Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

ЛАЙФХАКИ для дома и кухни. Кулинарные хитрости для кухонных принадлежностей

23.09.2022 в 05:45
Содержание
  1. ЛАЙФХАКИ для дома и кухни. Кулинарные хитрости для кухонных принадлежностей
  2. Лайфхаки для дома 100. Лайфхаки для дома на все случаи жизни
  3. 100 лайфхаков для кухни. Полезные лайфхаки, которые облегчат готовку на кухне и улучшат настроение хозяйке
  4. Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками
  5. Лайфхаки для кухни из пластиковых бутылок. 107 поделок из пластиковых бутылок. Полезные и красивые вещи своими руками

ЛАЙФХАКИ для дома и кухни. Кулинарные хитрости для кухонных принадлежностей

  • Кухонные доски нуждаются в регулярной и тщательной очистке. Сделать это можно, протирая поверхность раствором воды с уксусом. Но если хотите очистить кухонную доску еще быстрее, воспользуйтесь половинкой лимона. Перед этим посыпьте доску солью.
  • Чтобы вода не убегала из кастрюли во время варки, положите на открытую кастрюлю деревянную ложку. Он будет задерживать пузырьки и не даст воде сбежать.
  • Обычные бельевые прищепки могут вам пригодиться на кухне. Удобно с их помощью закрывать пакеты с чипсами, крупой, сахаром и другими сыпучими продуктами.
  • Если не можете открыть банку, наденьте одну резиновую полоску на банку, вторую — на крышку. Теперь банка с легкостью откроется .
  • Если у вас есть духовка без термометра , проверить температуру в 200° легко. Для этого насыпьте капельку сахара, он плавится при температуре 186°.
  • Эмалированная посуда будет служить дольше, если в ней сразу после покупки вскипятить полную кастрюлю воды и не выливать воду пока не остынет.
  • Разогреть блюдо в микроволновой печи можно равномерно, если сделать в центре еды отверстие. Такой способ подходит только для твердых блюд, например, макароны, рис и прочее.
  • Чтобы сделать дезинфекцию кухонным губкам и сеточкам, вначале хорошо их вымойте с моющим средством и поместите в микроволновку на 1 минуту, включив ее на максимальную мощность.
  • Храните список необходимых покупок на холодильнике . В любой момент можно дописать, что необходимо купить.
  • Если желаете разогреть одновременно две тарелки еды в микроволновке, поставьте одну из них сверху на чашку.

Лайфхаки для дома 100. Лайфхаки для дома на все случаи жизни

Лайфхаки для дома: Pixabay

Лайфхаки для дома — универсальные способы, полезные секреты и новаторские методы, которые помогут хозяйке. При этом затраты материальных и энергетических ресурсов минимальны. Если ищете самые крутые домашние лайфхаки по организации пространства, для кухни, ремонта и декора, воспользуйтесь советами опытных домоводов.

Лайфхаки для уборки

Уборка жилого помещения отнимает много сил и времени. Полезные лайфхаки для дома помогут навести идеальную чистоту и порядок, минимизировав затраты энергии и сохранив полученный результат надолго.

Вот несколько приспособлений, которые пригодятся в быту:

  1. Моющие средства под рукой. Если надоело постоянно бегать за чистящими и моющими средствами, скребками, салфетками и прочими приспособлениями, поместите все необходимое в передвижной ящик на колесиках.
  2. Поддон для уличной обуви. Надоело убирать песок, грязь и пыль, остающуюся от уличной обуви на полу или коврике? После прогулки размещайте сапоги и кроссовки на поддон с мелкими камешками или щебнем.
  3. Магнитный держатель. Многие сталкиваются с проблемой поиска ключей и прочих мелочей. Чтобы мелкие металлические предметы всегда были на виду, разместите их на магнитной планке, приделанной к стене или шкафу в прихожей.
  4. Скребок для окон. Нужно быстро очистить ковролин или палас с низким ворсом от шерсти и волос? Проведите по поверхности полового покрытия плоским приспособлением для чистки окон — всю шерсть соберете за раз.
  5. Пищевая пленка. Чтобы не мыть тарелку каждый раз после использования, накройте ее отрезом пищевой пленки, а потом накладывайте еду. По окончании трапезы снимите пленку и выбросьте в мусорное ведро. Тарелку слегка ополосните в воде.

Источник: https://360doma.ru/novosti/layfhaki-dlya-doma-2022-poleznye-layfhaki-dlya-doma-i-kuhni-svoimi-rukami-foto-instrukcii

100 лайфхаков для кухни. Полезные лайфхаки, которые облегчат готовку на кухне и улучшат настроение хозяйке

 

Что делать, когда времени в обрез, а нужно успеть уйму всего: приготовить, помыть и убрать? Правильно, воспользоваться проверенными лайфхаками, которые на первый взгляд кажутся настолько нелепыми, что в их эффективность трудно поверить. И тем не менее, благодаря этим странным советам даже дилетанты справятся с поставленной перед ними задачей.

1. Как быстро почистить чеснок

Быстро, просто и легко. \ Фото: hstroimdom21.ru.

Ни для кого не секрет, что почистить чеснок бывает весьма проблематично, особенно, когда зубчики настолько мелкие, что в пору и вовсе отказаться от этой затеи. Но прежде чем начать психовать, бросая начатое, лучше воспользоваться простым, но гениальным советом. Возьмите стеклянную банку (или небольшую кастрюлю с крышкой), сложите в неё чесночные зубочки, закройте крышкой или прикройте плотно ладонью, и хорошенько потрясите. Подобный метод поможет вам достаточно быстро избавиться от большей части столь ненавистной шелухи.

Быстрый способ почистить чеснок.

 

2. Чтобы суп не сбежал

 

Как вам такая идея? \ Фото: baomoi.com.

Ещё один крутой совет, который по достоинству оценит каждая хозяйка. Многие из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивались с тем, что как только тебе нужно отлучиться из кухни, борщ, суп, молоко или каша тут же решили внезапно закипеть, сбегая на печку.

Дабы избежать подобной ситуации, достаточно положить поперёк кастрюли деревянную лопатку или ложку.

3. Пикантные котлетки

 

Панировка из орехов. \ Фото: livejournal.com.

Решили приготовить котлетки: сочные, ароматные и пикантные, но под рукой не оказалось нужных специй? Не беда. Можно воспользоваться горстью молотых или измельчённых грецких орехов, которые стоит использовать вместо панировочных сухарей. Они не только усилят вкус мяса, а придадут ему новые пряные нотки.

4. Избавляемся от пересола

 

Теперь вы знаете, что делать, если пересолили первое. \ Фото: google.com.ua.

Что делать, когда внезапно пересолил суп или борщ? Вроде, как и вылить жалко, да и есть невмоготу. Поэтому, чтобы не пришлось выбрасывать якобы испорченное блюдо, возьмите кусочек марли, насыпьте в неё любую крупу и, соорудив «узелок», отправьте в кастрюлю с пересоленной едой. Не забывайте периодически пробовать суп или борщ на вкус. Как говорят эксперты в области домашних экспериментов, данный метод срабатывает на все сто, ведь крупа обладает уникальным свойством впитывать лишнюю соль.

5. Секрет вкусной зажарки

 

Секрет вкусной зажарки раскрыт. \ Фото: bonappeti.boltai.com.

Чтобы приготовить невероятно вкусную зажарку, достаточно добавить в самом начале к луку чайную ложку сахара. Он усилит и подчеркнёт вкус овощей, сделав их более ярче и насыщеннее.

6. Рис белее белого

 

Всего пара капель уксуса и вот результат. \ Фото: bulgaronline.com.

Секрет отварного белоснежного риса заключается в паре капель уксуса, добавленного во время приготовления данного блюда.

7. Кристально прозрачный лёд

 

Прозрачный как слеза. \ Фото: joom.com.

Чтобы кубики льда были кристально чистыми как слеза, используйте перед заморозкой  ТОЛЬКО!  кипячёную воду (по желанию можно прокипятить несколько раз).

8. Как быстро выжать сок из лимона

 

Всё гениальное - просто. \ Фото: diybunker.com.

Чтобы из лимона или любого другого цитрусового было проще выдавить сок, покатайте его по столу, слегка надавливая на него ладонью.

9. Чистим имбирный корень

 

Как вам такой способ очистки имбирного корня? \ Фото: popsugar.com.

Решили почистить корень имбиря, но нож упорно отказывается вам в этом помогать? Воспользуйтесь ложкой! Этот способ облегчит вашу задачу и сэкономит время.

 

Как почистить имбирь ложкой.

Источник: https://360doma.ru/stati/24-genialnyh-layfhaka-dlya-kuhni

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: Pasko Maksim, AdobeStock

Сделать нелегкую, но такую насыщенную дачную жизнь проще – на самом деле не так уж и сложно. Существуют десятки хитростей, проверенных на практике. И именно такими лайфхаками мы хотим поделиться с тобой сегодня!

1. Садовая мебель из поддонов

Хорошо знакомый многим лайфхак, который до сих пор не теряет свою актуальность. Поддоны можно добыть в магазине. И вот почти готовые столики, стулья, диваны и скамейки!

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: pro-dachnikov.com

2. Аптечный сад

Кроме обычной зелени и мяты можно высадить целый садик из целебных трав. Шалфей, зверобой, ромашка, чабрец – все это прекрасно чувствует себя на даче. А потом засуши урожай!

3. Мешок для тачки

В тачке для перевозки скошенной травы, песка или мусора вечно не хватает объема, и приходится делать несколько ходок. Проблему решит большой мешок по диаметру тачки.

4. Мебель из пней

Из выкорчеванных пней получается чудесная основа для уличных столиков и пуфов. Еще и очень экологично!

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: zen.yandex.ru

5. Рассада в паллетах

Чтобы высадить рассаду ровными аккуратными рядами, высаживай ее прямо в паллеты. Получается не только удобно, но и очень симпатично.

6. Многоярусные клумбы из водосточных труб

Половинки от труб – уже готовые подвесные клумбы. Соединяй и подвешивай их на толстую бечевку или с помощью металлической цепи.

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Многолетние цветы для дачи: фото с названиями (каталог) Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

7. Разборные горшки

Этот лайфхак не совсем может получиться сделать самостоятельно, но о его существовании полезно знать. Такие горшки разбираются на две половины и идеально подходят растениям, которые нужно пересаживать с земляным комом.

8. Яичный лоток для рассады

Чтобы сделать одинаковые небольшие ямки стройными рядами, используй половину яичного лотка. Просто вдавливай его в землю фактурным основанием.

9. Лимонное дерево от комаров

Лимонное дерево на участке – это не только красиво. Оно также отлично отпугивает комаров и других вредителей своим ароматом.

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: zen.yandex.ru

10. Календарь посадок

При большом количестве высаженных растений сложно удержать в голове, что и когда было. Но можно записывать, а также сделать наглядный календарь с разделами по месяцам, и в каждый вкладывать соответствующие пакетики от семян.

11. Шнурки для садовых инструментов

Советуем сразу после покупки просверлить во всех ручках садовых инструментов отверстия и вставить шнурки. Так их можно будет вешать куда угодно!

12. Вертикальный сад

Вертикальное озеленение особенно хорошо подходит для маленьких участков. Обыграть его можно по-разному: с помощью вазонов в несколько уровней или за счет вьющихся растений на решетке.

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: comfortoria.ru

Поделки для дачи и сада своими руками: 15 идей Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

13. Рассада в яичной скорлупе

Еще один хороший способ проращивания рассады – яичная скорлупа вместо крошечных вазонов. Расставь все в лоток, а потом пересаживай саженцы прямо в яйце.

14. Прищепки для перчаток

Садовые перчатки вечно грязные, чтобы хранить их с одеждой. А среди инструментов они постоянно теряются. Сделай для них отдельную вешалку, прикрепив к решетке или деревянному основанию несколько прищепок.

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

15. Детская палатка

Домик на дереве – это романтично, но построить его под силу не каждому. А вот забавный шалаш для детских игр получится всего лишь из нескольких перекладин и покрывала.

16. Расписные теплицы

Обычная стандартная теплица не слишком украшает любой участок, но без нее не обойтись. Чтобы сделать ее привлекательнее, тебе понадобятся краски, кисти и немного вдохновения.

Лайфхаки для дома и двора. 30 полезных лайфхаков для дачи своими руками

Фото: s30302495791.mirtesen.ru

17. Органайзер для инструментов из жестяных банок

Садовые инструменты не слишком удобно хранить в чемоданчике. Предлагаем сделать удобный органайзер из соединенных между собой жестяных банок, прикрепленных к деревянной планке с ручкой.

Лайфхаки для кухни из пластиковых бутылок. 107 поделок из пластиковых бутылок. Полезные и красивые вещи своими руками

Сегодня все продается в пластиковых бутылках: вода, лимонады, молоко. Пластик окружает нас почти повсюду, но большая его часть оказывается на свалках. Подарите этому материалу вторую жизнь!

Это отличное сырье для всевозможных детских поделок. Воплотить можно все, на что хватит вашей фантазии.

Кроме того, из пластиковых бутылок можно сделать красивые и практичные поделки для своего сада и огорода, что сэкономит семейный бюджет, позволит проявить фантазию и сделать свой участок по-настоящему особенным. Необязательно реализовывать все предложенные идеи, выберите несколько наиболее подходящих.

Детские поделки из бутылок

Кого больше, чем маленьких детей, порадуют различные поделки , особенно если они сделаны своими руками. Главное в этом деле — найти время и желание, а вот о материале беспокоиться не о чем, как говорят у садовода, всегда в достатке.

Кашпо

Выращивайте садовые и комнатные растения в бутылках разного размера. Такие бутылки можно поставить в саду или повесить на веранде. Даже самые неприглядные бутылки можно преобразить дополнительным декором.

Кормушка для кошек и собак

Есть много способов сделать кормушки для птиц, но этот предназначен для кошек и собак.

Красивые, аккуратные клумбы

Пластиковые бутылки могут защитить клумбы. Польза очевидна: клумбы и клумбы не размываются ливнями, всегда выглядят аккуратно и радуют глаз. Я думаю, что это выглядит здорово.

Конечно, вам понадобится много бутылок (желательно одного размера). Насыпаем в них песок, закрываем и начинаем строить «частокол». Бутылки нужно будет немного вкопать в землю, чтобы они оставались устойчивыми.

После ограждения фальца красим края в любой цвет. Фактически, вы можете сделать это заранее — как хотите. Но думаю, что готовый забор удобнее красить, чем каждую бутылку по отдельности. А тару из темного пластика можно оставить как есть, тоже красиво смотрятся.

Прекрасные садовые животные

Из бутылок можно сделать всех! Свинья, наверное, самая легкая. Просто вырежьте и загните ушки, прикрепите хвостик и красиво раскрасьте. Однако они сделаны вручную и довольно сложны. Например, сказочные животные.

Не будем расписывать их поэтапно, иначе статья получится галактической по масштабу. На фото видно, что делать и как это делать, разобраться несложно.

Свинку сделать очень легко. Ушки нужно вырезать, загнуть, хвостик приклеить и раскрасить. Свинки готовы. Бутылки от кока-колы имеют особую форму, их дно похоже на тело животного, поэтому их несложно сделать, например, из пингвинов.

Нам понадобится две бутылки: дно первой бутылки будет туловищем пингвина, второй бутылки понадобится только дно, оно будет служить крышкой. Теперь вы можете взять бахрому и раскрасить зверька, как вам нравится. Можно наклеить на шапку помпон и повязать на шею шарф. Будет очень весело. Таким образом можно собрать целый зоопарк.

Кормушки для птиц

В этих кормушках мы кормили птиц всю зиму. Мы использовали большие пятилитровые бутылки. Вырезали в них окна, сделали маленькие «подоконники» и «роторы». Чтобы птицам было удобно сидеть и в них не было снега. С другой стороны, такие кормушки удобно вешать на деревья, у них уже есть ручки.

Растения

На даче можно расписать не только живые цветы разных сортов, но и искусственные растения из бутылок. Грамотно оформленные, такие поделки всегда привлекают много внимания и привлекают внимание к общему виду яркого пейзажа.

Бабочки

Чтобы сделать бабочку, необходимо предварительно вырезать шаблон из бумаги. От бутылки необходимо вырезать дно и горлышко, оставив только середину, разрезав ее по длине.