Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Картины на деревянных досках. Картины на досках В ЛОФТ стиле

31.08.2022 в 12:11

Картины на деревянных досках. Картины на досках В ЛОФТ стиле

На сегодняшний день одним из самых популярных стилей для оформления современного интерьера считается стиль LOFT. Такой дизайн помещения делает его похожим на производственное или чердачное помещение, которое, при этом, остается стильным и уютным. Чтобы сделать интерьер поистине привлекательным и оригинальным, стоит дополнить его уникальными элементами декора. Одним из таких декорирующих элементов считаются картины на досках в стиле Лофт.
Особенности стиля Лофт заключаются в том, что он искусно совмещает в себе старый и новый интерьер, где гармонируют современные технологии и излюбленная классика. Картины на деревянных досках (деревянные картины) могут содержать не просто изображения пейзажей, натюрмортом и привычных изображений, но также фотографии или иные изображения, способные гармонично дополнить пространство. Картины на досках Лофт можно считать настоящим произведением искусства, если они выполнены качественно.
Благодаря современным технологиям широкоформатной УФ-печати становится возможным наносить любые цветные и черно-белые изображения на деревянные доски. При этом, при отделке картин, мы оставляем ровные края досок, полноценно выделяя древесную фактуру. Готовые изделия всегда будут привлекать внимание, став настоящей изюминкой в современном интерьере.
При помощи УФ-принтера на доски наносится выбранное изображение или снимок, с использованием специальных чернил. При этом, размер картины может быть абсолютно различным, в зависимости от возможностей используемой при создании техники.
Основные преимущества создания картин на досках:

  • Нанесение изображения на деревянные доски при помощи принтера осуществляется максимально быстро, с точной детализацией фактуры и цвета, независимо от уровня сложности изображения;
  • Благодаря тому, что через нанесенный рисунок проглядывает древесная фактура, готовое решение приобретает изысканный облик, позволяя картине выглядеть более выразительно;
  • Картины на деревянных досках не требуют специального ухода, что позволяет говорить об их долговечности
  • Изображения не имеют характерного масляного запаха красок.
Картины на досках в стиле Лофт
Благодаря использованию УФ-печати на деревянных поверхностях становится возможным с легкостью подчеркивать уникальный интерьер помещения. К тому же, размещение картин на деревянных досках возможно не только внутри жилых помещений, но также и внутри офисов, баров, кафе, ресторанов. Благодаря древесной фактуре доски, картина способна максимально выгодно дополнить любой интерьер.
Предлагая своим клиентам услуги печати картин на деревянных досках в Москве, наша компания осуществляет качественную широкоформатную печать любых изображений на деревянной поверхности. Однако, чтобы изображение выглядело поистине качественно и достойно, стоит придерживаться некоторых рекомендаций по созданию таких шедевров:
1. Наиболее гармонично в интерьере будут смотреться картины на деревянных досках, выполненные в индустриальном стиле – постеры, граффити, автомобили и прочее. При этом цвета таких картин должны быть максимально яркими, чтобы готовое изделие приковывало к себе внимание, став «изюминкой» в интерьере.
2. Интерьер в стиле Лофт подразумевает наличие высоких потолков и полный отказ от межкомнатных перегородок. Потому, принимая решение купить картины на досках в стиле Лофт в Москве, стоит рассматривать картины большого размера. Модульные картины станут отличным дополнением Лофт интерьеру.
3. Важно правильно подобрать места расположения картин. Так можно добиться целостности интерьера.
Чтобы купить картину на деревянных досках в стиле Лофт в Москве у нас в компании, необходимо наличие только цифрового изображения. Фото на доске заказать, и получится картина на дереве. Для оформления заказа необходимо связаться с нами любым удобным способом. Наши контакты находятся на страницах сайта.

Рисунки на деревянных досках. Сказочная гжель и городецкая роспись

Гжель запоминается с первого взгляда на изделия, которые оформлены в этой технике. В такой художественной росписи основные цвета белый и синий. Синие узоры и рисунки нежно оттеняются белым фоном.

Рисунки на деревянных досках. Сказочная гжель и городецкая роспись

ФОТО: liveinternet.ru

Сюжеты сложные, но эскиз под них не используют

Интересно, что первоначально гжелью расписывали игрушки для детей и сосуды для аптекарских нужд. Но в XIX веке производство фарфора дало направлению новую жизнь, но умельцы по-прежнему используют гжель для росписи деревянных изделий.

У гжели есть свои особенности. Редко эта роспись обходится без роз-агашек, пейзажей с зимой, сказочных сюжетов. Рисунок на фарфоре всегда должен быть покрыт глазурью и поставлен на обжиг.

Рисунки на деревянных досках. Сказочная гжель и городецкая роспись

ФОТО: kitchenonline.ru

Нежная гжель

Можно описать технику несколькими этапами:

  • сначала наносится базовый белый фон;
  • прорисовываются крупные элементы;
  • наносятся дополнительные штрихи белым тоном, что подчеркнёт контраст.

Теперь поговорим о прекрасной городецкой росписи. Основным её нюансом является способность белого штриха внести оживление в сюжет. На деревянных изделиях словно оживали вороные кони на изящных и тонких ногах, горделиво вышагивающие петухи с восхитительными хвостами, а также живописные сцены из купеческой жизни.

Рисунки на деревянных досках. Сказочная гжель и городецкая роспись

ФОТО: nnwelcome.ru

Городецкие мотивы декорированы цветочным орнаментом

Городец остался популярен как декоративно-прикладное искусство на шкатулках, хлебницах, ложках, ларцах, детских игрушках, ставнях, предметах мебели и быта.

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Могли ли вы подумать что ваши любимые фотографии, распечатанные на лазерном принтере, можно нанести на дерево, залакировать и они будут служить вам вечно! Вы легко сможете сделать это своими руками следуя шагам, описанным ниже.

1. Что нам потребуется

— Фотография, распечатанная на лазерном принтере

— Доска из древесины произвольного размера и толщины

— Гель-медиум (он обязательно должен быть акриловым)

— Кисть для нанесения геля

— Краска для дерева (опционально) и тряпки

— Мягкий парафин или матовый клей для декупажа ModPodge чтобы выровнять и покрыть изображение

— Кисть для парафина

— Крепления для подвешивания картины

2. Выбор изображения

Очевидно, что сначала нужно решить, что именно вы хотите перенести на дерево. Чаще всего яркие, четкие фотографии с высоким разрешением не будут выглядеть слишком стильно на дереве. В нашем случае, такая фотография самолета была обработана в Lightroom чтобы придать ей винтажный вид – переведена в монохром, был усилен контраст и добавлено пленочное зерно.

3. Печать фотографии и поиск деревянной болванки

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Очень ВАЖНО – фотография должна быть напечатана на лазерном принтере!

4. Нанесение геля-медиума на дерево

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Покройте всю поверхность дерева одним слоем геля-медиума, не слишком тонким, но и не слишком жирным. Если слой получится слишком толстым и плотным, будет тяжело удалить изображение после процедуры. Слишком тонкий слой скорее всего не позволит изображению в некоторых местах перенестись на дерево. Постарайтесь создать ровный, качественный слой.

После того, как гель-медиум нанесен нужно расположить фотографию лицевой часть на дерево. На снимке обязательно появятся пузыри, поэтому сделайте все, чтобы уменьшить их количество. В нашей ситуации был использован резиновый валик чтобы не повредить рисунок.

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

После того изображение наложено на основу и разглажено оставьте его на ночь и не подпускайте никого близко!

5. Удалите бумагу

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Это очень занятный этап. Чтобы удалить бумагу, нам нужно всего лишь намочить ее и оттереть с помощью рук. Это довольно грязный процесс и возможно существует другой способ, но нам пальцы показались самым подходящим инструментом. Некоторые части изображения будут удаляться легче, чем другие, но имейте ввиду, что к концу процедуры руки и пальцы у вас обязательно устанут. Возможно, процедуру придется повторить и в общей сложность все это займет от до 30 минут. Но этот крайне захватывающий момент – видеть как фотография проявляется уже на дереве. Приготовьте пылесос, чтобы убрать беспорядок, который точно появится после этого шага.

6. Финальные штрихи

На этоп этапе вы можете проявить свое творчество. Так как мы стремились к тому, чтобы изображение имело винтажный вид, то мы покрыли его одним слоем краски для дерева. Будьте аккуратны, чтобы работа не стала слишком темной или не приобрела нежелательный цвет. Можно после нанесения пропитать поверхность тряпкой, чтобы убрать излишки.

Затем мы немного обработали края наждачной бумагой, чтобы удалить излишки геля и выровнять деревянную поверхность. Также мы воспользовались неким продуктом под названием Pigment – нанесли его с помощью губки на края, чтобы создать эффект подобный виньетированию.

На заключительном этапе покройте картину мягким парафином, чтобы сделать ее гладкой и ровной. После высыхания первого слоя, процедуру можно повторить.

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

7. Вешаем на стену

В любом магазине хозяйственных товаров и инструментов или товаров для дома можно найти специальные скобы для картин, не забудьте захватить шурупы длины, не большей чем толщина дерева.

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Картина на дереве своими руками. Как перенести фотографию на дерево

Картины на досках ЛОФТ. Авторские ЛОФТ картины

В оформлении современного интерьера особую роль отводят различным способам и элементам декора. С их помощью удается обеспечить не только большую функциональность, но также выгодно преобразить общее пространство. Правильно подобранный элемент декора способен кардинально изменить внешнее стилистическое представление, сделав атмосферу внутри помещения целостной, а его облик – завершенным.
Современные интерьерные картины на холсте в стиле ЛОФТ, предлагаемые нашей компанией – это авторские работы, способные поражать внимание каждого. Авторские Лофт картины способны стать выгодной частью любого интерьера, придавая ему эстетическую привлекательность. Такие изделия никогда не будут оставаться без внимания, представляя изысканный вкус своего обладателя.
Интерьерные картины на холсте
Отличительной особенностью интерьерных картин в стиле Лофт, купить которые можно у нас в компании, можно считать – уникальность. Такие изделия всегда отвечают требованиям современного клиента, способны максимально гармонично дополнить пространство.
При этом, каждое изображение по-своему уникально. Благодаря возможности самостоятельно подбирать желаемый сюжет, отражение которого хочется увидеть в интерьерных картинах для Лофт интерьера, удается создавать поистине неповторимые элементы декора.
Благодаря использованию современного, высокотехнологичного оборудования, наша компания предоставляет возможность своим клиентам заказать печать интерьерных картин на холсте для интерьера в стиле Лофт. Картины для Лофт интерьера также могут исполняться на досках и иных материалах, позволяя каждому подобрать наиболее подходящий атрибут.
Используемое нами оборудование, позволяет создавать настоящие произведения искусства практически любого размера. Это может быть интерьерная картина Лофт в пол или более компактная модель настенной картины, расположение которой можно беспрепятственно менять.
Для осуществления качественной печати, нами используются красящие составы, которые не способны выцветать даже на протяжении времени. Это позволяет выбранному изображению радовать своего обладателя на протяжении всего срока эксплуатации, без потери качества.
Основные преимущества современных интерьерных картин в стиле Лофт:

  • Сочетаемость с различными стилистическими оформлениями помещений;
  • Возможность выгодно дополнить интерьер ярким акцентом;
  • Высокое качество изображения, независимо от его масштаба;
  • Стильный облик пространства;
  • Возможность для каждого самостоятельно подбирать желаемое изображение.
Где купить картины в стиле Лофт для интерьера?
Многие современные производители интерьерных картин на холсте не способны гарантировать высокое качество предлагаемого элемента декора. Интерьерные картины в стиле Лофт, предлагаемые нашей компанией – это настоящая находка для тех, кто стремится обеспечить невероятный облик во всем. Такие уникальные элементы декора способны гармонично дополнить любой интерьер, сделав его целостным, завершенным. Выразительные изображения станут частью пространства, всегда обращая на себя восторженные взгляды.
Если вы хотите купить картины для интерьера в стиле Лофт на холсте, мы предлагаем вниманию своих клиентам максимально выгодные условия сотрудничества. Авторские интерьерные картины на холсте отличаются долговечностью и высоким качеством, позволяя наслаждаться ими на протяжении всего срока эксплуатации.
Потому, принимая решение о том, где купить картины на холсте для интерьера в стиле Лофт, мы предлагаем обратить внимание на каталог нашей продукции. У нас каждый найдет для себя вариант роскошного декора, который придется по душе.

Картины на досках, как делают. Картины на досках. Особенности изготовления

Картины на досках

На сегодняшний день в оформлении интерьера набирает популярность эко-стиль. Его главной особенностью является использование экологически чистых материалов в отделке и декоре помещений. Не смотря на свои особенности этот стиль отлично смотрится с другими стилями оформления, например, минимализмом.

Картины на деревянных досках. Картины на досках В ЛОФТ стиле 13

Картины на досках- отличный пример эко-декора. Такие картины представляют собой панно из натурального дерева с естественной фактурой и новейшими достижениями в печати. Картины на дереве создаются в результате нескольких этапов работы. Рассмотрим каждый этап подробно.

Особенности изготовления картин на досках

1. Изготовление заготовки для картины. Заготовки делаются из натурального дерева твердой породы. Чаще всего это сосна или лиственница. Именно деревянная фактура и запах дерева отличают эти картины от картин на пластике или холсте. Картина состоит из нескольких досок, которые обрабатываются по отдельности.

2. Сборка деревянного панно. Все части картины собираются воедино вручную. При создании заготовок следует быть очень внимательным. Потому что при сборке даже различие в пару миллиметров будет заметно, а в дальнейшем помешает напечатать изображение.

3. Браширование. Для придания дереву той самой натуральной фактуры доски обрабатываются. Производится выборка мягких слоев древесины при помощи специальных щеток.

4. Обжиг древесины. Чтобы подчеркнуть фактуру дерева и закупорить все поры (во избежание выделения смолы) доски обжигают газовой горелкой.

5. Обработка лицевой стороны картины. Передняя часть покрывается специальным составом, который увеличивает срок службы. Ведь дерево — это натуральный материал, который подвержен всяческим внешним воздействиям. Например, влага или высокая температура.

6. Печать изображения. Когда доски готовы начинается работа машин. Изображение на доски наносится при помощи профессионального ультрафиолетового принтера. Именно этот прибор позволяет достичь максимальной четкости и высокого разрешения картинки. В сочетании с натуральной фактурой смотрится просто невероятно.

Картины на деревянных досках. Картины на досках В ЛОФТ стиле 14

7. Доработка картины вручную. После печати изображения по желанию заказчика можно создать эффект состаривания древесины.

8. Постпечатная обработка. Чтобы защитить изображение от выцветания и истирания его покрывают специальным лаком. Лак может быть как глянцевым, так и матовым.

Картины на досках в Ростове-на-Дону

Картины на дереве имеют множество преимуществ, но нельзя забывать и о недостатках. В данном случае- это срок изготовления. Процесс изготовления многоступенчатый и сложный, требует большое количество ручной работы. Поэтому на создание такой картины с нуля в среднем уходит 1,5 недели. Но результат стоит того, чтобы немного подождать. Картина на досках будет украшать ваш дом и радовать глаз многие годы.