Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Открыть входную железную дверь. Способы вскрытия

01.02.2022 в 21:47

Открыть входную железную дверь. Способы вскрытия

Вскрыть замок этого типа наиболее просто. В качестве отмычек можно использовать скрепки, проволоки, заколки, в общем, любые тонкие не гнущиеся металлические предметы.
План работы:
1.1. Подготовка отмычек
Необходимо загнуть проволоку под девяносто градусов, так что бы отрезок загнутой части полноценно входил в замочную скважину. Далее, расплющиваем кончик отрезка для осуществления поворота. Вторую проволоку нужно оставить в ровном состоянии, лишь немного подогнуть край, делая незавершенный маленький крючок (для дельнейшей манипуляции со штифтами).
1.2. Открытие дверей
Необходимо вставить поворотник (первую проволоку) в верхнюю часть скважины, и придать небольшое натяжение в сторону поворота ключа. В результате взаимодействия, цилиндр немного повернется. Далее, первая отмычка углубляется в конец замка, и механическими движениями выполняется поднятие штифтов. Четко, один за другим. Когда процесс окончен, легким поворотом отмычки замок будет открыт.

  1. Двухсторонний «английский» ключ.

Принцип работы идентичен с замками со стандартными «английскими» ключами. Разница заключается лишь в том, что нам нужно опустить еще и нижние штифты в цилиндре.

Открыть дверь квартиры, на которой стоит этот замок очень легко, так как секретность этого механизма в некоторых моделях составляет 600 – 1000 комбинаций. Можно использовать хорошую крестовую отвертку, ее нужно вдавить в замочную скважину тем самым срезать все пины. Вскрыть железную дверь с этим замком – элементарно. Пример того, что плохой замок может испортить даже самое лучшее полотно.

Этот вид замка сложно поддается вскрытию отмычками. Быстрее и проще будет аккуратно сбить внешний кожух и повытряхивать все внутренние пластины, после этого провернуть механизм отверткой. Нельзя сказать, что на всех моделях действует этот способ, но открыть китайскую или отечественную дверь вам удастся.

  1. Сувальдные замковые устройства (ключ «бабочка»).

Принцип открытия следующий:

  • Вставляем любой сувальдный ключ в замочное отверстие (желательно кроме «бабочки»);
  • Изготовляем «Г» — образную отмычку;
  • Поочередно поднимаем сувальды отмычкой;
  • После последней сувальды прокручиваем ключ;
  • Продолжаем операцию, пока не сможем открыть дверь.

Как вскрыть замок входной двери изнутри. Как вскрыть сувальдный дверной замок?

Сувальдные замки, чаще всего устанавливаемые на входные двери, обрели популярность благодаря своей конструкционной простоте, совмещённой с надёжностью. Главный плюс механизма состоит в том, что попытка силового взлома сводится к нулю. А основной минус — то, что перед дверью с таким замком может оказаться сам хозяин квартиры, потерявший ключ.

Устройство

Конструкция механизма состоит из следующих деталей:

  • корпуса и накладной крышки;
  • массивной пластины с ригелями (засова);
  • сувальды с кодовым пазовым лабиринтом (чаще всего их комплект);
  • пакета пружин, возвращающих каждую из сувальд в исходное положение;
  • стойки хвостовика;
  • ключевого окна

С обратной стороны от ригелей на засове находится зубчатая гребёнка и стойка хвостовика, которая при закрытом замке упирается в кодовые элементы сувальд и мешает задвижке ригелей внутрь дверного полотна.

Открывает и закрывает сувальдный замок специальный ключ (в простонародье — «бабочка»), состоящий из:

  • головки или башки, служащей для удерживания ключа пальцами;
  • рабочей части — бородки;
  • стержня, соединяющего головку и бородку, имеющего достаточную длину, чтобы рабочая часть сквозь дверное полотно и корпус замка дошла до сувальд.

Вскрытие

Вскрыть сувальдный замок можно двумя способами:

  • щадящим — с помощью отмычек;
  • грубым — путём высверливания стойки хвостовика.

Способ № 1

Понадобятся:

  • тонкая отвёртка (свёртыш), у которой загнут конец;
  • вязальная спица, имеющая на конце крючок.

Отвёртка вставляется в ключевое окно, её загнутый конец оказывает давление на гребёнку засова. В это же время спицей пытаются смещать сувальдные пластины. При каждом небольшом повороте отвёртки приступают к поиску следующей сувальды в коде, и постепенно засов открывается полностью.

Способ № 2

Необходимы электродрель со сверлом по металлу,  более подробно о замках сувальдного типа можно узнать на странице 

Зная модель запорного механизма, определяем где относительно замочной скважины находится стойка хвостовика при закрытом замке. Именно здесь и сверлят отверстие. После того как защитный механизм рассыпается, загнутой спицей отодвигают засов.

Как вскрыть замок входной двери изнутри. Как вскрыть сувальдный дверной замок?

Вскрыть замок входной металлической двери. Разновидности замочных механизмов

Сувальдные механизмы, которые срабатывают от двухбородкового ключа, применяются достаточно широко, что объясняется их надежностью. Вскрываются они отмычками или подручными средствами. Работа замка основана на том, что одна бородка ключа приподнимает сувальды, а вторая перемещает ригели. При аварийном открывании последовательность воздействия обратная. Сначала прижимаются ригели, затем крючком поднимаются сувальды.

При вандальном способе вскрытия в замочную скважину помещают подходящий ключ или болванку и сильными ударами выбивают сувальды. Метод считается эффективным, но требует времени. Замки с язычком открываются отверткой либо тонкой пластинкой. Подручное средство помещается в щель между полотном и дверной коробкой. Затем, надавливая на инструмент, пытаются сместить язычок.

Чтобы открыть замок, нужно просверлить отверстие в месте расположения секрета. В него завести загнутый крючок и провернуть. При правильных действиях все сувальды свободно сдвинутся.

Для открывания цилиндровых замков в домашних условиях несложно изготовить отмычки. Они состоят из двух деталей. Одна имеет Г-образную форму с плоским язычком, а другая напоминает крючок. Первый инструмент или свертыш вставляется в верхнюю часть личинки и поворачивается по ходу открывания. В это время вторым поочередно нажимают на пины, пытаясь подобрать комбинацию. После правильно выполненных манипуляций дверей откроется.

Как вариант, можно попробовать открыть дверь похожим ключом. Изношенные механизмы порой поддаются настойчивому воздействию.

Как открыть замок без ключа входной двери радикальным способом. Например, высверлить 5 мм отверстия под замочной скважиной. Вместо ключа вставить отвертку и провернуть механизм. Отпереть цилиндровый замок можно путем разрушения. Внешняя накладка снимается с двери, что дает доступ к сердцевине. Цилиндр зажимают плоскогубцами за выступающую часть и раскачивают, пока он не свернется. Вторую половину заталкивают внутрь. После чего нащупывают ригельную планку и отодвигают. Взломанное устройство уже не восстановится и его придется заменить.

Как открыть входную дверь без ключа. Если потерялся ключ

Когда дверь не открывается, и ключика нет, можно попытаться открыть замок (см. Установка замка на входную дверь ) имеющимися подручными средствами, что носят с собой многие женщины.

К примеру, подойдет шпилька. Хотя открыть ею замок непросто, иногда такой способ поможет. Нужно разломать шпильку на две части, после чего одну согнуть таким образом, дабы получился рычаг, который надо будет применить для проворачивания механизма.

Вторую часть шпильки вы можете использовать в качестве инструмента утапливания штифтов. Разумеется, замки других типов таким способ открыть не удастся.

Итак:

  • Когда изделия оборудованы врезным замком с крестообразным цилиндровым механизмом , необходимо аккуратненько высверлить маленькую дырочку над отверстием под ключ. Затем, используя отмычку надо приподнять стопор и отодвинуть крючок засова.
  • Если же у конструкции штифтовый механизм , можно сделать маленькое отверстие в цилиндре, вставить проволоку и, поворачивая отмычкой элемент, открыть дверь.
  • В случаях, когда встроенный замок оборудован язычком , необходимо постараться отверткой или другим инструментом (важно только, чтобы его толщина позволяла засунуть его между полотном и коробкой) прижать его.
  • Дальше, поворачиваем ручку и открываем дверь . Кстати, подобные запорные устройства можно открывать даже при помощи обыкновенной пластиковой карточки.
  • Когда нужно открыть сувальдный замок в деревянной двери (см. Как врезать замок в деревянную дверь, профессиональная инструкция ), надо пойти таким путем: максимально оттянуть полотно от коробки с помощью скрепок или иного инструмента, и отодвинуть сувальды.
  • Когда столкнулись с замком по типу защелки , то применяя отвертку или другой инструмент, откручиваем винты, которыми прикреплена ручка, и снимаем ее. Затем, удаляем металлическую панельку, закрывающую механизм замка. И подручным средством с острым концом нащупываем защелку. Нажимаем на неё, и не пропуская её, вертим дверную ручку.

Как открыть железную дверь, если она закрыта изнутри. Взлом замка кредитной картой

Многие не знают, что делать, если захлопнулась дверь. Обычно они впадают в панику и не предпринимают никаких действий. Это в корне неверно! Отпереть дверь под силу каждому – надо взять себя в руки и трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Открыть межкомнатную дверь. если она захлопнулась, можно используя подручные средства. Так, для этих целей годится кредитная карта. Порядок действий по взлому двери при помощи кредитки выглядит следующим образом:

  1. Возьмите гибкую кредитную карточку или подобный ей плоский предмет.
  2. Вставьте карту в щель, расположенную между дверью и дверной рамой.
  3. углом примерно 45 градусов по направлению к себе.
  4. Надо нажать на карту снаружи и одновременно утопить собачку замка в ее проем. Потребуется одновременно тянуть и нажимать на дверную ручку, воздействуя при этом усилием на кредитную карту, чтобы сдвинуть собачку замка.

Желательно выбрать карту, которая вам не очень дорога, так как в процессе открывания захлопнувшейся двери пластик может повредиться или вовсе поломаться. Некоторые замки не требуют приложения особых усилий – чтобы вскрыть дверь, достаточно просто поводить картой в различных направлениях, пытаясь поддеть собачку замочного механизма. Если выбранная вами карта недостаточно хорошо гнется, рекомендуется воспользоваться гибкой визитной карточкой.

Некоторые дверные замки в дорогих экземплярах имеют надежную защиту от вскрытия при помощи кредитной карты. В этом случае надо выбрать другой доступный способ открыть межкомнатную дверь без ключа.