Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф

30.12.2019 в 13:42

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф

Стартовая шпатлевка KNAUF

Стартовая шпаклевка HP Start от фирмы Кнауф производится на гипсовой и известковой основе.

Имея дисперсию средней грубости с помолом до 80 мкм, это более грубый помол, по сравнению с помолом финишной шпаклевки, но более тонкий, если сравнивать со штукатуркой.

HP Start может быть использована в качестве штукатурки. Наносится на стены слоями до 15 мм, что позволяет скрыть все видимые дефекты. В случае необходимости можно нанести несколько слоев.

Вещества, входящие в ее состав не обладают токсическими свойствами и безвредны не только для человека, но и для других обитателей жилища. Помимо всего прочего, обладает великолепными звукоизолирующими свойствами. Что особо ценно при отделке стен в квартирах.

Приготовление готового раствора из сухой смеси, не представляет никаких сложностей. На 2 кг сухой смеси необходимо 1 л воды. Во избежание неприятностей, при замешивании смесь добавляется в воду. Размешивать лучше всего при помощи миксера насадки, это позволит добиться равномерного перемешивания и не допустит образования комков.

Не стоит замешивать слишком большое количество. Высохнув, шпаклевка становится непригодной к дальнейшему использованию. Технология нанесения на любые поверхности проста и не требует наличия каких-либо особых навыков.

В зависимости от толщины нанесенного слоя, гипсовая шпатлевка высыхает полностью за 4-6 часов.

Затем можно приступить к шлифованию. Эта процедура производится либо вручную, при помощи крупной наждачной бумаги, либо шлифовальной машинкой. Шлифованию подлежит каждый слой.

Если все сделать правильно, правильными материалами, правильным инструментом, а главное правильными руками, то результат проведенного ремонта будет только радовать, а не раздражать и строителей, и заказчиков.

Шпаклевка для гипсокартона knauf. Шпаклевка Кнауф Унифлот для швов

Кнауф Унифлот является универсальной шпаклевкой. Смесь подходит для обычного и влагостойкого гипсокартона. Использование смеси возможно в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Однако для создания сплошного слоя шпаклевки на стенах или потолке не желательно.Шпаклевка для гипсокартона knauf. Шпаклевка Кнауф Унифлот для швов

Отличительные достоинства:

  1. Прочность. Шпаклевка для швов гипсокартона сравнима с цементом .
  2. Унифлот является лёгкой штукатуркой, что дает возможность применять её не только на гипсокартонных листах толщиной 12.5, а 9,5.
  3. Данная смесь может использоваться для заделывания швов без армированной ленты . Это сокращает время работы, при том что качество остается высоким.
  4. Спустя время, за которое высыхает «Унифлот», шпаклевка не пропускает и не вбирает в себя воду, что является отличительным свойством.
  5. Благодаря пластичности шпаклевки шов не трескается. Если гипсокартонную поверхность отяжелить, она не деформируется благодаря созданному шву.
  6. Если шов имеет щель 2 мм., тогда усадка раствора отсутствует. При большем расстоянии, «Унифлот» следует наложить на стык дважды.

Недостатком шпаклевки можно считать невозможность применения на улице.

Применение шпатлёвки

Шпаклевка для заделки швов гипсокартона выпускается в виде порошка, имеющего отличительный оттенок. Раствор готовится небольшими партиями, при температурном режиме от +10 до +35 градусов. Готовый раствор следует наносить на шов, не выжидая в течение 25 минут, после чего он начинает застывать.

Для достижения более прочного шва на гипсокартонной поверхности можно применить армирующую бумажную ленту «Кнауф». Это в основном делается в местах, где гипсокартонная конструкция будет отяжелена предметом интерьера (телевизор, водонагреватель).Шпаклевка для гипсокартона knauf. Шпаклевка Кнауф Унифлот для швов

Стартовая шпаклевка инструкция. Как применять

Стартовая шпаклевка инструкция. Как применять

Стартового типа шпаклевка применяется определенным образом. Каждый производитель на своей продукции в инструкции описывает способ применения изделия в той или иной ситуации. Обычно применение для разных типов шпаклевок отличается только на первом этапе – приготовлении.

Цементные и гипсовые смеси нужно развести с водой в нужных пропорциях, а вот полимерные следует просто открыть и перемешать. Они изначально уже готовы к применению. Помните, что приготовленные смеси после своего разведения довольно быстро застывают. Поэтому их нужно готовить только перед непосредственным началом отделочных работ.

Все типы шпаклевки должны наноситься на сухую, стабильную и заранее прогрунтованную поверхность.

При относительно ровных поверхностях, использование шпаклевки осуществляется следующим образом:

  • шпателем набираем раствор большими порциями и наносим на стену размашистыми широкими мазками;
  • все движения должны быть быстрыми и уверенными;
  • шпатель при нанесении следует плотно прижимать к отделочной поверхности, при этом он держится к поверхности под одним и тем же углом;
  • образовавшиеся наплывы размазываем пустым шпателем или удаляем.

Стартовая шпаклевка инструкция. Как применять

Если имеются сильные неровности, тогда сначала раствор наносим на них по вышеописанной схеме и даем ему застыть. После этого занимаемся уже окончательным выравниванием всей поверхности.

Когда раствор полностью застыл, необходимо его отшлифовать с помощью наждачной бумаги. В результате должна образоваться ровная и гладкая поверхность, лишенная наплывов, следов шпателя и прочих мелких дефектов.

Профессионалы легко и быстро получают ровную поверхность, а вот новичкам для этого придется постараться.

Шпаклевка Кнауф розовая. Шпаклевка Кнауф Фугенфюллер: общие сведения о материале

Наиболее ярким представителем продукции компании Кнауф является универсальная шпаклевка Кнауф Фугенфюллер, которая реализуется в виде сухой зернистой смеси, хорошо смешивающейся с водой. Предназначенная для проведения внутренних отделочных работ, обработки швов и отделки гипсокартонных поверхностей при условии нормального уровня влажности, шпаклевка Кнауф Фугенфюллер производится на основе гипса, в состав которого включают специализированные добавки, удерживающую влагу и замедляющие схватывание шпаклевочной смеси.

Важно! Несколько лет назад производитель несколько модифицировал название материала, и оно стало звучать как «универсальная гипсовая шпаклевка Кнауф Фуген», в связи с чем, в магазине вы не сможете найти шпаклевку с предыдущим названием. Если вы все же обнаружили такую смесь в продаже, будьте бдительны, вероятнее всего вы столкнулись с подделкой или с сильно просроченным товаром.

Шпаклевка Кнауф розовая. Шпаклевка Кнауф Фугенфюллер: общие сведения о материале

Универсальная шпаклевка Кнауф: характеристики материала

Несмотря на то, что название материала претерпело некоторые изменения, его состав остался прежним, в связи с чем, технические характеристики материала также остались неизменными. Основные преимущества шпаклевки заключаются в том, что, в виду использования в процессе ее производства экологически чистых материалов, она является экологически безопасной, а также характеризуется отсутствием усадки при застывании, в процессе которой на ее поверхности не образуется трещин.

    Шпаклевка Кнауф розовая. Шпаклевка Кнауф Фугенфюллер: общие сведения о материале

Стартовая полимерная шпаклевка. Цены на стартовую шпаклевку

стартовая шпаклевка

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф 07

Качественные шпаклевки на базе цемента – отлично ложатся на поверхность стены

Так, к положительным сторонам цементных шпаклевочных смесей относят и следующие качества:

  • Простота нанесения смеси на основу. С отделочными работами штукатурками на цементной основе легко справится даже новичок. Срок схватывания довольно длительный , чтобы можно было устранить допущенные ошибки.
  • Способность стартовых ее составов выравнивать поверхности с перепадами в 5÷15 мм.
  • Данный материал гарантирует устойчивость покрытия к низким и высоким температурам, влаге и другим агрессивным природным воздействиям .
  • Инструкция, расположенная на каждой упаковке производителем, дает четкие рекомендации по изготовлению и применению смеси.
  • Шпаклевка на основе цемента имеет доступную цену, и это одна из причин,  по которой она пользуется у потребителей популярностью.

Недостатков у цементной шпаклевки немного:

  • Более зернистая структура смесей, в отличие от шпаклевок на базе гипса, латекса или акрила.
  • Опытные мастера могут поставить ей в вину длительность схватывания, то есть именно то, что для новичка в отделочной работе считается достоинством.

Гипсовые шпаклевки

Гипсовая шпаклевка продается в сухих мелкодисперсных смесях, в состав которых также входят различные модифицирующие ее добавки – это растворимые полимеры, минеральные наполнители, такие, как кварцевый мелкофракционный песок или же мраморная мука.

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф 08

Упаковка универсальной шпаклевки на основе гипса

Гипсовые отделочные материалы подразделяются на стартовые, финишные и универсальные смеси. Каждая из них применяется соответствующим образом, о чем уже говорилось.

Шпаклевка потолка Кнауф. Полимерные потолочные шпаклевки

Шпаклевочные смеси, создаваемые на основе полимерных связующих компонентов, бывают латексными и акриловыми. Они отличаются универсальностью и их можно применять во влажных помещениях и там, где наблюдаются перепады температур.

Какой шпаклевкой шпаклевать потолок для его выравнивания в жилых комнатах? Специалисты советуют использовать латексную смесь, поскольку она имеет пластичный и прочный состав без резкого запаха. Ее продают как в сухом, так и в готовом состоянии.

К плюсам сухой шпаклевки относится более доступная стоимость и возможность хранить их продолжительное время. На упаковках всегда имеется инструкция, в которой указаны пропорции их приготовления. Для этого нужно подготовить емкость и дрель с насадкой-миксером.

Стартовая шпаклевка Кнауф характеристики. Особенности стартовой шпаклевки Кнауф 09

Наносят полимерную шпаклевку для потолка несколькими слоями, каждый из них не может превышать 3-5 миллиметров. Чтобы один слой полностью высох, потребуется от 12 до 24 часов в зависимости от компании-производителя.

Данный вид шпаклевки можно наносить на разные потолочные поверхности, в том числе оштукатуренные, гипсокартонные, цементные и железобетонные. На рынке время от времени появляются новые шпаклевочные составы, например, относительно недавно стали продаваться смеси для полиуретановых оснований.

Полимерные составы схватываются быстрее, чем цементный или гипсовый материал, образуют гладкое покрытие, не дают трещин и усадки. Разведенные смеси можно применять в течение 10 часов. Единственный недостаток, имеющийся у них – высокая стоимость.