Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Дом на побережье под землей. Как строить и что следует учесть

17.06.2022 в 14:24

Дом на побережье под землей. Как строить и что следует учесть

Для начала следует определиться с тем, что значит «на берегу», что это означает? Для кого-то такая фраза обладает буквальным значением, для остальных переносным. Для кого-то достаточно выстроить свой дом с красивым видом на море и любоваться видом из окна, дистанция до берега моря в таком случае не имеет особенного значения. Кто-то желает иметь доступ к пляжу в шаговой доступности, совершать вечерние или утренние прогулки, проводить вечера под звуки волн моря, вдыхать воздух, который насыщен йодом. Словом, получать все плюсы от жизни около берега моря. Выбор участка земли является максимально ответственным этапом, от которого будет зависеть все – конечная стоимость проекта, выбор материалов и конструкций, цена строительства и остального обслуживания строения.

Что важно учесть до строительства дома на морском берегу:

    Дом на побережье под землей. Как строить и что следует учесть Рельеф местности и геологию.
  • Пути подъезда и удаленность участка от главных дорог.
  • Объекты инфраструктуры и наличие коммуникаций.
  • Есть ли на участке или за его пределами растительность.

Рельеф и геология в прибрежной части Крыма зависит от района. Полуостров можно поделить условно на пару частей. Первая – степная часть, а вторая горный Крым. Горы представляют собой южное побережье от Керчи до Севастополя. Тут весьма сложный рельеф местности, который размещен на скальном, дисперсионном или крупнообломочном основании. К зоне степи можно отнести восточное и западное побережье. Рельеф ровный, простой, но геология представлена глинистыми и песчаными землями. В определенных районах есть осадочные скальные виды оснований.

Сам факт того, что участок земли находится в 1,2 или 3 линии от моря может увеличить его цену. А рельеф и геология воздействуют на стоимость строительства. Если вы решили выстроить дом на морском берегу следует обязательно уточнить разновидность грунта основания, имеющийся рельеф, категорию и разновидность разрешенного применения почвы.

Дом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моря

Свой дом у моря – мечта каждого, и представить себя, сидящим на открытой веранде с летним коктейлем и устремленным в морской горизонт взглядом волнующе приятно любому человеку. Но, у мечты есть шанс воплотиться в реальной жизни только тогда, когда в сознании появятся визуальные образы. И ведущие архитекторы планеты из кожи вон лезут, стараясь восхитить своим полетом творческих идей, создавая самые роскошные дома в мире у моря.

Дом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моря

А гениальные фотографы выбирают наиболее интересные ракурсы интерьеров таких домов и размещают в лучших каталогах для тех, кто просматривает фото и приглядывает себе место для райского отдыха в теплых краях.

Sunrise House

Роскошная вилла, название которой переводится как «восход солнца», расположилась на побережье Карибского моря. Внутри может поселиться до десятка человек. Здесь на отдельном уединенном пляже в окружении зарослей кокосовых деревьев можно вволю наслаждаться тропическим солнцем и легким теплым ветром, лежа в натянутом между пальмами гамаке.

Внутри виллы – просторная гостиная, 5 спален, тренажерный зал, бассейн, теннисный корт, домашний кинотеатр и уютные террасы.

Latitude

Особняков на Бали очень много, но Latitude – особенная вилла, которая в 2012 году была названа каналом CNN самой роскошной на острове. Это место идеально подойдет для проведения вечеринок, свадеб, приемов, здесь будет очень комфортно отдохнуть компании друзей.

В здании предусмотрено 5 спален, огромный бассейн с навесами и шезлонгами, 4 джакузи. На оборудованной по последнему слову техники кухне работает шеф-повар.

Особое ощущение простора, свободы и легкости посещает в гостиной благодаря прозрачным стеклянным стенам и высоким шестиметровым потолкам.

The Lemperle residence

Ультра хай-тек стиль с вкраплениями ярких элементов интерьера максимально проявился в этом современном особняке, расположенном в Сан-Диего (США). Шедевр архитектуры возведен из бетона, стекла, стали и дерева.

Резиденция всем своим видом как бы стремится соединиться с окружающим морским пейзажем. Поскольку особняк построен прямо на краю обрыва, появляется ощущение, что он как будто парит над синими водными просторами. Панорамные окна позволяют вволю любоваться бескрайними видами океана и чувствовать энергетику его присутствия почти в любом месте дома.

Концепт этого дома – стирание границ между природой и помещениями. Каждый из материалов, использованный в отделке дома, подобран максимально гармонично, и глаз радует великолепное единство всех элементов.

Baan Hinta

Красивейшая вилла с роскошной лаунж-зоной расположена прямо на берегу тайского острова Самуй в Сиамском заливе Тихого океана. Огромные каменные валуны живописно разбросаны по белому чистейшему песчаному пляжу, примыкающему к территории дома, встречаются каменные глыбы и в интерьере – в ванных комнатах и спальнях.

Укрывающая крышу кедровая черепица выступает доминирующей изобразительной конструкцией здания. Внутри – просторные комнаты, разделенные на две зоны – гостиную и обеденную. Территория для релакса очерчена мягкими удобными диванами и оснащена развлекательной системой.

Кухня, размещенная в западном крыле здания, имеет в наличии все необходимое современное оборудование. Интересная конструктивная особенность – дизайнерская стеклянная стена в детской комнате, через которую можно выйти к плавательному бассейну.

Jewel of Kahana

Огромная вилла, декорированная снаружи каменной кладкой с семью спальнями и шикарным видом на океан – достопримечательность Гавайских островов. Каждая ванная комната больше похожа на мини-SPA.

Дом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моря

Интерьер апартаментов продуман так, что природа буквально является частью обстановки, выступая в зоне отсутствия стен в качестве живой 3D-картины широкоформатного тропического пейзажа. В доме предусмотрен бассейн с водопадом, гараж на 3 авто и спорт-бар.

Дом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моряДом с видом на море. Самые дорогие дома в мире у моря