Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Настойка из чеснока для чистки сосудов. Тибетский рецепт

21.01.2020 в 14:03

Настойка из чеснока для чистки сосудов. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Рецепт настойки

Для получения эффекта очищения сосудов, важно правильно приготовить лечебное средство. Одним из наиболее эффективных форм использования чеснока и лимона является их настойка. Она готовится в двух вариантах: водная и спиртовая. Для приготовления настойки потребуются следующие ингредиенты:

  • 4 головки чеснока.
  • 4 лимона с цедрой.
  • Кипяченая и остуженная вода для заливания 3-литровой банки.

С помощью кухонного комбайна или простой мясорубки измельчают лимон вместе с цедрой и очищенные головки чеснока. Полученную массу помещают в стеклянную трехлитровую банку и заливают до горлышка теплой прокипяченной водой. Полученное средство настаивают в условиях комнатной температуры на протяжении 3 дней.

Содержимое банки регулярно перемешивают. По истечении указанного времени жидкость процеживается и хранится в холодильнике. Настойку рекомендуется принимать 3 раза в сутки по 100 грамм до приема пищи. Это максимально допустимая дозировка.

Гарантируется отсутствие побочных эффектов, если человек принимает ее без наличия противопоказаний. Курс полного очищения длится 40 дней. Чтобы не было перерыва, если настойка закончилась, нужно готовить ее заблаговременно несколько раз. Очистка сосудов таким способом проводится 1 раз в год.

В случае если отсутствует предварительная консультация с врачом, но есть все основания для проведения подобной процедуры, средство принимается в более мягком режиме, т.е., в уменьшенной дозе. В таком случае присматривается ежедневное употребление 1 ст. л. настойки 2–3 раза в день.

Эффектом может быть не столь быстрым, зато уменьшится нагрузка на желудок и другие органы. В период приема воды настойки чеснока и лимона рекомендуется пить много жидкости. Это усилит эффект очищения крови. Для приготовления другого варианта настой спиртовой потребуется 350 грамм очищенных зубчиков чеснока и такое же количество лимона.

Чеснок измельчают любым удобным способом, помещают в стеклянную емкость и заливают спиртом или водкой, плотно закрывают крышкой. Чесночно-спиртовую смесь настаивают 3 недели, регулярно встряхивая ёмкость. После этого массу процеживать и перемешивать с соком лимонов. Спиртовую настойку рекомендуется принимать 1 раз в сутки по 2 ст. л. желательно перед сном.

Народная медицина предлагает также средство от холестерина с применением, помимо чеснока и лимона, корня имбиря. Этот дополнительный ингредиент обладает полезными свойствами: укрепляет сосуды, выводит излишки холестерина, регулирует жировой обмен, разжижает кровь и предотвращает образование тромбов.

Для приготовления лечебного эликсира нужно взять:

  • 1 лимон;
  • 150 г корня имбиря;
  • 5 ст. л. меда;
  • 4 средних зубчика чеснока.

Лимон перемалывают мясорубкой, предварительно тщательно вымыв горячей водой. Имбирь натирают на терке, а чеснок прессуют. Хорошо перемешав измельченные ингредиенты, добавляют мед и перекладывают массу в стеклянную емкость. Дополнительно настаивать не нужно, средство готово к употреблению.

Принимают ежедневно два раза по 2 ст. л. за 30 минут до трапезы. Можно запить теплой водой или чаем. Продолжительность такого лечения – 1 месяц. Курс повторяют сперва через 3, а потом еще и через 6 месяцев.

Чистка сосудов в домашних условиях чесноком. Холестерин – враг сосудов

    Общеизвестно, что холестерин содержится во многих продуктах, к примеру, в масле, майонезе. При злоупотреблении подобными продуктами холестерин проникает в кровь. Далее происходит его накопление. Повышенный уровень данного пагубного вещества в крови провоцирует необратимые поражения.

    Затем происходит связывание белков с холестерином. Большая часть холестерина откладывается на сосудистых стенках. Со временем происходит увеличение скоплений,  иными словами образование атеросклеротических бляшек. Разрушить подобные образования, к сожалению, не представляется возможным. Даже самая эффективная терапия поможет всего лишь в приостановлении  дальнейшего развития атеросклероза и предотвращении множественного поражения сосудистой системы. Именно по этой причине важно вовремя принять меры по снижению уровня холестерина в  крови.

    Немного о сосудах:

    С древних времен сосудами считали «вместительные вазы»  — тары для хранения жидкостей. Со временем и в медицине появился подобный термин, обозначающий то же самое. Сосуды являются полыми трубками, по которым движется кровь и лимфа.  В принципе, сосуды – это та же емкость, которая вмещает необходимые жидкости. В организме есть кровеносные сосуды – по ним движется кровь  и лимфатические – несут лимфу.

    Проводить чистку сосудов более чем необходимо. Засоренные сосуды не дадут току крови попасть в какой-либо орган. Более того, закупорка сосудов может стать причиной летального исхода. Очищать сосуды так же важно, как и саму кровь.

    Сосуды могут засориться, как уже говорилось, вследствие неправильного питания. Злоупотребление жирностями, жареными яствами, мясом, салом, молочной продукцией  — все это только провоцирует образование холестериновых бляшек. А они являются препятствием свободной циркуляции крови.

    Засоренные сосуды становятся причиной появления головных болей, хронической усталости, повышенного кровяного давления, частых депрессий . Очистка  сосудов является завершающей процедурой полного очищения организма. Проводить чистку, как вы уже догадались, нужно только после очищения твердых органов и крови.

Чесночная вода для чистки сосудов. Ежедневно ем чеснок — сердце и сосуды в чистоте

Чесночная вода для чистки сосудов. Ежедневно ем чеснок — сердце и сосуды в чистоте

По поводу чеснока постоянно ведутся споры, как правило затевают их люди, которые его не едят. Им лишь бы оспорить, лишь бы внести смуту в умы ищущих информацию.

Как специально их где-то скапливают, а затем на заметки о пользе чеснока насылают… Меж тем чеснок для сосудов — одно из самых эффективных профилактических средств.

Необоснованные нападки

Было даже так, что чеснок обвинили в том, что от него то все беды и идут. Куда это годится? Это уже верх тонкого цинизма, я бы сказал. Нигде ни в каком веке таких нападок не было, а вот сейчас, в эпоху информационного безобразия, можно полностью перевернуть представление о продукте.

А как же запах?

Чесночный запах можно устранить несколькими способами и все они действенные. При этом эффективность чеснока никак не снизится. Например, я предпочитаю печеный чеснок . Этот вариант полюбил уже давно и мне он нравится более всего.

Кстати, чесночок можно запекать в фольге, уже разделанный на отдельные зубчики. Хранить в холодильнике. Один из вариантов как принимать чеснок для чистки сосудов.

Чесночная вода для чистки сосудов. Ежедневно ем чеснок — сердце и сосуды в чистоте

Употребляю по одному зубчику с первым блюдом. Иной раз, по ощущениям, беру и два и три. Иной раз ем и сырой, мне разговаривать не с кем, живу уединенно…

Но запеченный, определенно в фаворите , лучше всего сразу с оболочкой запекать, в печку и готов продукт!

Чесночная вода для чистки сосудов. Ежедневно ем чеснок — сердце и сосуды в чистоте

Также можно мелко порезать зубчик чеснока и не разжевывая запить тем же супом, чтобы продукт начал действовать уже в кишечнике. Запах не задержится если мелко порезать.

Чесночная вода для чистки сосудов. Ежедневно ем чеснок — сердце и сосуды в чистоте

А иной раз запекаю чеснок сразу вот в таких тыковках , я про тыкву уже писал недавно , выращиваю именно такой сорт, он очень хороший. Холестерин в норму приводит, одно к одному. И тыкву испеку и чеснок дойдет, не пересохнет.

Привычка есть чеснок очень хорошо прослеживается у жителей Кавказа , где, как известно, долгожителей много. Аджика — продукт, который они употребляют каждый день. Нам он, безусловно, может быть сложен, не наша кухня — желудок «слетит» от специй.

Чеснок на водке для чистки сосудов рецепт

Отдельно хочется сказать про настой чеснока на водке. Это тот случай, когда одно лечим, а другое калечим. Я бы не рекомендовал играть со спиртным, но если уж брать водку, то исключительно для профилактики.

На 500 мл средняя головка чеснока, измельченного ножом. Настаивать две недели, затем можно принимать по 50 мл на пищу, например в обед, если на пенсии, или за ужином, если работающий.

Курс — одна бутыль настоя. Повторять раз в полугодие. Чеснок только с грядки, покупной исключить, сейчас весь из Китая.

Так что, друзья, введите в рацион чеснок и ваши сосуды получат необходимую поддержку. Плюс ежедневные посильные пешие прогулки, это раз от раза буду повторять. В движении жизнь! Здравия вам, и чистых сосудов.

Тибетская настойка для чистки сосудов. Как приготовить самостоятельно?

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов предполагает употребление исключительно свежего чеснока без стрелок, который хранится не более 6 месяцев. В противном случае у чеснока пройдет срок годности и лекарство не будет обладать целебной силой, а принесет только вред. Лучшее время для приготовления целебного средства – осень. Именно в этот период в растении накапливается максимальное количество полезных веществ.

Чтобы самостоятельно сделать полезную настойку, понадобится 350 г чеснока. Его очищают от шелухи, разбирают на зубчики и растирают в специальной ступке.

После измельчения чеснока от общей массы отделяют 200 г из нижней части и перекладывают в стеклянную банку. Туда же наливают 70% спирт в объеме 200 мл. Банку закрывают крышкой и помещают в затемненное место для настаивания. Спустя 10 суток, содержимое банки отфильтровывают через марлю и переливают в другую емкость. Настойка должна настаиваться в новой банке еще 4 дня, после чего будет готова к употреблению.

Водкой или самогоном спирт заменять нельзя.

Ингредиенты:

  • очищенный чеснок – 350 г;
  • медицинский спирт – 200 г.

Приготовление:

  1. Чеснок промыть и высушить.
  2. В деревянной, керамической или глиняной ступе измельчить до состояния кашицы.
  3. Поместить в тару из темного стекла.
  4. Залить спиртом.
  5. Закрыть и поставить в темное прохладное место на 10 дней.
  6. Процедить через марлю.
  7. Снова поместить в тару и настоять еще 3 дня.
  • Принимают приготовленный «эликсир молодости» за 20 минут до еды, капая определенное количество настойки в 50 мл молока.
  • Начинают прием с одной капли на завтрак, увеличивая на одну с каждым последующим приемом пищи (имеется в виду трехразовое питание). Так пьют 5 дней.
  • К ужину пятого дня количество капель должно равняться 15.
  • Затем, начиная с 6 дня количество настойки уменьшают на одну каплю с каждым завтраком, обедом и ужином и к концу 10 дня оно должно быть снова равным одной капле.
  • С 11 дня в молоко добавляют по 25 капель перед каждым приемом пищи. Так продолжается, пока настойка не будет использована вся.
  • Обычно заканчивают прием лекарства в январе. Употребление его рекомендуется проводить один раз в пять-шесть лет.

Приготовленная настойка не портится, храниться может несколько лет. Считается, что, чем дольше она настаивается, тем больше в ней лечебных свойств.

Для приготовления настойки по тибетскому рецепту нужно взять 350 г чеснока, хорошо промыть все его зубчики и растолочь их в деревянной ступе, используя специальную толкушку.

Использовать металлические емкости и предметы нельзя, допустима только глина, дерево или темное стекло.

Нужно брать чеснок урожая текущего года, поскольку овощ, который лежат долго, обычно со временем теряет все свои полезные свойства.

После того как масса измельчена, 200 г ее нужно положить в банку и залить 200 мл спирта с крепостью около 70%. Водку и самогон использовать не рекомендуется.

Емкость нужно качественно закрыть, встряхнуть ее и дать настояться в темном прохладном месте. По истечении 10 дней жидкость нужно профильтровать через несколько слоев ткани из марли, отжать, переместить в другую посуду и настоять еще в течение 3-4 дней.

Готовить настойку рекомендуется осенью, поскольку именно в этот сезон целебная сила чеснока максимальна. Окончание курса приема настойки должно приходиться на январь, так как после результат ее использования уже не будет таким сильным.

На этапе приготовления настойки с чесноком надо строго соблюдать рецепт. Методика включает следующие действия:

  • мелко нарезанный чеснок (350 грамм) надо перетереть в ступке, сделанной из дерева, до однородной кашицы;
  • забрать только 200 грамм кашицы из нижней части (там больше чесночного сока);
  • залить медицинским спиртом в объеме 200 мл в стеклянной банке или посудине;
  • плотно упакованный сосуд настаивать 2 недели.

Видео ЧУДО НАСТОЙКА ДЛЯ ЧИСТКИ СОСУДОВ.МОЛОДОСТЬ ВАШИХ СОСУДОВ.