Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как сделать ремонт в новостройке быстро. Ремонт в новостройке поэтапно

07.02.2020 в 18:37

Как сделать ремонт в новостройке быстро. Ремонт в новостройке поэтапно

  1. Ставим или убираем перегородки, если необходимо. Установка декоративных и межкомнатных перегородок из ГКЛ (гипсокартона), ГВЛ (гипсоволокнистых листов) или пазогребневых плит по СНиП не требует согласований. Кирпич, камень – уже другая история. Они дают нагрузку на перекрытие.
  2. Прокладываем коммуникации. Делаем электроразводку под все розетки , выключатели , осветительные приборы (монтировать их желательно после чистовой отделки стен), где это необходимо и на удобной высоте. Те же операции проделываем с разводкой труб под мойки, стиральную машину, полотенцесушитель и так далее.
  3. Готовим стены, потолок под финишную отделку, выравниваем. Для этого понадобятся штукатурка , шпаклевка , шпатели , гладилка . Поверхности необходимо для начала очистить и протереть от пыли влажной тряпкой. Ровность слоев можно проверить с помощью уровня .
  4. Под выбранный тип напольного покрытия (линолеум, ламинат, паркет, плитка ) делаем стяжку.
  5. К чистовой отделке можно приступать после того, как поверхности полностью высохнут. Начинать красить, клеить обои, класть плитку в ванной или на кухне рекомендуется с потолка, после переходить на стены. До финишного декорирования стоит установить сантехнику и межкомнатные двери .
  6. После того, как будет готов чистовой пол, квартира обретет жилой вид. Дальше – наличники, плинтуса , карнизы, можно закупать мебель и кухонный гарнитур (если на заказ, то лучше озаботиться заранее, иногда поставку приходится ждать пару месяцев).

Стоит ли делать ремонт в новостройке. Почему не следует делать хороший ремонт сразу после сдачи дома

Для того чтобы результат капитального ремонта радовал глаз, нужно ответить на вопрос: можно ли делать ремонт в новостройке сразу после сдачи дома. Конечно, после покупки квартиры хочется побыстрее облагородить голые кирпичные стены, безликий пол и потолок, от которых веет холодом.

Пребывая в радостном состоянии от покупки новой квартиры, все желают как можно скорее создать теплую и уютную атмосферу для комфортного проживания. Стоит ли торопиться и сразу делать дорогой ремонт? Мы считаем, что нет. И вот почему.

Усадка. Основной проблемой, которая мешает делать хороший ремонт в новостройке сразу после завершения строительства, является механическая усадка. Новостройки усаживаются от фундамента до последнего этажа. Время и размер этой усадки зависят от множества факторов: тип земляного слоя, уровень грунтовых вод, сейсмические характеристики территории и, конечно, качество строительства.

При использовании современных технологий строительства размеры вертикальной усадки многоэтажных зданий измеряются не в десятках сантиметров, но они достаточны, чтобы испортить дорогой ремонт.

Например, после свежего ремонта, из-за того что здание дает усадку, напольное покрытие может вздуться и потерять свою ровную плоскость, стены покрываются частыми мелкими трещинами, штукатурка местами отходит от стен, углы заметно деформируются.

Соседский ремонт. Вторая проблема, по которой не рекомендуется начинать ремонт сразу после сдачи новостройки в эксплуатацию – ремонт соседей. По статистике, квартирные ремонты в новостройке продолжаются в течение 3 лет после введения в эксплуатацию. Понятно, что кто-то делает ремонты сразу после покупки, кто-то позже, кто-то приобретает квартиру на перепродажу и вообще не делает капитальный ремонт.

Часто возникает ситуация, когда одни жильцы сделали внутреннюю отделку помещений «под ключ», а тем временем соседи сверху только начинают ремонт, заливают стяжку на пол, кладут плитку, демонтируют стены между комнатами, делают перепланировку жилых помещений. В результате у соседей снизу осыпается штукатурка с потолка и появляются трещины на стенах.

Последовательность ремонта квартиры с нуля. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Как сделать ремонт в новостройке быстро. Ремонт в новостройке поэтапно

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Как сделать ремонт в новостройке быстро. Ремонт в новостройке поэтапно 01

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/s-chego-luchshe-nachinat-remont-v-kvartire-novostroyke-posledovatelnost-remonta-v-kvartire-v

Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?

Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? разработка дизайн-проекта
Этот этап не является обязательным для всех. Однако, если у вас нет четкого представления ни о цветовой гамме будущих помещений, ни об отделочных материалах, рекомендуем все-таки обратиться к профессионалам. Дизайн-проект может быть как очень подробным, так и схематичным, просто задающим настроение. От этого и цена его будет варьироваться.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? перепланировка
Сегодня все чаще к нам обращаются владельцы квартир со свободной планировкой, чтобы сделать ремонт в новостройке с возведением стен. Однако бывают и такие ситуации, что стены в квартире есть, а их расположение совсем не устраивает хозяина. Незаконная перепланировка может обернуться большими проблемами, поэтому мы рекомендуем все делать законно, с соблюдением технических регламентов. Конечно, на это придется выделить отдельный бюджет, но официальное согласование перепланировки того стоит.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство электромонтажных и сантехнических коммуникаций
В отношении сантехники стоимость будет зависеть от количества сантехнических приборов, которые вы планируете подключать, от вида труб, которые вы захотите разводить в своей квартире, от необходимости замены радиаторов отопления.В отношении электрики окончательная цена работ будет также зависеть от числа розеток, выключателей и осветительных приборов, от необходимости разводки телевизионного и интернет-кабеля, от сборки электрического щита внутри квартиры.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка кондиционеров
Стандартный монтаж кондиционера предполагает протяженность трассы до 5 погонных метров. Если у вас нестандартная ситуация, приготовьтесь к увеличению сметы на ремонт в новостройке. Также стоит определиться с количеством кондиционеров. Подумайте, возможно не стоит их устанавливать в каждом помещении? Это будет существенная экономия!
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство стяжки
В зависимости от перепадов стяжка варьируется по высоте. Чем толще стяжка, тем больше вам потребуется расходных материалов, и работа будет стоить дороже. Не рекомендуем экономить на данным этапе. От качества стяжки зависит то, как ляжет выбранное вами напольное покрытие, будь то ламинат, плитка или массивная доска.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? выравнивание стен и потолков
Подготовка поверхностей под покраску требует более тщательного подхода. Приготовьтесь к расходам на материалы и на оплату работ мастеров. Если вы решите клеить самые обычные виниловые обои, цена за выравнивание стен будет ниже. Также стоимость ремонта в новостройке будет варьироваться в зависимости от вида потолков, которые вы выберете. Мы предлагаем нашим клиентам несколько вариантов: натяжные, из гипсокартона, оштукатуренные и покрашенные.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? финишная отделка стен и потолков
В зависимости от выбранных чистовых материалов будет меняться и стоимость ремонтных работ. Есть разница в укладке обычной керамической плитки и мозаики, ламината и массивной доски, поклейке виниловых и фотообоев.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? укладка напольных покрытий
Чем дороже материал вы выбираете, тем больше будет стоить работа по монтажу. Эконом-вариант – это укладка линолеума или ковролина. Стандарт-вариант – монтаж ламината. Премиум-вариант – укладка штучного художественного паркета или монтаж массивной доски.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? монтаж межкомнатных дверей
Двери бывают разные. Если вы делаете выбор в пользу дверей из массива натурального дерева, стоимость монтажа будет в разы выше по сравнению с установкой дверей из МДФ.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка электрических приборов
Чем дороже люстры и светильники, которые вы подбираете, тем больше вам придется заплатить за их установку. Согласитесь, монтаж люстры за 10 000 рублей и за 100 000 рублей не может стоить одинаково.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка сантехники
Современные тенденции в дизайне помещений – это установка унитазов с инсталляцией вместо обычных унитазов, душевых кабин вместо ванн, монтаж встроенных настенных смесителей вместо обычных. Все это приводит к удорожанию ремонта.

Источник: https://gorizont-pro.ru/stati/kak-sdelat-remont-v-kvartire-svoimi-rukami-nedorogo-i-bystro-v-novostroyke-komu-doverit-remont

Видео все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир