Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Кровать с мягкой спинкой: как выбрать практичное и функциональное решение?

19.07.2022 в 15:43

Глядя на тенденции обустройства спален, невозможно не заметить, что в настоящее время наибольшей популярностью пользуются кровати с мягкой обивкой. В этом нет ничего странного – такое спальное место удобно, создает впечатление уюта, и в то же время его можно удачно приспособить к любой аранжировке. На что обратить внимание, выбирая кровать с мягкой спинкой?

Как выбрать мягкую кровать? Размеры мягкой кровати

  • Размеры мягкой кровати должны соответствовать не только возможностям комнаты, но и индивидуальным потребностям.
  • Если выбрать мягкую кровать с ящиком для хранения, можно получить дополнительное место для хранения постельных принадлежностей и многого другого.
  • Хорошая мягкая кровать — это та, которая подходит к декору спальни.
  • Выбирая мягкую кровать, также необходимо принять решение о ткани и ее цвете.

Как выбрать мягкую кровать? Размеры мягкой кровати

Как выбрать мягкую кровать? Размеры мягкой кровати

Как выбрать мягкую кровать из предложения компании Диван.ру? Дуэт каркас+ортопедический матрас влияет не только на внешний вид спальни. Это напрямую влияет на комфорт сна. Длительное недосыпание или неудобное положение ночью и неправильная поддержка позвоночника могут привести к проблемам со здоровьем.

Выбирая мягкую кровать, не стоит думать только о своем комфорте. Небольшой размер или ширина спальни может вынудить пойти на компромисс в виде выбора меньшего предмета мебели. Даже односпальная кровать требует много места. Однако ничего не поделаешь – кровать должна вписываться внутрь комнаты, и в то же время позволять беспрепятственно входить и выходить, особенно если она предназначена для двух человек, которые встают и ложатся спать в разное время.

Мягкая кровать с контейнером или без?

Элемент, который может определять функциональность мягкой двуспальной кровати от ООО “ДИВАН ТРЕЙД”, — это контейнер для постельных принадлежностей. Правда, предмет мебели с контейнером занимает немного больше места и выглядит массивнее, но у него есть одно очень важное преимущество: он создает дополнительное место для хранения, а этого много не бывает. Контейнер должен быть оснащен подъемным механизмом и позволять быстро и легко поднимать раму с матрасом. Металлическое основание позволит сделать конструкцию проще и легче.

Мягкая кровать – дополнительные аспекты

Мягкая кровать – дополнительные аспекты

Хотя кровать является предметом мебели с очень специфическим назначением, у нее есть и вторая функция: она влияет на внешний вид комнаты. Поэтому стоит обратить на это внимание при выборе, чтобы ее дизайн соответствовал стилю помещения. В результате покупатель получит стойкий эффект, который будет радовать глаз, и в то же время располагать к релаксации.

Какой цвет мягкой кровати подойдет для спальни? Нельзя отрицать, что довольно спокойные, приглушенные цвета способствуют расслаблению. Однако ничто не мешает выбрать модель интенсивного, заряжающего энергией цвета – главное, чтобы он соответствовал обустройству комнаты. Кровать является фокусом в спальне, поэтому она может контрастировать с остальной обстановкой, если все спланировано со вкусом.

Немаловажен и сам материал, из которого изготовлена обивка изголовья и/или ящика мягкой кровати. Самое универсальное решение здесь – классическая обивочная ткань, устойчивая к загрязнениям и в то же время чрезвычайно приятная на ощупь. Велюр, т.е. материал с бархатистой отделкой, также сегодня очень популярен. Он практичен и в то же время придает мебели эксклюзивный вид.

Мягкая кровать – дополнительные аспекты

Многие акцентируют внимание на выборе материала и игнорируют совсем другой аспект – цвет и материал изготовления ножек. Деревянные решения пользуются большой популярностью в самых разных интерьерах. Между тем, они влияют на общее восприятие мебели, поэтому стоит подобрать их под оттенок обивки.