Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Сорта огурцов для северо запада. Огурцы для Северо-Запада: лучшие сорта

20.01.2020 в 18:37

Сорта огурцов для северо запада. Огурцы для Северо-Запада: лучшие сорта

Каждый садовод знает, что взращивание любой культуры, даже не самой требовательной, должно проводиться с учетом климатических особенностей региона. В противном случае, даже трудолюбие земледельца и постоянное его времяпрепровождение на даче не смогут помочь получить достойный урожай. В этом материале мы поговорим о том, как подобрать огурцы для Северо-Запада, лучшие сорта рассмотрим подробно.

Соответствие календарным срокам наступления летнего и осеннего периодов.
  • лето в северо-западной части страны обычно наступает намного позже соответствующей ему даты календаря;
  • осень и холода приходят четко вовремя, иногда даже чуть раньше положенного им срока.
  • Позитивные стороны климата территорийОднако, нужно отметить также и комфортные климатические особенности интересующих нас территорий:
  • осадки выпадают в умеренном количестве;
  • заморозки не наступают слишком рано;
  • лето жаркое, но, порой, к сожалению, засушливое.
  • Питательность почвПочвы на местных территориях не славятся излишней питательностью, и долго нагреваются в весеннее время, что приводит к запоздалым высадкам урожая в грунт.
    Предсказуемость погодных условийНепредсказуемость погоды указанных территорий настолько велика, что ее также необходимо обозначить, и быть к ней готовой.
    Примерные сроки высадки рассады или семян в грунтРассада же в грунт высаживается на Северо-Западе в начале июня, в 1 или даже вторую его неделю. А если речь идет о непосредственном посеве семян в грунт, то тут нужно тянуть еще дольше, практически до третьей недели первого летнего месяца.

    Сорта огурцов для северо запада. Огурцы для Северо-Запада: лучшие сорта

    Лучшие сорта овощей для северо запада. В мае начинаем и выигрываем!

    Наконец в конце апреля меня и рассаду зять вывозит на дачу (где я живу безвылазно до октября). Сразу снимаю рубероид с теплых уже гряд и готовлю их под посадку: вот тут пойдут мои хитрости.

    Вдоль гряды делаю два гребня, примерно 20 см высотой, и змейкой высаживаю в них рассаду. Между растениями получается в среднем 55 см.

    Сразу втыкаю колышки для подвязки по 70 см (сорта подбираю только детерминантные, низкорослые и формирую их в два стебля), чтобы потом не тревожить корни. И только единожды поливаю их под корень. Когда вода впитается,  оправляю землю в гребнях и все  рыхлю.

    Дальше поливаю посадки только по центральной борозде между гребнями и гряду сразу слегка мульчирую отсеянным зрелым компостом. Так в теплице нет лишней влажности воздуха, чего помидоры недолюбливают. При угрозе ночных заморозков на ночь просто разбрасываю по по- садкам развернутые листы газет, утром снимаю.

    По мере роста кусты подвязываю. Когда на первой нижней кисти завяжутся плоды, все листья от земли и до нее обрезаю.

    Первый нижний пасынок формирую во второй ствол, все остальные регулярно выламываю. Листья больше специально не обрезаю, но регулярно прореживаю, так, чтобы над очередной кистью было 2-3 листа.

    Плоды из первой партии рассады начинают краснеть к концу июня, а к середине июля и остальные подтягиваются.

    Важно

    Взрослые томаты подкармливаю только сброженной травой, тоже по борозде. И слежу, чтобы почва в грядах всегда была рыхлой и без сорняков.

    По сравнению с соседями урожай у меня созревает в среднем на три недели раньше.

    И что еще хорошо: к середине августа, когда у большинства дачников томаты чернеют от фитофторы, у меня они уже убраны, и в : теплице растет следующая партия продукции — зелень, салаты, листовая горчица и т. п. Иногда и редиску сажаю, и успевает!

    Ссылка по теме: Картофель для Северо Запада

    Чем еще хороши крестоцветные овощи? Их корни выделяют эфирные масла, которые обеззараживают почву.

    К началу октября все убираю, снимаю пленку. Гряды перекапываю, добавляя на каждый погонный метр полведра перепревшего навоза и горсть двойного суперфосфата, и сразу выравниваю. Так они у меня и уходят в зиму.

    Не такая уж сложная и «продвинутая» методика, но на две семьи хватает томатов и свежих, и консервированных до весны!

    Лучшие сорта огурцов для севера. Сорта огурцов для севера.

    Весна на дворе. Пора подумать о грядках и о том, что на них расти будет. У меня дача по рижскому направлению, и раньше 10 июня погода не устанавливается, теплицы нет, огурцы с помидорами, выращиваю под пленкой. Огородник я бессистемный ни записей не делаю, ни в памяти не остается, что я там в прошлом году сажала.И вот раз уж весна пришла и надо опять сажать стала я искать сорта огурцов для севера много чего нашла в интернете. Вот 3 сорта ранних холодостойких огурчиков: Алтайский ранний, Лапландия и Петербургский экспресс-этот просто чемпион, 38 дней и готово ешь огурчики. Асиендочки милые кто что знает об этих сортах, поделитесь.

    и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

    Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

    Асиенда.ру → Сорта огурцов для севера.