Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

10 крутых лайфхаков для кухни. Тот, кто это придумал, – гений: 10 крутейших лайфхаков для кухни

26.09.2023 в 02:06
Содержание
  1. 10 крутых лайфхаков для кухни. Тот, кто это придумал, – гений: 10 крутейших лайфхаков для кухни
  2. Лайфхак для дома. Лайфхаки для дома на все случаи жизни
  3. Лайфхак перевод. Что это такое простыми словами
  4. Лайфак. Значение слова «лайфхак»
  5. Жизнь научила. Предложения со словосочетанием «жизнь научила»

10 крутых лайфхаков для кухни. Тот, кто это придумал, – гений: 10 крутейших лайфхаков для кухни

10 крутых лайфхаков для кухни. Тот, кто это придумал, – гений: 10 крутейших лайфхаков для кухни

Как сделать приготовление пищи легким / Unsplash

Домашнюю еду любят все, а вот готовить – далеко не каждый. Многие предпочитают провести лишний час на работе, чем у плиты. Ведь этот процесс требует сноровки и немалых усилий.

10 лайфхаков, которые упростят приготовление пищи

Грибы можно измельчить специальной формой для нарезки яблок. Теперь эту работу можно выполнить одним взмахом руки.

Теперь вы знаете, как легко измельчить грибы / Фото Adme

Еще один способ нарезки грибов: нанизывайте их на шпажки и измельчайте одновременно несколько штук.

Этот лайфхак существенно сэкономит время и силы / Фото Adme

мы обычно выбрасываем колечко из бутылки масла, но оно может помочь экономить продукт. п ротолкните его петелькой вниз, закрепите на зубчиках и оставьте небольшую щель.

Удобный дозатор масла / Фото Adme

если фрукты и овощи потеряли свой вид, их можно легко освежить. наберите в емкость ледяной воды и поместите туда листья салата, огурцы или половинку лимона. через несколько минут продукты станут яркими, соковыми и хрустящими.

Освежите продукты с помощью холодной воды / Фото Adme

не нужно покупать специальные формы для идеально круглых сырников. их можно сделать с помощью стакана. слегка раскатайте тесто, накройте его круглой посудиной и сделать несколько энергичных движений.

Идеальные сырники с помощью стакана / Фото Adme

отделить киви от кожуры можно очень легко. для этого воспользуйтесь венчиком для миксера. разрежьте фрукт пополам, продавите венчик внутрь и прокрутите .

Простой способ нарезать киви / Фото Adme

Сделать идеальную яичницу можно дома. Отделите белок от желтка, вылейте на сковороду, затем осторожно добавьте желтую серединку.

Чтобы не мыть лишней посуды, можно доставать муку из емкости венчиком, а не брать для этого специально ложку.

Лайфхак для дома. Лайфхаки для дома на все случаи жизни

Лайфхаки для дома: Pixabay

Лайфхаки для дома — универсальные способы, полезные секреты и новаторские методы, которые помогут хозяйке. При этом затраты материальных и энергетических ресурсов минимальны. Если ищете самые крутые домашние лайфхаки по организации пространства, для кухни, ремонта и декора, воспользуйтесь советами опытных домоводов.

Лайфхаки для уборки

Уборка жилого помещения отнимает много сил и времени. Полезные лайфхаки для дома помогут навести идеальную чистоту и порядок, минимизировав затраты энергии и сохранив полученный результат надолго.

Вот несколько приспособлений, которые пригодятся в быту:

  1. Моющие средства под рукой. Если надоело постоянно бегать за чистящими и моющими средствами, скребками, салфетками и прочими приспособлениями, поместите все необходимое в передвижной ящик на колесиках.
  2. Поддон для уличной обуви. Надоело убирать песок, грязь и пыль, остающуюся от уличной обуви на полу или коврике? После прогулки размещайте сапоги и кроссовки на поддон с мелкими камешками или щебнем.
  3. Магнитный держатель. Многие сталкиваются с проблемой поиска ключей и прочих мелочей. Чтобы мелкие металлические предметы всегда были на виду, разместите их на магнитной планке, приделанной к стене или шкафу в прихожей.
  4. Скребок для окон. Нужно быстро очистить ковролин или палас с низким ворсом от шерсти и волос? Проведите по поверхности полового покрытия плоским приспособлением для чистки окон — всю шерсть соберете за раз.
  5. Пищевая пленка. Чтобы не мыть тарелку каждый раз после использования, накройте ее отрезом пищевой пленки, а потом накладывайте еду. По окончании трапезы снимите пленку и выбросьте в мусорное ведро. Тарелку слегка ополосните в воде.

Лайфхаки для ремонта в доме

Ремонт может стать настоящей катастрофой. Не паникуйте: лайфхаки для дома своими руками упростят задачу. Ловите полезные советы для дома, которые пригодятся при выполнении ремонта:

  • Антиразбрызгиватель при покраске. От пластиковой бутылки отрежьте зауженную часть с горлышком и наденьте на кисточку. Альтернативный вариант — используйте крышку от коробки с бьюти-средствами. Капли останутся в самодельном чехле.

Кисточка с крышкой для предотвращения брызг: YouTube/БЕРИ И ДЕЛАЙ

  • Если избежать брызг не удалось, они засохли на поверхности, удалите их так: приложите к пятну кусок фольги и прогрейте феном. Краска размокает и легко оттирается слегка влажной тканью.
  • Избавиться от едкого запаха краски поможет простой лайфхак для дома: поставьте в окрашенном помещении ведро с холодной водой и солью.
  • Чтобы не поцарапать деревянный пол или ламинат во время передвижения крупногабаритной мебели, подложите под ножки дивана или шкафа что-то скользящее (кусочек сала или сырого картофеля, отрез ткани, смоченный в растительном масле).
  • Если в ходе ремонта образовались лишние отверстия и царапины в стене, замаскируйте их мылом или мелом. Для этого измельчите средство, капните немного олифы. Замажьте полученной смесью дыры.

Какой бы лайфхак для дома ни использовали, помните о защите: надевайте во время ремонтных работ старую одежду и перчатки на руки, прикрывайте волосы платком или резиновой шапочкой. В случае необходимости применяйте респиратор для защиты дыхательных путей.

Лайфхаки для хранения вещей

Разбросанные вещи обезобразят даже самое уютное гнездышко. Ищете эффективные и простые методы организации пространства? Поможет необычный лайфхак. Советы для дома следующие:

  • Колечки от алюминиевых банок пригодятся для создания многоуровневых конструкций из вешалок для хранения одежды в шкафу. Закрепите верхнее отверстие колечка на одной вешалке, в нижнюю часть — на второй. Так можно сделать конструкции из 3, 4 и более уровней. Повесьте на плечики короткие вещи (футболки, рубашки, блузки) и размещайте в шкафу еще больше одежды. Вместо колечек можно использовать пластиковую цепь.
  • Надоело поднимать соскользнувшие шелковые и шифоновые платья и блузы? Сделайте вешалки с антискользящим покрытием. Возьмите шершавую тесьму и обмотайте ею вешалку по всей поверхности. Края закрепите прозрачным скотчем.
  • Если не знаете, где хранить уже ношенную одежду, сделайте для вещей отдельное место. Приделайте на дверях шкафа несколько крючков и повесьте джинсы, которые не планируете стирать в ближайшее время. Также можно хранить одежду на открытой стойке в спальне (такие используют в бутиках и шоу-румах).

Лайфхак перевод. Что это такое простыми словами

Иногда все сталкиваются с проблемами, которые требуют к себе повышенного внимания. В первую очередь, лайфхак – это маленькая хитрость, которая позволяет быстро и эффективно разрешить любую ситуацию, найти выход из любого положения с минимальными потерями. Либо это может быть последовательность действий, которые помогут быстро справиться с конкретной задачей, а сэкономленной время потратить на себя, или семью.

Лайфхаки и люди, которых называют лайфхакерами стали настоящим культурным феноменом, в социальных сетях целые группы посвящены тому, как можно упростить свою жизнь, при этом не напрягаясь. И ежедневно лайфхакеры придумывают более тысячи способов решить любую задачу просто и нестандартно. Некоторые, делая это исключительно ради популярности, дают откровенно неправильную или непроверенную информацию, другие подхватывают их слова.

Важно помнить, что прежде, чем применить тот или иной способ, необходимо подумать, а точно ли он подойдет.

В идеале нужно, чтобы лайфхак был снят на видео в режиме реального времени, и чтобы за действиями «лайфхакера» можно было детально проследить. В противном случае можно получить результат, который будет далек от обещанного.

История слова

Слово лайфхак получило свое распространение в интернете в 2006 году. Появившись в США, очень быстро эти приемы распространились по всему миру. Появилась целая группа людей, которые ежедневно придумывают новые трюки, гарантирующие облегчение жизни. И некоторые из них и впрямь работают, на них стоит обратить внимание.

Как переводится

Полностью лайфхак звучит, как life hacking, что дословно с английского означает взлом жизни. То есть способ обойти привычные способы решения, для нахождения лучшего выхода. Термин, как нельзя лучше описывает тот особый подход, который подразумевается при решении конкретной задачи.

Синонимы

Слово, благодаря интернету и социальным сетям, получило распространение по всему миру, но это не значит, что до его появления в русском языке не было его аналогов, которые были бы понятны не только молодежи, но и старшему поколению:

  • хитрость;
  • практический совет;
  • применение;
  • метод;
  • рецепт;
  • способ;
  • рекомендация;
  • средство.

Каждым из этих слов можно описать такой прием, как лайфхак тем, кто далек от современной интернет-культуры.

Лайфак. Значение слова «лайфхак»

  • Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а овладевает существующими.Термин «лайфхакинг» позаимствован из IT-лексикона (см. хакер) в 2004 году британским журналистом Дэнни О’Брайеном. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»). Наиболее близкие русские эквиваленты — «смекалка», «рецепт», «находка». В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.

Жизнь научила. Предложения со словосочетанием «жизнь научила»

Когда же я догадался, то закрыл книгу, отложил в сторону опыты и решил, что пришла пора оставить двигатели, корабли, институт и попытаться в последние годы жизни научить растения расти с помощью доброты.

Они оказались глупыми, не научились, и теперь жизнь научит их, но уже более сурово.

Ведь не с детишками же – маленькими дикарями, которых жизнь научила ценить лишь еду, одежду и оружие.

Вся его предыдущая жизнь научила тому, что лучше помалкивать и не лезть в такие сферы, как политика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Шахтёры не были доверчивыми простаками, суровая жизнь научила их принимать суровые решения.

Большой опыт хоть и неудачной но всё же семейной жизни научил его очень важной вещи, внимательно относиться к тому, что и как говорит его жена.

Этот период моей жизни научил терпению, выдержке и уважению к своей внутренней сущности.

И видела свою дорогу лишь на шаг вперёд… но жизнь научила думать о том, что может встретиться за поворотом.

Готовить умею, причём жизнь научила делать вкусно из ничего.

Бабушка, хоть и была княжеского рода, но быстро жизнь научила её всем своим премудростям.

Жизнь научила девушку быть наблюдательной, замечать детали в людях и делать логические выводы.

Уличная жизнь научила его, что не всегда соблюдение правил и благородство битвы помогают в сражении, иногда приходится использовать "грязные" приёмы, которые нередко спасали его жизнь.

Но суровая школа жизни научила её всегда улыбаться, не показывать виду, что что-то не так.

Хрупкость жизни научила понимать и уважать её смысл.

Но годы бродячей жизни научили его хитрости и изворотливой смекалке, притворству и лукавству, поэтому он надеялся сейчас больше на свои приобретённые качества, понимая, что колдунью можно победить только хитростью.

Просто жизнь научила скрывать излишнюю доброту.

С удовольствием она вытянулась на мягком диване, весь её прежний образ жизни научил не сопротивляться наступившим событиям.

Бурная воровская жизнь научила меня простой вещи: береги своё добро, если не хочешь, чтобы оно поменяло хозяина без твоего разрешения.

Жизнь научила осмотрительности, а не страху, и горе тому, кто посмеет встать на их пути.

Однако долгая жизнь научила его остерегаться отвечать, пока не спрошено.

– Потом жизнь научила отстаивать свои интересы. Ну что, пойдём?

Но долгие годы супружеской жизни научили скрывать чувства и мысли.

За последние два месяца жизнь научила его бояться всего, даже своих бывших товарищей.

Девять лет одинокой жизни научили его терпению при выполнении трудных задач.

Годы лагерной жизни научили его работать на пилораме, взамен отобравши три пальца на правой руке и два с половиной на левой – под пилу угодили.

Впрочем, жизнь научила принимать вещи такими, какие они есть в данный момент, и быстро приспосабливаться к любым неожиданностям.

Зато новая жизнь научила ценить самое простое счастье, самые простые вещи, и некоторым мудрым людям выживалось легче.

Однако жизнь научила капитана контролировать свои эмоции, заранее оценивать поступки и по возможности не допускать роковых ошибок.

Но потрепавшая её жизнь научила держать удары и, незаметно смахнув мокроту с глаз, она, как ни в чём не бывало, подключилась к разговору подруг, стоявших рядом.

Дети подрастут и поймут, а жизнь научит слушать друг друга и мудрое слово старших предков.