Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

03.05.2022 в 12:08

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

Спектр включает в себя множество оттенков от молочного, песочного, кремового, сливочного до персикового, шоколадного и мраморного. Широкий выбор позволяет подобрать наиболее подходящие тона для дизайна бежевой гостиной.

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

Полностью кремовая или разбавленная шоколадом комната – это допустимо и стильно, но чаще дизайнеры советуют дополнять телесный фон более яркими и контрастными красками. Прекрасно сочетаются с такой основой большинство палитры, а особенно коричневый, зеленый, серый, красный, фиолетовый и черный.

Например, оливковое покрытие гармонирует с зеленым и бирюзовым, песочная основа с оранжевым и желтым, а кремовый фон прекрасно оттеняет синие и голубые переливы. Однако главным остается правило: не использовать более 5 цветов в пределах четырех стен.

Самыми оптимальными считаются следующие варианты комбинаций:

  • Бежевые обои, белый потолок и наличие контрастных шоколадных, вишневых или алых аксессуаров в хорошо освещенной просторной гостиной.
  • Затемненное пространство требует телесных стен, светлых потолков и полов и темно-коричневой мебели и шоколадных штор.
  • Сочетание кремовых обоев с ковролином или пушистым ковром цвета какао.
  • Полностью светло-бежевая гостиная с контрастными пастельными шторами и мелкими деталями (корешки книг, подушки, кофейный столик).

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

Если ваш выбор пал на доминирование бежа, то необходимо помнить, что для избегания пресности интерьера необходимо выбирать разные по тону оттенки.

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

При этом занавески и меблировки должны отличаться от фона, не сливаться с окружением. Так, к молочной основе рекомендуют приобретать кофейные, ореховые или белые предметы дизайна.

Бежевый интерьер в гостиной. Сочетание бежевого в интерьере гостиной

Бежевый цвет стен в гостиной. Почему выбирают гостиную в бежевом цвете

Спокойный тон для интерьера выбирают многие, кто жаждет оказаться дома в комфортной обстановке и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Дизайн гостиной в бежевом цвете дарит умиротворение, ощущение безопасности и надежности. Этот оттенок расслабляет, позволяет создать ненавязчивую обстановку в гармонии и полном равновесии.

Цвет ассоциируется с оттенками песка, капучино или карамелью. Все это сопутствует получению удовольствия, напоминает об отдыхе и дарит немного радости от вкуса и аромата лакомства. Именно поэтому дизайн бежевой гостиной всегда вызывает положительные, хоть и сдержанные эмоции.

Бежевый цвет стен в гостиной. Почему выбирают гостиную в бежевом цвете Говоря о преимуществах цвета, нельзя забывать и о практической стороне вопроса:

  • Это универсальная палитра, которая гармонирует практически со всеми яркими деталями. Для гармонии, конечно, желательно выбирать природные оттенки – зелени, морской волны, фуксии, апельсина или солнца, кораллов, камня, дерева и огня. Такие комбинации применимы для разных помещений, и тем более для гостиной, где должно быть место и для комфорта, и для отдыха семьей, и для встречи шумной компании.
  • Простота реализации как в соло, так и в дуэте или даже трио. Как правило, количество оттенков выбирают в зависимости от стиля и личных предпочтений, но в любом случае бежевый будет органичным и естественным.
  • Возможность применения в разных стилях – в любом направлении дизайна можно использовать песочный, карамельный, пудровый оттенки в качестве фона или основной гаммы оформления.

Бежевый цвет стен в гостиной. Почему выбирают гостиную в бежевом цвете Бежевый интерьер гостиной в любом стиле будет выглядеть роскошно – не всегда дорого, но стильно и изысканно.

Источник: https://360doma.ru/novosti/bezhevyy-akcent-dlya-interera-v-shokoladnyh-tonah-bezhevo-korichnevaya-gostinaya-osnovy