Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Унитаз напольный, как установить. Как правильно устанавливать унитаз?

21.12.2019 в 12:44

Унитаз напольный, как установить. Как правильно устанавливать унитаз?

Унитаз напольный, как установить. Как правильно устанавливать унитаз?

Установка унитаза — ответственный процесс, который лучше оставить профессионалам. Однако это не всегда возможно, поэтому не лишними будут знания о том, как установить этот важный предмет в туалетной комнате самостоятельно. На первый взгляд процедура оптимально простая. Надо всего лишь подсоединить унитаз к трубам с водой, канализации и надежно закрепить. А как вся эта процедура выглядит на самом деле, будет рассмотрено ниже.

Особенности процесса

На самом деле правильная установка унитаза, конечно же, дело сложное. Однако если разобраться в ее технологии, то можно качественно установить унитаз и сэкономить на услугах сантехника. При этом получится вырасти в своих же глазах. В последнее время количество моделей унитазов существенно возросло, при желании можно найти ту, которая не будет казаться сложной в монтаже.

Вместе с ними помимо традиционного способа монтажа появились и другие методы крепления. Например, сейчас особой популярностью стал пользоваться метод, когда бачок прячут в стене. Получили распространение и стеновые унитазы, которые крепят непосредственно на стену, полностью освобождая пол. Такие модели выглядят весьма интересно, крепить их не сложнее, чем модели с напольными крепежами.

Напольный унитаз чаша Генуя. Чаша Генуя – напольный унитаз

Напольный унитаз чаша Генуя. Чаша Генуя – напольный унитаз

Не многие знают, что знакомый всем без исключения вид унитаза, монтируемый непосредственно в пол и используемый в общественных местах носит красивое название «чаша Генуя». Эту конструкция еще называют «турецким унитазом», так она широко распространена в странах Востока и Азии. Своей популярностью у мусульман чаша Генуя обязана требованиям исламского этикета, запрещающим мужчинам справлять нужду стоя.

Помимо этого, напольные унитазы обладают рядом несомненным достоинств: они недороги, просты в установке, гигиеничны, устойчивы к износу и механическим повреждениям. Именно поэтому унитазы этого типа устанавливают в местах с большим потоком пользователей: в медицинских учреждениях, школах, общежитиях, поездах и т.д. Для подобных мест чаша Генуя считается наиболее оптимальным вариантом, особенно, с точки зрения гигиены, ведь при пользовании этой конструкцией с унитазом контактирует лишь обувная подошва.

Видео установка напольного унитаза Villeroy & Boch