Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Интерьер комнаты обои зеленого цвета. Ориентируемся на стиль

19.12.2019 в 21:32

Интерьер комнаты обои зеленого цвета. Ориентируемся на стиль

Разновидности обоев зеленого цвета настолько многогранны, что не составляет особого труда подобрать покрытия, которые идеально впишутся в интерьер любого стиля. Но, чтобы ваша идея дизайна раскрылась именно так, как вы планировали, следует учитывать роль каждого оттенка в восприятии дизайна и психологии . Поэтому остановимся на основных видах зеленых обоев в интерьерах.

Обои темно-зеленого цвета – это олицетворение строгости и классики. Насыщенные зеленые оттенки подойдут для интерьеров, оформленных в старинных и роскошных стилях, таких как классика , барокко или романтизм . Темно-зеленые обои подходят тем, кто ценит спокойствие, гармонию и тишину.

Интерьер комнаты обои зеленого цвета. Ориентируемся на стиль

Светло-зеленые обои подойдут для интерьеров, в которых необходимо подчеркнуть теплую и весеннюю обстановку. Это гостиная , спальня, кухня и другие помещения, оформленные в стиле прованса , кантри или современных направлениях .

Насыщенные оттенки светлых и ярких тонов ( салатовый , изумрудный, малахитовый и другие) подойдут для интерьеров в стиле модерн , хай-тек, арт-деко и минимализм . Обои такого типа способны подчеркнуть экспрессию стиля , поэтому подойдут для личностей с сильным характером и амбициями, а также для любителей сочных и броских оттенков в интерьере.

Интерьер комнаты обои зеленого цвета. Ориентируемся на стиль

Бледные тона зеленого (например, нежно-зеленый или оливковый оттенки) чаще всего используются в интерьерах, стилизованных под кантри и прованс . Существуют оттенки, которые можно гармонично вписать в интерьер абсолютно любого стиля: к примеру, зеленые настенные покрытия с элементами голубых оттенков (типичный пример таких цветов – бирюза ) создадут умиротворенную и комфортную обстановку не только в жилых комнатах, но и в ванной, на кухне и в других помещениях.

Интерьер комнаты с зелеными обоями может восприниматься скучно, если каждая стена в таком пространстве имеет один оттенок и не содержит ярких акцентов. Поэтому нередко прибегают к сочетанию цветов обоев , а также выбирают узорчатые полотна для создания вставок или выделения некоторых зон в комнате.

Интерьер комнаты обои зеленого цвета. Ориентируемся на стиль

Большой популярностью пользуются зеленые обои с цветами , поскольку в совершенстве передают природную тематику, а также обои в полоску , так как олицетворяют строгую классику, которая снова становится модной в дизайне интерьеров.

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Говоря об особенностях, сначала нужно разобраться с множеством представленных оттенков зеленого цвета. Некоторые из них выведены человеком опытным путем, другие же родила сама природа. Например, малахитовым цветом обладает камень одноименного названия, а хаки придуман для использования в качестве защитной формы военнослужащих.

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Вне зависимости от выбранного оттенка, будь то сочный лайм или холодный оливковый, зеленый цвет будет всегда успокаивать и расслаблять

К интерьеру помещения зеленые обои подойдут идеально. Обилие различных оттенков позволяет комбинировать варианты стилистических решений интерьера. Фактура обоев предоставлена всяческими видами, формами, узорами, что умножает полет вашей фантазии в тысячу раз. Использование бурого цвета подойдет и для мебели. Такое сочетание привнесет свежести, наполненности комнаты.

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Спокойная атмосфера детской комнаты с минимумом мебели

Особенно популярен зеленый цвет для стиля «Бионика», «Минимализм», а также «Скандинавского» стиля. Стоит отметить некоторые особенности при выборе настенных покрытий:

  1. Учитывайте оттенки зеленого, когда будете выбирать отделочный материал. Различные их варианты могут по-разному откликаться для интерьера помещения.
  2. Фактура обоев также играет важную роль. Если комната насыщена гладкими поверхностями, то использовать рельефные материалы отделки стен неприемлемо. Это правило действует и для противоположного случая.
  3. Узор способен творить чудеса. Для определенного стиля подходят совершенно разные узоры на стенах.
  4. Акцентирующие вставки на стеновом пространстве разнообразят дизайн интерьера. Если это салатовые обои, то вставки должны быть такого же оттенка.
  5. Использование потолочного пространства тону стен. Оклейка потолка зелеными обоями отличного оттенка придаст комнате эффект завершенности.

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Фотообои с изображением малахита в спальне стиля модерн

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Идеальное сочетание текстильных зеленых обоев с белой мебелью в классическом стиле

Яркость, контраст, а так же интенсивность оттенка яблочного разных стилей интерьера должна подбираться разная. Более строгие «Барокко», «Классика» приемлют темные тона, тогда как «Прованс» и более новые – светлые нежные или яркие насыщенные.

Серо-зеленые обои в интерьере. Особенности зеленого цвета

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Для обоев с вычурными, замысловатыми узорами и необычными оттенками, подойдут занавески похожего дизайна, но несколько светлее. Не бойтесь насыщать модный интерьер контрастами и смелыми сочетаниями цветов.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Хорошо будут смотреться полосатые обои со шторами цвета этих же полосок. Если на обоях изображена абстракция, то занавески нужны такого же цвета, как фон обоев.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Обои с тканевыми вставками сами по себе интересный вариант, не стоит создавать им конкуренцию в виде штор – остановитесь на спокойном, однотонном цвете.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Окна играют одну из главных ролей в дизайне помещения, потому следует сделать все возможное, чтобы получить стильное оформление, гармонирующее с обстановкой комнаты, подбирая шторы под цвет обоев.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Как известно, все оттенки зеленого – это успокоение и релакс. Обычно шторами этого цвета украшают столовую или гостиную

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

К шикарной обстановке рабочего кабинета подойдет бирюзовый оттенок штор, а для спальни – умиротворяющий голубой. Для большой комнаты подойдут светлые шторы под светлые обои.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Для детской комнаты или кухни подойдет освежающий оранжевый, а для прихожей или гостиной – бодрящий синий, который можно сочетать с бежевым или желтым.

Зеленые обои, какие шторы. Шторы для комнаты с модными обоями

Цвет дивана к зеленым обоям. Какой оттенок зеленого нужно выбирать?

Диван изумрудно-зеленого действительно впечатляет. Этот оттенок, ассоциирующийся с цветом драгоценного камня, придает мебели элегантный и роскошный вид. Подходит для современных, классических или эклектичных гостиных.

Диван темно-зеленого цвета добавляет глубины комнате. Он стильный и изысканный, подходит для современных, минималистских или традиционных гостиных. Он красиво выделяется на фоне светлых стен и пола.

Диван оливкового цвета прекрасно вписывается в индустриальные комнаты. Хорошо сочетается с коричневым, черепичным красным, бежевым.

Диван цвета хаки - правильный выбор для светлых комнат, оформленных в скандинавском, лофт или традиционном стиле.

Ярко-зеленый диван прекрасно сочетается с белым, серым, черным, светлым деревом. Избегайте сочетания других интенсивных цветов с ним, так как это вызовет неприятное перенасыщение. Он сильный, выразительный и привлекает к себе внимание, поэтому другие цвета должны больше походить на его фон. Нейтральные цвета идеально подходят для этой цели.

Светло-зеленый диван идеально подходит как для больших, так и для маленьких комнат. Он элегантно выделяется на фоне темных цветов и удачно сочетается со светлыми оттенками. Для небольших комнат или тех, которые не достигают солнечного света, комбинируйте светло-зеленый диван с белым, светлым деревом, ванилью, желтым. В больших и просторных комнатах вы также можете сочетать его с черным, серым, коричневым.

Обои зеленые с золотом. С какими цветами сочетается золотой?

Использование золотистых тонов требует тщательного подбора дополнительных оттенков. Сам по себе этот драгоценный цвет создает выразительный акцент, другие – только подчеркивают его и служат для создания общего фона. К наиболее выигрышным комбинациям в домашнем интерьере относятся:

  • Пастельная палитра. Подобный дизайн выглядит изысканно и мягко, но в то же время роскошно. Бело-золотой или бежево-золотой интерьер хорошо вписывается в любую комнату, независимо от стиля. Этот вариант подходит для использования на всех стенах в помещении.
  • Теплые тона. Чтобы создать в комнате приятную солнечную атмосферу, достаточно использовать обои желтого цвета с золотыми разводами или рисунками. Тандем этих оттенков отлично смотрится в детской, спальне, а также на кухне.
  • Голубые акценты. Интерьер получается эффектным и необычным. Актуален для классического направления и комнат с большим количеством старинных антикварных предметов мебели и аксессуаров. Золотисто-голубые обои ассоциируются с морской тематикой, привносят в помещение легкость и свежесть.
  • Шоколадные и коричневые оттенки. Сочетание подходит для строгих и традиционных интерьеров. Чтобы тандем не выглядел слишком мрачно и угрюмо, его разбавляют светлой мебелью и текстилем.
  • Зеленые узоры. Золотые обои в интерьере с рисунком зеленого цвета будут радовать глаз и поднимать настроение. Лучше наклеить их в комнате, которая является наиболее посещаемой в доме. Зачастую полотна находят применение в классическом стиле, но допустимы эксперименты. Так, геометрический рисунок актуален для современных направлений, изображение цветочных и растительных мотивов – для прованса.
  • Яркая палитра. Сегодня обои с золотом в интерьере все чаще сочетают с красным, вишневым, розовым, фиолетовым и другими насыщенными цветами. В результате получаются экспрессивные интерьеры. Использовать их необходимо с осторожность. В спальне контрастный тандем не дает настроиться на спокойный расслабляющий отдых.
  • Обои белые с золотом – идеальное решение для небольших помещений. Подобное сочетание визуально расширяет пространство, наполняя его светом.
  • Черно-золотой интерьер – смелая комбинация, в которой солнечные тона должны играть второстепенную роль. В противном случае дизайн становится перегруженным и безвкусным.