Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Ванна из ПВХ панелей своими руками. Внешний вид

31.12.2019 в 04:59

Ванна из ПВХ панелей своими руками. Внешний вид

ПВХ панелей для облицовки ванной существует множество. На этапе выбора необходимо подобрать подходящую расцветку и орнамент. Если ванная комната небольшая, то для отделки стоит выбирать однотонное покрытие светлых оттенков. Это может быть белый, серый, жемчужный, бежевый, песочный, бледно-голубой и пр. В идеале поверхность пластиковой обрешётки должна быть глянцевой, так малогабаритное помещение зрительно станет больше. Если хочется декора, лучше выбирать мелкий неконтрастный орнамент, в противном случае интерьер будет смотреться слишком громоздким.

Ванна из ПВХ панелей своими руками. Внешний вид

Для осуществления дизайнерского замысла, можно компоновать панели двух видов

Если же размеры ванной позволяют, можно выбрать насыщенные и тёмные цвета для облицовки вплоть до чёрного. Угольные глянцевые стены могут смотреться роскошно в сочетании с таким же полом. Однако вся сантехника и мебель должны быть белыми, жемчужными, молочными, чтобы выделяться на фоне. Использую насыщенные или тёмные плиточные панели из пластика, стоит оснастить ванную хорошим ярким освещением. При таком условии интерьер будет смотреться гармонично, не нагоняя тоску своей мрачностью.

Важно! Ванную комнату рекомендуется обшить панелями, чтобы скрыть коммуникации и неровности стен, портящие внешний вид.

Ванна из ПВХ панелей своими руками пошаговая. Пошаговая отделка ванной комнаты панелями ПВХ и идеи дизайна

Пластиковые панели – отличный материал для бюджетной отделки ванной комнаты и санузла. Широкий ассортимент этой продукции завоевал строительный рынок многообразием декора и возможностями создания стильного дизайна. Отделка панелями ПВХ уместна и на даче, и в городской квартире, когда нужен простой и гигиеничный ремонт санитарных комнат. Современные технологии позволяют производить качественные и долговечные панели, которые на несколько лет обеспечат экономичный, удобный в уходе и красивый интерьер.

Ванна из ПВХ панелей своими руками. Внешний вид 01

Свойства панелей: плюсы и минусы

Панели из поливинилхлорида являются экологически чистым отделочным материалом. ГОСТ 19111-2001 разрешает их применять для внутренней отделки жилых и общественных помещений. ПВХ рекомендуется для изготовления мебели, оконных и дверных рам и стенового и потолочного декоративного покрытия из-за низкой горючести, нетоксичности и отсутствия вредных для здоровья человека выделений. Панели ПВХ нашли свое применение в городском и дачном строительстве, в благоустройстве подсобных и санитарных помещений благодаря высоким гигиеническим качествам. Они легко моются любыми мыльными составами. Высокая влагостойкость, устойчивость к выцветанию и перепадам температур позволила пластику выйти на лидирующие позиции в отделке ванных комнат, санузлов в отапливаемых и неотапливаемых строениях.

Панели ПВХ представляют собой погонажный отделочный материал , произведенный способом экструзии из полимеров винилхлорида. Панели имеют профильное сечение с внутренними ребрами жесткости. Они обеспечивают прочность материала и способность противостоять изгибу и деформации.

Видео ОТДЕЛКА В ВАННОЙ ПАНЕЛЯМИ ПВХ