Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Шкаф раздевалка своими руками. Что необходимо учесть при выборе модели шкафа

07.03.2022 в 22:09

Шкаф раздевалка своими руками. Что необходимо учесть при выборе модели шкафа

Предмет мебели устанавливается, как правило, надолго. Поэтому важно тщательно продумать все нюансы конструкции.

  1. Габариты шкафа . Сооружение должно гармонично вписываться в окружающее пространство. Но одновременно оно должно быть таких размеров, чтобы была возможность разместить внутри все необходимое. При этом мебель не должна быть препятствием для свободного передвижения по комнате.

    Варианты размеров шкафов в зависимости от количества дверей и наполнения

  2. Особенности планировки помещения . В узких комнатах придется отказаться от распашных шкафов, отдав предпочтение раздвижным моделям . Угловые конструкции добавляют уюта, позволяют максимально использовать всю площадь. Важно, чтобы установленное изделие не закрывало оконные или дверные проемы и не служило препятствием для источников света.
  3. Внутреннее наполнение . Оно зависит от назначения конструкции. Как правило, в квартирах шкафы устанавливаются в гостиных, коридорах или спальнях. В зависимости от этого и определяется количество отделений, их виды и размеры: зоны для вешалок , полки (стационарные и выдвижные), ящики, антресоли, крючки и т. д. Помимо внутренней «начинки», располагающейся за закрытыми дверцами, иногда бывает удобна открытая консоль, на которой можно разместить часто требующиеся вещи (документы, ключи, очки и т. д.), а также аксессуары и сувениры для украшения интерьера.

    Наполнение шкафа зависит от его назначения

  4. Исполнение створок . Дверцы шкафа могут быть украшены декоративно обработанным стеклом. Отличный вариант — зеркальные створки. Такие элементы значительно повышают функциональность всей конструкции, так как, помимо прекрасного внешнего вида, шкаф с зеркальными дверцами позволяет отказаться от размещения дополнительных зеркал.
  5. Стиль предмета мебели . Подобрать вариант можно для установки в любые интерьеры, однако от его стилистики часто зависит и вид используемой фурнитуры. В классических изделиях не часто встретишь современные механизмы.

    Шкафы в стиле лофт подходят для установки в квартире или студии

  6. Материальные возможности . Внешний вид шкафа, габариты, технологичность его «начинки», материалы, используемые при изготовлении, определяют конечную стоимость изделия.

Шкаф своими руками: чертежи и схемы. Делаем шкаф-купе своими руками

В основном шкафы изготовляются из листов ЛДСП. Если Вы решили сделать шкаф самостоятельно, для распила листов по подготовленным шаблонам лучше обратиться в мастерскую, где есть специальные деревообрабатывающие станки. В домашних условиях получить высокое качество распилов никак не получится не только из-за отсутствия опыта, но и из-за отсутствия необходимых инструментов.

Также в мастерских можно изготовить распилы сложных форм, полки со скругленными углами, вырезать узоры и т.д., сделать кромкование торцов, присадки для петель.

И здесь возникает вполне логический вопрос: что же тогда входит в понятие «шкаф-купе своими руками», ведь практически все его части нужно заказывать в мастерской? Дело в том, что за редкими исключениями практически все фирмы, которые продают шкафы-купе, не имеют собственных мастерских, а заказывают изготовление отдельных частей «на стороне».

В их обязанности входит проектирование мебели по пожеланию заказчика, составление схем раскроя и кромкования изделий, закупка необходимого количества материала, доставка и сборка. За это они и берут оплату, которая может превышать себестоимость шкафа в 1,5-2 раза, а то и больше. Стоимость распила листов ДСП и их обработки – незначительная часть стоимости шкафа в целом.

Таким образом, начертив, посчитав и собрав шкаф самостоятельно, Вы сэкономите немало средств.

Выгоднее делать шкаф самостоятельно и по времени.

Заказывая его на фирме, Вам придется ждать около двух месяцев, что, согласитесь, не всегда удобно. Самостоятельно его собрать вполне реально за две недели, включая проектирование и расчеты. Рассмотри более подробно последовательность изготовления шкафа-купе.

Шкаф своими руками Леруа Мерлен. Как купить шкаф-купе в Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Вам необходим шкаф купе? Встроенный в нишу. По индивидуальным размерам.  Захотели собрать Сами, своими руками? Интересуетесь КАК купить всё, что необходимо для шкафа купе - в Леруа. >>> Легко! там ВСЁ(!) для этого имеется . Удобно, недорого, и что важно(!) в одном месте всё сразу.

Шкаф своими руками Леруа Мерлен. Как купить шкаф-купе в Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

В статье рассмотрим, КАК можно преобрести встроенный в нишу шкаф купе в Леруа Мерлен , СПИСКОМ быстро купив и сделав всё необходимое в известном и глубоко уважаемом магазине(Leroy Merlin). Статья сжато даст ВСЕ основные понятия, ИНСТРУКЦИИ, и не отнимет много времени, наоборот сэкономит не менее 15 часов вашей жизни, потому что всЁ, что Вам потребуется:

Собрано в готовом виде (Содержание статьи) 

СДЕЛАНО В ВИДЕ КРАТКОЙ СТАТЬИ (5МИН 10тыс.зн) +СПОЙЛЕРНОЙ ГРУППЫ - ТАК КОМПАКТНЕЕ

(ссылки на спойлерах = якоря на подробной странице, либо блоки услуга)

    Вводная инфо (встроенный, отличия от икеи, отличия от ателье) сравнение леруа VS под заказ в ателье( обязательно это канвой и разделом

    (быстро в одном месте недорого самому легче, впервой легче)

    (прежде чем начать, вы должны осознавать в чем будут ограничения. сначала внимательно прочтите, осознайте, если вас всё устраивает - читайте далее)

    - полный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ перечень деталей и крепежа к покупке (ничего не забудете, не придется ездить лишний раз докупать)

    (схема, чертеж, список деталей с размерами, смета) - Сделайте так-же и всё получится!