Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

21.12.2019 в 13:19

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Лаунж зона — это уголок для релакса в квартире, если так ее можно назвать. Именно поэтому она должна быть обставлена с наибольшим удобством и комфортом.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Для таких мест чаще всего приобретают уютную мягкую мебель, где можно не только присесть, но и полежать.

Поэтому диван и мягкие кресла просто необходимы. Обязательно берите их с подлокотниками, можно даже кожаную мебель или с удобными мягкими формами.

Мебель лучше приобрести в пастельных светлых тонах, чтобы она создавала чувство расслабленности. Тут не надо никаких ярких красок и броских аксессуаров.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Какие еще предметы подойдут для оформления уголка:

  • журнальный столик. На нем можно положить книги или поставить свечи, напитки. Столик может быть любой формы. Главное, чтобы он вписывался в цветовую гамму и подходил всей мебели по стилю;
  • неяркое освещение от потолочных и настенных светильников. Оно позволяет расслабиться и дать глазам отдохнуть;
  • много открытого пространства и света, который может проникать от большого французского окна или застекленных дверей, стеклянных перегородок. Иногда лаунж зону специально располагают на подиуме, чтобы выделить отдельно от других предметов в квартире;
  • мягкий ковер под ногами;
  • кожаный пуф под ноги.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Вокруг обычно расставляют зелень или живые цветы. Или оформляют стены красивыми фотообоями.

Тут у всех все индивидуально, и зависит от наличия пространства в квартире и личных пристрастий.

В частном доме можно сделать зону отдыха рядом с камином. В квартире такое не получится, но легко купить фальш камин, если это принципиально.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартиреЗона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

В декоре должна присутствовать природа, поэтому каждый владелец решит это индивидуально, выбрав то, что ему нравится.

Для оформления данного места используются натуральные материалы. Например, это может быть дерево, камень или стекло.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Каждый человек, который создает себе лаунж зону, должен оформлять ее в том стиле, в котором оформлена вся квартира, чтобы не было разногласий.

Для уютного уголка пригодятся мягкие пледы или покрывала, множество подушек, которые отлично дополнят диван.

Если раньше отдыхать устраивались в гостиной, то сейчас для этого создают специальную зону, которая позволяет отгородиться от остальных членов семьи и насладиться релаксом.

Правила размещения лаунж зоны

Данный уголок необходимо разместить в отдалении от детской и телевизоров, шумных зон в квартире.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Он должен быть далеко от входных дверей, поэтому как вариант это даже подоконник или балкон.

Если в квартире несколько комнат, то можно использовать под лаунж зону часть спальни или притененный уголок гостиной.

Мебель устанавливают кругом или полукругом, чтобы создать эффект замкнутого пространства.

При размещении в большом помещении подойдет подиум или наоборот вся конструкция опускается вниз, как бы утапливается в пол. В этом случае он должен быть многоуровневым.

Зона в квартире чилаут. Лаунж зона мечты: 5 предметов для уютнейшего уголка в квартире

Правильно организованная лаунж зона позволит не только отдохнуть, но и подзарядится энергией для новых будней.

Чилаут это сленг. Сленговые выражения cо словом CHILL

Английские сленговые выражения напрочь утвердились в разговорной речи и, чтобы понимать собеседника, нужно знать немало. Сегодняшняя тема – слово - в качестве глагола ( ), существительного ( ), прилагательного ( ), - с которым связано много выражений, посмотрим каких. Что такое сленг? Англичане называют его street language – язык улиц, и изучая английский язык по классическим учебникам, мы вряд ли познакомимся со сленговыми выражениями.

Slang “CHILL” expressions

— иногда люди становятся очень возбужденными, сердитыми, надутыми и им соответственно нужно, что называется calm down, а на языке улицы это звучит chill out – успокоиться.• Hey, man, chill out! – послушай, мужик, успокойся!

Google shortcode

2. (take a) chill pill – «принять охлаждающую таблетку» — эта фраза синонимична предыдущей: успокоиться

3. Let’s chill! – очередное выражение, которое можно сказать близкому другу. По значению оно равносильно let’s hang out – давай оттянемся, пойдем тусоваться и т.п.• What are you doing tonight? Let’s chill! – что ты делаешь вечером? давай оттянемся вместе.

4. I’m just chilling – что мы делаем когда у нас нес работы? ничего не делаем, расслабляемся, болтаемся – именно это и означает I’m just chilling, что равносильно I’m relaxing• What are you doing? – Nothing, just chilling – что ты делаешь? – ничего, просто болтаюсь

5. he is chill – поскольку chill – это холод, первое, что приходит на ум – это, что кому-то холодно, но на самом деле это это означает «он крут», можно еще сказать he is cool – это еще одно сленговое выражение, довольно распространенное.• John is really chill, he is the best – Джон по-настоящему крут, он- лучший

6. I’m chilly – а вот это наоборот, переводится буквально как I’m cold – мне холодно.• I’m chilly, will you give me something warm? – мне холодно, ты дашь мне что-нибудь потеплее (одежду)

7. I felt a chil l – у меня мороз пробежал по коже. Отчего это бывает? конечно же, от страха.• The film was so scary, that I felt a chill – фильм был такой страшный, что у меня мороз побежал по коже

8. chill welcome – холодный прием – после такого приема в гости уже не ходят• Her welcome was so chill that I could hardly stay an hour in the house. – ее прием был таким холодным, что я едва ли мог остаться в доме больше часа

9. to chill smb’s hopes – охладить чьи-то надежды• his rough behavior chilled my hopes to make friends with him – его грубое поведение охладило мои надежды подружиться с ним.

10. chill somebody to the bone/marrow – сильно испугать, до такой степени, что кровь застыла в жилах:• The sound of scraping at the window chilled me to the bone. – Царапающий звук у окна до смерти меня напугал.

Чилаут на балконе. 3 идеи для создания chillout зоны на вашем балконе

По правде говоря, нет ничего более поднимающего настроение и освежающего мысли для городского жителя, чем отдых на свежем воздухе. Использование балкона в качестве части жилого пространства гармонизирует не только интерьер, но и внутренний мир. Большой или маленький, крытый или открытый – совершенно не имеет значения, балкон - это одно из самых недооцененных и недоиспользованных мест в нашем доме. Главное правило - максимально оптимизировать каждый сантиметр свободного пространства. Этот волшебный навык поможет создать оптическую иллюзию и расширить границы балкона.

! Важно: Использовать более мелкие предметы декора. Стильным решением для небольшого балкона станут вертикальные сады. Чем больше растений различных оттенков зеленого и форм представлено на вашем «зеленом панно» тем больше оживится пространство и укрепится связь с настоящей природой. Вертикальные сады и подвесные растения не только увеличивают пространство по вертикали, но по горизонтали.

! Важно: Использование мебели-трансформеров - это отличный способ расширить и оптимизировать пространство вашего балкона, например, встроенное по периметру кресло или диванчик отлично будет смотреться на вашем балконе. А под сиденьем можно расположить встроенные ящики для хранения всяких мелочей.

! Важно: Классический способ визуального расширения любого пространства - зеркала и зеркальные покрытия. В зависимости от ваших предпочтений в дизайне вы можете использовать большое роскошное зеркало в состаренной раме ручной работы или же покрыть всю стену зеркальным покрытием без намека на старину или шеби шик.

Для особо вдохновения в преддверии начала лета мы подготовили для вас подборку летних балконов со всех концов света.