Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)

20.09.2022 в 23:04

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)

Когда смотришь, как готовят кулинарные блогеры, кажется, что все это предельно легко. Порой скалывается впечатление, что у них даже посуда не пачкается. Ну а готовое блюдо выглядит, как на картинке. В реальности добиться такого результата довольно трудно, особенно, когда нет большого опыта в готовке. Но на помощь всегда могут прийти лайфхаки, которые могут облегчить кулинарные баталии на кухне.
Как легко приготовить две пиццы одновременно. Чтобы уместить две средние пиццы на противне, их достаточно разрезать пополам и уложить так, как показано на фото.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Готовьте вкусный коктейль прямо в арбузе. Проделайте небольшое отверстие в ягоде. Включите миксер и немного перемешайте мякоть. Затем добавьте остальные ингредиенты, которые необходимы для коктейля и завершите приготовление. Готовые коктейли следует разлить по бокалам.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Как сохранить в свежем виде половинку банана
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Чтобы тако не развалился во время приготовления, можно воспользоваться следующим методом
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Вам срочно потребовалось мягкое сливочное масло? Используйте стакан. Если сливочное масло слишком твёрдое (так как вы только что достали его из холодильника), возьмите обыкновенный стакан, налейте в него умеренно тёплой воды и дайте постоять пару минут. Вылейте воду и накройте стаканом кусочек масла. В течение 2-3 минут продукт станет мягким и будет отлично намазываться.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Быстро удалить плодоножку клубники можно с помощью коктейльной трубочки
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Получите мякоть манго за 5 секунд
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Две пластины помогут нарезать сразу несколько помидоров. При помощи этого метода можно резать виноград, оливки, вишню и любые другие подходящие овощи, фрукты.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Желаете холодный кофе? Заморозьте готовый напиток заранее и используйте при необходимости. Кофейные кубики следует добавлять в горячий напиток.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Чтобы сырые котлеты не слиплись в морозильнике, положите между ними пергамент
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Остатки авокадо не потемнеют, если хранить их правильно. Если у вас оставалась половинка авокадо, то вы наверняка сталкивались с тем, как быстро она темнеет. Чтобы предотвратить эту проблему, сбрызните продукт соком лимона, положите его в стеклянную ёмкость вместе с кусочком луковицы.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Проращивайте зелёный лук в любое время года
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Бульонные кубики — это прошлое. Если ваша зелень начала желтеть, смешайте её со сливочным или оливковым маслом, заполните получившейся смесью формы для льда и заморозьте. Такие кубики льда очень удобно использовать во время приготовления супа или гарнира.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Храните зелень, как цветы. Чтобы зелень долгое время оставалась свежей, накройте её полиэтиленом, закрепите плотно резинкой и отправьте в холодильник. Таким способом можно хранить зелёный лук, базилик, петрушку, кинзу.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)Сохраняйте свежесть моркови при помощи воды. Если у вас осталась лишняя морковь, не спешите её выбрасывать. Срежьте с корнеплода зелень, поместите его в контейнер, стеклянный кувшин или даже пакет, залейте холодной водой и уберите в холодильник. Так морковь останется свежей и хрустящей в течение 1-3 месяцев.
15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото)

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

Сочетание слов «лайфхаки для дома» может быть понятно не всем. На самом деле так называется полезное рукоделие, которое значительно упростит и сделает комфортным ведение домашнего хозяйства.

Лайфхаки для кухни

Полезные лайфхаки для дома, в частности для кухни, предусматривают эргономичное использование пространства. Если применять нижеприведенные советы и рекомендации, то можно облегчить себе работу на кулинарном поприще.

Органайзер для хранения пакетов

Для компактного хранения полиэтиленовых пакетов имеется несколько вариантов дизайнерских решений:

  • В обычной пластиковой бутылке сделать отверстия (d=3-4 см). Верхнюю и нижнюю часть в таре отрезать не нужно. Сформированный контейнер размещают в кухонном шкафу или вешают на внутреннюю сторону его створки.Использованные чистые кульки следует сложить в емкость и вытягивать их сквозь отверстия.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Большие пакеты с ручками можно складывать в пластиковую бутыль с отрезанным дном. Ее рекомендуется прикрепить к стенке за прорезанное с одной стороны ушко.
  • Сделанную из пластика емкость можно спрятать в сшитый из ткани или связанный крючком яркий чехол. Тару ставят на подоконник или в ящик стола.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Большую коробку из картона следует покрасить красками или обшить цветным материалом. Сверху короба проделать отверстие, чтобы через него вытягивать аккуратно сложенные кульки. Органайзер ставят в кухонной тумбочке.

Подставки для чашек

Варианты изготовления подставок для горячих чашек:

  • Коврик из гальки. Камешки распределяют по величине, оттенку и конфигурации, после чего распределяют и наклеивают их на акриловый настил специальным составом.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

Клеящее средство должно иметь стойкость к плесени и влаге. Подложка может быть однотонной или с разными изображениями. Для основы используют также ткань или тюль.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкцииЛайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Коврики из тканевых лоскутков можно комбинировать из материала различных оттенков и расцветок, потом сшить их на машинке.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Вязаные подставки можно сделать в разных геометрических формах, а также в виде соцветий, фруктов или забавных мордашек. Вязать изделие следует спицами, крючком или из тканевых лент.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Коврик из винных пробок. Для его изготовления нужно имеющиеся пробки разрезать на 5-6 плашек. На столе расстелить газету и сформировать из пробковых заготовок шестиугольник, затем склеить их края термоклеем. Дать изделию просохнуть 20-30 мин. Края оформить яркой тесьмой.

Лайфхаки для дома. Полезные лайфхаки для дома и кухни своими руками. Фото, инструкции

  • Подставка из CD-дисков. Необходимо подготовить 3 пробки и 2 дисковых носителя. На пробковой втулке сделать поперек пропилы на половину диаметра детали и в спиленном месте вставить пластины. Склеивать заготовки не обязательно, потому что сделанные пропилы позволяют закрепить диски туго.

Чайный домик

Пошаговая технология изготовления чайного домика:

  • В большом пустом пакете из-под сока отсечь лишние части, чтобы он имел ровную форму. На одной стенке снизу прорезать невысокое длинное отверстие.
  • Картонную заготовку оклеить при помощи клея ПВА обычными салфетками или туалетной бумагой.
  • Дать поделке высохнуть.
  • Из картона сформировать крышу и зафиксировать ее сверху домика клеем.
  • Из плотного картона или гофрокартона вырезать плоские детали, очертаниями напоминающие балконы и окна, и закрепить их на основной конструкции суперклеем.
  • В верхней части выложить черепицу из кусочков яичной скорлупы.
  • Оконные рамы и переплеты необходимо выложить из салфеточного полотна и зафиксировать клеем.
  • На свое усмотрение домик покрасить гуашью и декорировать.
  • Для придания блеска на изделие нанести глянцевый или матовый лак.
  • Место для крышек

    Полезные лайфхаки для дома стараются применять многие домохозяйки.

Лайфхак для детей. 20 родительских лайфхаков, которые точно работают

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 23

Редакция CHIPS Journal проверила на собственных детях – это все реально полезно.

Остужайте горячий суп или кашу при помощи кусочков льда

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 24

buzzfeed.com

Всегда держите в морозилке формочку для льда – того самого, что вы обычно кидаете в бокал вина. И тогда не придется до головокружения дуть на суп или кашу под крики оголодавшего ребенка: просто размешайте в горячем 2-3 кубика льда, и еда станет нужной температуры. Вкус от этого не изменится – вы же все равно и суп, и кашу на чем-то жидком готовите.

Убирайте обрезки бумаги и рассыпанные блестки при помощи ролика для одежды

allure.com

Это гораздо удобнее, чем растирать эти чертовы блестки по столу и полу влажной тряпкой. Главное, чтобы рядом не оказался пролит клей!

Приклейте на любимый пластиковый стакан малыша магниты

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 25

И тогда ребенок не будет постоянно хватать все новые и новые стаканы (у вас же наверняка есть три экземпляра этого икеевского набора с семью разноцветными стаканчиками, которые валяются по всему дому), а будет брать один, свой собственный, который висит на холодильнике.

Используйте спрей Vanish, чтобы устранить запах мочи с матраса

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 26

Особенно ценный лайфхак в период приучения к горшку. Нужно промокнуть лужу бумажным полотенцем, щедро попшикать Ванишем и оставить сохнуть. Через несколько часов останется лишь слабый химический запах, а потом и он исчезнет. Проверено на многократно записанном диване.

Не покупайте манеж – купите надувной бассейн

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 27

buzzfeed.com

Манеж потом придется мучительно долго хранить на балконе, а вот бассейн – штука нужная, его можно будет использовать на даче летними днями. Кстати, маленький надувной бассейн – тоже очень нужная вещь. Он пригодится тем, у кого дома нет ванны, а еще его можно брать с собой в поездки. Наливаешь воду, кидаешь игрушки – и ребенок занят минимум 20 минут.

Используйте Чупа-Чупс, чтобы помочь ребенку принять лекарство

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 28

popsugar.com

Обмакивайте леденец в лекарство и просите ребенка слизать. Когда лекарство закончено, можно догрызть леденец.

Отправляясь на фестиваль или в парк развлечений, сфотографируйте детей

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 29

По свежему фото окружающим будет проще узнать детей, если они (не дай бог) потеряются.

На пляже прячьте кошелек и телефон в чистый памперс

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 30

Гениальный способ защиты от воров. Положили все ценное в памперс, свернули его так, будто он использован – и все. Никто в жизни не подумает к нему прикоснуться.

Не выбрасывайте засохшие фломастеры

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 31

С ними можно сделать вот что: окуните их в баночки с водой и оставьте ненадолго. Получится цветная акварельная вода, которой вполне можно рисовать.

Доверьте ребенку покрасить забор. Но вместо краски дайте воду

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 32

buzzfeed.com

Гениальный трюк в жанре Тома Сойера. Правда, в этом случае без настоящей краски. Трехлетку такая водная покраска может гарантированно занять минут на 20-30.

Прячьте сладости в пакете от замороженных овощей

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 33

lifebuzz.com

Не новый, но гениальный трюк. И он реально работает! Дети обычно умудряются находить запасы сладкого в любом ящике, но в пакет с замороженной фасолью они точно не полезут.

Наденьте на палочку мороженого формочку для кекса из фольги

Так вы сохраните (возможно) чистую одежду ребенка и свой рассудок. То же самое можно проделать с пластиковой крышечкой для кофе навынос.

Научите ребенка перед стиркой складывать носки

Звучит как обострение ОКР (еще бы трусы складывать додумались), но на самом деле это единственный шанс хотя бы попытаться сохранить носки парными после стирки. Они, конечно, все равно потеряют пару, но не так быстро.

Сделайте спрей от монстров

15 прикольных лайфхаков для кухни. Необычные и рабочие лайфхаки для кухни (15 фото) 34

Гениальная штука для 4-5-летних детей, которые начинают пугаться монстров под кроватью, боятся одни идти в туалет и видят страшные тени на стене. Такие страхи – нормальный этап развития, но иногда детям нужно немного помочь с ними справиться.