Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как переделать холодильник в хрущевке под окном. Конструкция холодильника

19.12.2019 в 20:17

Как переделать холодильник в хрущевке под окном. Конструкция холодильника

Холодильник, представляет собой нишу под окном, глубокую, с небольшим слоем кирпичной кладки, отделяющей улицу от помещения. В ней имеются технологические зазоры и щели, через них проходит воздух в устройство при холодной погоде, и зимой.

Размеры холодильника под окном позволяли экономить раньше много пространства на кухне, и держать скоропортящиеся продукты в подходящем месте на протяжении полугода. Очень удобно подоконник заменяет стол в теплое время года. Его также можно использовать и как полку. Летом холодильник может подойти как хранилище для круп, муки, и прочего. Это позволяет экономить много места, как зимой, так и летом.

Преимущества холодильника под окном:

  1. Появление дополнительного пространства, без ущерба для помещения.
  2. Возможность изменить нишу в случае, когда отсутствует необходимость в холодильнике.
  3. Экономия электроэнергии, холодильники под окном могут существенно экономить на электричестве.
  4. Отличное место для хранения консервации и прочего в теплое время года.

Уличный холодильник. Холодильники для пива, напитков, воды, соков Продажа в холодильниках пива, напитков, газированной воды всегда приносила владельцам торговых точек стабильный доход.


Во время летней жары продажи мороженого и холодных напитков стабильно высоки. Не нужно проводить исследований общественного мнения, чтобы понять у кого в жару купят бутылку пива или воды - правильно, там где она холодней. Для этого были придуманы холодильные шкафы.Очевидно, что рынок уличной торговли пивом и напитками за последние несколько лет существенно поменялся — здесь и огромное сокращение палаток, и сетевые гипермаркеты, и магазины "у дома". Но охлаждение напитков — по прежнему актуальный вопрос, и актуален он будет всегда когда жарко. Конечно, за последние несколько лет увеличилось количество предложений больших холодильных шкафов, таких как Polair DM 110Sd-S (ШХ-1,0 купе) и Марихолодмаш Капри 1,5 СК купе, что конечно же связано с увеличением ассортимента напитков и относительной дешевизной (если стоимость холодильного шкафа разделить на количество вмещающихся бутылок, то себестоимость охлаждения 1 бутылки в большом шкафу всегда меньше!).

Холодильник в старых домах. Изготовление своими руками кондиционера и водонагревателя из старого холодильника

Если этот бытовой прибор ещё работоспособен, но совершенно не нужен как холодильный агрегат, из его деталей можно сделать неплохой бюджетный кондиционер . Ведь на даче мы бываем чаще летом, когда в жаркие дни хочется прохлады, а приобретать кондиционер для дачи за немалые деньги вряд ли кому-то захочется. Вот здесь он и пригодится.

Для работы нам понадобится обычный вентилятор . Со старого холодильника аккуратно снимаем двигатель, задний радиатор и внутренний охладитель (обычно пластина или медная трубка, расположенная зигзагом). Компрессор и задний радиатор устанавливается сбоку вентилятора (можно закрепить на какой-либо платформе), а охладитель монтируется непосредственно перед вентилятором, возможно даже на его сетке. В итоге, включив компрессор, получаем охлаждение пластины или медной трубки, а при подаче питания на вентилятор охлаждённый воздух начинает распространяться по комнате.

Видео переделка хрущевского холодильника своими руками