Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области

19.12.2019 в 15:58

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области

Проекты старинных домов разработаны для строительства в условиях как городской застройки в любой стране, любого климата и экономии земли, так и для малонаселенной местности. Предусмотрено использованием альтернативных источников энергии и концепции "умный дом". Мы разрабатываем проекты как для г. Новосибирска и Новосибирской области, так и для других регионов Российской Федерации.

С каждым годом все больше обеспеченных людей хотели бы жить в доме, архитектурный стиль которого выделялся бы среди остальных.

Все реально существующие старинные дома, предлагаемые на продажу имеют один недостаток, который нельзя устранить - они старые. Многие из предлагаемых на продажу старинных домов ветхие или находятся в аварийном состоянии.

Для тех, кто хотел бы жить в уникальном современном доме в старинном стиле мы предлагаем данный проект дома.

Предлагаемые архитектурные проекты трехэтажных домов в старинном стиле - удачное решение для тех, кто хотел бы стать владельцем недвижимости элитного класса.

В частности, такие дома - удачное решение для тех, кто хотел бы вложить деньги в недвижимость, впоследствии передаваемой из поколения в поколение.

Изящные и выделяющиеся среди подавляющего большинства все строящихся объектов малоэтажной недвижимости архитектурные черты домов привлекательны для потенциальных инвесторов и покупателей.

    Всё новое - это хорошо забытое старое.

    В мире миллионы различных по архитектуре жилых многоквартирных двух-трехэтажных домов. Тем не менее, почти каждый такой дом уникален.

    Очень многие из потенциальных жильцов в двух-трехэтажных многоквартирных домах хотели бы, что их дом имел какие либо отличия. И выглядел богато, даже если квартиры в таком доме такие же, как и в большинстве других таких же двух-трехэтажных домов.

    Решение этой задачи довольно простое - дом может быть спроектирован и построен в старинном стиле, по старинным гравюрам, картинам, фотографиям и т.д. В этом случае его архитектурна будет обязательно выглядеть иначе, как его многочисленные собратья - двух-трехэтажные многоквартирные дома.

    Вариантов отдельных архитектурных элементов дома, в частности, его фасада, можно придумать очень много. Можно воспользоваться, например, старинными гравюрами, картинами, рисунками, фотографиями, на которых изображены дома. И оттуда взять фрагмент того или иного архитектурного решения дома.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/stati/dom-v-starinnom-stile-doma-v-klassicheskom-russkom-stile

Проекты домов замкового типа. Проект дома в замковом стиле в п. Воейково

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области

Проектные данные

  • Площадь: 595 м2
  • Материал стен: кирпич
  • Внешние размеры: 16,5 м х 17,5 м
  • Этажность: 3
  • Жилых комнат: 11
  • Мансарда
  • Терраса
  • Балкон
  • Цоколь

Автор проекта

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 01

Андрей Беспалов

архитектор

+7 (812) 620-00-20

Задать вопрос архитектору дома

Внешние виды

    Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 02Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 03Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 04Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 05Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 06Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 07

План цокольного этажа

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 08

План 1 этажа

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 09

План 2 этажа

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 10

План мансардного этажа

Дом в старинном стиле. Проектирование старинных домов в г. Новосибирске и Новосибирской области 11

Представляем Вашему вниманию индивидуальный проект дома в замковом стиле на участке с большим перепадом рельефа, разработанный для нашего Заказчика.

Цокольный этаж

При проектировании коттеджа архитектор в первую очередь учитывал именно большой перепад рельефа, благодаря которому в коттедже образовался полноценный цокольный этаж. На этом этаже располагается зона отдыха и хозяйственные помещения. В зоне релакса размещены сауна, бильярдная, тренажерный зал, домашний кинотеатр, комната отдыха и санузел. Хозяйственную часть составили котельная с выходом на улицу, постирочная и кладовая.

Первый этаж

На первом этаже, расположены главные парадные помещения коттеджа: прихожая, холл, гардероб, гостиная, кухня - столовая, кабинет, санузел и кладовая. Просторный, двусветный гостиный зал украшен высоким стеклянным эркером и витражным окном в виде стрельчатой арки. Столовая и гостиная разделены широким простенком, на фоне которого расположен камин, обращенный в гостиную, из которой можно выйти на угловую террасу. С террасы можно попасть как на верхнюю, так и на нижнюю отметку участка.

Второй этаж

На втором этаже находятся четыре спальные комнаты и один общий санузел. При хозяйской спальне есть своя ванная комната и гардероб. В зоне второго света расположен балкон с видом на гостиную. От сюда же просматривается легкий, стеклянный эркер. В одной из спален есть смежная детская. Это позволит не оставить малыша без внимания и в ночное время.

Мансарда

Под высокой шатровой кровлей с крутым уклоном скрывается четвертый, мансардный этаж. Поэтому, с верхней отметки участка, коттедж выглядит двухэтажным, а с нижней смотрится трехэтажным. Помещения на этом этаже будут использоваться по разным назначениям - гардероб, ванная комната, спальня, детская, игровая. Здесь вполне может обосноваться семья молодого поколения со своим режимом и укладом жизни.

Фасадные решения

Фасады коттеджа выполнены из лицевого кирпича ручной формовки. Основная кладка из кирпича светлого тона, а декор - из более темного. Основательность строению визуально придает первый ярус строения, облицованный природным рваным камнем. Целостность и завершенность архитектурному образу придают декоративные фасадные детали и хорошо подобранное сочетание цветов и текстур природных материалов.

Краткую историю проектирования Вы можете.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Многие люди, в детстве любившие зачитываться сказками о прекрасных принцессах и храбрых рыцарях, мечтают о собственном замке огромных размеров. В наше время превратить мечту в реальность совсем не сложно, особенно, если подойти к делу с умом и терпением. Но, прежде чем строить свой проект дома в стиле замка, следует немного разобраться в основных направлениях этого стиля.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Какие отличительные черты присущи домам в замковом стиле? Прежде всего, в его архитектуре встречается много достаточно крупных форм, в особенности – массивных стен, которые почти лишены каких-либо украшений. Прочность и стабильность – вот основные черты этого стиля. В дизайне внутренних интерьеров часто встречается мозаика и настенная живопись, хотя этот вопрос – дело вкуса владельца.На этом

Строительство загородного дома в замковом стиле

Замковый стиль делится на несколько основных направлений: классический, готический, ренессанс, романский, барокко.

  • Классицизм отличается особой строгостью форм, которая символизирует собой эстетическую ценность. Этот стиль характеризуется гладкими линиями форм. Коттедж, построенный в этом стиле, в большинстве случаев лишён каких-либо архитектурных изысков.Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка
  • Готический стиль известен своими высокими стенами с устремлёнными вверх сводами. Окна больших размеров с цветными витражами обеспечивают достаточное количество света, необходимого для освещения помещений. Атмосфера таких зданий настраивает на душевное спокойствие и расслабление.

    Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

    Проект средневекового дома-замка в готическом стиле

  • Одним из наиболее простых в отношении архитектурных форм считается стиль ренессанс. Если коттедж построен в этом стиле, то, как правило, пространство в нём обладает чётким рациональным зонированием. Использующиеся предметы имеют, в основном, прямоугольные формы.  Непременным атрибутом этого стиля является, который окружён открытыми аркадами. Этот стиль отлично подходит для людей, которые отдают предпочтение простой красоте природе.
  • Замковый коттедж в стиле барокко, в свою очередь, отличается напыщенностью и вычурностью. В таких домах часто можно встретить сочетание ярких оттенков и позолоты, витых колон и других архитектурных изысков.

    Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

    Проект загородного дома в стиле барокко

Если вы мечтаете о своем собственном замке, то вам необходимо подобрать желаемое направление, после чего обратиться к специалистам за созданием подходящего проекта.

Проект дома в стиле средневекового замка

Шикарный замок, который выполнен в средневековом стиле, может стать настоящим украшением любого участка. Массивная кровля, обилие различных архитектурных деталей, декоративная отделка фасадов, которая продумана самым тщательным образом, позволяют создать просто потрясающий облик вашего дома.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Планировка коттеджа достаточно рациональна и выполнена в полном соответствии со всеми требованиями и нормами. На первом этаже находятся две зоны. В одной из них обустроен гараж, входная зона и котельная, а во второй – помещение для дневного пребывания.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

На втором этаже располагаются кабинет с эркером, три спальни и просторный санузел.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Мансарда используется в качестве игровой комнаты.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Проект коттеджа в стиле замка

Очень красивый и необычный дом, который напоминается в чем-то замок из далёкого средневековья. Сложный силуэт высокой башни украшен башенкой, всевозможные архитектурные элементы создают определённую изюминку этого строения, придавая ему свой неповторимый шарм.

Маленький дом в стиле замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Планировка особняка в стиле замка

Внутреннее пространство жилья может быть изменено под желания владельца. Большую свободу в перепланировке даёт наличие одной внутреннее несущей стены.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/stati/dom-v-starinnom-stile-doma-v-klassicheskom-russkom-stile

Планировка старинных домов. Реконструкция или строить

Если в доме будет подвальное помещение, то необходимо рассчитать высоту фундамента. Нанять экскаватор, выкопать ямы под фундамент и под канализацию. Только после этого закладывается фундамент согласно проекту дома.После фундамента возводятся стены дома. Возводить их необходимо, оставляя места для окон и дверей.

3D планировка небольшого деревенского домика

Стены внутри дома должны возводиться вместе с основными, несущими стенами. Вместо кирпича очень часто используют дерево.займет меньше времени, а денег придется потратить немало. Дерево как материал для строительства — дорогое удовольствие. Внешний вид таких домов изумляет и напоминает дома в деревенском стиле. Дома из дерева тяжелее строить по проекту. Когда нужно, кирпич можно и сломать, а сруб диаметром в полметра придется пилить.

Внешний вид деревянного дома в деревенском стиле просто великолепен. Не каждый это поймет, поэтому проекты деревенских домов не пользуются большой популярностью. Уехав в глубинку, легко найти деревенский дом. Им, как правило, много лет. Поэтому такие дома с участком земли покупаются либо под реставрацию, либо перестраиваются. Если купленный участок достаточно большой, то можно поставить на нем еще один дом.

Проект и планировка классического старинного деревянного дома

И процедуру с обходом и сбором необходимых бумаг придется повторить «от и до». Если же начнется перестройка дома, то с оформлением документов будет проще. Первым делом необходимо проверить крепость несущих конструкций, для этого лучше пригласить специалиста. Он проверит все и скажет, что необходимо будет сделать. Найти такого специалиста несложно.

Лучше всего начинать с реконструкции фундамента — за много лет он мог обвалиться. Дальше необходимо провести проверку стен.

Снаружи стены можно и замазать, но внутри будут видны все возможные проблемы. После проверки стен необходимо проверить крышу.все проще: ее основа — деревянный каркас. Разобраться, целый он или нет, можно, просто внимательно осмотрев. Теперь осталось определиться с финансовой частью вопроса и подсчитать будущие затраты.