Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Дизайн комнаты с детской кроватью чердаком. Идея для маленькой спальни: кровать-чердак!

13.12.2019 в 03:50

Дизайн комнаты с детской кроватью чердаком. Идея для маленькой спальни: кровать-чердак!

Если пространство в вашей комнате не очень большое, а комнату хочется сделать более оригинальной отличным вариантом для создания дополнительного места будет кровать-чердак, которая размещается практически под потолком.

Дизайн комнаты с детской кроватью чердаком. Идея для маленькой спальни: кровать-чердак!

кровать-чердак

Много семей не могут позволить себе квартиры с большой, необходимой площадью. Поэтому им так хочется использовать такое драгоценное место с особой эффективностью. При этом стоит задача не просто загромоздить помещение, а сделать его комфортным, уютным и практичным. Такая кровать может быть как частью мебельного модуля, так и функционировать отдельно. В наше время не только дети любят необычные спальные места. Некоторые взрослые также предпочитают романтику, открытость и неординарность в интерьере.

Похожая статья:  Как выбрать кровать

Дизайн комнаты с детской кроватью чердаком. Идея для маленькой спальни: кровать-чердак! 01

Кровать-чердак порадует, прежде всего, людей с творческой натурой, потому что такая необычная кровать поможет реализовать ваши фантазии, внесет новизну и повлечёт за собой новые ощущения. На освободившемся месте Вы сможете поместить шкаф и полки. В них вы будете складывать вещи, которых всегда так много. Можете оформить место для реализации собственных проектов или сделать семейную зону отдыха.
Проблема малогабаритных комнат возникает в детских комнатах. В таком случае кровать-чердак станет оптимальным вариантом для родителей и их детей. Это будет не только спальное место, но и зона отдыха, игровое место или место для хранения вещей и игрушек ребенка. Любой ребенок будет очень вам благодарен, когда узнает, что у него в комнате будет именно кровать-чердак. Это место превратится для него в излюбленное место для игр. Кроме этого практичность такой кровати заключается в том, что её можно подобрать под любой интерьер в комнате.

Похожая статья:  Уютная кровать в нише — альков

Дизайн комнаты с детской кроватью чердаком. Идея для маленькой спальни: кровать-чердак! 02Родители, которые решились на установку кровати-чердака, переживают за безопасность своего детеныша. В любом случае ему придется каждый раз забираться по лестнице на второй этаж и проводить время на высоте не менее одного метра. Но эти переживания преждевременные, так как конструкция таких кроватей выдерживает не меньше 70 килограмм. Многие модели кроватей имеют удобные ручки на лестнице, что поможет ребенку без проблем взбираться на свое любимое место.
Все кровати-чердаки имеют бортики, которые не дадут вам выпасть с кровати, что не только нарушит ваш сон, но и сможет быть причиной травмы. Материал для таких кроватей лучше выбирать натуральные, которые не токсичные и не принесут вред вашему здоровью.

Дизайн комнаты с двумя окнами на разных стенах. Преимущества и недостатки гостиной с двумя окнами

Оригинальный и интересный дизайн гостиной, в которой два окна на одной стене, или на разных – это обычно достаточно сложная задача, которая под силу дизайнерам, но зная некоторые особенности расположения мебели и правила расстановки акцентов, можно и самому сделать комнату яркой и необычной.

У гостиной с двумя окнами есть свои положительные стороны:

  • Наличие двух оконных проемов уже придает оригинальности и неповторимости помещению. Правильно подобрав варианты отделки и декора, повесив интересные шторы или гардины, можно добиться необычайных результатов;
  • Между двумя окнами можно оригинально расставить мебель, используя их расположение для создания интересных световых эффектов, композиций и инсталляций;
  • Комната, в которой оконный проем не один, автоматически больше освещается в дневное время суток. Она всегда будет более светлой и потребует меньших энергозатрат на искусственное освещение, что позволит еще и сэкономить средства, правильно воспользовавшись этим свойством помещения;
  • Два окна – это большое количество возможных вариантов расстановки мебели, игра с принтами и оттенками, тенями и способами освещения.

Но наличие двух окон может иметь и отрицательные моменты, среди которых:

  • Сложность выбора дизайнерского решения и воплощение его в жизнь. Наличие двух оконных проемов могут потребовать больше подгонять и обрезать отделочные материалы, что в некоторых случаях может повлечь закупку их большего количества, а значит и увеличит материальные затраты;
  • Большое количество дневного света не всегда может быть преимуществом для помещения, в некоторых случаях высокая освещенность может совершенно не совпадать с дизайном и общей концепцией помещения, быть совсем не уместным;
  • Два окна – это и необходимость в больших затратах на теплосбережение, что может повлечь за собой необходимость установки стеклопакетов с большим количеством камер и стекол.

Дизайн комнаты с балконом. Примеры дизайна спальни, совмещенной с балконом или лоджией

Примеры удачных дизайн-проектов, по объединению спальной комнаты и балкона, можно увидеть ниже.

Дизайн спальни с рабочим местом на балконе (лоджии)

Общий интерьер выполнен в классическом стиле с преобладанием пастельных бело-бежевых тонов. Подушки и покрывало цвета морской волны вносят яркий акцент в цветовое решение комнаты. Для декорирования стены у изголовья кровати применены фотообои с неярким рисунком.

Освещают спальную зону точечные светильники, вмонтированные в подвесной потолок, и оригинальные низкорасположенные люстры. Разграничением рабочего и спального места являются плотные шторы. Зонирующим элементом служит также небольшая разница в уровне пола, выполненная в виде ступеньки.

Пол покрыт мягким ковром, создающим особый уют. Рабочая зона выполнена на балконе в минималистическом стиле. Обстановку составляет компактная мебель: стол, стул и стеллажи для книг.

9 метровая спальня. Фото пример

Отделка спальни, совмещенной с лоджией выполнена в бежево-коричневых оттенках. Ярким оживляющим элементом декора являются многочисленные разноцветные подушки. Стена у изголовья кровати привлекает к себе внимание крупным рисунком обоев. Точечные светильники на подвесном многоярусном потолке источают мягкий рассеянный свет.

В части комнаты, отведенной под рабочий кабинет, имеется уютное кресло и компьютерный стол, который освещается локальным источником света.

Окна задекорированы шторами из мягкой струящейся ткани и полупрозрачным тюлем. Крупное растение с большими зелеными листьями вносит в оформление тропические мотивы. Обе зоны выполнены в едином стиле.

Интерьер современной спальни, объединенной с лоджией

Дизайн спальни, совмещенной с лоджией выполнен в сдержанном и лаконичном стиле хай-тек. Отделка стен произведена декоративными объемными плитами, имеющими четкий геометрический рисунок. В цветовом оформлении преобладают терракотовый, бежевый, черный и несколько оттенков серого цвета. Над изголовьем кровати – уникальная панель черного цвета.

Для декорирования комнаты применяется мебель и декоративные элементы из темного полупрозрачного материала. Шторы, отделяющие кабинет для работы, выполнены из того же материала, что и покрывало на двуспальной кровати. Идентичные элементы дают ощущение целостности интерьера. Территория рабочего кабинета является стилистическим продолжением основной части помещения.

Спальня 12 кв. м. с балконом. Фото проекта

Цветовое решение небольшой спальни выполнено преимущественно в белом цвете, что визуально увеличивает размеры комнаты. Разграничение функциональных зон помещения происходит за счет различной отделки пола. Декорирование окон выполнено с помощью римских штор. Особую изюминку придает комнате применение декоративных панелей, имитирующих натуральное дерево, для отделки стены у изголовья кровати. Оригинальная подсветка позволяет оценить теплоту поверхности отделочного материала. Рабочая зона выполнена также в белом цвете, с минимальным набором компактной мебели.

Гармонично выполненное присоединение балкона и спальни – это не только дополнительные метры жилой площади, но и возможность создания уникального и стильного места для отдыха и релаксации.

Дизайн комнаты своими руками. Модный декор комнаты своими руками 2020-2021: лучшие идеи оформления стен и дизайнерские решения

Дизайн комнаты своими руками. Модный декор комнаты своими руками 2020-2021: лучшие идеи оформления стен и дизайнерские решенияПродумывая дизайн дома, в первую очередь, мы решаем, какие будут стены, какая мебель появится в комнате, какой текстиль и декор комнаты украсит интерьер.

В зависимости от функционального предназначения и стиля жилого пространства, декор комнаты своими руками можно создать из подручных материалов, из материалов, приобретенных в магазине, из заготовок, используя специальные техники.

В первую очередь, нужно начинать со стен. Декор комнаты своими руками, в частности декор стен сумеет сделать дизайн уникальным, а вашу комнату особенной.

На стенах могут появиться бабочки, листочки и целые композиции, созданные из вырезанных пенопластовых, либо картонных фигурок, и наклеенных на стене в определенном порядке.

Также такой великолепный декор комнаты можно приобрести в магазине, сочетая несколько вариантов в одном декоре.

Сделать дизайн интерьера лаконичным и сдержанным помогут большие часы с наклеенными вразброс цифрами и огромным механизмом или винтажными часами в технике декупаж.

Функциональной и необычной сделает комнату декор своими руками в виде оригинальных полочек, стеллажей, тумбочек и т.д.

Сделать такой декор комнаты своими руками можно из ровных и аккуратных досок, либо неровных и не отшлифованных.

Также самодельную мебель можно красиво раскрасить, оформив цветочками, узорами, целыми картинками с помощью трафаретов.

Шикарно смотрится декор комнаты своими руками в виде росписи на стенах, которую можно выполнить абстрактно, либо нарисовав милые рисунки красками.

Этот прекрасный декор комнаты своими руками наиболее гармонично будет выглядеть в детской комнате.

Если эксперименты не пугают вас, попробуйте лепку, создав необычные формы или конкретные композиции из современных материалов.

Так, в вашей комнате может появиться большое дерево, цветы и завитки на стенах, а также милые зверьки, которые вы потом сможете раскрасить.

Красиво оформить стены можно текстильными элементами, картинами, зеркалами, тарелками, необычными предметами, самодельными панно и т.д.

Отделка стен лучше всего выглядит, если использовать каменную, кирпичную кладку. Также оформить стены можно досками, либо ламинатом, который, и смотрится хорошо, и выглядит очень необычно.

Декор комнаты своими руками вы сможете увидеть в нашем обзоре ниже, вдохновившись лучшими идеями оформления стен.

Видео кровать чердак с лестницей-комодом и шкафом в детской комнате. Loft Bed construction.