Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Дома и коттеджи из железобетонных панелей под ключ. Строительство домов из бетонных панелей под ключ

17.06.2022 в 03:13

Дома и коттеджи из железобетонных панелей под ключ. Строительство домов из бетонных панелей под ключ

Дома и коттеджи из железобетонных панелей под ключ. Строительство домов из бетонных панелей под ключ

Бетонные панели – не самый популярный материал для строительства частных домов. Однако он имеет неоспоримые преимущества, о которых должен знать каждый, кто намеревается начать строительство на своем участке:

  • Долговечность: бетонная панель – очень прочный материал, прекрасно сопротивляющийся погодным и механическим воздействиям.
  • Комфорт: благодаря отменным изоляционным свойствам бетона дом из ЖБИ панелей защищен от шумов и уличного холода; также он огнеустойчив.
  • Высокое качество: бетонные панели изготавливаются на заводе, что сводит к минимуму брак.
  • Скорость строительства: дома из монолитных панелей относятся к быстровозводимым конструкциям, что обусловлено крупными размерами блоков.
  • Минимум физического труда: большая часть работ по строительству дома из бетонных панелей осуществляется с применением техники.
  • Разнообразие планировочных решений: бетонные панели можно расставить в любой конфигурации.
  • Всесезонность строительства: если речь идет о ЖБИ панелях, строительство дома под ключ из данного материала может быть проведено в любое время года.

Компания «МераниСтрой» предлагает дома из железобетонных панелей по типовым и индивидуальным проектам жителям Москвы и Московской области. Мы работаем более 6 лет и хорошо изучили потребности своих клиентов.

В чем преимущества нашей компании?

Технология строительства дома из бетонных панелей достаточно проста, но требует профессионального подхода и серьезного технического оснащения. Компания «МераниСтрой» предлагает не только это, но и другие преимущества:

  • Выгодные цены: мы оказываем услуги под ключ на самых выгодных условиях без ущерба для качества постройки.
  • Грамотный персонал: мы знаем всё об особенностях строительства домов в Москве и Московской области, поэтому готовы предложить услуги высокого качества.
  • Гарантия на работы: мы уверены в качестве своих услуг, поэтому даем гарантию на несущие конструкции и облицовку.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/doma-i-kottedzhi-iz-zhelezobetonnyh-paneley-pod-klyuch-proekty-zhilyh-domov-iz-zhb-paneley

Малоэтажные дома из железобетонных панелей. Пошаговая инструкция возведения своими руками

Возведение жилого дома из ЖБ панелей проходит в несколько этапов.

  1. Разработка проекта и инженерных коммуникаций. Ввиду того, что бетонные плиты для стен и перекрытий изготавливаются на заводах, проект будущего дома должен быть точным, подробным и тщательно продуманным.

    Во время строительства нельзя будет изменить расстановку дверей, окон и планировку комнат. Заранее должно быть рассчитано расположение вентиляционных каналов и иных коммуникаций.

  2. Строительство фундамента. Для жилого дома из ЖБ панелей следует выполнить надежное основание. Поэтому, закладывается глубокий монолитный ленточный фундамент или основание из бетонных плит.
  3. Монтаж панелей. После того, как будет готов фундамент, начинают устанавливать стены и перекрытия. На данном этапе не обойтись без помощи автокрана и профессиональных монтажников. Для монтажа панелей необходим кран грузоподъемностью не менее 120 т и бригада монтажников в количестве 4-6 человек.

    Панели устанавливают в проектное положение на подстилающий слой раствора на фундамент, фиксируя при помощи временных опор. Все конструкции и детали одного этажа устанавливаются в течение 1-2 дней. Для скрепления панелей между собой на вертикальной стороне плиты присутствуют петли, расположенные на расстоянии 400-500 мм друг от друга.

    В эти петли вставляется арматура и приваривается. Место соединения панелей заделывается постепенно. Первым делом мастерят опалубку и заполняют ее бетонным раствором стыковочные швы по контуру несущего слоя плит. Это делает бетонную конструкцию монолитной.

    После того как бетон застынет, временные опоры убирают и, при необходимости, начинают устанавливать плиты второго этажа. Финишная герметизация стыков производится после того, как коробка дома будет полностью собрана.

    Промежутки по контуру заделывают полиуретановой пеной или минеральной ватой. Следующий шаг – «зачеканивание» швов наружного слоя ЖБ конструкций.

  4. Монтаж перекрытий. В доме из панелей используют сборные перекрытия, складывающиеся из многопустотных конструкций марок ПК и ПБ. Эти плиты имеют хорошую несущую способность и звукоизоляцию.
  5. Строительство кровли. После возведения стен и перекрытий начинаются работы по строительству крыши. Выбор материала для крыши  для такого дома не имеет значения. Это может быть дерево, кирпич, блоки.
  6. Отделка. Современные бетонные панели производят такими, которые не требуют лишней работы. Внутренний бок панели достаточно лишь покрыть финишной штукатуркой, после чего ее можно окрашивать, оклеивать обоями или декорировать любым другим способом.

Проект дома из железобетонных панелей. ПРОЕКТЫ

Мы считаем, что Ваш личный дом не может быть серийным или типовым. Ваш дом должен быть индивидуальным и учитывать все Ваши пожелания. Мы проектируем и изготавливаем индивидуальные, а не серийные (типовые) панели. Панели подстраиваем под проект Вашего дома, а не наоборот. Проект дома из жб (железобетонных) панелей имеет свою специфику, но не намного отличается от проектов домов по другим технологиям (кирпич, газобетон и т.п.).

Технология крупнопанельного домостроения позволяет воплощать различные архитектурные решения в Вашем доме, такие как:

• ризалиты и эркеры,

• «второй свет»,

• панорамные и угловые окна,

• свободную планировку без внутренних несущих стен.

Но есть и ряд ограничений, например, мы не сможем сделать треугольный фронтон мансардного этажа из панелей. Мы строим либо полумансардный этаж с высотой стен от 1,9 метра, либо полноценный второй этаж.

С 2018 года компания «ИНПАНС» сотрудничает с проектным бюро «Т-Консульт», которое с 2008 года осуществляет расчет и проектирование крупных объектов и конструкций из сборного железобетона, применяя европейские подходы к проектированию с соблюдением Российских требований и стандартов.

Для выбора планировки и внешнего вида Вашего дома Вы можете посмотреть реализованные нами проекты либо варианты домов на любом интернет-ресурсе и прислать нам ссылку на него или его название, либо можете прислать Ваши наброски и пожелания. Мы согласуем с Вами необходимые изменения для адаптации планировки под нашу технологию (если таковые нужны) и сделаем предварительный расчет стоимости проектирования и строительства.

Каждый проект мы разрабатываем по индивидуальным пожеланиям заказчиков!