Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Антресоли своими руками. Та самая антресоль на кухне. 2 способа сделать красиво своими руками

19.12.2019 в 17:18

Антресоли своими руками. Та самая антресоль на кухне. 2 способа сделать красиво своими руками

Всем известна типовая планировка квартир с узким коридором, который ведет на кухню. А над проходом, дверным проемом та самая антресоль, от которой мало кто решается избавиться. Слишком уж полезная она для хранения всяких-разных вещей и место ведь совсем не занимает. Да и избавляться не стоит - достаточно просто обновить. И оформить в том же дизайне, что и кухню.

Способ первый - сделать антресоль из ДСП или фанеры

Залогом успеха данного способа служит правильный замер. Идеально ровных стен нет. Плоскости стен могут сходиться и расходиться, быть вогнутыми и выпуклыми. Поэтому измерять место под антресоль нужно как минимум в 4 точках по задней стенке и 4 - по передней:

  • ширина по верху и по низу
  • высота с каждой из сторон

Расхождение может составлять до 3 см и это еще нормально. За истину принимается самый меньший размер. Короб антресоли будет выглядеть следующим образом.

Антресоль двухсторонняя, по центру идет ребро жесткости. Оно обязательно, если используется ДСП. Без ребра жесткости дно может выгнуться под собственным весом. Боковины антресоли сдвинуты, чтобы нивелировать кривизну стен. Щели можно прикрыть планками, как на фото. Сама антресоль не висит, а стоит на упорах-брусках и верхнем косяке дверного проема, как бы задвигается на них.

Способ второй - сделать антресоль из гипсокартона

Более эстетичный способ, поскольку возможности материала обшивки позволяют скрыть все неровности и щели. Конечно, он и более трудоемкий и затратный по материалам. Но если остались остатки профиля и гипсокартона после ремонта - то почему бы и нет.

Сначала закрепляется профиль в виде каркасной конструкции.Каркас обшивается гипсокартон и обклеивается обоями.

А затем просто установить фасадную часть по аналогии с кухней. Для открывания дверей используются мебельные петли для фальшпанелей. Заглушками показано места крепежа неподвижных планок, к которым крепятся дверцы. Можно закрепить их к профилю и незаметно, без сквозного сверления.

В первом способе также можно красиво оформить фасадную часть, а нижнюю часть оклеить обоями, чтобы антресоль смотрелась более гармонично.

Больше чертежей и подробное описание процесса изготовления антресоли здесь .

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Антресоли удобны в малогабаритных квартирах. Они оптимизируют хранение, но внешним видом могут испортить интерьер.

Если подобрать оформление в соответствии с отделкой помещения или дверей, то функциональность антресолей дополнится эстетикой, а полезная площадь шкафа сохранится.

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Антресоли без дверок

Антресоли могут быть открытыми, без дверок . Они используются в качестве полки. Такую полку уместно использовать как элемент декора, а не как кладовую или шкаф.

Открытые антресоли в хорошо освещенной кухне, например, используют для выращивания растений.

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Глубокую полку закрывают тканевыми занавесками в стиле кантри. Используют рулонные шторы, рольставни . Интересное решение с горизонтальными жалюзи .

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Варианты фасадов

Наиболее популярный вариант закрытых антресолей - с дверками. Это практично, так как дверки перекрывают доступ пыли и пару к хранящимся вещам.

Важно знать, что дверцы антресолей не крепят к стене, а только к коробке или рамке конструкции.

Для фасадов антресолей используют дерево, ДСП, пластик, фанеру, стекло, ламинат. В качестве дверцы можно использовать готовый фасад для кухонной мебели. Сейчас их можно приобрести штучно.

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Дизайн фасадов должен соответствовать отделке помещения или быть нейтральным.

Также дверцы отличаются механизмом открывани я: распашные, купе/ раздвижные, с открыванием вверх на газлифте.

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

В помещении с низкими потолками отдайте предпочтение отделке светлого цвета либо в тон к отделке стены или двери, над которой расположена антресоль.

В квартире с увеличенной высотой потолков дверцы могут быть контрастного цвета.

Оборудуйте подсветку глубокой встроенной полки. Световой поток направляйте от внешней стороны вглубь шкафчика. Диодные светильники, работающие от сети или батареек стоят очень недорого.

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Чем закрыть антресоль. Старая антресоль. Убрать или реанимировать?

Как обновить старую антресоль. Как переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви

Как обновить старую антресоль. Как переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви

Многие люди, делая ремонт, стараются не выкидывать вещи, которые могли бы помочь сделать жизнь немного приятнее. К примеру, сегодня можно быстро переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви. Как это сделать и какие есть дизайнерские варианты превращения антресоли в притягательный объект интерьера далее.

Варианты переделки старой антресоли в тумбу для хранения обуви

Как обновить старую антресоль. Как переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви

Переделать старую антресоль несложно. Достаточно воспользоваться готовыми проектами. Изменить можно конструктивно или дизайнерски. Конструктивное изменение может быть представлено присоединением подобной антресоли к другой, изменение положения дверей, видоизменение механизма открывания дверец и создание новых практичных полочек для хранения обуви.

Это может быть подсоединение к антресоли другого шкафчика и создание единой композиции. Декоративное изменение заключается в смене цвета антресоли, добавление мягких декоративных подушек и превращения тумбы в мягкий пуфик в прихожей для надевания обуви.

Также это может быть видоизменение ручек, добавление зеркальных вставок или необычной столешницы для хранения мелких деталей. К декоративной переделке можно также отнести добавление различных рисунков и реставрация старой мебели посредством красок, наклеек и лака. Также можно отнести к этому вставка декоративных плетеных ящичков внутрь тумбы вместо полочек и украшение ее верха подушками.

Как переделать?

Как обновить старую антресоль. Как переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви

Антресоль может стать тумбой, если немного поколдовать над ней. Для этого можно воспользоваться готовыми чертежами или проектами интернета. Все, что останется пользователю, это воспользоваться ими. Конечно, можно также воспользоваться услугами дизайнера или реставратора, если мебель очень старая и имеет высокую ценность для человека.

Как правило, антресоль — шкафчик с двумя обычно открывающимися дверцами. Можно пойти дальше и взять аналогичную антресоль и совместить оба шкафа вместе. Далее убрать дверцы и сделать сектора для складирования обуви. В итоге получится вместительная модель для хранения большого количества разной обуви.

Также можно попробовать поставить антресоль верх ногами, предварительно убрав дверцы. Останется придумать зону хранения или дополнить получившийся комод сидушкой или столешницей для мелочей. Сделать тумбу для хранения обуви более интересной позволит краска для деревянной мебели. К примеру, если дизайн прихожей выполнен в белом цвете, можно сделать бока антресоли белыми и вставить подходящие ручки. Перед можно декорировать различными рисунками и наклейками.

В целом, переделать старую антресоль в тумбу для хранения обуви несложно. Все, что нужно, это убрать ее с положенного места и переместить вниз, покрасить или как-то по-другому задекорировать. По желанию, можно добавить несколько других ящиков или сделать отсеки, руководствуясь примерами из интернета или подключая собственное воображение.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/antresoli-v-koridore-antresoli-v-hrushchyovke-ubrat-nelzya-ukrasit

Реставрация антресоли. Антресоли с доставкой по Москве МИР АНТРЕСОЛЕЙ МНОЖЕСТВО ТОНОВ И ЦВЕТОВЫХ РЕШЕНИЙ для антресоли

\ АНТРЕСОЛИ

А нтресоли, в переводе с французского (entresol) - полка под потолком.
Все те, кто проживает, в квартирах сталкиваются с такой проблемой, как не хватает места, как увеличить жизненное пространство без материальных затрат, некуда положить множество различных вещей скопившихся за многие годы это мечта каждого владельца, как большой так и маленькой квартиры.

Выход есть! Оборудование антресоли - один из способов решения вашей проблемы.

Антресоль- это оригинальная конструкция современной квартиры. Над дверным проёмом всегда есть свободное пространство, немного фантазии и это пространство можно заполнить и украсить. Немного истории: все мы хоть раз находились, в квартирах, корторые называют, «хрущёвками», или как минимум их представляем. Нашему вниманию представлялось самодельно сделанные шкафчики из старой мебели над дверями в кухнях , в коридорах. Чтобы внешний вид был красивым, эстетичным и подходил к окружающему пейзажу стен, мебели их оклеивали обоями или клеёнкой, красили различными красками. В этих нишах народ сберегал всевозможные закатки, инструменты, бытовые приборы и всякие ненужные вещи какие не вписывались в интерьер квартиры, попросту мешали вам и редко использовались.
Перед тем, как выбрать антресоль нужно определиться с вариантом отделки, цветом материала. В наше время с развитием передовых технологий по выпуску всевозможных материалов, изготовить антресоль можно из материалов которые представлены в большом ассортименте, таких например, как ламинированная древесно- стружечная плита, фасады МДФ с различными вставками из стекла, ротанга натурального, либо искусственного, из лдсп древесных и однотонных декоров. Для более изысканных клиентов, мы предлагаем фасады с витражами, фотопечатью, а также с гравировкой на стекле.

Рассмотрим материал антресоли из ламинированной древесно- стружечной плиты, он относится к одному из самых в наше время популярных материалов, из которого производители мебели изготовляют свою продукцию. Плиты антресоли покрыты ламинирующей пленкой из пластика, повторяют цвета разных пород дерева (вишня, дуб, бук, орех, ясень белый, венге) и являются красивыми и эстетически законченными.
Можно отметить основные достоинства данного материала :
- устойчивость к перепадам температур, влажности, к повреждениям, царапинам
Обратите внимание, когда мы заходим, в квартиру первым делом наш взгляд падает, на пол, либо на потолок, а если в интерьер квартиры над дверью добавить антресоль, то мы обратим внимание на неё, и это будет взгляд как на отдельный образец мебели. В квартирах, как правило, антресоль устраивают в коридоре, кухне одновременно, она выглядит в виде настила под перекрытием.

С наличием открывающихся дверок, антресоли можно подразделять на односторонние, двусторонние, откидные, роллетные. Из практики известно, что наиболее удобными являются, антресоли двухсторонние дверцы расположены по двум противоположным сторонам, роллетные дверцы сдвигаются в сторону. Освещение в антресолях нужно делать с использованием защитных плафонов и желательно около дверок, тем самым, обеспечив защиту от повреждений при укладке вещей, а также для простоты замены перегоревших электроламп освещения.
Наша мебельная компания является лидером по изготовлению антресолей. У нас антресоль можно изготовить под заказ, первоначально ознакомившись с продукцией с помощью каталога. Материал, цвет можно подобрать под цвет межкомнатной двери, мебели, стен квартиры, на дверки можно нанести разнообразные узоры и рисунки, сделать вставки из стекла простого или рифленого в зависимости от ваших индивидуальных желаний и фантазии. В компании работают только высоко профессиональные специалисты знающие своё дело и прошедшие обучение в передовых компаниях, как теоретически, так и практически. На вооружении компании находятся высоко- точные станки и оборудование передовых производителей мира. Предпочтение управления компании отдаётся только экологически чистым материалам.

Сотрудничество в сфере поставок ведется только с лучшими поставщиками мебельных комплектующих. Компания дорожит своей репутацией и всё делает для этого. Постоянно повышает свой уровень обслуживания, так по вашей просьбе, к вам может приехать специалист компании снять нужные размеры для изготовления антресоли, выслушать ваши пожелания, а по изготовлению доставить и установить антресоль. Качество выпускаемой продукции – это жизненное кредо компании и визитная карточка. Мы ждем вас, обращайтесь, и мы оправдаем ваши надежды, выполним желания.

Видео АНТРЕСОЛЬ своими руками - любой вессс !!!!