Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Критерии выбора шкафчиков для раздевалок. Как выбрать шкаф для раздевалки: критерии выбора

14.03.2022 в 21:47

Критерии выбора шкафчиков для раздевалок. Как выбрать шкаф для раздевалки: критерии выбора

09:44 25.06

Фитнес-клубы, бассейны, образовательные, медицинские и другие общественные заведения оборудованы раздевалками. Для удобства посетителей в них обязательно должен быть установлен шкаф для одежды металлический , в котором можно безопасно хранить личные вещи. Как его выбрать, мы расскажем дальше.

Тип конструкции

Самые надежные конструкции — сварные. Все элементы соединяются между собой точечной сваркой. Готовые шкафы отличаются прочностью, способностью выдерживать большие нагрузки, долгим сроком эксплуатации. Однако они не лишены некоторых недостатков. Во-первых, это громоздкость, которая затрудняет транспортировку. Во-вторых, это относительно высокая стоимость.

Второй вид — это сборные шкафы. На объект они поставляются в разобранном виде, что очень удобно. Все детали соединяются между собой с помощью крепежных элементов, чаще всего саморезов. Монтаж простой — можно обойтись без привлечения специалистов.

Также существуют модульные шкафы. Они состоят из отдельных секций. Их можно собирать в разные конфигурации. Модульные шкафы чаще всего используются в спортивных раздевалках.

Внутреннее оснащение

Функциональность и удобство в эксплуатации шкафчика во многом определяет его внутреннее оснащение. Стандартными являются такие конструкционные элементы:

    верхняя полка – на ней хранят обувь и сумку;

    основное отделение – предназначено для хранения одежды. В нем размещены штанги для плечиков, чтобы вешать одежду и предотвратить ее смятие;

    дно – не несет в себе какой-либо функции. Но его также можно задействовать под хранение каких-либо вещей.

Более дорогие модели шкафчиков имеют вентиляционные отверстия. Они обеспечивают циркуляцию воздуха внутри замкнутого пространства, что особенно важно, если внутри находятся одежда и обувь. Так они не приобретают неприятный запах пота и опрелости.

Замок

Важный критерий выбора — это запорный механизм, который обеспечивает безопасность содержимого. Используются такие виды замков:

    врезной;

    навесной;

    электронный.

Особенно важно обращать внимание на замок, если требуется купить шкаф для документов . Он предотвратит несанкционированный доступ к ценным бумагам.

Размер

Габариты шкафа необходимо подбирать в зависимом от целевого назначения. Также следует учитывать площадь помещения.

Стандартные модели имеют такие параметры:

    высота 180 см;

    ширина от 30 до 90 см;

    глубина 50 см;

    масса от 20 до 70 кг.

Габариты очень сильно зависят от количества секций. Есть шкафы с одной, двумя и тремя секциями. Одна секция имеет ширину 30 см. Высота произвольная. Шкаф с подходящими размерами всегда можно изготовить на заказ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook , страницу ВКонтакте , блог в Twitter и группу в Одноклассниках . А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube .

Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    – обязательный атрибут современных раздевалок и показатель уважительного отношения руководства к своим сотрудникам. Такие конструкции позволяют не только организовать аккуратное хранение одежды, обуви, сумки и других вещей, но и ограничить вторжение посторонних людей в личное пространство трудящихся.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Необходимость современных шкафчиков для рабочих раздевалок

    Шкафы для рабочей одежды в раздевалку сегодня не прихоть, а необходимость. Индивидуальные ячейки хранения для рабочей одежды позволяют сотрудникам удобно и компактно разместить личные вещи, предотвратить их порчу или потерю.

    В зависимости от количества вещей и предпочтений заказчика для компактного хранения можно подобрать шкаф для раздевалок 1-секционный, 2-х секционный, 3-х секционный, а также шкаф для раздевалки 4-х секционный.

    Виды шкафов для раздевалок

    Производители шкафов для раздевалок предлагают широкий ассортимент изделий, различающихся габаритами, дизайном и качеством исполнения.

    Они изготавливаются из разных материалов:

    • плит ДСП и ЛДСП;
    • пластика HPL;
    • металла.

    Рассмотрим их поподробнее.

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП)

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП) отличаются высокой прочностью и надежностью. Ламинированный слой защищает шкаф для раздевалки деревянный от воздействия повышенной влажности и позволяет выбрать цветовую гамму, которая будет идеально вписываться в общее интерьерное решение. К основным преимуществам конструкций из ДСП (ЛДСП) относят:

    • низкую стоимость;
    • возможность изготовления шкафчиков любых конфигураций и размеров;
    • стойкость к механическим воздействиям;
    • долговечность.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL характеризуются повышенной прочностью. Каркас из алюминиевого профиля в комбинации с надежными листами HPL гарантирует стойкость изделия и способность выдерживать интенсивные нагрузки. А широкая цветовая палитра дает возможность подобрать идеальный вариант для вашей раздевалки. К достоинствам конструкции относят:

    • доступную стоимость;
    • устойчивость к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям;
    • износостойкость;
    • долгий срок службы.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Металлические шкафы для раздевалок

    Металлические (железные) шкафы для раздевалок часто устанавливают в больницах и других общественных учреждениях. Они прочны и удобны в использовании, однако в отличие от неметаллических конструкций, подвержены коррозии и имеют однотонную расцветку.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Компания «Евростиль» производит шкафы гардеробные для переодевания из пластика и ДСП. Мы предлагаем:

    • быстрые сроки изготовления;
    • продуманную конфигурацию;
    • любое цветовое решение (фото шкафов в раздевалку можно посмотреть в нашем каталоге);
    • легкий и недорогой монтаж;
    • комплектацию надежным замком.

    Кроме того, шкафчики обладают высокой прочностью и неприхотливы в уходе.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Выбор замков для шкафчиков и ячеек хранения одежды

    Замки для шкафов раздевалки – важный элемент конструкции, который гарантирует сохранность личных вещей рабочих, медперсонала и других сотрудников. Современные производители предлагают:

    • шкафчики с механическим замком;
    • шкафы для раздевалок с электронным замком .

    Электронный вариант обеспечивает максимальную защиту личных вещей. Каждый ключ уникален, и открыть с его помощью другой шкаф невозможно.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Механический замок часто устанавливают на рабочие шкафчики для производственных раздевалок , когда за каждым сотрудником закреплен собственный шкаф и риск кражи приближается к нулю.

    Шкафчики для переодевания рабочих. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Правила установки секционных шкафов в рабочих раздевалках

    Секционные шкафы для раздевалок располагают, опираясь на существующие нормы. Можно приобрести шкафы для раздевалок двухсекционные и установить их в форме буквы «Г» или по всей длине стены. Либо подобрать образующие единую конструкцию модульные шкафы для раздевалок со скамьей, которые собирают сразу на месте.

    Необходимое минимальное расстояние между шкафами в раздевалке определяется удобной для их эксплуатации шириной прохода и составляет около метра. Для конструкций со скамьей этот параметр должен быть не менее 2-х метров. Число изделий подбирают в зависимости от количества сотрудников, работающих на производстве.

    Производство шкафов для раздевалок и хранения спецодежды в компании «Евростиль» происходит в соответствии с принятыми нормами безопасности. По желанию заказчика, мы изготовим конструкцию любого размера, цвета и конфигурации.

    Шкафы секционные для раздевалки. Шкафы для раздевалок из ЛДСП

    Шкаф для раздевалок незаменим при обустройстве специальных помещений в спортивных, детских, медицинских учреждениях. Такая незатейливая конструкция обеспечивает комфорт посетителям и надёжное хранение личных вещей. А современный дизайн и материалы гармонично впишутся в интерьер любого помещения. Компания «Проформ-СМ» предлагает вам дёшево купить шкафчик для раздевалок в нашем интернет-магазине.
    При производстве мебели подобного назначения мы используем самые различные материалы и проекты. Для обустройства спортивных и детских раздевалок, примерочных, душевых помещений оптимальным решением будет приобретение металлических шкафов. Они прочны, надёжны, устойчивы к повреждениям и долговечны. Ничуть не уступают по соотношению качества и цены шкафы для раздевалок и скамейки из ДСП.

    Компания «Проформ-СМ» занимается изготовлением и установкой различных видов конструкций для внутреннего обустройства помещений. Современное производство, использование качественных материалов и строжайший контроль – необходимый набор для достижения оптимального результата. Мы предлагаем вам купить готовые шкафы для раздевалок или заказать их по индивидуальному проекту по оптимальной цене. Высокий уровень услуг, сжатые сроки выполнения заказа и профессиональная сборка и установка вам гарантированы.
    На страницах каталога можно ознакомиться со всей представленной продукцией и условиями её приобретения.