Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Скамья с ящиком для хранения на балконе. Самодельная скамья на балкон

21.12.2019 в 01:21

Скамья с ящиком для хранения на балконе. Самодельная скамья на балкон

Скамья с ящиком для хранения на балконе. Самодельная скамья на балкон

Скамья на балконе применяется не только для сидения, но и для хранения вещей

Для того чтобы изготовленная скамейка на балкон своими руками была полезной, прочной и надежной необходимо определиться с ее конструкцией. Также следует заранее решить, для чего конкретно нужна скамья. Она может иметь несколько типов и направлений, таких как:

  1. Скамья обыкновенная, ее применяют исключительно только в целях отдыха. Для того чтобы изготовить такую конструкцию собственными руками необходимо небольшое количество материала и времени. Такая скамейка считается самой дешевой по стоимости и практичной в применении. Для более удобной эксплуатации ее можно декорировать при помощи поролона и ткани;
  2. Многофункциональная скамейка, может использоваться не только для прекрасного проведения отдыха на балконе, а также хранения различных вещей. Конечно, на ее изготовление затрачивается довольно много времени, сил, материалов и соответственно финансовых средств. Но все эти минусы перекрывает один значительный по важности плюс, то есть занимает немного места, а вместимость ящика большая.

В момент выбора необходимо учесть то, что скамья должна быть компактной. Это очень важно, так как площадь в таком помещении небольшая, и каждый лишний сантиметр отрицательно повлияет на интерьер. Поэтому следует выполнять изготовление нейтральных размеров, чтобы вместимость была хорошей, а размер конструкции в свою очередь небольшой. Подробнее об изготовлении лавки смотрите в этом

Если дать волю своим фантазиям можно изготовить скамейку любого типа. Также оснастить ее разнообразными функциями, которые будут полезны на протяжении всего срока эксплуатации. Следует помнить то, что нет ограничений в проектировании скамеек на балкон.

Скамья с ящиком для хранения на балконе своими руками. Декорирование ящика на балконе

Сделанный ящик на балкон своими руками не отличается шикарным видом и удобством при сидении, поэтому для придания эстетических функций его необходимо задекорировать.

Скамья с ящиком для хранения на балконе. Самодельная скамья на балкон 01 Чтобы улучшить внешний вид вашего ящика, достаточно добавить несколько подушек и маленький матрас

Конструкцию можно покрыть лаком, краской или самоклеющейся пленкой. Более оригинальный вид изделию можно придать с помощью различных орнаментов и рисунков.

Улучшая внешний вид, не стоит забывать и про удобство. В таком случае верхнюю крышку для сидения оснащают куском поролона, выкроенного точно по размеру, обтягивают обивочной тканью и, при помощи промышленного степлера, закрепляют с внутренней стороны сиденья-ящика.

Декорирование места для хранения на балконе или лоджии своими руками включает не только лак, краску и пленку.

Все зависит только от фантазии и подручных материалов :

  • В качестве обшивки готовой конструкции можно использовать обычную декоративную вагонку. При этом углы ящика оформляются подходящими по цвету пластиковыми углами.
  • Не обязательно использовать ткань только для сидения, ею можно обтянуть и весь ящик, главное чтобы выбранная ткань обладала повышенной износостойкостью.

Подобные ящики очень удобны и компактны, а пользы от них гораздо больше, чем вы думаете

Еще одним элементом декора изготовленной конструкции станет мягкая спинка места для сидения. Ее можно сделать из хромированной трубы, которая закрепляется на стене позади сидения. Специально для нее из обивочной ткани шьются подушки с большими петлями, через которые продевается труба. Таким образом, можно придать месту для сидения дополнительный уют.

Видео обустройство балкона