Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Виниловые обои картинки. Виды виниловых обоев

20.12.2019 в 04:34

Виниловые обои картинки. Виды виниловых обоев

Описываемые изделия состоять из 2 слоев. Основной слой контактирует с основой и может быть флизелиновым или бумажным. Второй слой состоит из винила. Все описываемые изделия разделяются на несколько видов:

  1. Вспененные виниловые обои . Верхний слой таких обоев имеет рельефную поверхность. Из-за низкой плотности материал повержен влиянию влаги. Такие виниловые обои хорошо пропускают воздух и за счет рельефной поверхности эффективно скрывают неровности стен. Благодаря легкости такие изделия после оклеивания надежно держаться на стене.
  2. Шелкография (виниловые обои горячего тиснения) . Изделия с таким покрытием считаются наиболее привлекательными и сочетают в себе прочность и вид текстильных обоев. Создаютсятакие изделия методом горячего тиснения. Рассмотрев представленные фото подобных обоев, можно подобрать определенный вариант для конкретной квартиры.
  3. Гладкий винил. Изделия этого вида не обязательно имеют гладкую поверхность и могут быть рельефными. Они имитируют поверхность различных материалов и часто используются для отделки стен на кухне и в ванных комнатах. Это связано с тем, что за ними легко ухаживать. Некоторые виды подобных обоев могут очищаться при помощи моющего пылесоса. Отзывы о гладких обоях говорят о том, что с них легко смываются загрязнения.
  4. Твердый винил .Данный вид обоев отличается воздухопроницаемостью и устойчивостью к влаге. Такие отделочные материалы способны имитировать различные поверхности и прекрасно выдерживают механическое воздействие.

Виниловые обои характеристики. Красота

Конечно, понятие красоты относительное, каждому человеку нравится что-то свое, бывает, что мнения разных людей пересекаются, а бывает, что нет. Но в отношении обоев, такой разброс мнений закрывается широким ассортиментом.

Виниловые обои выпускаются в огромных количествах с самыми разными рисунками, в самых разных цветах, с различным тиснением. К тому же обои разных фабрик придерживаются нескольких стандартов в ширине обойного полотна, когда как длина рулона, как правило составляет 10 метров.

Виниловые обои производятся шириной в 53 сантиметра и 106 сантиметров, обычно узкие делают на бумажной, а широкие на флизелиновой основе. С практической точки зрения, в некоторых комнатах лучше и проще поклеить узкие полотна, нежели бесконечно подрезать широкие.

Виниловые обои картинки. Виды виниловых обоев

Еле заметный цветочный орнамент добавляет в интерьер колорита

Над созданием современных обоев трудятся большие дизайн-студии, профессиональные команды дизайнеров, именитые мастера. Практика привлечения дизайнеров с мировым именем для создания обойных коллекций уже давно никого не удивляет, и все это для того, чтобы потребитель получил красивые обои.

Виниловые обои на флизелиновой основе могут стать воплощением нашей мечты, по крайней мере, под таким девизом работают многие обойные фабрики. В действительности, возможности винила просто поражают, этот материал настолько пластичный и простой в работе, что он может приобретать самые разные формы. Достаточно приделать его к флизелиновой основе и первоклассный отделочный материал готов.

Рельеф обойного полотна может быть самый различный, очевидный и не очень, глубокий и плоский, резкий и плавный. Достаточно провести рукой по обоям, чтобы понять, что за фактура перед вами.

Виниловые обои картинки. Виды виниловых обоев 01

Несмотря на то, что узор на обоях очень мелкий, смотрится он замечательно

Беглого взгляда на современные коллекции обоев хватит, чтобы понять какие разнообразные и красивые виниловые обои. Но красотой характеристики этого материала не ограничиваются, он еще и практичный.

Виниловые обои плюсы и минусы. Виниловые обои – секреты выбора

Выбор обоев — это очень важное решение в процессе любого ремонта. Кто-то любит клеить «на века» и выбирает материалы, способные сохранять эффектный вид 8-10 лет, кто-то, наоборот, предпочитает менять облик стен каждые 2-3 года.

Необходимое соотношение цена-качество, интересный цвет и всевозможные узоры, влагоустойчивость, способность пережить царапины, удары и детские рисунки — идеальные обои должны соответствовать всем этим качествам. По этой причине представители самых разных слоев населения все чаще выбирают виниловые обои для стен.

Виниловые обои плюсы и минусы. Виниловые обои – секреты выбора

Этот тип обоев отличается красивым, насыщенным рисунком

Главные плюсы виниловых обоев

Виниловые обои — это особая разновидность покрытия для стен в виде рулонов с основой из дешевой бумаги или более дорогого и престижного флизелина. Сверху — слой поливинилхлорида (в народе — винила) разной толщины, структуры и объема.

В огромной массе виниловых покрытий для стен множество подвидов, но все они обладают общими преимуществами, благодаря которым и полюбились покупателям.

  • Прочность.В отличие от недорогих и популярных бумажных обоев покрытие из винила имеет 2 слоя: бумага/флизелин + виниловая пленка, поэтому они намного прочней. Порвать кусок такого рулона, например, при поклейке практически нереально.
  • Долговечность.Обои с виниловым слоем — чемпионы по износостойкости: такое покрытие способно держаться на стенах до 10 лет, сохраняя первоначальный цвет и свежесть красок даже при влажной уборке. Единственная проблема — яркие виниловые узоры могут просто-напросто надоесть.
  • Влагоустойчивость.В зависимости от типа виниловых обоев в интерьере их можно протирать мокрой тряпочкой, полноценно мыть и даже тереть щеткой или губкой. Нужно только выбрать необходимую маркировку — и стены смогут пережить уборку любой интенсивности.
  • Универсальность.Пожалуй, главный плюс этого покрытия — виниловые обои в интерьере можно подобрать под любой стиль. Слой винила способен имитировать бархат, ткань, фактурную штукатурку, камень, кирпич, бамбук, дерево и другие материалы. Кроме того, выбор цветов и всевозможных узоров на виниле просто поражает — такого богатства красок не найти среди бумажных, флизелиновых или текстильных обоев.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/kartinki-oboi-vinilovye-vidy

Виниловые обои или флизелиновые. Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых на флизелиновой основе? И какие лучше выбрать для своего дома?

Главное отличие-это качество покрытия верхнего слоя.

Флизелиновые обои бывают гладкие и рельефные , состоят из нескольких слоев, в состав которых входит до 70% целлюлозы, благодаря этому они после высыхания не деформируются, что дает возможность использовать их для декорирования стен и потолков не только в старых многоэтажках, но и в новостройках, частных домах.

Гладкие

Рельефные

Виниловые на флизелиновой основе состоят из двух слоев, нижний (основа) - это флизелин, а верхний-поливинилхлорид, который имеет несколько видов:

вспененный винил;

горячее тиснение;

шелкография (ПВХ + шелковая нить);

Любой из видов виниловых обоев не рекомендую , наклеивать в домах не давших полную усадку, так как в отличие от флизелиновых в новостройках они могут не только сморщится, но и порваться, например в углах.

Но зато они имеют преимущество в том, что более устойчивы к механическим повреждениям, к тому же не впитывают запахи, легко моются, поэтому идеально подходят для коридора, кухни, гостиной и даже ванной комнате.

Флизелиновые обои не выдерживаю влажной уборки, но при сильных загрязнениях их можно легко не только освежить, но и полностью поменять интерьер в комнате, покрасив их водоэмульсионной краской (можно красить до 8 раз).

Так же флизелиновые обои экологически чистый материал , благодаря своему составу пропускают воздух, поэтому идеально подходят для спален и детских комнат.

В отличие от виниловых они после высыхания могут просвечивать, поэтому если вы наклеиваете флизелиновые обои, которые не будете окрашивать сразу, то нужно, чтобы стены были одного цвета (без пятен), особенно если это гладкие, светлые, однотонные обои.

Самые прочные из вышеописанных -это виниловые горячего тиснения (плотные и тяжелые), они после полного высыхания, моются даже с использованием моющих средств, но не красятся.
Скрывают небольшие дефекты и неровности.

Тонкие горячего тиснения и шелкография имеют практически те же свойства, только их нужно наклеивать на выровненные (зашпаклеванные) стены.

Вспененный винил не только поможет скрыть неровности стен, но и легко красится водоэмульсионной краской, к тому-же эти обои экологически чище, в отличие от других видов покрытий ПВХ.

Итак, подведем итог:

Коридор, гостиная, кухня, ванна- лучше всего любые виниловые .

Спальня и детская -лучший вариант флизелиновые, но при хорошем проветривании можно вспененный винил.

Важно : однотонные обои (особенно светлых тонов) любого качества нужно клеить на ровные стены, так как они наоборот могут подчеркнуть и выделить даже незначительные дефекты стены.

А обои с насыщенным или мелким (частым) рисунком помогут скрыть неровности стены, включая даже обои с гладким верхним слоем.

Все вышеописанные виды обоев рекомендуют: при наклеивании мазать только стену, но, лично я мажу все полотна (более жидкий клей наношу на поверхность нижнего слоя), кроме гладких флизелиновых и белых под покраску (мне так работать удобней и быстрее).
Как я одна клею метровые обои, можно посмотреть здесь

Спасибо, что зашли на мой канал! Подписывайтесь, понравилось ставьте лайки, мне будет очень приятно! Остались вопросы, пишите в комментариях.