Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Чесночная настойка на водке для чистки сосудов. Рецепты чесночной настойки для чистки сосудов

21.01.2020 в 17:56

Чесночная настойка на водке для чистки сосудов. Рецепты чесночной настойки для чистки сосудов

Предлагаем вам, к применению, несколько популярных рецептов настоек на чесноке.

Тибетский рецепт настойки . 350 гр. чеснока следует очистить от шелухи и растереть в ступке (фарфоровой или деревянной), залить чеснок медицинским спиртом (200 мл). Закройте плотно сосуд и оставьте его в темное место на 10 суток. После процедите через плотную марлю, и настой поставьте еще на трое суток в темное место. Принимают такой настой с холодным молоком (60 г — 1 прием) ежедневно перед едой. Принимать 10 дней.

Чесночная настойка на водке . Промытый и очищенный чеснок мелко нарубите (1 головка чеснока) и отправляйте в чистую стеклянную посуду. Залейте его 40%-й водкой (400 мл) без примесей и добавок. Спрячьте в темное место на 14 дней. Каждый день настой нужно перемешивать. По истечении времени настойку пропустите через плотную ткань или марлю. Готовый настой принимают до еды по 7-10 капель на протяжении 10 дней.

Рецепт настойки на красном вине . Вам нужно 12 зубчиков чеснока и 750 мл красного сухого вина. Зубчики разрежьте каждый на 4 части, поместите в прозрачную стеклянную емкость, залейте вином и закройте крышкой. Поставьте на окно (желательно солнечная сторона) на две недели. Ежедневно помешивайте настойку. По истечении времени процедите настойку и поместите в темную емкость. Такой настой принимают по чайной ложке до еды. Курс приема — один месяц.

Рецепт на воде . Для этого вам нужно 400 гр чеснока измельчить до образования кашици. Накрыть емкость с чесноком и поставить на два дня в темное место. Процедите жидкую часть и смешайте с водой (500 мл). Готовый настой оставьте в темном месте на несколько суток (4-5). Настой принимайте по 8-9 капель каждый день до еды. Курс приема 15 дней.

Чесночная настойка без спирта . Отличный вариант такой настойки — чесночное масло. Вам нужна 1 головка чеснока, ее нужно очистить и залить 200 мл подсолнечного масла (нерафинированного). Настой поставить в холодильник. По истечении 3 суток настой можно употребялть вместе с пищей, но лучше всего по 1 чайной ложке натощак каждое утро. Курс лечения 15 дней.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Рецепты для очистки сосудов от холестерина

Чеснок является эффективным средством профилактики атеросклероза. Коварство этого заболевания в том, что в начальных стадиях оно протекает совершенно незаметно, не дает выраженных клинических симптомов.

Поэтому опасные осложнения, такие как инфаркт, инсульт, ИБС могут быть неожиданно выявлены у считающегося вполне здоровым человека. Характерные признаки атеросклеротического поражения сосудов начинают появляться лишь при сужении артерий на 50-70%.

Поэтому чеснок от холестерина можно использовать как для лечения, так и для профилактики опасного заболевания. Лекарственные средства принимают несколько раз в день за полчаса перед едой. Спиртовые или водочные настойки желательно добавлять в молоко. Это предотвратит раздражение слизистой оболочки желудка.

Чесночная настойка

Этот рецепт считается классическим. Для приготовления настойки в стеклянную емкость помещают 40 г пропущенного через пресс чеснока, заливают 100 мл водки, герметично закрывают.

Настаивают в темном месте 14 дней. Можно вместо водки использовать спирт, тогда время настаивания сокращается до 7 дней.

Готовую настойку принимают в количестве 30 капель трижды в день. Продолжительность лечения 1 месяц.

Тибетский метод лечения чесноком

Этот способ помогает снизить холестерин, замедлить развитие атеросклероза, очистить сосуды от небольших холестериновых бляшек, укрепить иммунитет, улучшить работу сердца, обмен веществ.

Схема приема чесночной настойки:

  • 1 день: завтрак – 1, обед – 2, ужин – 3 капли;
  • 2,3 и последующие дни – при каждом приеме настойки, количество увеличивают на 1 каплю;
  • в конце 5 дня должно получиться 15 капель;
  • 6, 7 и последующие дни – при каждом приеме количество уменьшают на 1 каплю: завтрак – 15, обед – 14, ужин – 13;
  • в конце 10 дня количество сокращается до 1 капли;
  • 11 и последующие дни перед каждым приемом пищи чесночный настой принимают в количестве 25 капель.

Настойку пьют, пока она полностью не закончится. Курс лечения проводят каждые 3-4 года.

Эффективный рецепт чеснока с лимоном

Чесночно-лимонная смесь помогает повысить иммунитет, является хорошей профилактикой против сезонных заболеваний. Она восстанавливает тонус сосудов, разжижает кровь, выводит из организма избытки вредного холестерина.

Для ее приготовления берут один лимон, одну головку чеснока, измельчают в блендере до кашицеобразного состояния, заливают 1 л теплой воды. Массу настаивают 3 дня в холодильнике.

Настой, не процеживая, принимают два раза в день (утром и днем) по 50 мл. Курс лечения 1-1,5 месяца.

Мед, лимон и чеснок

Чеснок, смешанный с медом и лимоном, помогает быстро снизить концентрацию вредного холестерина в крови, улучшить обмен веществ.

Головку чеснока, лимон перемалывают в блендере. Смешивают со 100 г меда. Выдерживают в прохладном месте 7 дней. Принимают по 1 ч. л. три раза в день. Курс лечения от 2 недель до 2 месяцев.

Чесночное масло

Чесночно-масляная смесь – хорошая приправа для салатов, гарниров, эффективное дополнение антихолестериновой диеты. Она очищает сосуды от холестериновых отложений, повышает количество полезных липопротеинов, улучшает обмен веществ.

Очищенную головку чеснока пропускают через пресс, добавляют 500 мл оливкового масла. Настаивают три дня.

Принимают по 1 ч. л. до еды 2-3 раза в день. Можно смешать с таким же количеством лимонного сока, добавлять в салаты, гарниры. Продолжительность лечения 1 месяц.

Винная настойка с чесноком

Помогает при высоком холестерине и проблемах с артериальным давлением, оказывает благотворное действие на пищеварительную систему. Также очищает организм от токсинов, шлаков, выводит из легких мокроту, улучшает психоэмоциональное состояние.

Для приготовления настойки понадобится красное вино (лучше кагор) 0,7 л, головка чеснока, очищенная и пропущенная через пресс. Все компоненты помещают в бутыль из темного стекла, плотно закупоривают. В темном месте настаивают 14 дней.

Готовую настойку принимают по 1 ч. л. три раза в день в течение 30 дней.

Чеснок с грецкими орехами

Представляет еще одно эффективное средство, снижающее холестерин и восстанавливающее сосуды.

Для его приготовления берут 50 г очищенных грецких орехов и 2 чесночных дольки, пропускают через мясорубку или перемалывают в блендере, добавляют 1 стакан стерилизованного молока комнатной температуры. Дают постоять 1-2 часа. Принимают по 1 ст. л. трижды в день в течение 2 недель. Хранят в холодильнике.

Чистка сосудов настойкой чеснока. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Видео чесночная настойка, рецепт по Солоухину В. А.