Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как выбрать лучший электрический конвектор. Ballu BEC/EZMR-1000

20.04.2023 в 23:55

Как выбрать лучший электрический конвектор. Ballu BEC/EZMR-1000


Лучшие недорогие экономичные монолитные конвекторы для дома можно найти в каталоге бренда Ballu, техника которого отличается высоким качеством и надежностью. Модель обладает мощностью в 1000 Вт и легко устанавливается как на стену, так и на пол. Благодаря наличию терморегулятора вы сможете выбрать комфортную температуру, чтобы сделать окружающую обстановку максимально уютной.

Энергосберегающий конвектор отлично подходит для спальни, гостиной и других комнат, площадь которых не превышает 15 м². Среди интересных конструктивных решений стоит выделить увеличенный воздухозаборник, который в разы ускоряет процесс достижения желаемой температуры.  Положительный эффект также оказывает и система Homogeneous flow. Она равномерно распределяет воздушные массы по конвекционной камере и заметно повышает эффективность обогрева. 

Конструкция защищена от брызг и наделена четырьмя колесиками, поэтому вы сможете в любой момент перевести устройство с одной комнаты в другую. Для безопасности предусмотрены системы защитного отключения при опрокидывании и перегреве. Еще одним плюсом станет особое покрытие на задней крышке, которое практически не собирает загрязнения и очень легко очищается.

Плюсы / минусы

Плюсы

  • Приятный дизайн;
  • Увеличенный воздухозаборник и система Homogeneous flow для более быстрого обогрева;
  • Есть колесики для передвижения;
  • Два режима мощности;
  • Автоматическое включение после сбоев в подаче электроэнергии;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Функция родительского контроля;
  • Задняя стенка покрыта легкоочищаемым материалом;
  • Экономичный;
  • Возможен настенный монтаж.

Минусы

  • Длина провода.

Лучшие конвекторы для деревянного дома. Лучшие электрические конвекторы для площади до 15 кв.м.

В данную подкатегорию входят электроприборы небольшой мощности в 1000 — 1500 Вт. Они отличаются компактными размерами, простым управлением, тихим режимом работы, невысокой стоимостью (в зависимости от модели). Как правило, такие обогреватели устанавливаются на полу и могут свободно перемещаться по комнате. Их приобретают для небольших жилых помещений или гаражей. Во время работы потребляют минимум электроэнергии.

Лучшие конвекторы для деревянного дома. Лучшие электрические конвекторы для площади до 15 кв.м. Открывает наш рейтинг электрический конвектор от компании Edisson. Модель Polo 1500M рассчитана на обогрев помещения среднего размера.

Нагревательный прибор отличается современным дизайном, надежностью, высокой эффективностью и безопасной эксплуатацией. Максимальная мощность устройства равняется 1500 Вт, также можно выставить один из двух режимов: 600 Вт и 900 Вт. Размещать конвектор можно на полу (на ножки) или закрепить на стену.

Для обеспечения безопасности предусмотрен термовыключатель, который в автоматическом режиме защищает прибор от перегрева. Модель Polo 1500M использует игольчатый тип нагревательного элемента. Нужный температурный режим устанавливается при помощи механического регулятора. Компактное устройство занимает мало места, его вес не превышает 1,4 кг.

Покупатели отдают предпочтение конвектору Edisson Polo 1500M благодаря его компактности, простому механическому управлению, быстрому нагреву, аккуратной сборке.

Плюсы:

  • Доступная цена.
  • Приятный дизайн.
  • Легкий, удобный, компактный.
  • Быстро нагревает воздух.
  • Механическое управление.
  • Система безопасности.

Минусы:

  • Короткий провод.

Edisson Polo 1500M

5 Hyundai H-HV16-10-UI620

Лучшие конвекторы для деревянного дома. Лучшие электрические конвекторы для площади до 15 кв.м. Пятую позицию занимает конвектор Hyundai H-HV16-10-UI620, способный создать уют в доме или на даче с наступлением холодов. Современный дизайн и классическая белая расцветка позволяют прибору вписаться в интерьер. А наличие решетки продуманной формы обеспечивает равномерное распределение теплого воздуха в помещении.

Компактное устройство весит 3 кг и имеет мощность 1000 Вт, оно способно обогревать помещение площадью не более 13 кв.м. При этом, с помощью поворотного переключателя можно регулировать мощность и выбрать значение в 500 Вт. Монолитный нагревательный элемент быстро достигает необходимую температуру, а встроенный термостат из медного сплава поддерживает ее на нужном уровне в течение работы конвектора.

Оборудование можно устанавливать на полу на ножки или подвешивать на стену. Система защиты от перегрева в автоматическом режиме остановит работу конвектора, чтобы избежать его поломки. Пользователи выбирают данный электрический обогреватель за удачное сочетание цены и качества, компактные размеры и продуманный дизайн.

Плюсы:

  • Недорогой, компактный, легкий.
  • Быстро прогревает воздух.
  • Равномерно распределяет тепло.
  • Термостат.
  • Защита от перегрева.

Минусы:

  • Нет ручки для переноски.

Hyundai H-HV16-10-UI620

4 Ballu Camino Eco Turbo BEC/EMT-1000

Лучшие конвекторы для деревянного дома. Лучшие электрические конвекторы для площади до 15 кв.м. На четвертом месте обогреватель Ballu Camino Eco Turbo BEC/EMT-1000, с увеличенной на 20% теплопередачей за счет большей площади монолитного нагревательного элемента. Производится в России.

Конвектор представляет собой компактное устройство, предназначенное для помещения площадью в 15 кв.м. Модель имеет напольное размещение при помощи устойчивой подставки. Прибор управляется механическим способом, о его работе информирует светодиодный индикатор. Максимальная мощность обогревателя равняется 1000 Вт, данный показатель можно регулировать.

Модель Ballu Camino Eco Turbo BEC/EMT-1000 гарантирует высокую безопасность эксплуатации благодаря встроенным функциям:

  • Auto Restart — в автоматическом режиме отключает прибор при перебоях с электроэнергией, сохраняя все действующие настойки.
  • Защита от перегрева.
  • Автоотключение при опрокидывании.

Благодаря компактным размерам, доступной цене и простому управлению, данный конвектор пользуется популярностью у покупателей, которые выбирают его для обогрева небольших комнат дома и на даче.

Плюсы:

  • Компактный, легкий, удобный.
  • Простое управление.
  • Быстро нагревает воздух.
  • Тихий.

Минусы:

  • Нет настенного крепления.

Какой конвектор выбрать для квартиры. Электрический конвектор - как выбрать. Купить хороший обогреватель и не пожалеть.

 

Всем привет! Из этого текста вы узнаете о том, как выбрать электрический конвектор, какие они бывают, чем отличаются, под какие условия какой будет предпочтительнее. Необходимость рассказать об этом продиктована тем, что когда люди начинают разбираться в этом вопросе, то встречают кучу непонятного материала и вопросов возникает еще больше. Кто-то приходит в магазин просто посмотреть, видит, на первый взгляд, одинаковые устройства, которые могут сильно отличаться по цене или находиться в одном ценовом сегменте и тогда вопросов возникает еще больше. Этот текст мы подготовили для вас с той целью, чтобы вы разбирались в этом вопросе. 

Демонстрировать все будем на примере 6 разных конвекторов из разных ценовых сегментов и под разные задачи.

  • Соло-турбо – новинка отопительного сезона 2019, дешевый конвектор с крутым нагревательным элементом.
  • Этторе – дизайнерский конвектор в металлическом корпусе по средней цене и функцией ионизации воздуха.
  • Плаза – другое дизайнерское решение в черном цвете и корпусе из закаленного стекла: когда эстетика прежде всего.
    Как выбрать лучший электрический конвектор.  Ballu BEC/EZMR-1000 03
  • Electrolux Rapid ECH/R с инверторным блоком управления – конвектор с самой высокой скоростью обогрева и предельном низким энергопотреблением: жрет, в среднем на 70% меньше других и еще и управляется по wi-fi.
    Как выбрать лучший электрический конвектор.  Ballu BEC/EZMR-1000 04
  • Плинтусный конвектор Electrolux Air Plinth – если у вас панорамное остекление и теплым полом вовремя не озадачились, то с эстетической точки зрения вряд ли что-то лучше плинтусного удастся подобрать.
    Как выбрать лучший электрический конвектор.  Ballu BEC/EZMR-1000 05
  • Конвективно-инфракрасный – гибрид, сочетающий в себе два вида обогрева: ИК-излучение и конвекцию. Если дома все плохо с теплоизоляцией, то это будет самое рациональное решение.
    Как выбрать лучший электрический конвектор.  Ballu BEC/EZMR-1000 06

Итого, расскажем о принципах выбора мощности конвектора, какой купить, чтоб не жрал много электроэнергии, какой нужен при низкой теплоизоляции и панорамых окнах и будет очень важный блок о безопасности устройств, то есть какой конвектор можно считать безопасным.

 

Принцип расчета мощности или конвектор какой мощности мне надо?

Источник: https://360doma.ru/stati/kak-vybrat-konvektornyy-obogrevatel-kak-vybrat-elektricheskiy-konvektor-s-chego-nachat

Лучшие конвекторы водяного отопления для квартиры. Внутрипольные конвекторы водяного отопления

Внешне современные внутрипольные конвекторы, являющиеся элементом систем водяного отопления, представляют собой прочный корпус прямоугольной формы, имеющий на лицевой стороне декоративную решетку. Установка подобных устройств – это одно из наиболее удачных решений для многих интерьеров. При этом существует ряд важных особенностей и нюансов монтажа отопительного оборудования.

Принцип работы

Чтобы понять причины активного роста популярности внутрипольных конвекторов водяного отопления, необходимо оценить конструктивные особенности и технические характеристики подобных устройств. Многие владельцы в первую очередь акцентируют внимание на их функциональности. При этом есть моменты, которые стоит учитывать.

  1. Встроенный в пол конвектор обеспечивает эффективную защиту жилого помещения от потоков холодного воздуха, создавая при этом своеобразную тепловую завесу.
  2. Эти устройства качественно и максимально оперативно создают комфортный микроклимат даже в больших по площади помещениях с высокими потолками.
  3. Как показывает практика, встраиваемые в полы элементы системы отопления становятся единственным правильным решением при необходимости обогрева просторных зданий. Это обусловлено, прежде всего, равномерным распределением прогреваемых воздушных потоков. Ускорить процесс и повысить его эффективность способны специальные вентиляторы.
  4. Конвекторы, расположенные вдоль остекления, минимизируют риски появления конденсата, который в свою очередь становится причиной образования плесени и грибка.
  5. С учетом всех нюансов, технических характеристик и эксплуатационных показателей можно сделать вывод, что встроенные отопительные приборы по эффективности выигрывают у классических радиаторов.

Источник: https://360doma.ru/stati/16-luchshih-elektricheskih-konvektorov-dlya-doma-i-dachi-preimushchestva-konvektorov