Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Простота и изысканность. Элегантность и безупречность в простоте: 20 идеальных образов 2019

08.03.2023 в 20:09

Простота и изысканность. Элегантность и безупречность в простоте: 20 идеальных образов 2019

Элегантность в одежде очаровывает и приковывает все взгляды. 

Элегантно одетая женщина непременно обратит на себя внимание окружающих, выкажет свое чувство стиля и станет украшением, где бы ни находилась. 

Наряд может быть абсолютно не помпезным, неброским, но если он будет элегантным, то кардинально преобразит образ в лучшую сторону и сделает из обыкновенной женщины леди голубых кровей.

Кстати история элегантности берет свое начало именно среди аристократии. Изысканные вещи, которые были призваны украсить представителей высшего общества и назывались элегантными. Долгое время элегантность была в моде. Многие актрисы кино завораживали своим элегантным образом. Среди ярких представительниц этого стиля можно назвать Одри Хепберн.

В наше время элегантность никуда не исчезла. Она по-прежнему остается популярной среди коронованных особ и весьма в почете у простого населения.

Элегантность отличает простота. Именно простота в сочетании с изысканностью и скромностью станут главным украшением любой девушки. Множество драгоценностей, яркие цвета, несуразные принты не имеют ничего общего с элегантностью. Запомните это, если хотите, чтобы ваш образ было именно таким.

При создании элегантного образа важно продумать каждую деталь. Нужно правильно подобрать сумочки, перчатки, шляпку или аксессуары в тон, которые сделают образ завершенным. Мятая, дешевая, синтетическая ткань испортит весь образ.

У элегантности есть и свои оттенки. И они не кричащие и не броские. Это спокойные, выдержанные тона, классический белый либо черный, спокойные оттенки ярких цветов. Важно, чтобы они гармонировали друг с другом и ни в коем случае не обращали на себя внимание.

Элегантной можно быть в любом возрасте. Главное, подобрать наряд, который бы соответствовал ему и подходил к лицу. Например, молодым девушкам стоит отказаться от классического костюма из букле, который подходит лишь дамам бальзаковского возраста.

Продумывая дизайн полки для сборки своими руками в минималистический интерьер, помните, что она должна быть непременно открытого типа и выглядеть невесомой. Такой эффект конструкции смогут придать только скрытые крепежи. Из материалов подойдут стекло, пластик, металл.

Приталенное платье-футляр и юбка-карандаш миди — то, что нужно женщинам за 40.

Девушкам же стоит обратить внимание на брючной костюм, классическое платье миди пастельных и спокойных тонов.

Деловым женщинам нужно остановиться на зауженных моделях платьев и юбок, хорошей шелковой или хлопчатобумажной блузки. Лодочки на небольшом каблучке и лоферы как нельзя лучше подойдут к офисному стилю.

Элегантный стиль станет прекрасным основанием для базового гардероба. Комбинируйте простые вещи разных стилей и преображайтесь каждый день.

Главным предметом базового элегантного стиля станет обычное темное платье. Это может быть как черный, так и синий, изумрудный и другие цвета, которые наиболее подходят вам.

Хорошая юбка — еще один основной предмет для создания элегантного гардероба. Ее можно сочетать с шелковыми и хлопковыми блузами различных цветов. Заменить юбку можно зауженными брюками со стрелками.

Что касается обуви, то элегантность не знает высоких каблуков. Классические лодочки либо лоферы — то, что подойдет всем элегантным женщинам. Не забывайте про необходимость приобретения сумок. В вашем гардеробе их должно быть как минимум две — для работы и выхода в свет.

Элегантность — удел уверенных, самодостаточных и смелых женщин, которые точно знают, чего хотят в этой жизни, имеющих безупречный вкус и хорошее чувство стиля.

Ландшафтные бюро россии. «Илья Мочалов и партнеры»

Первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Илья Мочалов получил степень магистра ландшафтных искусств в Англии и некоторое время работал в лондонском архитектурном бюро Derek Lovejoy Partnership. В марте 2011 года он возглавил собственную компанию «Илья Мочалов и партнеры» , считая своей миссией в профессии — «сделать мир красивым, удобным, экологичным и наполненным смыслом» . В последние годы компания много занимается вертикальным озеленением, строительством эксплуатируемых и «зеленых» кровель, используя в работе свои ноу-хау — для них кровлю собственного офисного здания превратили в эксплуатируемую, где тестируют различные виды субстратов и растений, а также пробуют разные способы ухода за ними.

Необычная вилла с «зеленой» крышей и зимним садом построена в подмосковной Жуковке. Трехэтажное здание бионических форм мимикрирует под природное окружение, имея сразу три яруса эксплуатируемых кровель с разбитыми на них садами.

Ландшафт в загородном доме приемов объединил традиционные парковые решения с современной скульптурой и технологиями.

Ландшафтные бюро россии. «Илья Мочалов и партнеры»

Ландшафтные бюро россии. «Илья Мочалов и партнеры»

«Сад ощущений» в Wunderpark в Московской области — сад для детей с тематическими зонами, рассчитанными на развитие восприятия: звуковой сад, сад цвета и сенсорный сад.

Ландшафтные бюро россии. «Илья Мочалов и партнеры»

Ландшафтные бюро россии. «Илья Мочалов и партнеры»

Проект «Сад в городе» получил золотую медаль «Moscow Flower Show 2016». «Умный сад» начинен игровыми элементами — зеркалами, деревьями с фигурными кронами, водными устройствами и интерактивными панелями для создания селфи.

Сад круги на воде. Как вырезать устойчивую конструкцию из пенопласта

Самым удачным материалом для устройства плавучего мини-сада для небольшого водоема считается пенопласт. Вода не проникает внутрь его ячеек, и потому он не тонет в воде, но просачивается между ячейками, именно в том количестве, которое необходимо для обеспечения влажности почвы.

Высота основы высчитывается в зависимости от глубины погружения, которая, в свою очередь, подбирается под растения. Для влаголюбивых она может равняться 10–12 см, для сухопутных не более 6–7 см.

Для устройства такой клумбы понадобится:

  1. Пенопласт марки ПСБ-С-25Ф (этот фасадный пенопласт лучше всего подходит для вырезания фигурных элементов, к тому же имеет максимальную толщину листа 200 мм).
  2. Маркер.
  3. Острый нож или ножовка по металлу.
  4. Игла с леской.
  5. Кокосовая циновка.
  6. Цветочный грунт.

Порядок работы:

  1. Маркером на листе пенопласта наметить контуры конструкции (самая простая форма клумбы — круг диаметром около 500 мм).
  2. Вырезать пенопластовую основу по разметке. Это будет легче сделать, если работать нагретым инструментом.
  3. Распределить по основе кокосовое полотно, аккуратно обрезав его по контуру.
  4. Закрепить края с помощью частых стежков лески.
  5. Втирающими движениями обильно пропитать полотно цветочным грунтом, смоченным водой.

Клумба готова и можно приступать к высадке растений. Делать это нужно с учетом симметрии, чтобы неравномерно разрастающиеся растения ее не опрокинули.

Таким способом можно создавать достаточно крупные и высокие конструкции, а для склеивания листов пенопласта используется монтажная пена.

Из пенопласта можно также сделать основу для плавучих цветников, которые используются в бассейнах. Для этого из склеенных вместе листов вырезается «кочка», в которой проделываются ниши для пластиковых цветочных горшков. Глубина этих ниш должна равняться высоте горшка плюс 2–3 см для вентиляции и оттока лишней жидкости.