Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Где лучше жить в 5 или 9 этажном доме. 17-этажный дом, какой этаж выбрать

01.11.2021 в 04:12

Где лучше жить в 5 или 9 этажном доме. 17-этажный дом, какой этаж выбрать

Категория этих домов включают здания от 12-и этажей до 25-и современной постройки. Здесь покупателю приходится решать задачу, какой этаж лучше выбрать в новостройке. Если выбор пал на первичную квартиру, следует поторопиться и вложить деньги на ранних этапах строительства, когда будут актуальными предложения на разной высоте.

В новых высотках жильё на первых этажах, как правило, отсутствует.

  • Второй этаж. Может отсутствовать балкон. Комфортность жилья во многом будет зависеть от объекта, расположенного снизу: негативно скажется плохо отапливаемый паркинг, шумное заведение. Угадать с коммерческой точкой сложно, сегодня – тихая кондитерская, а завтра – спортивный бар.
  • Низкие, до 8-го. Посильно добраться пешком до 5-6 этажа, а выше – уже затруднительно. Покупая здесь квартиру, следует принимать во внимание шумность, пыльность, затенённость, а также невидимые факторы: повышенное давление в системах отопления, горячей и холодной воды. Строители должны предусмотреть такие нюансы. Но время идёт, квартира подвергается ремонту, модернизации, поэтому следует использовать специальные жидкостные редуктора, усиленную сантехническую арматуру.
  • Высокие, от 9-го. При отсутствии фобии высоты жить рядом с пролетающими птицами прекрасно. Весь шум, пыль, суета остаются где-то внизу. Первые и последние лучи солнца без препятствий освещают окна. На все стороны открывается прекраснейший вид. Эстетического наслаждения не портят низкие облезлые здания. Однако при поломке лифта или перебоях с электричеством высокий этаж – всегда проблема. Но часто ли отключают электричество и на «надцатый» приходится идти пешком?
  • Последний. В современных высотках о последнем этаже стоит, скорее всего, говорить с положительной точки зрения: пентхаус, выход на крышу, многоуровневая квартира.

Где лучше жить в доме или в квартире плюсы и минусы. Плюсы и минусы дома и квартиры

Оба варианта не лишены привлекательности. При оценке перспектив стоит учитывать не только положительные стороны. Для всесторонней, полной оценки начнем с достоинств.

Преимущества покупки квартиры в Москве

  • Низкая стоимость – здесь учитывается не только цена стен, но и содержание жилья, квартира в этом отношении гораздо экономичнее ;
  • Простота обслуживания – при равной площади поддержание порядка в квартире и в частном доме – это две большие разницы не в пользу последнего. В квартире вам предстоит протереть пыль, помыть сантехнику, пропылесосить и вымыть пол, в доме же помимо всего вышеперечисленного нужно будет поддерживать внешний вид здания, чистить дорожки, подстригать газоны на участке и еще тысячи дел;
  • Наличие инженерных коммуникаций – в квартире у вас априори имеются вода, электричество и канализация (газ – опционально), вам не нужно задумываться о подключении всех этих благ, в то время как в доме, даже если все блага имеются поблизости, забота об их подключении ляжет на плечи собственника (исключение – некоторые коттеджные поселки);
  • Транспортная доступность – рано или поздно в любом новом микрорайоне появляются остановки общественного транспорта, начинают ходить автобусы, маршрутки и троллейбусы, дотягиваются ветки метро. В частном секторе о таких благах цивилизации обычно мечтать не приходится;
  • Наличие социальной и торговой инфраструктуры – аналогично дела обстоят с магазинами и детскими садами – новостройки сейчас стараются обеспечить инфраструктурными объектами по максимуму, в то время как в пригороде и частном секторе застройка таких «излишеств» не предполагает, исключение составляют коттеджные поселки.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/zhizn-za-gorodom-plyusy-i-minusy-zhizn-za-gorodom-samye-ochevidnye-plyusy-i-minusy

Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

Куда б вы переехали жить с более северных городов?Мы с мужем, как цыгане))). Вот катаемся туда сюда. Вчера беседовали, тут очень тяжко, именно погодные условия, вечный холод собачий в печёнках сидит. Он непротив переехать, кое какие дела тут сделать и переехать в более южный город. В Ростове мы уже жили, нам не понравилось, но это из за того, что не было своего жилья и Ростовский общ транспорт, это тот ещё трэшак).Кто жил там и там, где больше понравилось? Мне больше Краснодар нравится и к морю ближе).Всем спасибо за ответы).

    Наш выбор

      Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 162 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Где лучше жить в краснодаре или в ростове на дону. Ростов или Краснодар?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Самый лучший город в России для проживания. Самое важное из топ-100 городов России

Институт территориального планирования «Урбаника» проанализировал 100 крупнейших российских городов, чтобы определить, в каких из них комфортно и одновременно не очень дорого жить, работая в том же городе.

  • Только пять городов из ста урбанисты отнесли и к комфортным, и к доступным по стоимости проживания одновременно: в порядке убывания это Краснодар, Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга.
  • «Относительно доступными» по стоимости стали 25 городов. Из них только четыре миллионника — Петербург, Пермь, Челябинск и Красноярск.
  • Многие из «относительно доступных» — это промышленные города, сочетающие сравнительно высокий уровень средней заработной платы с относительно невысокой стоимостью недвижимости, а также основных товаров и услуг. Например, Мурманск попал на 14-е место из-за невысокой стоимости недвижимости — население города уменьшается, и в нем продается много квартир.
  • Почти все промышленные города, лидирующие по дешевизне жизни, находятся внизу списка по качеству среды.
  • Удобными для жизни, согласно рейтингу, можно считать 23 города, среди них семь миллионников — Петербург, Уфа, Екатеринбург, Ростов, Самара, Воронеж, Казань. В эту группу попало несколько городов юга России из-за благоприятного климата — в частности, Сочи и Ставрополь.
  • Москва заняла в рейтинге только 52-е место. Основная причина — высокая стоимость жизни в сравнении со средней зарплатой. В числе негативных факторов — низкая обеспеченность жителей жильем (одно из последних мест среди российских городов), а также автомобильные пробки и невысокие экологические показатели.

На каком этаже лучше жить в многоэтажном доме для здоровья. Специалисты назвали самые безопасные этажи для жилья

AdMe.ru решили разобраться с научной точки зрения, где безопаснее жить. Речь пойдет, разумеется, о городских многоэтажных домах.

Плюсы и минусы первых этажей

квартиры на первых трех этажах - это психологический комфорт благодаря реальной связи с внешним миром.

Недостатки:

    Замедленная циркуляция воздуха.

    Часто первые три этажа закрыты деревьями, из чего следует повышенная затененность и влажность, что приводит к размножению грибков и бактерий.

    Если речь идет о типичном городском доме с дорогой и парковками во дворе, то даже самый чудесный газон превращается в рассадник пыли.

    Загрязненный воздух из-за выхлопов машин, горячего асфальта - следовательно, высокая степень риска болезней легких и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Высокий уровень шума.

Как бороться с недостатками:

    Постоянно проветривать затененную квартиру (особенно если дом не новый и плохая система внутренней вентиляции).

    Часто мыть полы.

    Не скупиться на ионизатор, очиститель, увлажнитель воздуха или хотя бы завести комнатные растения с большой площадью листьев.

    Значительно ниже уровень шума.

    Захватывающий дух вид.

Недостатки:

    Во-первых, это может негативно сказаться на психологическом состоянии некоторых людей: есть риск потерять полноценное ощущение земного притяжения и обзавестись парой-тройкой фобий вроде клаустрофобии, боязни высоты или просто подарить себе апатию и депрессии.

    Выше 7-го этажа происходит ослабление магнитного поля. Если человек много времени проводит в слабом поле (то есть на очень высоком этаже), у него может значительно снизиться иммунитет, нарушается деятельность сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы.

    Вредные вещества от промышленных предприятий скапливаются на высоте от 30 метров и выше, особенно если ветер дует в сторону вашего дома или вы живете недалеко от подобных предприятий.

Недостатки жизни на 30-м этаже и выше:

    Сухость воздуха, к чему приводит необходимость пользоваться кондиционером из-за невозможности широко открыть окна.

    Опасность при пожаре: простая пожарная бригада не сможет подняться на высокий этаж, придется ждать вертолет.

    Опасность инфразвука . На земле он практически не ощущается. Но на большой высоте инфразвуковые волны высокой интенсивности могут совпасть с частотой колебания внутренних органов, что приведет к нарушению их работы.

    Большая нагрузка на организм при пользовании скоростным лифтом. Организм некоторых людей с трудом адаптируется к резкой смене давления. Врачи вообще сравнивают подъем на лифте небоскреба на 50-й этаж с получасовой пробежкой. Только здесь эта нагрузка воздействует на организм за считаные секунды.

врачи считают идеальным проживание на 5–7 этажах. До 5-го этажа не достают выхлопные газы, а после 7 этажа накапливаются вредные вещества от предприятий. Вот и весь рецепт!

Есть одно "но": разумеется, все зависит от условий вашего дома. Если ваши окна 5-го этажа выходят прямо на магистраль, это не значит, что правило "5–7 этаж" работает и у вас. И конечно, если вы живете на 1-м этаже многоэтажного дома в природной зоне, это правило также видоизменяется.

В общем, если перед вами стоит вопрос покупки городской квартиры, вы знаете, что выбирать. Если у вас уже есть квартира на других этажах, понятное дело, что это не повод продавать недвижимость, стоит просто чаще проветривать, очищать и увлажнять жилище. А если у вас непроходящие, казалось бы, беспричинные заболевания, может, действительно стоит проконсультироваться с врачом по поводу высоты вашего жилья?

Где лучше жить в Геленджике. Особенности погоды в Геленджике

Климат в северной части Черноморского побережья от Анапы до Туапсе, в которую входит Геленджик, субтропический сухой и представляет собою соединение морского с горным.

Осень в Геленджике очень тёплая, осенняя тёплая погода может держаться до конца января. Это связано с морем, глубины которого набирают тепло в летнее время и отдают его в воздух осенью и зимой. Благодаря этому осенне-зимняя температура в Геленджике выше, чем в Краснодаре, в среднем на 5-6 °C, что довольно ощутимо.

С января и до начала лета в Геленджике наблюдаются дожди, хотя их значительно меньше, чем в Краснодаре. Морозы и минусовые температуры на побережье бывают крайне-крайне редко, как и снег.

Где лучше жить в Геленджике. Особенности погоды в Геленджике

Закаты в Геленджике прекрасны круглый год

Где лучше жить в Геленджике. Особенности погоды в Геленджике

Зимний дождливый день

Где лучше жить в Геленджике. Особенности погоды в Геленджике

Розы на набережной в декабре

К марту море остывает совсем, поэтому весна в Геленджике проходит немного прохладнее, чем в Краснодаре, воздух от моря идет холодный и нагревается он медленнее, чем на континентальной части Кубани.

В летние месяцы температура воздуха в Геленджике на несколько градусов ниже, чем в Краснодаре, вместо типичных Краснодарских 30-33 °C, а в августе и 40 °C, в Геленджике обычно стоят более комфортные 27-29 °C, а также часто дует морской бриз.

Довольно мягкий и ровный по большей части года климат Геленджика все же имеет свой небольшой изъян в виде порывистого сильного северо-восточного ветра, дующего с гор на море. Порывы этого ветра, имеющего название Норд-ост, могут доходить до 30-50 м/сек.

Норд-ост, или как его еще называют местные жители – Борода, обрушивается на город мощным холодным фронтом, что продолжается, как правило, около 3-х дней. Осенью и зимой Норд-ост бывает почти ежемесячно, весной и летом чуть реже. Где-то за сутки до начала Норд-оста на горном хребте можно увидеть белый густой туман, похожий на бороду, поэтому его так и прозвали в народе.

В остальное время ветры здесь не часты, так как горы, подходя близко к берегу, хорошо защищают Геленджик с северо-востока. По этой же причине Норд-осты в Геленджике проходят слабее, чем в Новороссийске.

Где лучше жить в Геленджике. Особенности погоды в Геленджике