Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта

21.01.2020 в 19:37

Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта

Название сорта Лотарингская красавица
Общее описание Среднеспелый и позднеспелый индетерминантный сорт
Оригинатор США
Срок созревания 110-120 дней
Форма Плоско-округлые
Цвет Красный
Средняя масса томатов до 500 грамм
Применение В свежем виде
Урожайность сорта 5-7 кг с куста
Особенности выращивания Агротехника стандартная
Устойчивость к болезням Устойчив к вирусам

Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сортаТомат Лотарингская красавица – редкий сорт, популярный среди поклонников необычных плодов. Куст, достигает высоты 1,5 м, отдельные экземпляры вырастают до 2 м. Не штамбовый.

Сорт, в открытом грунте ведет себя как.

Урожайность средняя, на кусте образуется 10-15 томатов . Плодоношение начинается в июле и продолжается до сентября.

Плоды плоско-округлые, крупные, весом до 500 г. Форма ребристая, гофрированная, в разрезе томат напоминает цветок. Цвет рубиново-красный, насыщенный. Вкус приятный, сладковатый. Большое количество пустых внутренних камер придает плодам красивый вид, но делает их менее сочными.

Вкусовые качества плодов зависят от условий выращивания, в жаркую погоду томаты получаются более сладкими. Хорошо хранятся, собранные в стадии технической спелости помидоры успешно дозревают в домашних условиях.

Томат флорентийская красавица.

Томат флорентийская красавица

Томат флорентийская красавица

Выращивание необычных томатов является целью не только новичков садоводства, но и опытных в этом деле людей. Каждый хочет порадовать своих родных и просто знакомых интересными сортами томатов, которые будут необычно смотреться на праздничном столе. Одним из таких сортов томатов является Лотарингская красавица.

Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 01

Томат Лотарингская красавица фото

Томат Лотарингская красавица фото

Сорт томатов Лотарингская красавица относится к среднеспелым сортам. Время созревания урожая составляет около 120 дней.

  • Кустовая часть . Лотарингская красавица относится к индетерминантным сортам. Высота куста достигает 2м. Из-за большой высоты, растения требуют обязательной подвязки. Листья растения средних размеров и обычной формы, характерной каждому сотру томатов.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 02

    Куст томатов Лотарингская красавица

  • Плоды . Томаты имеют необычную ребристую округлую форму, немного плоскую. Масса каждого плода составляет 300-500гр. в среднем. При особом уходе и использовании правильных подкормок, масса нижних плодов может достигать 1кг. Цвет плодов – красный, желтоватый или розоватый. Имеет плотную консистенцию, что позволяет консервировать их в цельном виде. Внутри томаты пустотелые.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 03

    Вес томатов

  • Устойчивость к заболеваниям и погодным условиям . Считается сортом томатов, близким к диким сортам томатов. Это позволяет растениям спокойно переносить даже самые неблагоприятные погодные условия. Однако, устойчивость к заболеваниям средняя, что хорошо компенсируется при выращивании в тепличных условиях.
  • Метод выращивания . Томаты этого сорта выращиваются в тепличных условиях и открытом грунте. Однако для выращивания рекомендуется отдать предпочтение теплицам. Это позволяет избежать множества заболеваний, защититься от вредителей, а также устранить возможность повреждения растений сильным ветром.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 04

    Зрелые томаты

  • Вкусовые качества . Томаты ценятся за свой приятный вкус и характерный томатный аромат. Благодаря этому, а также за свой необычный вид, сорт неоднократно становился победителем множества выставок.
  • Хранение и транспортировка . Томаты обладают высокой плотностью. Это позволяет сохранить свой товарный вид при транспортировке.
  • Использование . Томаты наиболее часто используются для употребления в свежем виде, а также в салатах, придавая им отменный вкус и отличный вид. Пустотелость плодов делает их идеальными кандидатами для фаршировки.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 05

    Томат в разрезе

  • Урожайность . С одного куста томатов сорта Лотарингская красавица можно получить более 3 кг. свежего урожая.

Дополнительный уход

  • Томаты сорта Лотарингская красавица любят тепло. При плохих погодных условиях может давать урожаи ниже среднего. Это становится еще одной причиной для выращивания в теплицах, где можно искусственно увеличить температуру.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 06

    Томаты Лотарингская красавица

  • Выращивание рассады стандартно. Пикирование саженцев проводится после появления 2-3 настоящих листьев. Следует использовать питательные смеси, а также проводить подкормку, чтобы корневая система успела окрепнуть до высаживания в грунт.Томат Лотарингская красавица посадка. Томаты Лотарингская Красавица: описание сорта 07

    Зреющий томат

  • Плоды томатов крупные и тяжелые, поэтому следует дополнительно подвязывать не только само растение, но и укреплять кисти. При выращивании в открытом грунте следует выбирать места, где сила ветра будет минимальной. В противном случае сильный ветер может сломать растение.

Томат Лотарингская красавица малиновый. Описание сорта Лотарингская красавица

Томат Лотарингская красавица относится к индетерминантным сортам, куст вырастает до двухметровой высоты, требует обязательного формирования, в том числе пасынкования и подвязки. Считается среднеранним, но в отечественном климате при выращивании в открытом грунте скорее является среднепоздним: плоды собирают не раньше августа. Хотя он выведен и для незащищённого грунта, нормально растёт и плодоносит и в теплицах. Любит тепло: в холодном климате растёт, но урожайность сильно понижается. Болезнеустойчивость средняя.

Кусты томата Лотарингская красавица высокие, но плодов на них немного, причём они не выровнены по величине

Уход за сортом несложен и не отличается от ухода за неприхотливыми томатами. Урожайность сорта средняя: плоды довольно крупные, но их число на растении в сумме редко превышает полтора десятка, а обычно лишь 8–10 штук. В среднем помидорины слегка не дотягивают до 500 г, но иногда встречаются и килограммовые экземпляры. Созревание плодов неравномерное, растянуто на полтора-два месяца.

Среди плодов встречаются и гиганты

Сорт сначала считался красноплодным, но несколько позднее был выведен и желтоплодный вариант. Плоды обеих разновидностей одинаковы по форме и размеру, плоскоокруглые, сильно ребристые. Вкус сладковатый, многими любителями оценивается как хороший, но слишком суховатый. Жёлтая (скорее, оранжевая) Лотарингская красавица содержит несколько больше сахаров по сравнению с красной (правильнее сказать, алой: окраска может быть кроваво-красной, а иногда и рубиновой).

Форма и назначение жёлтых плодов те же, что и красных

Плоды на кустах не растрескиваются, легко переносят транспортировку. Они употребляются только в свежем виде. Нарезанные пластами, помидоры этого сорта используются для украшения салатов, различных закусок и вторых блюд. Способность украшать блюда связана с тем, что плоды внутри полупустые, содержат камеры-карманы, в которых почти нет семян. На заготовки помидоры этого сорта не используют.

Видео сорт томата "Лотарингская красавица"