Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

С чего начать ремонт в новой квартире без отделки. Кому доверить ремонт квартиры?

28.01.2020 в 04:23

С чего начать ремонт в новой квартире без отделки. Кому доверить ремонт квартиры?

Следующий вопрос: кто будет делать ремонт в новой квартире? Варианта два: своими руками и с помощью профессионалов. Арифметика в данном случае проста. Подсчитайте примерно стоимость вашего свободного времени, прибавьте к этому цену инструмента, которого нет в наличии. Сравните полученный результат с предложениями бригад отделочников. Вы можете переоценить свои силы, тогда ремонт в новостройке затянется надолго, это тоже часть операционных издержек.

Предложений по ремонту и отделке на рынке масса. Есть ремонтно-строительные компании со штатом сотрудников и всем необходимым оборудованием. Есть небольшие фирмы (бригады) по отделке. Есть частники со своим инструментом. Отличаются эти варианты по цене и рискам.

Хотите полностью снять с себя груз проблем с ремонтом – выбирайте компанию, работающую на рынке не менее 5 лет. Здесь вам предоставят примеры работ, помогут определиться с дизайном, составят план, дадут профессиональные советы по выбору материалов, будут нести ответственность за все этапы. Желаете сэкономить – ищите частников и надейтесь, что сможете с ними поладить.

В случае с бригадами отделочников и частниками вы берете риски за качество ремонта на себя. Судиться с ними будет дороже, чем переделывать. Обычно в таких случаях критерий выбора – рекомендации людей, которым вы доверяете. В любом случае, вам должны предоставить четкую смету на все виды работ. Обещание уложиться в некую общую сумму должно настораживать.

Для квартир в новостройке со свободной планировкой или большой площади может понадобиться дизайн-проект. Это позволит провести точные замеры, учесть разводку труб и электрики. Почему это важно? Допустим, вы самостоятельно решили перенести мойку в кухне в удобное вам место. Не исключено, что придется заказывать под нее нестандартную столешницу, что удорожает стоимость всего гарнитура.

Чем больше требований к комфорту в квартире, чем больше нюансов, тем сложнее все это сочетать в едином стиле. Хороший дизайнер поможет привести все ваши пожелания в порядок.

С чего начать ремонт в новой квартире без отделки. Кому доверить ремонт квартиры?

Ремонт квартиры с нуля поэтапно. Подходы к ремонту квартиры в новостройке 

Здесь выделяют две вариации: плановую и срочную. Первая версия ремонта квартиры с нуля в новостройке подразумевает капитальные работы по определённой схеме или проекту. Вторая - стремительную реализацию со скромными затратами.

Ремонт по плану или дизайн проекту 

 

Это оптимальный расклад для тех, кто готовит жильё для себя. Формируется план ремонта со всеми стадиями и временем реализации,  смета.

Если не желаете своими руками проводить ремонт в новостройке с нуля, подбирайте подходящую бригаду: сантехников, электриков, и т.д.

К сведению

Выполнение работ идёт планомерно, соблюдается период для стяжки (минимум 4 недели), методы отделки и покраски.  

Такой ремонт в новостройке с нуля имеет такие достоинства:

  1. Нет спешки. Не упускается ни одна мелочь, всё тщательно разрабатывается и осуществляется.
  2. Учитываются все пожелания заказчиков.

Его недостатки таковы:

 

  1. Во многих случаях превышается смета.
  2. Затягивание рабочих процессов. Если оплата мастерам идёт за время, они специально не спешат.

Быстрый ремонт с нуля 

Этот вариант реализуется за короткое время и не требует серьёзных расходов. При выполнении такого бюджетного ремонта в квартире в новостройке за минимальный период устраивается стяжка, монтируется сантехника и отделывается только одна из комнат.

По мере развития бюджета самостоятельно ремонтируются и другие помещения. Преимущества здесь таковы:

  • Экономичность;
  • сроки ограничиваются лишь финансовым потенциалом хозяина.

Но бюджетный ремонт имеет и минусы:

  • затягивание процесса на годы;
  • проживание в условиях незавершённой отделки.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/s-chego-nachinat-remont-v-kvartire-novoy-remont-kvartiry-v-novostroyke-s-nulya-s-chego-nachat

С чего начать ремонт в квартире. Как правильно подойти к организации ремонта в одной комнате

Начинать ремонт в комнате всегда неудобно и даже страшно, особенно, если нет достаточного опыта, а из помощников под рукой только шпаргалка о проведении ремонта комнаты своими руками для начинающих. Но, как правило, неуверенность и сомнения проходят, когда становится понятными объем будущих работ и решен вопрос, в какой последовательности делать ремонт в комнате.

Поэтому первым делом составляется генеральный план проведения косметического ремонта, и главное, перед тем как пытаться сделать ремонт в комнате, необходимо составить подробнейшую смету на покупаемые материалы и расходники. Это обязательное условие, даже для ремонта в маленькой комнате потребуется составить список из нескольких десятков наименований.

С чего начать ремонт в комнате – не принципиально, можно проводить ремонтные работы в той последовательности, которая кажется более удобной в данных конкретных условиях. Традиционно ремонт комнаты своими руками начинают с самых «грязных» или черновых работ и заканчивают тонкими отделочными процедурами.

Типовой список работ или последовательность ремонта в комнате выглядит следующим образом:

  • Со стен, потолка и пола снимается старая отделка. Удаление напольного покрытия дает самый большой процент пыли и грязи, поэтому его снимают в первую очередь;
  • Проводится черновая подготовка пола для дальнейшей укладки нового напольного покрытия;
  • Выполняется ремонт проводки, перенос и навешивание светильников, выключателей, раскладывают гофры под телевизионный и интернет – кабель;
  • Зачищаются и шпаклюются стены и потолок. Если в планах косметического ремонта предполагается смена обоев на более современный тип отделки, то потребуется выполнить выравнивание стен гипсовой штукатуркой;
  • Аналогичным способом выравнивается потолочная поверхность. Под побелку или покраску водоэмульсионкой потолок затирают, штукатурят известково–гипсовой смесью и укладывают декоративное покрытие;
  • Выполняется декоративная отделка стен, клеятся потолочные плинтуса, меняется облицовка межкомнатных дверей;
  • Укладывается новое напольное покрытие, устанавливаются плинтуса, навешиваются светильники, выполняется монтаж выключателей.

Видео c чего начать ремонт квартиры в новостройке