Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Маленькая квартира в бежевых тонах 46 м². Нефритовая кухня со столовой в оттенке сицилийский марсала

18.04.2022 в 12:20

Маленькая квартира в бежевых тонах 46 м². Нефритовая кухня со столовой в оттенке сицилийский марсала

Дизайн интерьера кухни-гостиной в квартире в стиле классика с зеленым кухонным гарнитуром и столовой в винном оттенке

Стулья в оттенке марсала, стол из ольхи, фартук из мрамора в красном оттенке, картины с балеринами

В этом интерьере, богато украшенном гипсовым декором и красивыми люстрами и бра, вы сразу заметите яркие цветовые акценты. Например, кухонный гарнитур с глухими массивными деревянными фасадами выполнен в нефритовом оттенке и дополнен фартуком из натурального красного мрамора Rosso Levanto из Ла Специи, Италия. Этот контраст зеленого и темно-красного, почти черного тона камня является важнейшей дизайнерской парой всего проекта. И даже полукресла в столовой — уже дополнение к этому люксовому сочетанию дорогого дерева и мрамора. Графичность природного орнамента выделяет эту зону таким образом, что она становится главной во всем интерьере. И только потом взгляд падает на полукресла, которые, несомненно, добавляют интерьеру глубины и изысканности.

Обратите внимание, что в отделке использован паркет, который положен как в гостиной, так и на кухне, в столовой и спальне. Сплошная отделка без зонирования идеально подходит для классического интерьера, тогда как в современных (лофте, к примеру) более популярны комбинации материалов.

В столовой мы видим полукресла в винном оттенке сицилийского марсала, а рядом — бежевый диван с подушками, повторяющими эти оттенки уже в зоне гостиной.

Выбор в пользу зеленого и красного на кухне позволил создать эффектный и полностью уникальный интерьер в классическом стиле. Он кажется даже немного викторианским, напоминая старые англосаксонские особняки в Новом Свете, с роскошными деревянными полами и резной мебелью. Такая цветовая гамма создает ощущение статусного, добротного и качественного интерьера. Вместе с темным деревянным полом они составляют гармоничное трио для кухни.

Квартира в стиле мемфис. Маленькая квартира в стиле неомемфис 35 м

Спальня. Изголовье кровати, La Redoute. Прикроватный столик изготовлен по эскизам дизайнера. Подвесные светильники Dissimo, Lightstar. Постельное белье, H&M Home. Текстиль, H&M Home, Zara Home. Декор, Zara Home, Pastóre. Картина, Pastóre.

Фото
Никита Крючков
Стиль
Екатерина Наумова

Подвесные светильники Dissimo, Lightstar. Прикроватный столик, Pastóre.

Фото
Никита Крючков
Стиль
Екатерина Наумова

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:

Тип недвижимости : квартира в новом доме

Где находится : ЖК Фили град

Метраж : 35 м²

Стиль : неомемфис

Основная идея проекта : яркий причудливый проект с отсылкой к эстетике группы Memphis

Цветовая гамма : пыльные оттенки терракоты, сине-зеленого, охры

Контакты : Светлана Хабеева , т. +7 926 166-18-75, skhabeeva@gmail.com

«Несколько лет назад я оформила квартиру для сдачи в аренду на Airbnb. Моей клиентке очень понравился тот интерьер, она подписалась на мой инстаграм и долго за мной следила. Когда она решила оформить квартиру для себя, она сразу же обратилась ко мне», — рассказывает Света.

«На первой встрече заказчица произнесла магические слова „хочу неомемфис“, и я так обрадовалась этому факту, что собрала концепцию и коллажи буквально за один вечер. Заказчики хотели яркую, модную квартиру с удобной планировкой. В дальнейшем ее планируют сдавать в аренду».

Заказчики хотели яркий, модный интерьер с удобной планировкой

«За основу я взяла теплые терракотовые и охристые оттенки и добавила к ним контрастный сине-зеленый».

«На совсем небольшой площади квартиры, всего 35 м², мне удалось разместить все необходимые зоны. Я предложила перенести кухню с полным набором техники в предполагаемую прихожую, а напротив поместить шкафы для хранения до потолка».

Изголовье кровати, La Redoute. Подвесные светильники Dissimo, Lightstar. Прикроватный столик, Pastóre. Постельное белье, H&M Home. Текстиль, H&M Home, Zara Home. Декор, Zara Home, Pastóre. Картина, Pastóre.

Фото
Никита Крючков
Стиль
Екатерина Наумова

«Зона гостиной и столовой находится у окна. Стол работает в этом интерьере как арт объект. Его я придумала сама и воплотила в жизнь в столярной мастерской. Спальню я не стала отделять сплошной стеной, но установила перегородку для создания более камерной, интимной атмосферы».

Концепция квартиры родилась за один вечер

Изголовье кровати, La Redoute. Подвесные светильники Dissimo, Lightstar. Прикроватный столик, Pastóre. Постельное белье, H&M Home. Текстиль, H&M Home, Zara Home. Декор, Zara Home, Pastóre. Картина, Pastóre.

Фото
Никита Крючков
Стиль
Екатерина Наумова

«Ванная комната получилась достаточно просторной для такой маленькой квартиры. С графичными деталями и яркой плиткой она заряжает радостным энергичным настроением, характерным для всего интерьера».

Ванная комната. Тумба для раковины изготовлена на заказ. Сантехника, Wassercraft. Зеркало, Pastóre. Плитка на стене за раковиной, 41zero42. Белая плитка в кабине, Kerama Marazzi. Керамогранит на полу, Italon.