Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Инструкция по монтажу металлочерепицы Grand Line. Адреса магазинов металлочерепицы

19.10.2023 в 22:23

Инструкция по монтажу металлочерепицы Grand Line. Адреса магазинов металлочерепицы

Скидка 500 руб.

Скидка 500 руб.

На любую первую
покупку от 5000 рублей

Получить

Введите номер моб. телефона
для получения купона *

* Купон действует только в  фирменных магазинах Grand Line
и официальном интернет-магазине

Grand Line производство и продажа материалов для строительных и отделочных работ. Все права на материалы сайта принадлежат правообладателю «GRAND LINE». Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна. Словесные обозначения «GRAND LINE» и «ГРАНД ЛАЙН» являются зарегистрированными товарными знаками правообладателя.

Внимание! Цвет продукции может отличаться от изображения на сайте ввиду особенностей цветопередачи монитора и восприятия.

Сайт www.grandline.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ГК РФ. Для получения подробной информации о наличии, видах, характеристиках и стоимости материалов, пожалуйста, обращайтесь в офисы продаж.

Пожаловаться, похвалить

Grand Line производство и продажа материалов для строительных и отделочных работ. Все права на материалы сайта принадлежат правообладателю «GRAND LINE». Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна. Словесные обозначения «GRAND LINE» и «ГРАНД ЛАЙН» являются зарегистрированными товарными знаками правообладателя.

Политика защиты и обработки персональных данных

Официальный сайт Grand Line производство изделий из металла и других материалов для отделки зданий ✓ Гарантия 50 лет ✓ Доставка по Москве и в регионы ✓ Более 7500 точек дилеров и 8 заводов в городах России.

Монтаж металлочерепицы слева направо. Последовательность укладки

Схему укладки определяет размер листов:

  • Если их длина позволяет накрыть весь скат, сначала укладывают и выравнивают по карнизу первый лист, делая выносы со стороны фронтона и карниза. Его предварительно крепят одним саморезом в среднюю волну у конька. Затем на него укладывают второй и третий листы, скрепляют их друг с другом на гребне волны и выравнивают их вместе. После окончательной подгонки первые два листа крепят на чистовую, и подгоняют следующие.
  • Когда длина состыковывается, монтаж начинают снизу и укладывают поочерёдно 2 листа, затем следующие 2 листа скрепляют с первыми по гребню нахлёста и перед окончательной фиксацией выравнивают весь блок.
Схемы укладки металлочерепицы на скатные и вальмовые крыши Источник goldkryshi.ru

Есть и другие способы укладки – по рядам или в шахматном порядке. Главное, чтобы кромка получилась ровной, без ступенек, и параллельной карнизу. Для этого по краю свеса натягивают шнур для ориентира и предельно внимательно выставляют первый лист.

Обратите внимание! При монтаже с правого края каждый последующий лист укладывают внахлёст сверху на предыдущий. Если же укладка ведётся слева, наоборот – следующие листы заводятся под уже лежащие.

Монтаж слева направо и справа налево становится необходимостью при устройстве шатровой кровли, так как крепить металлочерепицу к обрешётке в этом случае начинают от осевой линии треугольника или трапеции (см. схему выше).

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/tehnologiya-ukladki-metallocherepicy-na-kryshu-podgotovitelnye-raboty

Инструкция по монтажу металлочерепицы монтеррей. МОНТАЖ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ (МОНТЕРЕЙ И АНАЛОГОВ)

Инструкция по монтажу металлочерепицы Grand Line. Адреса магазинов металлочерепицы

Если теплоизоляционные плиты уже куплены, шаг стропил подбирается в зависимости от их ширины, поскольку утеплитель вставляется между стропилами крыши.

Шаг стропил под металлочерепицу должен быть от 550 до 900 мм. Имейте в виду: если теплоизоляционные плиты уже куплены, шаг стропил подбирается в зависимости от их ширины, поскольку утеплитель вставляется между стропилами крыши. Для стропил обычно берут брус с сечением 150х50 мм.

Когда стропила будут смонтированы, нужно провести контрольные замеры скатов. Проверяется прямоугольность и плоскостность готовой конструкции, для чего необходимо замерять диагонали скатов. Отклонения до 10 мм допустимы, впоследствии их можно будет снивелировать доборными элементами.

Обратите внимание: если в качестве материала кровли выбрана металлочерепица, уклон ската не должен быть меньше 14°. Длина листов зависит от длины ската, ее измеряют от конька до карниза, учитывая карнизный свес (не менее 40 мм). Если длина ската превышает 6 м, то листы нужно разделить на два или даже более куска, которые будут укладываться внахлест. Перехлест металлочерепицы должен составлять порядка 150 мм. Конечно, использование длинных листов на скате позволяет уменьшить количество стыков, но их укладку выполнять намного труднее.

Инструкция по монтажу металлочерепицы Grand Line. Адреса магазинов металлочерепицы 01

Длина пластин утеплителя должна на 2–3 см превышать расстояние между стропилами.

При перепадах температур на протяжении суток на внутренней поверхности МЧ может образовываться конденсат. Также в холодное подкровельное пространство проникает теплый воздух из дома с парами влаги. Из-за избытка влаги происходит увлажнение слоя утеплителя и, соответственно, его теплотехнические характеристики ухудшаются. В результате крыша промерзает, на металлочерепице появляются наледи, стропила и обрешетка гниют, может появиться плесень, и внутренняя отделка помещений будет портиться.

Во избежание описанных проблем во всех руководствах по монтажу металлочерепицы настоятельно рекомендуется использовать утеплитель необходимой толщины. Также технология монтажа кровли из металлочерепицы обязательно предполагает защиту утеплителя пленочной гидроизоляцией со стороны МЧ и пленочной пароизоляцией со стороны помещений.

Чтобы пары влаги удалялись из подкровельного пространства, нужно позаботиться о создании естественной вентиляции, то есть обеспечить беспрепятственное движение воздушных масс от карниза кровли к коньку. С этой целью между МЧ и пленкой гидроизоляции необходимо оставить свободное пространство (порядка 40 мм). При подшивке карнизных свесов в них оставляют щели, а в резиновом уплотнителе конька проделывают специальные отверстия.

Гидроизоляцию следует раскатывать по стропилам горизонтально, начиная от карниза, и делая провис порядка 20 мм. Соседние полотнища следует укладывать внахлест (примерно 150 мм). Пленки марок «Ютафол» и «Ютакон» нужно располагать стороной с цветной полосой по краю наружу. Переворачивать ее нельзя. Сейчас в продаже можно найти множество различных подкровельных пленок – обязательно уточняйте особенности их использования у менеджера.

Инструкция по монтажу металлочерепицы Grand Line. Адреса магазинов металлочерепицы 02

  1. Стропильная нога.
  2. Гидроизоляционный материал.
  3. Контробрешетка.
  4. Обрешетка.

После окончания монтажа гидроизоляции можно одновременно заниматься укладкой кровельного покрытия снаружи и теплоизоляции внутри здания. Теплоизоляционные плиты нужно устанавливать между стропилами с зазором не меньше 20 мм для гидроизоляции «Ютафол» или «Ютакон», в противном случает пленка потеряет свои свойства. В случае использования пленки марок «Тайвек» или «Ютавек» зазор оставлять не нужно.

К внутренним поверхностям стропил прикрепите при помощи степлера пароизоляцию «Ютафол H Сильвер» или «Ютафол H 110». Полотна пароизоляции нужно укладывать с нахлестом и для герметичности соединять их клейкой лентой. По окончании указанных работ можно браться за внутреннюю облицовку мансардного этажа.

Для обрешетки нужно использовать обработанные антисептиком брусья с сечением 50х50 мм и обрезные доски размерами 32х100 мм (размеры ориентировочные). Сначала к стропилам поверх гидроизоляционного слоя от конька к карнизу прибивают брусья, а потом на них крепят доски обрешетки.

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/pravilnaya-tehnologiya-montazha-metallocherepicy-specifika-krovelnogo-piroga

Монтаж металлочерепицы трамонтана. Металлочерепица Металл Профиль производится по ГОСТ 58153-2023

Компания Металл Профиль первой получила сертификат соответствия новому ГОСТу на металлочерепицу

Высокоточное профилирование металлочерепицы на современном европейском оборудовании , обеспечивает отличную стыкуемость листов и придаёт целостный вид кровельному покрытию.
Маркировка металлочерепицы подтверждает надёжность производителя, отвечающего за качество продукции и упрощает процесс идентификации заказа конечным потребителем.
Долговечность – жизненный цикл более 50 лет, в зависимости от выбранного покрытия.
Широкий ассортимент покрытий/цветов , позволяющий удовлетворить потребности самого взыскательного клиента.
Эксклюзивность - наличие уникальных, брендированных профилей металлочерепицы, покрытий и цветов, минимизирующих круг конкурентов.
Качество покрытий КМП подтверждено признанным экспертом в области стали - национальным исследовательским университетом МИСиС.

Металлочерепица изготавливается из стального листа толщиной 0,5 мм, оцинкованного с двух сторон. С обеих сторон на оцинкованную сталь нанесено полимерное покрытие. Перед его нанесением, листы подвергаются пассивизации и грунтовке. Полимерное покрытие устойчиво к деформации, оно защищает сталь от коррозии и создаёт цветовую гамму листов. На заказ листы металлочерепицы изготавливают любой длины до 8,0 м. Рекомендуемая длина листов металлочерепицы - до 5,0 м для удобства транспортировки, хранения и монтажа.

Выбирая металлочерепицу, следует обращать внимание на производителя, ее внешний вид, толщину металла и тип полимерного покрытия.

Инструкция по монтажу водосточной системы гранд лайн. Общая информация

GL Стандарт — водосток из ПВХ. Назначение — отвод воды с поверхности кровли. Изготавливается концерном Grand Line на заводе в Обнинске.

Гарантия

Все комплектующие и элементы водосточной системы Гранд Лайн Стандарт поставляются с гарантийными сертификатами .

Компания «Гранд Лайн» гарантирует:

  • отсутствие деформаций на срок в 30 лет. Под действием погодных факторов элементы водосточной системы не расслаиваются, не растрескиваются, на их поверхности не образуется вздутий;
  • стабильность цвета на срок в 10 лет. Изделия не обесцвечиваются, исходный оттенок меняет насыщенность равномерно и плавно, без образования пятен.

Гарантия действует при условии правильной транспортировки, хранении и уходе, при монтаже по требованиям инструкции.

Транспортировка:

  • перевозку выполняют в транспорте с крытым кузовом;
  • размеры кузова больше длины упаковок или соответствуют ей;
  • при перевозке фирменную упаковку не снимают. При транспортировке без упаковки изделия прокладывают защитным материалом, чтобы не повредить их, не поцарапать их поверхность;
  • до начала перевозки упаковки крепят в кузове так, чтобы они не могли перемещаться;
  • транспортировка выполняется при температуре внутри кузова в диапазоне от -50 до +50°C;
  • погрузку и выгрузку выполняют минимум два человека, длинные упаковки берут с двух сторон, чтобы не допустить деформаций, переломов, перегибов;
  • бросать, ударять, перегибать упаковки или изделия нельзя.

Правила хранения:

  • трубы и желоба можно хранить в помещении или на улице. Уличное хранение допускается в ненарушенной упаковке, на основании с наклоном в 5° для стока дождевой воды. При хранении изделий без упаковки их накрывают брезентом;
  • комплектующие хранятся в крытых помещениях;
  • для хранения используют поддоны или бруски, размещенные с шагом в 0,5 м. Они должны формировать ровную плоскость;
  • упаковки или отдельные изделия должны размещаться ровно, без переломов, изгибов, скручиваний.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/novosti/instrukciya-po-montazhu-vodostochnoy-sistemy-svoimi-rukami-kak-pravilno-podobrat-nuzhnoe

Металлочерепица монтеррей гранд лайн. Главные параметры при выборе металлочерепицы

Основой служит оцинкованная сталь на которую нанесено полимерное покрытие разной структуры и цвета. Изготовитель металла: Европа, Россия, Южная Корея. Бывает из алюминия и меди.

Толщина металла – первый важный параметр, так как металл это основа. Можно сравнить с фундаментом дома. Чем он крепче, тем больше выдержит. Она бывает следующая: 0,4 мм, 0,45 мм, 0,5 мм и выше.  Для своего дома покупайте минимум 0,45 мм. Но лучше 0,5 мм.

Премиальная бывает только 0,5 мм и выше. Этот фактор первый по значимости. Более толстый металл способен нести большую нагрузку (снег, ветер).

Содержание цинка – второй критерий. Чем он выше, тем больше антикоррозийная устойчивости. Технологии не стоят на месте, сейчас появляется защита из сплава Zn + Mg.Считается допустимым от 100-130 г/м.кв. Такое количество цинка относится к экономичному варианту. Хорошей оцинковкой считается 180 – 200 г/метр квадратный. Премиальный сегмент имеет оцинковку от 220 г/ метр квадратный и выше.

Покрытие металлочерепицы   — третий параметр. Он несет защитную, структурную и декоративную функцию. Благодаря ему бывает кровля глянцевой, матовой, кварцевой с различными наполненеями. В бюджетном экономическом сегменте применяют ПОЛИЭСТЕР не более 25 мкм. Он быстро выгорает и мало защищает и рассчитано только на одно десятилетие.

Матовый полиэстер уже имеет большую толщину и среднюю гарантию. Подробнее о разновидностях и свойствах применяемых покрытий мы расскажем ниже, делая обзор производителей. К разным климатическим регионам надо выбирать различные типы.

В длину изготавливается под заказ любого размера до 6,0 – 8,0 метров. Эта обусловлено транспортом. Но при необходимости можно заказать длиннее, не более 12 метров. Просто будет дороже логистика. В ширину максимальная 1200 мм. По факту она меньше и зависит от формы. Обычно полезная площадь близка к 0,8 м .кв.

Масса В среднем 4 — 5 кг на 1 кв. метр. Масса зависит от толщины. Покрытие  глянцевое, матовое, кварцевое (новое). Применяется только на скатную, у которой угол наклона не менее 12 градусов. В противном случае возможно протечка.

Гарантии разделяются на  эстетическую, в среднем 15 лет и техническую от 25 до 50 лет, речь идет о протекание или сквозной коррозии.

Металлочерепица монтеррей гранд лайн. Главные параметры при выборе металлочерепицы

  • Внешняя привлекательность 
  • Большое разнообразие цветов, структуры и форм  
  • Различная структурная поверхность на выбор: глянец, мат, кварц 
  • Есть выбор размера ступени 
  • Не большой вес материала 
  • Не боится быстрых и сильных перепадов температур 
  • Хорошая устойчивость к атмосферным воздействиям: Снег, дождь, град, туман, иней, наледь. 

Металлочерепица монтеррей гранд лайн. Главные параметры при выборе металлочерепицы

  • Из-за того, что у нее очень высокий уровень конденсата, она требует применение гидра и пароизоляционных материалов под ней 
  • Принято считать ее одним из самых шумных материалов 
  • Осадки  в виде дождя, очень слышны 
  • Не является герметичной кровлей. Относится к виду вентилируемой кровли 
  • При сложных конфигурациях кровли у нее большой расход, за исключением модульной 
  • Требует много дополнительных элементов. 

Относится к среднему ценовому сегменту среди различных кровельных материалов.

Список лучших производителей, которые представлены в Российской федерации и Беларуси.