Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

06.08.2022 в 07:48

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Двуспальная кровать с мягкой обивкой очень важна с точки зрения сна. Ее неправильный выбор может вызвать ряд проблем со здоровьем, вызвать болезни или усугубить некоторые симптомы. Во-первых, кровать не может быть слишком короткой. Если перед вами стоит выбор двуспальных кроватей для спальни, обязательно соблюдайте правило, согласно которому длина кровати должна быть равна высоте плюс 25 сантиметров. Так вы избежите нежелательных эффектов от использования.

Двуспальная кровать для двух человек обеспечивает гораздо больший комфорт при ее размерах от 140 × 200 см до 180 × 200 см. Учитывая оптимальную, ее нельзя размещать ниже 30 см от пола. Таким образом, вы не только гарантируете комфортный подъем, но и обеспечиваете оптимальную циркуляцию воздуха.

Дополнительным преимуществом сохранения минимальной высоты является уменьшение скопления пыли под пространством, где расположена двуспальная кровать. По мнению пользователей, оптимальная высота составляет 40-50 сантиметров, а для людей с ограниченными физическими возможностями или пожилых людей прекрасной альтернативой станет двуспальная кровать высотой до 60 см.

10 основных советов о том, какую кровать лучше выбрать. 1. Выбираем размер и форму кровати. Выбор кровати в первую очередь зависит от роста ее будущего владельца, а также от размеров спальни

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Кроме того, подголовник также будет иметь значение при покупке двуспальной кровати . Вы можете выбрать лестничные подголовники, обтянутые тканью, и полностью деревянные. Еще одно решение — прикрепить его к стене, например, обтянутый бархатом. Обратной стороной такой декорации является то, что она ограничивает возможность быстрой переделки. Также могут иметь значение встроенные элементы кровати, например, прикроватные тумбочки или вместительные ящики для постельных принадлежностей.

Просматривая предложение мебельных магазинов, нетрудно заметить, что стандартная длина двуспальных кроватей составляет 200 см. Этот размер также применим к различным типам диванов с функцией сна.

Кровати двуспальные 2021 года. Интерьер спальни 2021 года: классический дизайн

В традиционном стиле спальное помещение можно оформить, сочетая несколько направлений и течений. Это может быть барокко, модерн, греческий стиль, ренессанс и другие. Для классики характерен акцент на броскую резьбу по дереву, антиквариат, бархатную драпировку, натуральную мебель, золотой блеск, хрусталь и шёлк.

Оформление помещения по традиционным канонам — задача не из простых. Направление не терпит вольностей, требует дорогостоящих материалов и внимания к мелочам. Преимущества классики:

  1. Актуальность. Классика никогда не выходит из моды.
  2. Значимость. Статус жилья, оформленного в этом стиле, не нужно искусственно поднимать.
  3. Естественность. Для декора используют натуральные материалы.
  4. Чёткие правила. Классика ориентирована на конкретные правила оформления. Она не терпит никаких размытых рамок и экспериментов.
  5. Лёгкость подбора мебели и декора. Практически все изготовители имеют в линейке продукции классические модели.
  6. Определённая гибкость в оформлении. Владельцу доступны строгий английский стиль, воздушный французский либо другой, более подходящий по значению.
  7. Природная цветовая фактура. Использование натуральных материалов обеспечивает применение в интерьере естественных оттенков.

Ошибочно думать, что классика не имеет недостатков. Как и у любого другого стиля, у него есть и слабые стороны:

Кровати двуспальные 2021 года. Интерьер спальни 2021 года: классический дизайн

  1. Фиксированные рамки. Отступления недопустимы. Яркие постеры, неоновые надписи, 3D-полы и смелые цветовые гаммы категорически не сочетаются с выбранным стилем.
  2. Отсутствие минимализма. Предельная практичность и лаконичность, присущие неоклассическим интерьерам, недопустимы в строгой классике.
  3. Высокая цена мебели, отделочных материалов и декора. Классика — направление точно небюджетное.
  4. Широкий размах. Для небольшой маленькой спальни с низкими потолками классический стиль будет неуместен.

К сведению!

Современные стили подразумевает наличие телевизора или технологичного рабочего места, что неуместно для классики. Однако их можно сделать скрытыми: ТВ разместить за распашными дверцами шкафа, а ноутбук — за откидной крышкой бюро.

В классическом стиле большое внимание уделяют мебели, декору и отделочным материалам. Последние должны быть из дорогостоящих пород дерева или камня. Если делают имитацию, используя бюджетные материалы, стараются, чтобы это не бросалось в глаза. Из мебели в комнате устанавливают:

  • кровать;
  • прикроватные тумбочки;
  • комод;
  • банкетку;
  • стеллаж;
  • кресло;
  • туалетный столик, стул или пуф;
  • шкаф;
  • консоль;
  • письменный стол и стул.

Из декора в классике преобладают живопись с традиционными сюжетами, зеркала, красивая лепнина, колонны, пилястры и текстиль. Интерьер органично разбавят фото, стилизованные под старину или ретро. Из гипсокартона можно соорудить альков в изголовье кровати либо установить каминный портал. Салон интерьерных решений предлагает большой ассортимент материалов для воплощения любых ваших идей.

Лучшие кровати 2021. Лучшие односпальные кровати с подъемным механизмом

В первой категории топ рейтинга представлены односпальные модели для одного владельца. Они компактные по размерам, вписываются в малогабаритные спальни. При отборе номинантов основной упор сделан на устойчивость, долговечность, внешний вид. Лидеры положительных отзывов – 2 номинанта от ВыборЭксперта.

Arcadia

Кровать односпальная с оригинальным изголовьем, напоминающим плитку шоколада. Конструкция отличается пневмоподьемником, функцией подсветки. Производитель – российская .

Основанием модели выступает анатомическая решетка из металла, рейки выполнены из прочного бука. Зона изголовья прямоугольной формы высотой 120 см из экокожи, тканевой обивки. Глубокие утяжки создают ощущение мягкости, комфорта. Рекомендованная высота матраса – до 25 см, его докупают отдельно.

Для безопасности все углы мягкие без острых граней. Чтобы поднять основание, предусмотрена специальная петля. На царгах съемные чехлы, что упрощает уход за ними. Габаритные размеры 93×214×120 см.

Лучшие кровати 2021. Лучшие односпальные кровати с подъемным механизмом

Достоинства:

  • Анатомическая решетка;
  • Трансформируемое основание;
  • Подсветка;
  • Мягкое изголовье;
  • Экологичность;
  • Отсутствие острых углов.

Недостатки:

  • Нет матраса;
  • Велюр быстро истирается.

Производитель прилагает 10-летнюю гарантию службы. Современный дизайн в нежных пастельных тонах впишется в любой интерьер спальни. Все материалы прочные, экологичные. Бельевой ящик низкий, но вместительный.

Cilek Flora

Детская кровать с подъемным механизмом, изголовьем, ящиком для постельного белья или личных вещей. Отлично впишется в интерьер спальни девочки. Материалы экологичны, безопасны для здоровья. Производитель – турецкая фабрика «Cilek Flora».

Каркас выполнен из прочного листа ЛДСП. Жесткое основание обеспечивает правильное расположение позвоночника, что важно для осанки ребенка. Подъемный механизм встроенного типа расширяет функционал, предоставляя вместительную нишу, где можно хранить постельные принадлежности.

Габариты спального места 90×190 см при высоте 97 см. Для комфортного сна предусмотрено изголовье. Все края, ножки имеют округленные грани с целью профилактики травм. Оттенки каталога светлые, пастельные, декорированные цветами.

Лучшие кровати 2021. Лучшие односпальные кровати с подъемным механизмом

Достоинства:

  • Поддержка осанки;
  • Вместительная ниша;
  • Круглые грани;
  • Нежный дизайн;
  • Экологичность;
  • Недорого.

Недостатки:

  • Девчачий дизайн;
  • Нет матраса.

Чтобы приподнять основание, предусмотрена удобная рукоятка. Внутрь ящика может поместиться много личных вещей. Надежные ножки обеспечивают устойчивое положение. Фурнитура высокого качества долговечна.

Как выбрать кровать для пожилого человека. Как выбрать кровать для лежачего пожилого человека.

В жизни любого человека может наступить момент, когда вашему близкому человеку вследствие тех или иных причин (перелом шейки бедра, либо тяжелые заболевания, ограничивающие возможность двигаться) могут понадобиться современные технологии, облегчающие уход за престарелым человеком, а также качество его жизни.

Мы поговорим о специализированных кроватях для лежачих больных пожилых.

Кровати для лежачих пожилых людей, для лежачих инвалидов – важнейшее оборудование, которое способно не только облегчить страдания, оптимально сохранить жизнеспособность пожилого организма, но и помочь в плане реабилитации и выздоровления по возможности. Непосредственно перед приобретением такой кровати необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет сориентироваться в разнообразии существующего оборудования для ухода за пожилыми людьми.

При выборе специализированной кровати, в первую очередь стоит обратить внимание на её эргономичность и функциональность – необходимо оценить, например, насколько удобно будет осуществлять режимные моменты (кормление, гигиенический уход и смена памперсов, прием лекарственных препаратов и т.д). Кроме всех возможных существуют модели с функцией переворачивания, которая позволяет человеку самостоятельно без посторонней помощи перевернуться, и это достаточно важный параметр.

Кровати для лежачих пожилых классифицируются по секциям:

  • Односекционная – весь процесс фиксации осуществляется вручную и фиксируется только подголовник.
  • Двухсекционная – является более функциональной, фиксируется как подголовник, так и ноги.
  • Трёхсекционная – самая популярная среди кроватей, позволяет фиксировать ещё сгиб секции для ног, благодаря это функции облегчается принятие пищи больным (конечно при условии, что подголовник тоже приподнят). Позволяет оптимизировать нагрузки на нижний отдел позвоночника.
  • Четырехсекционная – обладает возможностью регулировки: подголовника, средней секции, ножной секции. Ограничители предостерегают пожилого инвалида от падений с кровати.

Модные кровати 2022. Модный дизайн спальни 2022 года — тренды и цвета интерьера

Каждый человек нуждается в релаксе, в крепком, здоровом сне. Интерьер спальни играет важную роль в процессе восстановления жизненных сил. Он должен создавать обстановку, которая способствует отдыху, быть эстетически привлекательным и одновременно функциональным. Рассмотрим особенности модного дизайна спальни в 2022 году, доминирующие тренды.

Популярные тенденции дизайна спальни в 2022 году

Прежде чем продумывать концепцию дизайна спальни, нужно определиться со стилем. Конечно, основную роль играют вкусы, предпочтение хозяев. Опираясь на них, дизайнер создает концепцию оформления комнаты. В то же время специалисты предлагают свое видение современной спальни с учетом модных трендов.

Специалисты отмечают, что минимализм, как эстетическую концепцию, выбирает большинство заказчиков.

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать? 05

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать? 06

Как выбрать двуспальную кровать в 2021 году. Как правильно выбрать двуспальную кровать? 07

Чем он привлекателен:

  • лаконичной красотой геометрических форм и линий;
  • стремлением максимально сохранить свободное пространство;
  • практичностью, продуманным функционалом.

Минимализм включает в себя несколько направлений, каждое из которых по-разному эстетически окрашено.