Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах

24.04.2022 в 10:44

Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах

Дизайн квартиры 44 кв. м. выполнен в спокойных оттенках бежевого. Несмотря на скромные размеры, благодаря продуманному оформлению квартира выглядит просторной, в ней помещается все, что необходимо для комфортной жизни.

Жилая комната имеет площадь 21.7 кв. м, в ней дизайнеры разместили зону для приема гостей и спальню. Кроме того, в квартире имеется отдельная кухня, имеющая выход на балкон, совмещенный санузел и небольшая входная зона.

Гостиная-спальня

Единственную комнату квартиры делит на две зоны конструкция в форме перевернутой буквы Г. Со стороны гостиной это выглядит, как стена, а со стороны спальни является шкафом для одежды и комодом. Верх комода - удобная столешница, на которой можно поставить настольную лампу, рамку с любимой фотографией, вазу с цветами.

В зоне гостиной - большой раскладной диван. Напротив дивана - компактная двухъярусная система хранения с телевизионной зоной. В подвесных полках удобно разместятся книги и аксессуары, в нижних ящиках можно хранить различные предметы, необходимые в хозяйстве.

Дизайн квартиры 44 кв. м., при всей сдержанности и лаконичности, очень выразителен: мебель цвета молочного шоколада контрастно выделяется на фоне бежевых стен и великолепно сочетается с полом цвета молочного дуба, а для объединения интерьера в единое целое использован цвет. Активный фиолетовый оттенок ковра в гостевой зоне и покрывала в спальной расставляет необходимые акценты.

Кухня

Кухня площадью 10,6 кв. м. выдержана в двух основных цветах - белый и капучино. Кроме того, в зоне фартука стена украшена декоративными плитками. Верхний ряд кухонных шкафов и столовая группа - чисто белые, что зрительно увеличивает помещение и облегчает интерьер.

В качестве контрастного дизайнеры выбрали цвет темного дерева. Бежевая цветовая палитра придает помещению уют и теплоту, и предоставляет широкие возможности для декорирования. Яркий текстиль, рисунки, картины или фотографии на стенах придадут квартире законченный вид и индивидуальность.

Прихожая

Оборудование входной зоны предельно лаконично - вместительный шкаф-купе занимает практически всю стену. Его зеркальные раздвижные двери зрительно увеличивают объем прихожей и добавляют в нее света.

Ванная комната

Сочетание бежевой и коричневой плитки на стенах ванной комнаты не только стильно смотрится, но и визуально разбивает монотонность стен, тем самым увеличивая объем помещения. Использование плитки большого размера усиливает этот эффект. Несмотря на небольшой размер, комната вместила в себя и стандартную ванну, и стиральную машину - это стало возможным благодаря продуманной схеме размещения сантехнического оборудования.

Квартира 44 кв м планировка. Сложнее всего было убедить мужа в необходимости сноса стен

«Когда мы покупали однокомнатную квартиру площадью 44 квадратных метра, то понимали, что менять ее в обозримом будущем на что-то большее мы точно не будем. И нужно создать пространство таким, чтобы с появлением детей удобно было всем, — рассказывает дизайнер Анна Крутова о своей квартире в Москве. — Поэтому мы снесли имеющиеся стены и сделали полную перепланировку. Оставили на месте только мокрые зоны, присоединили лоджию

Анна Крутова Сохранить фото

Вместе с мужем, фотографом Вадимом Крутовым, Анна долго рисовала планировку, доказывала, что убирать стены совсем не страшно, и в итоге квартира только выиграет. «Добиться понимания было не так просто, — говорит дизайнер. — Но в итоге мы получили достаточно просторную гостиную, полноценную кухню и, пусть маленькую, но отдельную спальню».

Анна Крутова Сохранить фото

Основное пространство — это гостиная. Здесь сосредоточенно все необходимое: рабочее место, столовая группа, мягкая зона с диваном и телевизором. Чтобы стены не давили, их окрасили в белый цвет. Правда, не сразу.

Анна Крутова Сохранить фото

«Я очень люблю и ценю цвет и считаю, что квартира должна быть наполнена яркими акцентами, — рассказывает Анна. — Изначально мы планировали серую квартиру с деталями локальных, но ярких цветов. Однако, когда строительная бригада выровняла стены серой шпаклевкой, я поняла, что серый здесь был бы большой ошибкой. Квартира стала очень маленькой. Тогда мы взяли курс на белый — и не ошиблись».

Анна Крутова Сохранить фото

Локальными цветами интерьер наполнила мебель: желтое кресло, красные шторы и зеленые подушки. Теплый дубовый паркет дополняет атмосферу уюта.

Анна Крутова Сохранить фото

Обратите внимание: В спальне и коридоре Анна все-таки уступила своим желаниям и выбрала для стен серые обои. Эта камерность, когда небольшие помещения становятся еще меньше за счет темного цвета, по мнению хозяйки дома, создает особое настроение, атмосферу интимности.

Анна Крутова Сохранить фото

«У нас очень маленькая спальня, за дверью сразу начинается кровать, — смеется Анна. — Но если выйти на лоджию, то можно найти еще одно рабочее место».

Анна Крутова Сохранить фото

Проблема и решение: Часть бывшей большой кухни отдали под спальню, и на зону готовки оставалось совсем немного места. «Кухня у нас получилась не парадной, — рассказывает автор проекта. — Она находится в нише без окна. Я переживала, что там будет темно, но в гостиной большое окно, а сама квартира расположена на солнечной стороне. Поэтому, когда на улице много солнца, оно проникает даже на кухню».

Анна Крутова Сохранить фото

Проблема и решение: Анне очень не нравится, когда рукав для вытяжки на кухне закрывают небольшим коробом — его назначение всегда остается явным. Поэтому в своей квартире она попросила рабочих сделать балку, в которой и скрыла рукав. Никто пока не догадался, что большая фальш-балка несет вполне практичную фунцию.

Анна Крутова Сохранить фото

На чем сэкономили: Всю мебель, за редкими исключениями, покупали в ИКЕА. «Когда мы делали ремонт, мне казалось, что кроме этого магазина нашему бюджету ничего не подойдет, — говорит Анна. — Но теперь точно знаю, что на обычных мебельных рынках можно найти очень интересные предметы, если терпеливо ходить и искать. На рынке мы купили стол, люстру в спальню, светильники для гостиной и стулья».

Анна Крутова Сохранить фото

«Я все время в поиске недорогих, но приятных глазу аксессуаров, — продолжает Анна. — Всегда захожу в Zara Home — маленькая резная табуретка в спальне как раз оттуда, и в отдел для дома H&M. Я, кстати, была очень приятно удивлена, когда оказалась там впервые. Очень много модных вещей за небольшие деньги. Подушки на диван в гостиную заказали из Китая, с известного всем сайта: в Москве не нашлось зеленых павлинов, а китайцы сделали».
ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ…
Загрузите фотосъемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку и краткое описание проекта на RuEditors@houzz.com. Мы обязательно свяжемся с вами, если примем решение о публикации!

Дизай. 5 комнатной квартиры. Стиль в дизайне интерьера однокомнатной квартиры

Все специалисты по дизайну интерьера рекомендуют использовать единый дизайн-проект однокомнатной квартиры для всех помещений. Он выглядит намного лучше, а мебель подбирать проще, так как концепция определена и сразу понятно, что подходит, а что нет.

Лучшие рекомендации по стилю однокомнатной квартиры:

  1. Минимализм. Идеально подходит для ограниченного пространства, где используется только необходимая вам мебель. Количество украшений минимально, предпочтение отдается функциональности и выбору универсальных решений. Трансформируемые столы из бара в столовую, откидные столешницы и другие подобные системы отлично впишутся в такую ​​обстановку. Обычно используют светлые тона, все достаточно строго, без лишних деталей. Такой современный дизайн по достоинству оценят все, кто любит порядок. Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах
  2. Скандинавский стиль чем-то напоминает минимализм, но при этом заметно удобнее за счет использования декоративных элементов. Типичные особенности включают использование дерева и других натуральных материалов, тканей и стекла. Интерьеры в основном светлые, характерную атмосферу определяют мотивы на обивке мебели, на подушках, на покрывалах. По возможности обеспечьте много естественного света; ковры с характерными скандинавскими мотивами можно положить на пол. Мебели не должно быть слишком много.Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах 01
  3. Скандинавский стиль чем-то напоминает минимализм, но при этом заметно удобнее за счет использования декоративных элементов. Типичные особенности включают использование дерева и других натуральных материалов, тканей и стекла. Интерьеры в основном светлые, характерную атмосферу определяют мотивы на обивке мебели, на подушках, на покрывалах. По возможности обеспечьте много естественного света; ковры с характерными скандинавскими мотивами можно положить на пол. Мебели не должно быть слишком много.
  4. Неоклассицизм — это современная интерпретация классических решений, которая предлагает гораздо больше возможностей и направлена ​​на создание комфортного пространства для жизни. Этот тренд сочетает в себе классическую мебель с современной практичностью. Красивая, но не вычурная мебель, светлые полы, натяжные или гипсокартонные потолки — особенности стиля. При этом можно использовать разные варианты декора и необычные акценты, чтобы привлечь внимание в определенных областях интерьера. Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах 02
  5. Лофт — это модное направление, которое больше подходит для студий, так как в его основе лежит концепция open space. Его характеристики можно назвать нарочито грубыми, как будто это не отделанные поверхности: бетон, кладка или ее имитация, штукатурка. Все это придает особый шарм помещению, в котором можно разместить как классическую, так и современную мебель. Самый простой способ зонировать пространство — использовать освещение, пол и другие подобные приемы.Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах 03
  6. Лофт — это модное направление, которое больше подходит для студий, так как в его основе лежит концепция open space. Его характеристики можно назвать нарочито грубыми, как будто это не отделанные поверхности: бетон, кладка или ее имитация, штукатурка. Все это придает особый шарм помещению, в котором можно разместить как классическую, так и современную мебель. Самый простой способ зонировать пространство — использовать освещение, пол и другие подобные приемы.
  7. Прованс стал одним из самых популярных вариантов в этом сезоне, хотя многие связывают его с загородными домами. Создать гостеприимную атмосферу провинциальной Франции начала прошлого века несложно. Для этого используются пастельные тона, искусственно состаренные поверхности и классическая светлая мебель. В то же время за винтажными фасадами можно спрятать современные технологии, обеспечивающие комфортную жизнь.Уютный дизайн квартиры 44 кв. м. в бежевых тонах 04

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/stati/1-komnatnaya-kvartira-dizayn-sovety-po-vyboru-dizayna-odnokomnatnoy-kvartiry

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Большинство людей хватаются за голову, когда им предстоит ремонт в квартире в 45 квадратов. Они понятия не имеют как вместить все необходимое на маленькой площади. Как все расположить, чтобы ни одна вещь не мешала и была удобно расположена. Благодаря советам, у вас все получится.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Хоть размеры квартиры оставляют желать лучшего, можно организовать все так, что визуально пространства будет больше. Все благодаря светлым тонам, они добавляют пространства и делают помещение более светлым.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Гостиная

Делая ремонт квартиры 45 квадратов, обращайте внимание на цветовую гамму в гостиной. Она играет очень важную роль. Не затемняйте комнату, иначе в ней будет неприятно находиться, и вы постоянно будете хотеть спать.

Нежные цвета: кремовый, слоновая кость, розовый, белый сделают комнату уютнее и нежнее. В этом поможет подвесной потолок с большим количеством светильников. Чем больше освещения, тем лучше для гостиной.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Ориентируйтесь на простоту, старайтесь использовать только натуральные материалы. Деревянная мебель отлично впишется в светлую комнату. Причем совершенно не важно какой древесный оттенок будет, под светлость подойдет любой.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Для штор подойдет легкая ткань, отличного цвета от стен. Пусть она будет более темной, но не переборщите, иначе скроете весь свет. Подберите соответствующую обивку для дивана и не забудьте про ковер с крупным ворсом. Он сделает помещение теплым и уютным.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Покупайте компактную мебель, которая вешается на стены. Пусть цвет соответствует цвету стен, тогда шкафы будут практически незаметны.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Спальня

В спальной комнате должно быт все просто, без лишнего пафоса и сложных дизайнерских идей. Винтажный стиль идеально подойдет для комнаты отдыха и спокойствия. Громоздкий и вместительный шкаф можно поставить у стены или угол комнаты.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Пусть кровать будет с подходящим под деревянного гиганта изголовьем. Его можно сделать самостоятельно или выполнить на заказ. В качестве тумбы можно использовать ящик, собранный из деревянных реек. Предварительно обработайте и украсьте его.

Современные дизайнеры предлагают использовать подиум в спальнях для экономии места. Е обязательно ставить громоздкий шкаф, его можно организовать под подиумом. Там достаточно свободного места, а визуально все спрятано.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Санузел

Как правило, в небольших квартирах ванная совмещена с туалетом, это рассчитано на экономию места. Несмотря на размеры, при правильном расположении, в нее можно поместить все необходимые элементы мебели и сантехники:

  • ванна;
  • унитаз;
  • раковина;
  • зеркало с подставкой;
  • небольшая тумбочка;
  • корзина для белья;
  • стиральная машина.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Если хотите установить подвесной шкаф, то выбирайте модели с зеркальными дверцами. Благодаря им они становятся незаметными и визуально не загромождают место.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Привлекательно смотрятся сантехника и мебель с ровными сторонами и подобием на мрамор. Дизайн квартиры в 45 кв. м. моментально преображается.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Кухня

Стоит обратить достаточно внимания интерьеру кухни. Ведь это место, где проходят семейные собрания за ужином, обедом или чашечкой чая. Комната должна вызывать желание находиться в ней и способствовать хорошему настроению на целый день.

Черно-белый цвет хорошо подходит под это описание. Эти цвета не являются броскими, они не будут резать глаза, благодаря своей нейтральности дизайн кузни вам не надоест. Они хороши и с практичной стороны, так как них не видны мелкие загрязнения.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Предпочитайте угловую мебель, она даст возможность сохранить больше места. Отличным решением будет, прикрепить металлический фасад, который позволить хранить на стене большое количество кухонного инвентаря.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Темные люстры, держащиеся на длинном проводе и шторы черного цвета в римском стиле идеально подчеркнут и украсят общую стилистику.

Дизайн 1 комнатной квартиры 45м2. Квартира 45 кв. м. — современный дизайн, стильный интерьер и схема расстановки мебели (120 фото)

Балкон

Балкон – это не только место хранения старого хлама. Современные дизайнеры творят чудеса с небольшим участком квартиры. Если маленькое помещение застеклено, тогда есть большое количество идей и вариантов, что можно с него сделать.