Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера

18.12.2019 в 11:44

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера

Гламурный дизайн интерьера подойдет скорее для того, кому нравится производить впечатление на других. А также для тех, кто любит окружать себя эксклюзивными блестящими вещами. Гламурный стиль остаётся востребованным и модным, как и раньше. Пастельные или, наоборот, насыщенные цветовые палитры, присущие гламуру, не дают возможности перепутать его с другим стилем. Добавим, что гламур не считается исключительно женственным, в темном интерьере присутствует мужественность.

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера

Цвета гламурного интерьера

Модным сочетанием цветов является сейчас белый и экрю. Что касается стен, они будут играть для общего впечатления чуть ли не самую главную роль. Поэтому нужно уделить их оформлению максимум внимания. Для стен в стиле гламур очень хорошо подходят обои, украшенные тонкими и изысканными блестящими рисунками. Для обоев подходят оттенки бежевого, светло-серого, насыщенного синего, нефритового. Правильно выбранные обои способны задать великолепное настроение всему интерьеру. Под цвет обоев можно подбирать абажуры.

В гламурном интерьере, как и в большинстве других, отлично будет смотреться контрастность. Чтобы получить подобный эффект, стоит добавить в интерьер яркие цвета: бордо, малиновый или фиолетовый подойдут лучше всего. Одно правило: во избежание в вашем интерьере драматических ноток, нужно воздержаться в его оформлении от применения глубоких цветов. Очень тёмные применяются с осторожностью.

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера 01

Материалы, аксессуары и мебель в стиле гламур

Дорогие натуральные материалы - кожа, шелк, мрамор, бархат, мех, а также блестящие - золото, серебро, медь, стекло, зеркала, кристалы.

Помещения в гламурном стиле должны уместить в себе пушистые ковры, множество аксессуаров и нежный текстиль с богатой фактурой. Нередко употребляется в обустройстве интерьера совмещение нескольких видов подходящих фактур, например блестящие и гладкие будут отлично смотреться с нежными и мягкими или вовсе прозрачными.

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера 02

Мебель занимает в гламурном стиле важное место. Она должна быть сделана с изяществом, присущим гламуру. Цвета для изготовления подбираются светлых оттенков, формы, как правило, берутся классические. Отлично дополняет гламурный стиль мебель с зеркальными поверхностями. Прекрасно выглядят различные изогнутые детали. Новые предметы мебели могут отлично смотреться с общим интерьером в стиле гламур.

Живые цветы наилучшим образом пополнят гламурный интерьер. Очень красиво будут они выглядеть, если расположить букеты в художественном беспорядке.

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера 03

Особое внимание в гламурном интерьере уделяется освещению - необходимо продумать несколько сценариев для разных случаев. Театральность световых приборов приветствуется. Стразы, свисающие гроздями со светильников, медный блеск.

Комнаты, чаще всего оформляемые в гламурном стиле – это спальни. Уголок женственного настроения и нежности украсит любое помещение. Душевный отдых и крепкий сон в гламурной спальне оправдывает все ваши затраты на интерьер.

Гламурный стиль в интерьере. Гламурный дизайн интерьера 04

Прихожая в стиле гламур. «Гламурный шик»: стильный ответ холодам

Один из самых трендовых стилей в декоре интерьера этого сезона — «гламурный шик», где переплетаются глянцевая роскошь европейская традиционность и современный шик.

Стиль жизни

Прихожая в стиле гламур. «Гламурный шик»: стильный ответ холодам

Вместе с интернет-магазином дизайнерской мебели The Furnish мы подобрали оригинальные дизайн-идеи , которые помогут обновить интерьер , добавив ему нотку блеска и романтики.

Роскошная спальня

Кровать для интерьера в нашем шикарном « гламуризированном» стиле найти сложно , но вполне возможно. А вот постельное белье нужного качества и уровня комфорта все же придется поискать. Специальный вариант из итальянского сатина украсит спальню в стиле гламурный шик действительно по‑королевски.

Спальня в стиле гламурный шик не может считаться идеальной без оттоманки перед кроватью. Без такого элемента даже самая роскошная спальня будет выглядеть недостаточно образной. Гламурный шик — во многом очень консервативный стиль , поэтому традиционный облик спальни очень важен в создании нужной атмосферы в интерьере .

Декоративный уголок

Консольный или будуарный столик — важная часть спальни в стиле гламурный шик. Первый может стоять у противоположной от кровати стены или у боковой , а будуарный столик вполне может заменить прикроватную тумбочку. Такое местечко не просто красиво и элегантно , но и станет началом экспозиции из декора , аксессуаров , зеркала и кресла.

Королевский свет

Стиль гламурный шик любит два типа светильников — модные металлические различных форм и стилей и французские из классического стиля и ар-деко. В любом случае , все они не просто светятся , но преломляют или отражают свет различными способами , что делает интерьеры и освещенными , и блестящими.

Классическая французская люстра — идеальное дополнение этого стиля в любом пространстве от спальни до кухни.

Аксессуары

Гармонично составленный интерьер обязательно изобилует мелкими предметами декора — глянцевыми , золотыми , серебряными и этническими. Они всегда выглядят особенно шикарно в специально составленных декоративных композициях. Самую большую популярность завоевали золотые предметы: зеркала , вазы , чаши для организации хранения аксессуаров , а также специальные зеркальные золотые консольные столики.

Зеркальная мебель

Зеркальная мебель — неотъемлемая часть гламурного интерьера , особенно красиво она смотрится в формате комодов , консольных и прикроватных столиков и небольших шкафчиков.

Зеркальными могут быть рамы для зеркал и фотографий , подносы , светильники , подсвечники и модные аксессуары , о которых мы писали выше. Два варианта оформления зеркальной мебели — минималистично-строгий и венецианский с золотыми орнаментами и винтажным налетом — будут очень популярны в этом сезоне.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/interer-v-stile-glamur-osobennosti-stilya-glamur