Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире

30.01.2020 в 08:35

Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире 01

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Ремонт комнаты под ключ в Краснодаре

Для черновой отделки комнаты вариантов материалов по сути немного. Для выравнивания пола используют стяжку и штукатурку. Если делать наливной пол, можно заранее его не выравнивать, так как он сразу позволяет достичь ровной и гладкой поверхности. Для потолка можно использовать пластиковые панели или штукатурку. Также есть вариант выбрать натяжные или подвесные потолки, тогда специально выравнивать поверхность будет не нужно. Для стен используют грунтовку, штукатурку и шпатлевку. Также ровной поверхности можно добиться при помощи фанерных листов или пластиковых панелей. При использовании деревянных или пвх панелей отпадает необходимость делать чистовую отделку, так как при ровной поверхности они обеспечивают еще и привлекательный вид.

Для чистовой отделки потолка можно использовать классические бюджетные варианты: побелку, краску или пластиковые панели. Если хочется сделать красивый ремонт, а интерьер должен быть современным, и можно не экономить, рекомендуем обратить внимание на натяжные и подвесные потолки. Они могут быть из разных материалов, разных цветов и позволяют сделать множество вариантов освещения. К примеру, выбирая натяжной потолок из сатина, вы получите блестящую поверхность, отражающую комнату. Это визуально увеличит даже самую маленькую комнату в хрущевке. Сделав многоуровневый потолок в детской, можно зонировать комнату: над кроватью оформить звездное небо, а в зоне для занятий сделать дополнительно освещение. Такие решения не подойдут для ремонта в маленькой комнате, однако для средних площадей они будут смотреться очень удачно.

Ремонт одной комнаты под ключ. Ремонт квартир

Не делайте ремонт квартиры в Краснодаре, пока не увидите нашу смету. Комплексный ремонт - трудоемкий и не дешевый процесс, но мы знаем как сэкономить ваше время и средства. Профессиональные мастера компании «Империя Ремонта» готовы взять на себя все работы по благоустройству вашего дома, от прокладки проводки или поклейки обоев, до полноценного капитального ремонта. Каждому клиенту, вне зависимости от объема работ предложим выгодные условия и цены. Поручив работу нам, клиент может заниматься своими любимыми делами, и при этом быть спокойным за результат - качество гарантируем!

    Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире 02

    2

      Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире 03

      2

        Ремонт для комнаты. Виды ремонта в квартире 04

Ремонт комнаты недорого. Этапы бюджетного ремонта

Теперь подготовленную квартиру отделывают недорогими материалами. Для напольных покрытий выбирают доски, многослойную фанеру – это экологично, недорого и красиво, при соответствующей обработке. Во влажных помещениях без плитки не обойтись – рассмотрите некондицию или бой, предлагаемый в магазинах. Это всегда недорого или даже даром.

Ремонт комнаты недорого. Этапы бюджетного ремонта

Для стен – традиционные обои или покраска. Потолки белят, красят. Придает необычный вид городской квартире – гипсокартон. Из него мастерят арки , порталы, перегородки. Двери и окна красят и подвергают многим дизайнерским приемам – старят, декупажируют , украшают вставками из матового или мозаичного стекла. Итак, работа начинается:

  • Принято считать, что отделку начинают с потолка. Это неверно, так как в будущем строительная пыль, поднимающаяся кверху, осядет на нем. Убрать ее потом станет проблематично. Поэтому начинают со стен или пола.
  • Вертикальные поверхности – стены, оконные откосы и потолок необходимо выровнять. В будущем они позволят идеально ровно покрыть площадь обоями или краской без видимых перепадов. Для работы требуется базовая и финишная смесь.
  • Пол заливают финишной стяжкой, предварительно установив маяки и армирующую сетку. Время схватывания зависит от толщины и консистенции раствора. Эксплуатировать готовую поверхность можно только через 3–4 недели.
  • Определяют уровень для установки лаг – шаг не более 60 см. Для фанеры еще меньше – до 45 см + поперечная обрешетка. Стелют доски, сбивая друг к другу, без зазоров. Для фанеры, настил производят в шахматном порядке.
  • Красят стены или оклеивают их обоями. Самые бюджетные варианты – бумажные тонкие. Но и качество соответствующее. Попробуйте приготовить декоративную штукатурку самостоятельно – для этого требуется недорогая финишная смесь и инструменты для создания узора или фактуры. Например, «короед» получится благодаря разглаживанию раствора теркой, обернутой грубой наждачной шкуркой. Интересный вариант – декоративная штукатурка с помощью пленки. Эффектные мазки создаются обычным шпателем. После высыхания, стены колеруют и закрепляют акриловым лаком – это сделает их эффектными.
  • Пришла очередь потолка . Качественная побелка не менее актуальна, чем иные декоративные материалы. Если не хочется обыденности, то сделать натяжной потолок своими руками без использования специального оборудования – тоже бюджетно. Монтаж реечного потолка из зеркальных планок придаст не только эффект комнате, но и визуально расширит ее.
  • В последнюю очередь красят или циклюют пол. Последний вариант подчеркнет красоту дерева.

Сколько стоит ремонт комнаты 20 кв м. Отзывы наших клиентов

Студия Ремонтов делала нам евроремонт одной комнаты. Ремонт был основательным с выравниванием стен, заливкой пола, также сменили окна и двери. Результатом был очень доволен, комната стала светлее и уютнее. До этого мы с женой давно делали лишь косметический ремонт, поэтому и не думали, что наши стены и пол могут быть такими ровными. Для нас главное было качество и хорошие цены, не хотелось потом 10 раз переделывать ремонт и переплачивать лишний раз. В этом плане Студия Ремонтов полностью оправдала наши ожидания, теперь будем откладывать деньги на ремонт всей квартиры, обязательно обратимся к этой фирме еще раз.

После удачного ремонта спальни у друзей от Студии Ремонтов, мне также захотелось обновить интерьер. Обратилась я к ним же, поскольку компания уже точно проверенная. Как и написано на сайте замерщик приехал в тот же день, посчитал мне смету, сумма вышла немного больше, чем я рассчитывала, но я решила, что лучше уж заплатить чуть больше, но и качество будет лучше. Как оказалось, компания также предоставляет услуги дизайна, меня это очень заинтересовало, и я попросила дать мне день на раздумья. Очень хотелось сделать стильный интерьер в своей комнате, поэтому заказала экспресс дизайн-проект. На ремонт они дали гарантию до 3-х лет, а также предложили скидку 5% за фото и отзыв, и конечно же я согласилась)) Прораб и дизайнер активно обсуждали со мной многие нюансы, понравилось то, что они не гнули свою палку, а советовались со мной, если мне какие-то идеи не нравились, то это нормально воспринималось. Из минусов то, что ремонт затянулся на неделю из-за сложности дизайнерских работ, но главное, что качество было отличным, а комната выглядит теперь очень стильно, не зря решилась на дизайн-проект, сама я бы такое не придумала))

Хочу выразить свою благодарность Студии Ремонтов за прекрасный ремонт кухни. Очень люблю готовить, и, как и многие женщины всегда мечтала о красивой и удобной кухне. Нашла компанию в интернете, обращала внимание на отзывы и на примеры их работ. Помимо Студии у меня на примете были еще фирмы, поэтому долго сравнивала их перед тем как окончательно выбрать. Одним из главных критериев, наверное, была возможность рассрочки и сама цена ремонта. Кухня у меня небольшая 8 м2, заказала капитальный ремонт. Во время ремонта был один неприятный момент, когда пришло большее количество плитки, чем заказывали. Мы несколько часов выясняли почему так вышло, я уже думала, что на меня сейчас повесят лишние траты, но как оказалась была вина поставщиков. Немного понервничала, но к счастью без особых скандалов всё решилось. Ремонт был выполнен качественно, кухня заметно преобразилась, теперь не налюбуюсь!

Добрый день. Заказывал ремонт ванной и туалета у Студии Ремонта несколько месяцев назад. Когда-то делал сам ремонт в спальне, но санузел решил доверить мастерам, все-таки это дело более деликатное, чем просто обои поклеить) Чтобы расширить пространство сошлись с бригадиром на том, что будем совмещать ванную и туалет. Я захотел поучаствовать в выборе материалов, так что мы вместе отправились в строительный магазин, бригадир не пожалел потратить на это почти полдня, очень порадовало то, что расходы по доставке материалов фирма взяла на себя. Студия уложилась в оговоренные сроки, результат отличный, после совмещения двух комнат места реально стало больше. Сантехнику установили очень аккуратно, трубы также спрятали, в результате санузел выглядит очень чисто и открыто, нет никакого нагромождения труб, как было до этого.

Приобрел квартиру вторичку для детей, в целом она была после ремонта, кроме коридора и одной спальни. С ремонтом очень спешил, так как хотел успеть к свадьбе, поэтому компанию искал оперативно. Подруга жены очень советовала Студию Ремонтов, обратился к ним. Во время ремонта я иногда приходил и контролировал работы, также видел бригадира, который тоже вел контроль рабочих. Ремонт они сделали очень быстро, как я и хотел, приходилось, конечно, время от времени подгонять, ну куда ж без этого. В целом фирмой и ремонтом я доволен, главное успели в срок.

Недавно нам в спальне закончила ремонт компания Студия Ремонтов. Мне очень подошли условия ремонта, а именно цена и то, что компания дает гарантии. Поскольку у нас однушка хотелось вместить в комнате всё и сразу)) Посоветовавшись с прорабом мы решили с помощью перегородки разделить комнату на несколько зон, на балконе сделали небольшой кабинет, а в самой комнате спальню и через перегородку – гостиную. В итоге комната выглядит совсем по-другому, очень практично и в то же время красиво. Качество работ отличное, все обои ровно поклеены, матовый натяжной потолок выглядит идеально. Нам дали скидочную карту, так что надеюсь в будущем еще обратимся для переделки остальной части квартиры.

Видео ремонт комнаты