Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Чесночная настойка для чистки сосудов. Тибетский рецепт

21.01.2020 в 12:56

Чесночная настойка для чистки сосудов. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Чесночная настойка от атеросклероза. Рецепты здоровья: чеснок против атеросклероза

Неправильное питание (недостаток растительных волокон при обилии рафинированных и высококалорийных продуктов, богатой холестерином жирной пищи), избыточный вес (связанный с малоподвижным образом жизни), курение — все это создает благоприятную среду для развития атеросклероза. Стенки кровеносных сосудов уплотняются, на них образуются атеросклеротические бляшки, просвет сужается. Результат — нарушение кровообращения, ухудшение кровоснабжения различных органов. Одним из доступных средств для решения этой проблемы служит чеснок.Чесночная настойка от атеросклероза. Рецепты здоровья: чеснок против атеросклероза Чеснок — доступное и эффективное средство от атеросклероза Он обладает сосудорасширяющим, противосклеротическим, антиоксидантным, общеукрепляющим действием, способствует снижению уровня «плохого» холестерина в крови, помогает очистить и укрепить стенки сосудов, активизировать обмен веществ, снизить артериальное давление. Кроме того, он препятствует образованию тромбов, усиливает сокращение сердечной мышцы и улучшает кровообращение. Эти свойства делают чеснок весьма эффективным «оружием» против атеросклероза.Самый простой способ применения натурального «лекарства» — ежедневно съедать 2-3 зубчика чеснока. Но прежде убедитесь в отсутствии противопоказаний ; подробно этот вопрос раскрывает статья . В отдельных случаях также следует учитывать противопоказания к другим ингредиентам лечебных составов. 

  • Сок чеснока с медом против атеросклероза
Смешать по 0,5 ст.ложки сока чеснока и меда. Принимать смесь в течение 1 месяца 3 раза в день за полчаса до еды, затем сделать 10-дневный перерыв и повторить. Провести несколько курсов.  Важно! Сок чеснока — сильнодействующее средство, поэтому не следует превышать рекомендованную дозу и продолжительность лечения. Передозировка может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка, а также спазмы сосудов и нарушения работы сердца. Нельзя применять этот препарат при гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью желудочного сока, панкреатите, острых воспалительных заболеваниях почек, эпилепсии. Использование чеснока и его препаратов при беременности необходимо согласовать со своим врачом. 
  • Настойка чеснока при атеросклерозе
Бутылку объемом 0,5 л наполнить измельченным очищенным чесноком до половины объема. Залить водкой, настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 12 дней, регулярно встряхивая. При атеросклерозе и для его профилактики принимать 3 раза в день за 15 минут до еды по 5 капель настойки в 1 ч.ложке воды. 
  • Чесночное вино при атеросклерозе
100 г очищенного измельченного чеснока залить 0,5 л Кагора, укупорить, настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 20 дней, ежедневно встряхивая. Процедить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды по 1 ст.ложке. Это средство полезно также при общей ослабленности организма и после перенесенного инфаркта.

    Тибетская настойка для чистки сосудов. Чесночная настойка для чистки сосудов: тибетский рецепт и способ применения

    Настойка чеснока для чистки сосудов

    Чеснок называют «королем специй». К тому же, он оказывает лекарственное воздействие, благодаря чему с давних времен широко используется в народной медицине. Особую популярность приобрели настойки из этого овоща, обладающие способностью очищать кровеносные сосуды.

    Полезные свойства и состав

    Полезные свойства чеснока обусловлены его составом. Овощ содержит биологически активные вещества в сбалансированных пропорциях:

    • витамины В и С – повышают сопротивляемость организма инфекциям, восстанавливают нервную систему, улучшают метаболизм, выполняют роль антидепрессантов;
    • аллицин (является природным антибиотиком) – уничтожает патогенную микрофлору (эффект от приема 1 миллиграмма аллицина сравним с действием 15 ЕД пенициллина);
    • инулин – улучшает кишечную моторику, восстанавливает полезную микрофлору;
    • холин – понижает концентрацию холестерина, восстанавливает нервную деятельность, обладает антидепрессивными свойствами;
    • фитонциды – оказывают антиоксидантное действие, снимают воспаления;
    • эфирные масла – наделяют овощ специфическим ароматом, оказывают благоприятное действие на организм;
    • аминокислоты – служат строительным материалом для клеток;
    • калий – восстанавливает водный баланс, устраняет отечность;
    • кальций и фосфор – укрепляют кости, предотвращают развитие рахита и остеопороза.

    Под воздействием спирта, вещества, входящие в состав чеснока, активизируются, что увеличивает пользу продукта.

    Чесночную настойку именуют «лекарством от всех болезней», так как она оказывает комплексное действие на организм:

    • укрепляет иммунную систему;
    • уничтожает вирусы и патогенные бактерии;
    • снимает воспаления;
    • останавливает гнилостные процессы;
    • поддерживает в норме уровень холестерола;
    • очищает сосуды от холестериновых бляшек;
    • увеличивает текучесть крови и предупреждает слипание тромбоцитов;
    • растворяет тромбы;
    • повышает эластичность и проницаемость стенок кровеносных сосудов;
    • нормализует артериальное давление;
    • активирует кроветворение и циркуляцию крови;
    • улучшает обмен веществ;
    • восстанавливает функционирование щитовидной и вилочковой желез;
    • улучшает состояние суставов;
    • выводит из организма шлаки и токсические вещества;
    • уничтожает гельминтов;
    • возвращает в норму функционирование всех систем организма;
    • восстанавливает гормональный фон;
    • затормаживает процессы старения;
    • избавляет от сонливости;
    • поднимает настроение;
    • устраняет депрессии и стрессовые состояния;
    • повышает сексуальную активность, выносливость и работоспособность;
    • предотвращает сердечно-сосудистые и раковые заболевания;
    • улучшает состояние волос, кожи и ногтей.

    Чесночная настойка для похудения. Польза и вред чеснока при похудении

    686

    Чеснок нормализует обменные процессы в организме, способствует укреплению иммунной системы. В составе овоща присутствуют фитонциды, которые нейтрализуют активность болезнетворных бактерий.

    Чеснок при похудении уменьшает содержание холестерина в крови, препятствует формированию атеросклеротических бляшек. Овощ оказывает общеукрепляющее воздействие на организм в целом. Он способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, нейтрализует активность свободных радикалов.

    Полезные свойства продукта

    Чесночная настойка для похудения. Польза и вред чеснока при похудении

    Какая же взаимосвязь существует между двумя понятиями: чеснок и похудение? Овощ улучшает обмен веществ, препятствует раннему старению клеток. Благодаря ему из организма выводятся шлаки и токсичные вещества.

    Овощ активизирует процесс лимфодренажа при похудении. Чеснок препятствует застою лишней жидкости в организме. Блюда, приготовленные из чеснока, помогают снизить тягу к солёной пище, что очень важно при похудении.

    В процессе похудения разрешается употреблять в пищу и маринованный чеснок. При таком способе приготовления овоща не разрушается присутствующий в нём аллицин. Маринованный овощ способствует улучшению функций пищеварительных органов и активизации метаболизма.

    В процессе похудения продукт рекомендуется употреблять в пищу в ограниченном количестве во избежание возникновения проблем с почками.

    Примерный рацион диеты для похудения

    Чесночная настойка для похудения. Польза и вред чеснока при похудении

    Приблизительный рацион чесночной диеты для похудения приведён в представленной ниже таблице.

    Видео чесночная Настойка для Чистки Сосудов Рецепт