Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Очищение крови чесноком.

21.01.2020 в 00:40

Очищение крови чесноком.

Как очистить кровь с помощью чеснока.
Очищение крови чесноком.Народными способами пользуются практически все и постоянно, даже не замечая порой этого. Сегодня пойдет речь об одном удивительном рецепте, который имеет удивительные свойства и лечит от многих заболеваний и многие люди просто не догадываются о свойствах этого продукта, который находится практически в каждом доме.
Этот метод лечения очень простой, но им советуют практически всем пользоваться целители. Берите и по утрам сосите обыкновенный зубок чеснока. Это нужно делать каждое утро и так необходимо делать до тез пор пока ваш организм полностью не придет в норму или же не восстановится.
Просыпаясь по утрам, у каждого из нас во рту, появляется ощущение «помойки». Но с этим ужасным ощущением можно бороться. Для этого нужно порезать зубок чеснока, дать полежать ему около пяти минут, затем положить в рот и сосать сок чеснока. Слюна вместе с соком чеснока попадает в кровь, таким образом, очищает сосуды и лимфу, укрепляет ротовую полость и кровоточащие десна перестают беспокоить.
Чтобы не было у вас отека слизистой, сосать чеснок необходимо постепенно. Сперва нужно взять пластинку от чеснока, и погонять ее, а потом постепенно довести до зубчика чеснока. Сосать чеснок нужно около получаса, а затем выплюнуть.
Чтобы убрать запах чеснока нужно покушать, почистить зубы, пожевать одно зерно кофе или одну веточку петрушки.
Многие знают, что чеснок имеет очень много целебных свойств и потому во время приготовления пищи его добавляют. Но во время еды чеснок попадает в желудок, а когда сосёшь его, то его сок попадает в кровь и сок очищает её. Этот способ лечения очень действенный. И если же его использовать перед гриппом, то он спасет он все плохих последствий.
Если у кого-то есть проблемы с анемией, то достаточно по утрам сосать чеснок и уже через месяц гемоглобин в крови придет в норму.
Перечислять все болезни, которые может вылечить чеснок очень долго, но чем дольше вы будете сосать чеснок, тем больше заболеваний минуют вас стороной. Те, кто желают полностью восстановить свое здоровье необходимо начать вести здоровый образ жизни вдобавок к тому методу.

Очищение крови чесноком запивая водой. Рецепты настойки чеснока

Лучшая тибетская настойка готовится без применения металлических предметов, это крайне важно. Такой рецепт часто называют «Тибетским», так как когда-то нашли его в записях одного монаха. Итак, это приготовление чесночной настойки на спирте.

Гипертоники и гипотоники! Чтобы давление раз и навсегда пришло в возрастную норму, запейте водой 5 капель…

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 350 грамм;
  • Спирт 70% — 200 мл.

Приготовление НЧ:

  • Очистите чеснок от шелухи, аккуратно потолките его, положите в глубокую емкость, плотно ее прикрыв.
  • Не дайте аромату выйти — для этого плотно закройте банку, обверните ее полотенцем.
  • Через 2-2,5 часа обязательно залейте приготовленный чеснок спиртом.
  • Банку закройте, обверните полотенцем и поставьте в темное и прохладное место. Главное, чтобы лекарство не находилось на солнце и не нагрелось.
  • Настаиваться чеснок должен около 10 дней, после чего нужно процедить содержимое и еще на 2 дня оставить в прохладном и темном месте.

В течение месяца необходимо применять лекарство. Здесь расписанный пример по дням, когда и сколько принимать.

  • 1 день — капля с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 2 день — 4 капли с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 3 день — 7 капель с утра, днем 8 капель, вечером 9;
  • 4 день — 10 капель с утра, днем 11 капель, вечером 12;
  • 5 день — 13 капель с утра, днем 14 капель, вечером 15;
  • 6-10 день — все тоже самое, но только в обратном порядке, каждая дозировка уменьшается на каплю;
  • 11 день — необходимо принимать по 25 капель, разделяя все на 3 приема пищи.

Такое лекарство считается достаточно сильным, поэтому применять его слишком часто — нельзя. Лечение проводится 1 раз в 3 года по одному месяцу.

Лучшее средство для больных суставов! Медики раскрыли секрет эффективного лечения воспаленных…

Паразиты вылетят комом через 2 часа! Висячие папилломы отвалятся сами, если запить водой обычный…

Помимо настойки на спирте можно сделать тоже самое — на воде. В данном случае, вы сохраните весь витаминно-минеральный комплекс и лечебные свойства жидкости.

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Холодная чистая вода — 250 мл ( попробуйте добавить минеральную воду б/г).

Приготовление НЧ:

  • Обязательно очищайте чеснок от шелухи, хорошо его измельчите.
  • Залейте самый главный ингредиент водой и растирайте его. Должна получиться кашица из чеснока с добавлением жидкости.
  • После этого добавьте остальную воду и хорошо все перемешайте.
  • Банку, в которой вы готовите, плотно накройте крышкой.
  • Содержимое необходимо отставить на 16 часов с темное прохладное место, а после — процедить.

Такую настойку можно применять во время завтрака, обеда и ужина по несколько капель. Так как в состав не входит спирт, то не нужно бояться передозировки.

Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если насыпать в теплую воду обычный…

Для данного рецепта возьмите примерно 8 долек чеснока, аккуратно их измельчите, переложите в глубокую бутылку. Залейте все яблочным уксусом 500 гр и 100 гр спирта. Время приготовления настойки — 2 недели. Необходимо после смешения всех ингредиентов отставить настойку в холодное темное место, чтобы на бутылку не попадали солнечные лучи.

После того, как емкость настоится 14 дней, аккуратно процедите ее содержимое, отожмите остатки чеснока, перемешайте все, добавить пару капель эвкалиптового масла. Применять за трапезой по несколько капель. Самое главное — не забывать плотно закрывать емкость и отставлять ее в темное место.

Очищение крови чесноком рецепт. Смесь чеснока и лимона для чистки сосудов от холестерина: рецепт

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, стараются как можно чаще «чистить» сосуды от артериальных «бляшек» — сгустков крови, мешающих нормальному кровообращению. После «чистки сосудов» кровь разжижается, уходит головная боль, тошнота и слабость, а так же другие неприятные симптомы.

Самый простой «народный» способ чистки сосудов – рецепт на основе свежего чеснока. Чеснок – лучше «антисклеротическое средство». Кроме того, этот плод понизит уровень холестерина в крови и почистит организм от вредных отложений солей.

Рецепт на основе чеснока и лимона очень старый. Его следует готовить только из свежих ингредиентов и есть сразу же после приготовления, а так же хранить в холодильнике для того, чтобы полезные вещества не «улетучивались» в течение дня.

ВАЖНО: Лимонная кислота усиливает свойства чеснока и расщепляет аллицин, необходимый для сердечной мышцы и сосудов.

Чем поможет средство, приготовленное на основе лимона и чеснока:

  • Средство моментально чистит сосуды от тромбов и любого «мусора», который накапливается в сосудах, а так же во всем организме.
  • Средство эффективно влияет на сосуды головного мозга, в следствие, могут исчезнуть мигрени и головные боли, улучшится память и мышление станет более ясным.
  • Если вы хотите избавиться от повышенного уровня холестерина, ежедневно растворяйте в стакане воды ложку давленого чеснока и сок половинки лимона.

ВАЖНО: Если вы принимаете это средство каждый день, вам следует знать, что вместе с ним следует пить много воды в течение дня (2-3 литра). Если же вы не регулярно употребляете чеснок с лимоном, просто кладите на стол несколько зубков свежего чеснока при каждом приеме пищи – это так же окажет вам пользу.

Приготовление действенного средства зависит от правильных пропорций ингредиентов. В этом рецепте пропорции просты для запоминания, а именно – 1:1. На одну головку чеснока требуется 1 плод лимона.

Оба ингредиента измельчаются блендером или мясорубкой. После этого перемешиваются и заправляются несколькими ст.л. теплой очищенной воды. Употреблять средство следует в течение дня по 1 ст.л.

Очищение крови чесноком и лимоном. Мёд, лимон и чеснок, рецепт для чистки сосудов

Если соединить мёд, лимон и чеснок вместе, то у вас получится создать уникальное по своей эффективности средство. Все компоненты отлично сочетаются и взаимодополняют друг с другом.

И мёд, и лимон, и чеснок зарекомендовали себя в качестве целебных продуктов. В комплексе получается полностью натуральный продукт, позволяющий решить множество проблем со здоровьем и при этом не обладающий токсическим воздействием на организм.

Если это средство использовать для профилактики заболеваний, можно за короткое время ощутить мощный оздоровительный эффект.

Чем так полезна смесь из мёда, лимона и чеснока?

Воздействие рецепта, содержащего в себе мед, лимон и чеснок, оказывает положительное действие на многие органы и системы. Недаром этот состав издавна применяется народными целителями.

Мед:

    Снижает кровяное давление (1) , (2) , (3) .

    Снижает уровень сахара в крови и холестерина (4) , (5) , (6) .

    Снижает уровень триглицеридов на 11-19% (7) .

Чеснок: содержит аллицин. Согласно данным национального центра комплементарного и интегрального здоровья (NCCIH) , это соединение может помочь расслабить гладкие мышцы кровеносных сосудов. Когда эти мышцы расслабляются, ваши сосуды расширяются и кровяное давление падает.

Лимон: снискал себе славу чемпиона по содержанию витамина C, что позволяет укреплять нервную и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, растительные соединения, содержащиеся в лимонах, а именно гесперидин и диосмин, также снижают уровень холестерина (8) , (9) , (10)

Комбинация из трех компонентов многократно увеличивает эти свойства.

Польза состава для человеческого организма:

    Профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа;

    Укрепление иммунитета, очищение крови;

    Лечение кашля и одышки;

    Очищение сосудов от холестериновых бляшек, профилактика атеросклероза, укрепление сосудистых стенок;

    Лечение тахикардии;

    Коррекция лишнего веса;

    Помощь при головной боли ;

    Лечение варикозного расширения вен;

    Улучшение работы мозга, особенно его когнитивных функций, памяти.

Это средство ценится за эффективную чистку сосудов. Мед, лимон, чеснок принимают для стабилизации нервной системы, антисептического и антибактериального воздействия при наличии инфекции.

Рецепт приготовления мёда, лимона и чеснока

Компоненты рецепта соединяются в следующей пропорции – на 1 среднюю головку чеснока нужно взять 1 лимон и 100 г меда . Следовательно, увеличивая количество ингредиентов, можно получить различное количество целебного средства.

Приготовление рецепта из меда, чеснока и лимона:

    Лимоны моют, разрезают на части, очищают от косточек, придающих горечь. Корка лимона также делает смесь горьковатой, но она так же полезна. Решайте сами, удалять корку или делать смесь с ней.

    Чеснок очищают от покровных чешуек.

    Перемалывают компоненты на мясорубке или при помощи блендера, перемешивают друг с другом.

    Добавляют в полученную смесь необходимое количество меда, соблюдая нужные пропорции.

    Выдерживают смесь в течение 1 дня/ночи для экстракции при комнатной температуре. Нельзя плотно укупоривать емкость, ее прикрывают марлевой или хлопчатобумажной салфеткой для свободного доступа кислорода, активизирующего биологические активные вещества. После этого, готовую смесь хранят под плотно закрытой крышкой в холодильнике.

Лечебная дозировка – 1 чайная ложка утром натощак и перед сном, разведенная в стакане воды. Легковозбудимым людям желательно принимать средство не позднее, чем за 2-3 часа до сна. О запахе чеснока не стоит волноваться, его отлично нейтрализует лимонный сок. Курс лечения и профилактики занимает 2 месяца, его повторяют 2 раза в год. Желательно проводить такое лечение весной и осенью, в периоды ослабления иммунитета.

Как принимать мёд, лимон и чеснок?

Существуют различные варианты использования сочетания меда, лимона и чеснока.

Вот несколько рецептов и курсов лечения:

    Лечение цирроза печени – смешать и измельчить 4 лимона и 3 крупных головки чеснока. Добавить к измельченной массе 200 мл оливкового масла, 1 литр качественного меда. Настаивать в холодильнике в течение суток, принимать перед едой по 1 ст. л., пока смесь не закончится.

    Средство для снижения веса – пропустить через мясорубку 4 лимона вместе с кожурой, 1 кг корневого сельдерея , добавить к ним 200 г меда. Смесь настаивается сутки в холодильнике, затем ее употребляют перед едой натощак. Ожидаемый эффект – потеря 5 кг веса в течение месяца.

    Настой для коррекции веса – в кашицу из 4 измельченных лимонов и 4 чесночных головок нужно добавить 3 ст. л. меда и 3 л теплой кипяченой воды. Настой принимают перед каждым приемом пищи по 1/2 стакана.

    Эликсир молодости – вымыть 5 лимонов средней величины, очистить 5 головки чеснока, измельчить на мясорубке. Добавить 500 мл любого натурального мёда, перемешать. Переложить смесь в бутыль темного стекла, хранить в холодильнике. Смесь принимают 2 раза в сутки за полчаса до еды (процеживать не обязательно). Эффективная доза – 1 ст. л., растворенная в стакане теплой воды, но начинать можно с чайной.

Очищение крови чесноком с молоком. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Очищение крови чесноком тибетская медицина. Чеснок в рецептах Тибетской медицины

В последние годы число людей, обращающихся к нетрадиционным способам лечения, неуклонно растёт. Всё более популярной становится незаслуженно забытая Тибетская медицина. Многие рецепты, используемые в Тибете уже не одно столетие, становятся настоящим открытием для наших современников. Это мудрость, которая прошла сквозь века. Все рецепты были опробованы не одну сотню раз, поэтому их эффективность чаще бывает даже выше, чем у современных патентованных лекарств.

Очищение крови чесноком. 01

Во многих рецептах тибетской медицины в качестве важной составляющей используется чеснок. Он является центральным компонентом популярных эликсиров молодости, которые действительно помогают сохранить бодрость и здоровье. Также широко используется чесночная настойка, которая эффективна при лечении целого ряда заболеваний.

Рецепт эликсира молодости

Чеснок — растение, обладающее ценнейшими лекарственными свойствами. Эликсир из него помогает поддерживать крепкое здоровье и молодость на долгие годы. Готовят его таким образом: берут 350 граммов свежего чеснока (который хранился не более 4-х месяцев) и измельчают до состояния кашицы. Делать это надо при помощи деревянной посуды, в крайнем случае стеклянной, но не металлической.

Чеснок

Теперь готовим посуду для настаивания. Банку или бутыль из стекла надо подогреть и обмотать бумагой для защиты от света. В подготовленную таким образом посуду кладём 200 граммов измельчённого чеснока. Брать нужно снизу, так, чтобы попало как можно больше сока. Затем в посуду вливаем 200 граммов 96-процентного спирта, плотно закрываем нашу бутыль и прячем на десять дней в тёмное место.

По рекомендациям Тибетских целителей, начинать готовить настой надо на новой луне, а заканчивать на полной.

Через десять дней бутыль достают, чеснок отжимают, получая полезный настой. Принимают его три раза в день за 20 минут до приёма пищи, добавляя по несколько капель в молоко. Начинают с одной капли и постепенно увеличивают до пятнадцати, добавляя по капле в каждый приём. Затем начинается обратный отсчёт. Весь цикл занимает 10 дней. После этого средство начинают принимать по 25 капель три раза в день, пока настой не закончится полностью.

Действие эликсира на организм человека

Одним из положительных качеств такой чесночной настойки является то, что со временем она ничуть не теряет своих свойств. Наоборот – чем дольше она стоит, тем эффективнее становится воздействие. Это объясняется тем, что с течением времени в ней образуются особенные ферменты, которые могут оказывать даже противоопухолевое воздействие. Есть мнение, что самой полезной является настойка, которая стояла три года.

Чеснок и перец

Такой эликсир выводит из организма вредные вещества и улучшает обмен веществ. Также его воздействие положительно сказывается на работе нервной и сердечно-сосудистой систем. Сосуды человека становятся более эластичными, а это существенно снижает риск таких заболеваний, как склероз, инсульт и инфаркт

Один курс лечения эликсиром делает человека намного здоровее и, по сути, омолаживает его, но проводить такое лечение можно не чаще, чем раз в 5-6 лет.

Но есть у данного лекарства и противопоказания. Его нельзя употреблять страдающим эпилепсией, беременным и кормящим грудью женщинам, а также пациентам с заболеваниями почек и печени.

Видео рецепт Всевышнего! Очищение крови имбирем, гранатом, льняным маслом и чесноком.