардеробная комната в спальне

Схем организации внутреннего пространства в гардеробной существует несколько. Это может быть проект линейной системы хранения, расположение модулей в виде буквы «П» или «Г», а также параллельное размещение стеллажей и полок. Наиболее оптимальная версия — П-образная гардеробная. Такая планировка способствует максимальному наполнению комнаты и вместе с тем позволяет оставить место для передвижения по ней. Как правило, для П-образных гардеробных нужно достаточно метража, однако, они вполне смогут разместиться и на скромных площадях.

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

Гардеробная в спальне, размещенная за изголовьем кровати

Полезный совет! Интересная идея устроить гардеробную в спальне за изголовьем кровати: ее отделяют легкой стационарной перегородкой или раздвижными системами.

Для небольших спальных комнат, где отгородить 1,5 — 2 м от комнаты не представляется возможным, ограничиваются в спальне шкафом-гардеробной. Такая мебель компактна, она не отнимает много пространства и отличается продуманной начинкой. Способы наполнения шкафов-гардеробных можно найти в каталогах сайтов, занимающихся продажей и изготовлением мебели. Готовые комплекты систем хранения с узкой специализацией для одежды, обуви и аксессуаров отличаются непревзойденной эргономичностью.

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

Система хранения вдоль стены в спальне

Если планировка такова, что гардеробная комната является проходной как нельзя лучше подойдет схема параллельного размещения систем хранения. Чертежи стеллажей и полок в гардеробной своими руками свидетельствуют о том, что при таком способе наполнения не затрудняется передвижение по комнате, а система хранения может вместить в себя все необходимое. Наиболее удобной является комбинация спальня-гардеробная-душевая. Но могут быть и другие варианты.

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне Гардеробные комнаты: фото, дизайн-проекты и примеры комфортной организации.

Проекты маленьких помещений. Места для хранения в спальне и прихожей. Проекты комнат 3 кв.м. Системы хранения и мебель для гардеробных.

 

Шкаф раздевалке своими руками. Обустройство гардеробной комнаты в спальне

Шкафы секционные для раздевалки. Шкаф для раздевалки 2 х секционный

Шкаф для раздевалки 2 х секционный – удобная мебель для оборудования гардеробной комнаты фитнес-клуба, спортивного зала, производства, медицинского учреждения и многих других заведений. Модели с двумя секциями широко используются для рабочей спецодежды и личных вещей. Обеспечивают сохранность имущества и комфорт пользователей.

Купить двухсекционный шкафчик для одежды жителям Москвы предлагает интернет-магазин «КомплектФит». На сайте производителя гости могут познакомиться с большим каталогом мебели для гардероба. Покупка позиций мебельного ряда доступна юридическим и физическим лицам. При желании клиенты компании могут оформить заказ на изготовление моделей по индивидуальным проектам.

Конструкция мебели из двух секций

Шкаф для раздевалки 2 х секционный – модель, включающая два отдельных ящика. Конструкция этой версии обеспечивает раздельное открывание дверей. Створки дверного полотна могут открываться навстречу друг другу или в одном направлении. Такая конфигурация позволяет в одном шкафчике хранить вещи двух пользователей.

Производство мебели этой линейки осуществляется на высокоточном современном оборудовании. В качестве основы используются хромированные трубы, металлические каркасы, ЛДСП. Корпус из ламинированного полотна обеспечивает изделиям устойчивость к влаге, коррозии, перепадам температурного режима, механическим воздействиям, низкий порог истираемости. Гарантирует более десятилетия службы без утраты внешней привлекательности.

Шкаф для раздевалки 2 х секционный – универсальное решение и хороший выбор для больших и маленьких помещений. Позволяет существенно сэкономить полезную площадь комнаты, увеличить продуктивность, скорость и комфорт переодевания посетителей.

В комплектацию мебели этой линейки входят полки для хранения головных уборов, перекладины для верхней одежды, обувные полки, крючки для костюмов и рубашек. Выбор внутреннего обустройства моделей зависит от пожеланий заказчика.

Функциональное назначение 2 х секционных шкафов

Мебель с двумя секциями – полезный атрибут для общественных раздевалок. Модели этой линейки широко применяются для:

  • переодевания и хранения спецодежды на предприятиях (Отличные вентилирующие свойства обеспечивают интенсивное проветривание содержимого. Надёжность и прочность гарантирует корпус из ЛДСП. Механический или электронный замок эффективно защищает сохранность личных вещей. Для обеспечения достаточной функциональности в таких моделях применяются полки для рабочего инструмента или средств производственной безопасности);
  • эксплуатации в спортивных раздевалках (При желании шкаф можно оборудовать функциональными отделениями, соответствующими определённому виду спорта. Для комфорта спортсменов в комплект дополнительно включаются лавки).

Достоинства мебели с двумя секциями для раздевалок

Шкаф для раздевалки 2 х секционный – это изобилие плюсов. Модели, созданные из ЛДСП, имеют стильный дизайн, изобилие форм и расцветок. Благодаря калейдоскопу красок удачно дополняют современные, классические, этнические интерьеры. При этом внешняя элегантность и красота – это не единственное достоинство гардеробной мебели. К безусловным плюсам такого оборудования стоит отнести:

  • длительность эксплуатации в десятилетие;
  • универсальность применения в фитнес-центрах, бассейнах, офисах, на предприятиях;
  • отсутствие деформации под воздействием высоких нагрузок и перепадов температурного режима;
  • практичность применения и обслуживания;
  • экологичность и отсутствие в конструкции токсичных материалов и примесей;
  • влагостойкость и устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • возможность подобрать декор в любой интерьер.

Продажа шкафов для раздевалки 2 х секционных доступна гостям «КомплектФит» на сайте, по телефону и в Инстаграмме. Покупателям гарантируется быстрое оформление заявки на товар, консультации по любому вопросу, неоспоримое качество и своевременная безопасная доставка в пункт назначения.

Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    – обязательный атрибут современных раздевалок и показатель уважительного отношения руководства к своим сотрудникам. Такие конструкции позволяют не только организовать аккуратное хранение одежды, обуви, сумки и других вещей, но и ограничить вторжение посторонних людей в личное пространство трудящихся.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Необходимость современных шкафчиков для рабочих раздевалок

    Шкафы для рабочей одежды в раздевалку сегодня не прихоть, а необходимость. Индивидуальные ячейки хранения для рабочей одежды позволяют сотрудникам удобно и компактно разместить личные вещи, предотвратить их порчу или потерю.

    В зависимости от количества вещей и предпочтений заказчика для компактного хранения можно подобрать шкаф для раздевалок 1-секционный, 2-х секционный, 3-х секционный, а также шкаф для раздевалки 4-х секционный.

    Виды шкафов для раздевалок

    Производители шкафов для раздевалок предлагают широкий ассортимент изделий, различающихся габаритами, дизайном и качеством исполнения.

    Они изготавливаются из разных материалов:

    • плит ДСП и ЛДСП;
    • пластика HPL;
    • металла.

    Рассмотрим их поподробнее.

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП)

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП) отличаются высокой прочностью и надежностью. Ламинированный слой защищает шкаф для раздевалки деревянный от воздействия повышенной влажности и позволяет выбрать цветовую гамму, которая будет идеально вписываться в общее интерьерное решение. К основным преимуществам конструкций из ДСП (ЛДСП) относят:

    • низкую стоимость;
    • возможность изготовления шкафчиков любых конфигураций и размеров;
    • стойкость к механическим воздействиям;
    • долговечность.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL характеризуются повышенной прочностью. Каркас из алюминиевого профиля в комбинации с надежными листами HPL гарантирует стойкость изделия и способность выдерживать интенсивные нагрузки. А широкая цветовая палитра дает возможность подобрать идеальный вариант для вашей раздевалки. К достоинствам конструкции относят:

    • доступную стоимость;
    • устойчивость к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям;
    • износостойкость;
    • долгий срок службы.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Металлические шкафы для раздевалок

    Металлические (железные) шкафы для раздевалок часто устанавливают в больницах и других общественных учреждениях. Они прочны и удобны в использовании, однако в отличие от неметаллических конструкций, подвержены коррозии и имеют однотонную расцветку.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Компания «Евростиль» производит шкафы гардеробные для переодевания из пластика и ДСП. Мы предлагаем:

    • быстрые сроки изготовления;
    • продуманную конфигурацию;
    • любое цветовое решение (фото шкафов в раздевалку можно посмотреть в нашем каталоге);
    • легкий и недорогой монтаж;
    • комплектацию надежным замком.

    Кроме того, шкафчики обладают высокой прочностью и неприхотливы в уходе.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Выбор замков для шкафчиков и ячеек хранения одежды

    Замки для шкафов раздевалки – важный элемент конструкции, который гарантирует сохранность личных вещей рабочих, медперсонала и других сотрудников. Современные производители предлагают:

    • шкафчики с механическим замком;
    • шкафы для раздевалок с электронным замком .

    Электронный вариант обеспечивает максимальную защиту личных вещей. Каждый ключ уникален, и открыть с его помощью другой шкаф невозможно.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Механический замок часто устанавливают на рабочие шкафчики для производственных раздевалок , когда за каждым сотрудником закреплен собственный шкаф и риск кражи приближается к нулю.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Правила установки секционных шкафов в рабочих раздевалках

    Секционные шкафы для раздевалок располагают, опираясь на существующие нормы. Можно приобрести шкафы для раздевалок двухсекционные и установить их в форме буквы «Г» или по всей длине стены. Либо подобрать образующие единую конструкцию модульные шкафы для раздевалок со скамьей, которые собирают сразу на месте.

    Необходимое минимальное расстояние между шкафами в раздевалке определяется удобной для их эксплуатации шириной прохода и составляет около метра. Для конструкций со скамьей этот параметр должен быть не менее 2-х метров. Число изделий подбирают в зависимости от количества сотрудников, работающих на производстве.

    Производство шкафов для раздевалок и хранения спецодежды в компании «Евростиль» происходит в соответствии с принятыми нормами безопасности. По желанию заказчика, мы изготовим конструкцию любого размера, цвета и конфигурации.

    Источник: https://360doma.ru/stati/kriterii-vybora-shkafchikov-dlya-razdevalok-kak-vybrat-shkaf-dlya-razdevalki-kriterii-vybora