Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Плитка тренд в интерьере. Тренд

14.12.2019 в 14:05

Плитка тренд в интерьере. Тренд

Фабрика: Керамин

Страна: Беларусь

Тип: Плитка

Цвет: белый, серый, болотный

Размер: 40x40, 30x60

Поверхность: матовая

Назначение: напольная, настенная

Захватывающая внимание плитка Тренд Керамин будет акцентом любого помещения. Прямоугольные варианты с глянцевой поверхностью от белорусского бренда выполнены с контурным, пропорциональным орнаментом. Сочетая свет и тень, узор становится объемным.
Светлая плитка - "чистый холст" для полета фантазии дизайнера. Она способна влиться в любой интерьер, от требовательных минимализма и скандинавского до непритязательного прованса и кантри. При этом основная роль в формировании стилистики помещения отводится мебели, текстилю и элементам украшения, замену которых можно выполнить за пару дней.
Белорусская керамика выпускается в весьма широком ассортименте как по цветовому разнообразию, так и по дизайну. В коллекциях можно найти и имитацию натуральных материалов, и морские мотивы, и флористику, и геометрические узоры. Главным плюсом белоруской керамики является приемлемый ценовой уровень в сочетании с практичностью.
Прямоугольную керамику можно укладывать по-разному. Для покрытия вертикальных поверхностей часто применяется стандартная раскладка (вертикальная и горизонтальная), кирпичная кладка, оригинальная французская елочка, варианты с декоративными вставками. На полу диагональная укладка со смещением, узоры «плетенка» и квадраты, комбинированные модульные рисунки.
Плитка Керамин Тренд для кухонной рабочей зоны подвергается чистке чаще, чем остальные поверхности в доме. при правильном выборе керамического материала можно значительно облегчить этот процесс. Плитка для кухни не должна быть пористой, такое покрытие отлично поглощает капли жира и запахи, гладкая поверхность с защитным слоем от химических веществ (маркировка А или АА) отлично подойдет для частого мытья.
Плитка небольшого размера гармонично смотрится в любом помещении. Такая плитка грамотно нивелирует недочеты помещения, а при удачном подборе цветовой гаммы будет смотреться нейтрально, без привязки к определенному стилю. Именно поэтому она впишется в любой дизайн и будет гармонично сочетаться со всеми деталями интерьера.
Крупный размер плитки 40х40 Тренд Керамин прост и универсален при проведении строительных работ. Заметно облегчается процесс укладки и обработки мест стыкования, также благодаря простой форме. Плитка великолепно смотрится в следующих схематичных рисунках: классический, шахматная клетка, с применением узора-панно или включением декоративных вставок меньшего размера.

Керамическая плитка. Выбираем керамическую плитку, важные нюансы

Рынок строительных материалов постоянно пополняется различными новинками. Однако, есть неповторимая классика. Керамическая плитка – материал, который имеет обширный ассортимент и применяется для облицовки стен, полов, потолков. Это может быть как бюджетный вариант, так и элитный декор для дизайна “лофт”, “хайтек” и других. Отличный и современный выбор – керамическая плитка под камень, которая придет солидность и оригинальность дизайну. Чтобы лучше знать, как выбрать керамическую плитку, следует выделить основные характеристики материала и тенденции строительства.

Свойства материала

При выборе плитки стоит обратить внимание на основные характеристики материала. После этого необходимо определить границы бюджета и подобрать окончательный вариант. К основным свойствам плиточного покрытия относятся:

  • прочность: самая прочная разновидность достигает 300 мпа при сжатии. Наибольшей прочностью отличается мрамор;
  • жесткость: благодаря ей глянцевая и матовая разновидности не подвергается деформации, что отличает их от изделий из пвх. Хорошей жесткостью обладают песчано-полимерные изделия, отделка “карандаш”;
  • огнестойкость: дает возможность применения для облицовки стен каминов, печей, фартуков на кухнях, там, где разместится газовая плита, что невозможно для пвх. Применяют песчано-полимерные компоненты, отделку “карандаш”;
  • теплопроводность: плитка, матовая и глянцевая, способна проводить тепло. Оптимальная теплопроводность определяет тенденции облицовки стен печей, фартуков там, где предполагается газовая плита. Используются песчано-полимерные составляющие, плитка-карандаш;
  • стойкость цвета: при воздействии солнечного цвета декор не подвергается изменениям;
  • электроизоляция: матовая и глянцевая плитка не проводит ток;
  • стойкость к химии: бытовая химия, кислоты не могут повредить эти декоративные строительные материалы, в том числе мрамор, песчано-полимерную плитку, карандаш, в отличие от пвх и резиновой;
  • гигиеничность: матовая и глянцевая поверхности стен не скапливают микроорганизмы, как покрытия из пвх и резиновой субстанции. Особенности текстуры позволяют легко мыть плитку. Это удобно на кухне, где есть газовая плита;
  • износостойкость: для определения ее величины проводятся исследования на истирание. Для этого помещают плитку между жерновами и нанося на нее абразивный состав. Это важно при проведении ремонта в панельном доме. Наибольшими показателями обладает мрамор, полимерно-песчаные покрытия, карандаш, в отличие от резиновой крошки.

Каталог плитки. Каталог керамической плитки и керамогранита

Каталог плитки. Каталог керамической плитки и керамогранита

Интернет – магазин предлагает вашему вниманию большой каталог керамической плитки и керамогранита. Это оригинальные и качественные коллекции от известных мировых производителей. Они сочетают в себе экологическую чистоту природного материала с высокими характеристиками современных технологий. Вы будете, приятно удивлены, легкостью выбора плитки по каталогу, где идет сортировка по странам в алфавитном порядке. Удобный поиск поможет вам легко сориентироваться по виду плитки, ее формату, цветовой гамме, а также по приемлемой цене. Только у нас качественная керамическая плитка в Москве подобрана на любой вкус и кошелек. Известные европейские и отечественные производители постоянно радуют новыми коллекциями. Мы предлагаем модельный ряд сразу после его выхода в продажу. Выгодные предложения в каталоге – это итальянская плитка, испанские коллекции, стильная керамика от немецких компаний, а также другие разнообразные торговые марки, производящие отделочный материал высокого класса.
Уважаемые покупатели если Вам не достаточно фотографии для того, чтобы определиться с фактурой и цветом, напишите или позвоните нам! Мы предложим оригиналы фотографий плитки такая какая у нас на складе.

Ассортимент каталога керамической плитки

В нашем вы найдете универсальную керамическую плитку и керамогранит, натуральный камень и мозаику, а также всевозможные декоры, способные преобразить внутреннюю атмосферу вашего дома. Обновляемый качественный ассортимент для отделки дизайна ванной комнаты, плитка для кухни, стильные коллекции керамики для спален и гостиных. Представлена отличная фасадная плитка, клинкер и ступени, стеклоблоки, а также качественный керамический гранит для пола. У нас действуют интересные системы скидок и выгодные акции каталога. Мы предлагаем большой выбор расходных материалов для монтажа и укладки керамики от ведущих производителей. Если вы еще не знаете где купить керамическую плитку в Москве по приятной цене, то сделайте этот выбор вместе с нами. Покупать у нас не только выгодно, но и удобно. Благодаря тесному сотрудничеству с западными и отечественными производителями керамической продукции, цена плитки каталога остается одной из наиболее низких среди других магазинов Москвы.

Последние новинки плитки

Sevilla

белый, бежевый

28x50

плитка

1990

Sea Rock

мрамор, серый

31x31

керамогранит

2801

Palmira

бежевый, серый

32x32

керамогранит

630

Next

серый, белый

60x60, 25x70

керамогранит

1372

Maioliche

кирпичный, коричневый, бежевый, метал, mix, белый, зеленый

15x15

керамогранит

3305

Velvet

бежевый, мрамор, серый, коричневый

29x84, 59x59

керамогранит

3682

Mosaico

бежевый, коричневый

25x50

плитка

1347

Albi

белый

31x90

плитка

2375

Nevada

бежевый, серый, мрамор

33x33

керамогранит

307

Microcemento

серый, белый

30x90, 60x60

керамогранит

Kiel

25x75, 60x60

1818

Spa

бежевый, коричневый, серый

30x90

плитка

2423

Nagoya

бежевый, серый

60x60

керамогранит

1666

Megan

бежевый, кремовый, серый

20x60, 45x45

плитка

1290

Lipsia

бежевый, кремовый, серый

20x60, 45x45

керамогранит

1139

Estatuario

черный, серый, мрамор

45x45

Crema Marfil

мрамор, бежевый, коричневый

45x45

керамогранит

1178

Calacatta

мрамор, белый, серый

45x45

плитка

2131

Wood Mania

белый, дерево, коричневый, серый

30x60

керамогранит

1808

Tenerife

лиловый, фиолетовый, белый

20x50, 33x33

плитка

973

Характеристики и достоинства керамической плитки

Современные коллекции керамики порадуют вас оригинальными дизайнами, великолепием декоративных элементов, уникальной цветовой палитрой, фактурой и удобными форматами каждого элемента. Вся керамическая плитка и керамогранит каталога, производится на автоматизированных линиях из высококачественной белой и красной глины, с двойным или одинарным обжигом. Плитка проходит несколько степеней контроля для недопущения каких-либо отклонений от установленных стандартов. Модельная плитка для стен и пола, используется для облицовки внутреннего пространства и его декорирования. Фасадная плитка, клинкер и керамический гранит, позволяют легко оформить внешнюю часть домов и любых других строений. Вы можете купить плитку в Москве для отделки загородного дома, городского офиса, ресторана или салона красоты. Современная керамическая плитка зачастую имитирует дерево или камень, она имеет высокую износостойкость и сохраняет свои первоначальные характеристики на протяжении всего срока службы. Мы предлагаем стильные коллекции от известных дизайнеров, которые отличаются неповторимым исполнением и уникальностью оформления. Благодаря ним вы сможете создать любой проект с неподражаемыми архитектурными концепциями, подчеркивающими ваш статус и изысканный вкус.

Керамика плитка. Что такое керамическая плитка?

Керамическая плитка это отделочный материал, широко используемый во многих странах мира. Вот уже несколько десятилетий, несмотря на обилие разнообразных облицовочных материалов, керамическая плитка не сдает своих лидирующих позиций.

Свойства

Многие специалисты отмечают ряд свойств керамической плитки , которые делают ее такой популярной среди потребителей. Вот самые основные из них:

  • Прочность. Несмотря на свою относительно небольшую толщину, керамическая плитка это очень прочный материал. При «сосредоточенной нагрузке» она способна выдерживать нагрузку в 10-20 раз больше, чем железобетон или цемент. Такая нагрузка может составлять до 300 Н/кв.мм. Стоит, однако, отметить, что такой прочностью плитка обладает только при правильной технологии укладки.
  • Жесткость. Керамическая плитка обладает высоким уровнем жесткости, благодаря чему не гнется и никак не деформируется даже под воздействием очень высоких нагрузок. Этот показатель во многом зависит от толщины плитки. Плитка с большей толщиной будет обладать большей жесткостью, и наоборот.
  • Огнеупорность. Так как керамическая плитка это негорючий облицовочный материал, то она отлично подходит для отделки печей и каминов. Такая плитка не только не горит, но также и защищает облицованную поверхность от возгорания. Как правило, керамическая плитка абсолютно не токсична и не выделяет при нагревании никаких испарений.
  • Теплоемкость. Керамическая плитка отлично вбирает в себя и проводит тепло. Именно поэтому ее так часто применяют для облицовки каминов и печей.
  • Устойчивость цвета и рисунка. Внешний вид керамической плитки не изменяется под воздействием прямых солнечных лучей или из-за длительного периода эксплуатации. Она не выгорает, не темнеет и не меняет цвет.
  • Электроизоляция и антистатичность. Керамическая плитка не проводит электрический ток, что делает ее безопасным отделочным материалом. Также она не накапливает статическое электричество, как различные синтетические поверхности.
  • Стойкость к химическим веществам. Керамическая плитка и керамогранит невосприимчивы к воздействию различных химических веществ, таких как щелочи, кислоты или бытовые загрязнители. Исключение составляет только фтороводородная кислота HF, которая вступает в реакцию с верхним слоем плитки.
  • Гигиеничность. Благодаря своим гигиеническим свойствам керамическая плитка успешно используется для отделки помещений, в которых огромное значение уделяется чистоте.
  • Экологичность. Керамическая плитка абсолютно безопасна для окружающей среды и потребителей, она не выделяет никаких испарений и не разлагается.