Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства

22.05.2023 в 21:48

100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства

Чтобы будущий интерьер однокомнатной квартиры доставлял только положительные эмоции, обратите внимание на некоторые дизайнерские хитрости, которые можно с пользой использовать при оформлении комнаты.

В первую очередь нужно уделить особое внимание отделке стен и потолка небольшого помещения. Отделку горизонтальных и вертикальных поверхностей лучше проводить отделочными материалами более светлых и пастельных оттенков. Это может быть матовая или глянцевая столешница нежно-жемчужно-белого оттенка или обои цвета слоновой кости.

Наличие большого зеркала визуально сделает интерьер однокомнатной квартиры больше и просторнее. Достаточно установить шкаф-купе с зеркальной дверцей или повесить зеркальное полотно с красивой рамой в хорошо освещенном месте и сразу видно, как преобразится комната.

Наличие многочисленных элементов декора, дорогих сердцу сувениров или фотографий создает определенный комфорт и радует глаз. Однако для создания максимально эргономичного дизайна маленькой квартиры-студии лучше отказаться от большого количества мелких элементов декора. Вы можете оставить, например, картины средних размеров, напольную вазу или оригинальную гипсовую статуэтку.

Чтобы интерьер квартиры-студии получился легким и объемным, следует выбирать легкие тюлевые шторы. Они не препятствуют проникновению дневного света в комнату и не скрывают пространство за окном, тем самым помогая зрительно увеличить комнату.

Двери в маленькой комнате играют особую роль, без них практически невозможно обойтись. Лучше отдать предпочтение вариантам из светлых пород дерева. Также желательно, чтобы межкомнатная дверь имела вставки из матового или прозрачного стекла. Стеклянные поверхности отлично отражают свет и придают интерьеру однокомнатной квартиры большую глубину и объем.

Дизайн гостиной однокомнатной квартиры. Стиль в дизайне интерьера однокомнатной квартиры

Все специалисты по дизайну интерьера рекомендуют использовать единый дизайн-проект однокомнатной квартиры для всех помещений. Он выглядит намного лучше, а мебель подбирать проще, так как концепция определена и сразу понятно, что подходит, а что нет.

Лучшие рекомендации по стилю однокомнатной квартиры:

  1. Минимализм. Идеально подходит для ограниченного пространства, где используется только необходимая вам мебель. Количество украшений минимально, предпочтение отдается функциональности и выбору универсальных решений. Трансформируемые столы из бара в столовую, откидные столешницы и другие подобные системы отлично впишутся в такую ​​обстановку. Обычно используют светлые тона, все достаточно строго, без лишних деталей. Такой современный дизайн по достоинству оценят все, кто любит порядок.100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства
  2. Скандинавский стиль чем-то напоминает минимализм, но при этом заметно удобнее за счет использования декоративных элементов. Типичные особенности включают использование дерева и других натуральных материалов, тканей и стекла. Интерьеры в основном светлые, характерную атмосферу определяют мотивы на обивке мебели, на подушках, на покрывалах. По возможности обеспечьте много естественного света; ковры с характерными скандинавскими мотивами можно положить на пол. Мебели не должно быть слишком много.100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства 01
  3. Неоклассицизм — это современная интерпретация классических решений, которая предлагает гораздо больше возможностей и направлена ​​на создание комфортного пространства для жизни. Этот тренд сочетает в себе классическую мебель с современной практичностью. Красивая, но не вычурная мебель, светлые полы, натяжные или гипсокартонные потолки — особенности стиля. При этом можно использовать разные варианты декора и необычные акценты, чтобы привлечь внимание в определенных областях интерьера.100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства 02
  4. Лофт — это модное направление, которое больше подходит для студий, так как в его основе лежит концепция open space. Его характеристики можно назвать нарочито грубыми, как будто это не отделанные поверхности: бетон, кладка или ее имитация, штукатурка. Все это придает особый шарм помещению, в котором можно разместить как классическую, так и современную мебель. Самый простой способ зонировать пространство — использовать освещение, пол и другие подобные приемы.100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства 03
  5. Прованс стал одним из самых популярных вариантов в этом сезоне, хотя многие связывают его с загородными домами. Создать гостеприимную атмосферу провинциальной Франции начала прошлого века несложно. Для этого используются пастельные тона, искусственно состаренные поверхности и классическая светлая мебель. В то же время за винтажными фасадами можно спрятать современные технологии, обеспечивающие комфортную жизнь.100 лучших идей дизайна. Хитрости для расширения пространства 04

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/100-luchshih-idey-dizayna-hitrosti-dlya-rasshireniya-prostranstva

Дизайн однокомнатной квартиры 43 м2. Дизайн однокомнатной квартиры 43 кв. м в современном стиле

Стоимость дизайна однокомнатной квартиры 43 кв.м.

Полная стоимость:

200 000 руб.

при оплате по факту выполненных работ

По предоплате:

180 000 руб.

подробнее об условиях акции

Вместе с ремонтом:

Бесплатно

подробнее об условиях акции

ЗАКАЗАТЬ

В дизайне однокомнатной квартиры 43 кв. м на фото современный стиль реализован в приятной цветовой гамме, состоящей из серых, кремовых, молочных и кофейных оттенков. Благодаря такому колористическому решению, струящимся шторам и пушистому ковру интерьер выглядит очень уютным. А чтобы улучшить эргономику квартиры, специалисты ГК «Фундамент» демонтировали перегородку между комнатой и кухней, создав комфортабельную студию, и оборудовали гардеробную.
В объединенной кухне-гостиной зонирование выполнено при помощи мебели, разных напольных покрытий и светильников: диванную зону освещает люстра-таблетка, подсветку рабочей поверхности обеспечивают потолочные споты, а над обеденным столом разместились четыре оригинальных белых подвеса. Спальня же отделена от общественной зоны раздвижной стеклянной перегородкой с металлическим каркасом и снабжена собственными источниками света.
В дизайне коридора главную роль играет большое зеркало. Оно визуально расширяет помещение и усложняет его геометрию. Так же «работают» и зеркальные двери шкафа-купе, который встроен в нишу и поэтому не перегружает пространство.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/100-luchshih-idey-dizayna-hitrosti-dlya-rasshireniya-prostranstva