Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как построить дом самому недорого. Как построить самый дешевый дом самому из соломы?

04.01.2020 в 13:16

Как построить дом самому недорого. Как построить самый дешевый дом самому из соломы?

Как построить дом самому недорого. Как построить самый дешевый дом самому из соломы?

Мы не обращаем особого внимания на то, что многие материалы для постройки находятся у нас под ногами. Вот и хотим вам представить очень старую, но надежную технологию сооружения дома, какая будет не только дешевая, но и экологически чистая.
С современных книгах по строительству, даже упоминания нет о том, что можно построить глинянный дом. Хотя о глинобитных домах мы слышали не раз. Построить самый дешевый дом самому из глины – это просто. Пожалуй, это один из натуральных методов строительства.

Глина – это очень древний строительный материал, на Руси и в Вавилоне, из глины, которую не обжигали, возводили не только хозяйственные постройки, но и дома. Что касается древней технологии, то она заключалась в том, что мокрую глину забивали в специальные формы, которые просушивались на солнце.

Если глину смешать с соломой, то получается легкий экологически чистый армированный материал, отличающийся прочностью и долговечностью. Применив эту технологию можно получить подобие аккумуляторов, которые днем будут накапливать тепло, находясь на солнце, а ночью его отдавать.

Многие сейчас скептически улыбнулись, так как считают, что построить самый дешевый дом самому из глины нереально, а зря.

Итак, приступим.

Для начала нужно возвести фундамент. Он не обязательно должен быть усиленным, так как мы будем возводить достаточно легкий по весу дом. Так что с этого момента и начинается экономия.

Далее собираем каркас дома из дерева. После этого нужно запастись глиной, речным песком и соломой. Вместо соломы можно применить крупные опилки и лен. При желании глину и песок можно накопать самому.

Смесь готовиться, таким образом, берется одна часть глины, две части песка и 1\6 часть соломы. Смешивать ингредиенты можно ногами, для этого выройте яму в нее положите брезент, и засыпьте составляющие, все кроме соломы. При замешивании поднимаем края брезента, чтобы смесь не выплескивалась. Если вы хотите немного облегчить себе труд, то воспользуйтесь бетономешалкой, в которую наряду с песком и глиной, нужно положить несколько достаточно крупных камней, которые при замешивании будут разбивать глину, однородно перемешивая ее с песком. Солому добавляем уже в полностью замешанную смесь, и ногами распределяем ее по составу, из мешалки, конечно, ее нужно вылить в емкость.

Построить дом недорого в украине. ВЫБОР ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ НЕДОРОГОГО ДОМА В УКРАИНЕ

Если нужно построить недорогой и добротный дом , то в первую очередь стоит правильно выбрать строительную технологию. Бесспорно, во многих областях Украины по-прежнему лидерами являются кирпичные строения. Ведь с коттеджем из кирпича связывают прочность, надежности и неплохие показатели тепла. Относительно стоимости - построить новый кирпичный дом будет недешево. Здесь все зависит от выбранного качества материала и специалистов.

Как построить дом самому недорого. Как построить самый дешевый дом самому из соломы? 01

Одновременно с этим в Украине набирает популярность каркасная технология строительства. Такой вариант идеален, если стоимость построить дом для вас имеет весомое значение и/или вы ограничены в средствах. Более того, каркасные технологии позволяют построить дом быстро . Согласитесь, какая еще из существующих строительных технологий сможет предложить вам за минимально низкую цену построить коттеджа за один месяц? Конечно, такие строения не настолько привлекательны и прочны, как кирпичные либо блочные аналоги, но при этом они также способны обеспечить аналогичный уют и комфорт для проживания. Для того чтобы построить частный дом по каркасной технологии используют относительно легкие, сборные элементы, поэтому стоимость строительства значительно ниже.

К тому же, если вы надумаете расширить полезную площадь, то это совершенно несложно. Стоит отметить, что такая строительная технология уже давно получила широкую популярность в странах Западной Европы.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/kak-postroit-prostoy-dom-tonkosti-vybora-materialov

Самый дешевый способ строительства дома. Способы экономии

Самый дешевый способ строительства дома. Способы экономии

Построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать

Начнём с того, что построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать. Более того сделанный дом не должен быть:

  • Слишком маленьким. Полезная площадь постройки должна соответствовать потребностям вашей семьи.
  • Неудобным. Необходимо выбрать такой вариант планировки, при котором всем членам семьи будет комфортно и уютно в таком доме. Не менее важно предусмотреть зонирование дома, отделив спальную (тихую) зону от гостиной, кухни и прихожей.
  • Качественно построенный дом не обязательно будет дорогим. Чтобы построить дешевый дом, можно использовать недорогие, но добротные материалы, экономичные технологии строительства и несложные способы монтажа.

Чтобы сделать свой дом быстро и недорого, можно сэкономить следующими способами:

  1. На самом начальном этапе можно сэкономить на выборе проекта. Причём речь идёт не только об использовании типового проекта вместо разработок, выполненных по индивидуальному заказу, но и об экономичных планировочных решениях, а также подборе прочных и недорогих конструкций.
  2. Чтобы построить дом дешевле, можно экономить на отделочных работах. То есть вам стоит использовать самые простые и недорогие отделочные материалы для стен, пола и потолка, недорогую сантехнику. От этого комфортность проживания в доме не уменьшится, зато экономия налицо.
  3. Закупку и доставку материалов лучше выполнять самостоятельно, а не поручать подрядчику. Так вы сможете всё контролировать, выбирать менее дорогие материалы.
  4. Намного дешевле выстроить свой дом самостоятельно, чем нанимать бригаду работников. Но этот вариант можно реализовать, если строительство домов для вас – хоть немного знакомая работа.

Видео как самому дешево построить дом ?