Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как самому сделать снегозадержатели на крышу

27.01.2020 в 08:23

Как самому сделать снегозадержатели на крышу

Как сделать и установить снегозадержатели на крышу своими руками – возможные варианты монтажа

Морозные зимы и обильные снегопады, преобладающие в регионах с суровым климатом, подвергают кровельные конструкции дополнительным испытаниям. Под воздействием нагрузки от тяжелой снежной массы может произойти деформация стропильного каркаса. А лавина из снега и кусков льда, сходящая с крыши, становится причиной повреждений кровельного покрытия и может причинить вред здоровью и жизни человека. Предотвратить такое явление помогает установка специальных снегозадержателей на крышу своими руками.

Как самому сделать снегозадержатели на крышу

Конструктивные особенности и назначение

Снегозадержатели — это специальные устройства, которые удерживают скопившуюся снежную массу на крыше. Благодаря этому снежная лавина не скатывается на головы прохожих, а лежит на крыше до наступления тепла. Под действием солнечных лучей происходит таяние снега, а образовавшаяся вода стекает по водостоку. В качестве снегозадержателей используют небольшие барьеры или ограждения, расположенные по кромке кровельного свеса.

Как самому сделать снегозадержатели на крышу 01

Эти конструкции предназначены выполнять следующие функции:

  • Защита кровельного покрытия. В результате нагревания и остывания поверхности ската происходит образование наледи, которая при скольжении по крыше оставляет царапины. В результате кровельный материал лишается защитного слоя и под воздействием воды в этих местах образуется ржавчина. В большинстве случаев от этого страдают крыши, покрытые металлочерепицей и металлопрофилем.
  • Предотвращает падение снега с крыши на прохожих, растения и технику. Сход снежной массы с присутствующими в ней кусками льда происходит с большой скоростью. В результате этого близлежащая территория и все, что на ней находится, подвергается опасности.
  • Защита водосточной системы от внешних повреждений. Сходящая с крыши снежная масса может стать причиной повреждения водосточных желобов, так как кронштейны не способны выдержать нагрузку от огромной снежной массы.
  • Распределение нагрузки от снежного покрова. В регионах, где осадки выпадают в большом количестве, очень важно правильно установить снегозадержатели. Это помогает защитить стропильный каркас от чрезмерных нагрузок. Грамотное распределение снегозадержателей по скату не задерживают снежную массу, а разделяют ее на небольшие части. В результате снег не скапливается в одном месте, а равномерно лежит по всему скату.

Образцы резюме для устройства на работу. Образец резюме на работу (Казахстан). Примеры резюме продавца, бухгалтера, строителя, медсестры, учителя, воспитателя... Скачать бланк резюме для заполнения

Как специалист отдела HR, могу сказать, что не каждый специалист, профессионал, работник, служащий может и умеет себя «продавать». Нужно «продать» свои знания, навыки, опыт, компетенцию для того, чтобы получить работу с хорошей зарплатой. А презентацию вас, как специалиста, может сделать хорошее резюме. Здесь вы можете посмотреть, скачать:

  • хороший образец резюме для работы в Казахстане и не только, чтобы на его основе составить собственное резюме,
  • сможете скачать шаблон, бланк резюме в Word для заполнения (стандартное), 
  • готовый пример заполнения резюме учителя, воспитателя, учителя начальных классов, продавца-консультанта, бухгалтера, строителя, медсестры и внести свои данные,
  • ключевые навыки для резюме и т.д.

 

Не ленитесь добавить к резюме сопроводительное письмо, да лень, но нужно еще немного напрячься и своими словами добавить еще что-то, почему именно вы подходите к этой вакансии. Сопроводительное письмо читается.
А еще, уходя с предыдущей работы – не забудьте взять рекомендательное письмо, если руководителю некогда составить – напишите его сами и подайте на подпись руководителю.

Мисс мира 2013. Мисс мусульманского мира 2013

Мисс мусульманского мира 2013 ( англ.   The Miss Muslimah World 2013 ) — 3-й конкурс красоты Мисс мусульманского мира , прошел 19 сентября 2013 года в столице Индонезии — Джакарте . Победительницей конкурса стала 21-летняя Обабийи Аиша Аджибола из Нигерии .

Международный конкурс красоты «Мисс мусульманского мира» является альтернативой всемирному конкурсу « Мисс Мира ».Организатором конкурса выступает Международная мусульманская женская организация.

В 2013 году конкурс прошел в качестве протеста против традиционного конкурса « Мисс Мира 2013 », который также проходил в Индонезии , на острове Бали .

Право участия на конкурсе имеют представительницы стран, где основной религией является ислам . По подиуму участницы дефилируют в длинных, скрывающих фигуру одеждах, а также в головных уборах, закрывающих волосы и шею. Жюри оценивает благочестие и набожность конкурсанток, их знание религиозных текстов и понимание учения, изложенного в священной книге мусульман — Коране .

В 2013 году отбор участниц для участия в конкурсе проходил в режиме онлайн, в результате которого было отобрано 500 девушек. Далее уже судьи выбрали 20 участниц из 6 стран ( Бангладеш , Бруней , Иран , Малайзия , Индонезия и Нигерия ), которые получили право участия в финале.

Победительница конкурса — Мисс Нигерия Обабийи Аиша Аджибола — удостоилась главного приза — поездки в Мекку ( Саудовская Аравия ), денежного приза в размере 25 миллионов индонезийских рупий (2,189.25 долларов США ), а также поездки в Индию .

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно с полного нуля не имея технических знаний? Что такое «домен» и «хостинг» и зачем они нужны? Что такое «HTML-сайт», «CMS-система» и «конструктор сайтов» и в чем их ключевые отличия друг от друга?

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

С чего начинается любой сайт?

Любой сайт, а в идеале и сама идея о создании сайта должны начинаться с четкого понимания цели создания и дальнейшего развития нового интернет-ресурса.

С какой целью может быть создан сайт?

На самом деле, все цели создания нового сайта можно разделить на две основные категории:

  • коммерческие;
  • некоммерческие.

Нужно признать, что в большинстве случаев интернет-ресурсы создаются именно с коммерческими целями. Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно.

Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  • продажа товаров и услуг;
  • личный или политический пиар;
  • передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  • создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  • создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

Определение задач перед создаваем сайта

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач. Например:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;
  • организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;
  • повышение узнаваемости компании или личного бренда создателя сайта;
  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;
  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, а также
  • предоставление посетителям сайта возможности скачать интересующий их файл, например прайс-лист или презентацию предлагаемого товара;
  • автоматизация вашего бизнеса;
  • и многое, многое другое.

А вы уже знаете, какие задачи будет решать ваш сайт? Это действительно важно, потому что, только исходя из поставленных задач, можно выбрать тот тип сайта, который лучше всего подходит для создания вашего интернет-ресурса.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Технические аспекты создания сайта

Технические аспекты создания собственного сайта во многом зависят от правильного выбора необходимых инструментов. Прежде всего, стоит понимать, что на сегодняшний день существует три основных способа самостоятельного создания сайта:

  • с помощью конструкторов сайтов ;
  • с помощью CMS-систем ;
  • путем самостоятельного написания исходного кода сайта.

Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно. Начнем с того, который, на наш взгляд лучше других подходит для новичков.

Конструкторы сайтов

Мы убеждены, что, если у вас ограничено время или желание разбираться, то оптимальным способом будет создание сайта в конструкторе. Мы выбрали самые эффективные и простые в использовании, что для создания сайта не потребуется каких-либо знаний в области верстки, программирования и веб-дизайна.

Итак, конструктор сайта — это специализированный онлайн-сервис, включающий в себя готовые варианты графического оформления для создаваемых сайтов, а также имеющий удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. В идеале современный конструктор сайтов должен позволить любому человеку создать свой собственный интернет-ресурс без необходимости получения знаний в области веб-программирования и дизайна.

Наиболее популярные конструкторы сайтов

  • Wix – один из наиболее популярных конструктов сайтов, который позволяет быстро и просто создавать интернет-ресурсы действительно высокого качества. На нашем сайте вы найдетеэтого конструктора, а такжепо работе с ним. Рекомендуем!
  • UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Специально для читателей нашего сайта мы подготовилипо работе с этим конструктором.
  • Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Мы подготовили его, а также.
  • UMI – еще один простой в освоении и использовании конструктор сайтов. Прочтите наш, а такжепо работе с ним.

Видео трубчатый снегозадержатель - инструкция по монтажу