Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

18.12.2019 в 12:10

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Рисунок на стену удобно наносить распылителем, особенно если изображение имеет крупные размеры. Преимущество этого инструмента заключается в плавном переходе красок в тот или иной оттенок. Единственным серьезным недостатком распылителя можно назвать уязвимость вещей в комнате. Перед началом работ надо накрыть мебель и стены. В работе следует использовать респираторную маску и защитные очки.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Трафаретный метод рисования на стенах — самый простой из возможных. Трафарет можно изготовить самому с помощью плоттера. Для начала нужно отыскать и распечатать подходящую картинку или узор на тонкую пластиковую пленку. Затем просто вырезать те элементы, которые войдут в композицию рисунка.

В крайнем случае, готовый трафарет можно приобрести в строительном магазине. Если подходящий трафарет не будет найден, следует обратиться в полиграфическую студию и заказать его по выбранному эскизу. После нанесения краски трафарет нужно аккуратно промыть водой во избежание нежелательного смешения цветов. Приклеивать трафарет к стенке лучше всего скотчем или клеем.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Создавать рисунки на стене можно при помощи проектора. Этот не менее оригинальный способ позволит изобразить на штукатурке даже самую сложную картину совершенно неопытному человеку, будь то пейзаж или портрет. Сначала нужно загрузить фото в проектор, навести его на стенку до нужной величины, обрисовать контуры присутствующих элементов и просто их разукрасить.

Прежде чем делать рисунки на стенах, нужно нанести эскизы на слегка смоченную поверхность. Делают это карандашом, но лучше использовать копировальную бумагу или кальку.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Профессиональные художники разделяют место рисования на равные клетки, чтобы легче переносить изображение с бумажного рисунка на стену.

Существует метод припороха для более удобного ориентирования. Отделку нужно проколоть иголкой в тех местах, которые будут составлять границы переходов на изображении. Дырочки засыпают цветным порошком или углем.

По окончании работы готовое изображение нужно закрепить лаком. Его наносят очень осторожно, в малых количествах и короткими мазками, чтобы краска не потекла и не размазалась. После этой процедуры лак необходимо быстро высушить феном или вентилятором, иначе он может потечь.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/kartinki-dlya-steny-v-komnate-svoimi-rukami-chem-ukrasit-steny-komnaty-kartiny-i-polki

Рисунки на стенах в комнате. Художественная роспись стен своими руками

Техникой настоящей художественной росписи владеют единицы. Исходя из этого, когда подобный вопрос решается в пределах частного дома или квартиры, приглашают профессионала.

Он сделает всё мастерски, как знаток своего дела. Правда цена такого заказа всегда высока. С другой стороны, всем интересно поучаствовать в таком творчестве.

Для этого можно изучить некоторые приёмы, позволяющие художникам воспроизводить предметы так, чтобы они казались «живыми». Надо знать, что обычная кисточка в руках профессионала способна творить чудеса. Например, воспроизвести настоящий одуванчик, и не превратить его в обычный жёлтый шар.

Рисунки на стенах в комнате. Художественная роспись стен своими руками

Если появилась навязчивая идея выполнить на стене художественную роспись, лучше всего изучить этот вид рисования. Ознакомится с сочетанием красок, нанесением линий различной видимости, научиться подбирать кисти.

Рисунки на стенах

Цветы на стене кухни в классическом стиле

В современном интерьереуместнее окажутся геометрические принты, шеврон, горизонтальные полосы, абстрактные картинки.

Самые универсальные принты для росписи стен это: клетка виши или тартан, полосы, ромбы, растительные мотивы, марокканские узоры.

Не можете найти обои с ультрамодным марокканским принтом? Закажите в интернете готовый трафарет узора или сделайте его сами следуя нашему мастер-классу

Также достаточно универсальны изображения деревьев (например, цветущей сакуры), цветов и растений.

Рисунки на стенах в комнате. Художественная роспись стен своими руками

Желательно, чтобы настенный рисунок перекликался с какими-либо элементами интерьера, например, с подушками на диване, картиной на одной из стен, ковром, шторамиили скатертью.

Зрительно увеличить маленькую комнату поможет настенный рисунок с перспективой, например, изображение городской улочки, уходящей вдаль как на фото ниже, лесной тропинки, дороги и пр.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/kak-narisovat-cvety-na-stene-svoimi-rukami-risunki-svoimi-rukami

Рисунок на стене в гостинной. Цвет оформления стен гостиной

Комната в которой принято отдыхать в кругу семьи и встречать гостей, должна одинаково хорошо решать обе задачи. Идеально, если атмосфера интерьера может подстраиваться под ту или иную ситуацию. Такое возможно, если в комнату монтируется световое оборудование в котором цвет излучаемого света можно регулировать.

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 06

Но когда такое техническое ноу-хау не планируется, стоит хорошо подумать, каким сделать цвет стен в гостиной. На решение конечно в первую очередь повлияют личные вкусовые предпочтения. Но в расчет обязательно стоит брать то, на север или юг выходят окна, как гостиная освещена в течение дня.

Если квартира находится на первом этаже и ее окна затенены внешними объектами или это северная сторона. Цветовоое оформление стен безусловно должен быть солнечным или нейтральны светлым.

Нейтральный фон в интерьере гостиной не навязчив, он не участвует в цветовом и декоративном оформлении комнаты. Он отдает это другим «участникам» интерьера: мебели, текстилю декору и др.

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 07

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 08

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 09

Теплые пастельные и песочные цвета в южной, хорошо освещенной комнате, лишние. Серый, синий, голубой — цвета прохлады, внесут свежесть в гостиную. Умеренно затемненные стены разрешат проблему контраста. На фоне их светлая мебель выглядит не менее эффектно, чем темная на белом фоне.

Цвет стен в гостиной маленького размера не стоит делать темным. Сужать и без того небольшое пространство нет необходимости. Для баланса, темной оставляют только одну из стен. Но луче стены в гостиной оставить в прохладных, но светлых цветах.

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 10

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 11

Мягкий— золотая середина между севером и югом, он универсален и подойдет для дизайна стен во всех стилях.

Не меньшее влияние на оформление и дизайн оказывает цвет мебели. Для маленькой гостиной предпочтительна мебель в тон стен. Для комнат просторных мебель в контрасте сделает интерьер выразительным.

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения 12

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Граффити на стенах – отдельный вид искусства. Граффити – это рисунок на стене здания, перенесенный при помощи красок или нацарапанный на поверхности. Это пласт уличного искусства. К нему относится любое изображение от подписи автора до полноценной картины.

Как вид искусства рисунки граффити пришли к нам из древних времен. Ведь наскальные изображения, которые датируются десятками тысяч лет до нашей эры, тоже первобытное граффити.

Современное искусство зародилось в начале 20 века в США, как способ разрисовывать вагоны товарных поездов. Постепенно оно перетекло в крупные и мелкие города по всему миру.

В мегаполисах и продвинутых города местные власти отдают целые улицы для свободных художников, тем самым пытаясь оградить другие объекты инфраструктуры от посягательств. Это не помогает, ведь граффити удел свободных людей без всяких рамок.

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Несведущему в теме человеку может показаться, что граффити хаотично, в нем нет стиля. Это не так, его можно классифицировать:

  • «Письмо» – основное вид уличного рисунка. Может состоять из работ одного или нескольких графферов. В пределах одной стены могут переплетаться множество несвязанных между собой рисунков, которые вместе создают предоставление о классическом граффити. Простые надписи из трех букв к ним не относятся. В основном «письмо» представлено инициалами автора или коротким фразами Часто надписи выполняются в объёме из нескольких цветов.
  • «Бомбинг» – скоростной рисунок. Изображения наносятся на подвижные объекты за короткий промежуток времени. Это могут быть вагоны метро, электрички, наземный общественный транспорт. Такие рисунки наносятся быстро и небрежно. В процессе участвует целая группа графферов, которые буквально нападают на объект и в течение 3-5 минут полностью его разукрашивают.
  • «Стрит-арт» – тематические рисунки на стенах домов. Это самый популярный вид осознанного рисунка. Каждый автор пытается донести свое видение той или иной проблемы через изображение на стене. Он может шокировать, рассмешить или заставить задуматься. Для выполнения надо много времени. Поэтому такие изображения наносятся с согласия местной власти, либо в удаленных от глаз прохожих местах, либо в несколько этапов.
  • «Теггин» – быстрое создание простой надписи. Лежит в основе всего направления граффити. Тег рисуется на каждой работой. Обычно художник граффити наносит на стену замысловатые граффити буквы, но только одним цветом и очень быстро.
  • «Скрэтчинг Срэбинн» – рисунок наносится точильным камнем на стекло. Качество оставляет желать лучшего. Профессиональные графферы это метод не используют.