Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Свекла польза и вред для мужчин. Полезные свойства для мужского организма

21.01.2020 в 06:15

Свекла польза и вред для мужчин. Полезные свойства для мужского организма

Польза свеклы для мужчин любого возраста неоспорима: корнеплод оказывает положительное воздействие на организм как в сыром или в варёном виде, так и в виде отваров или напитков (узнать о полезных свойствах этого корнеплода, а также какой химический состав сырой и вареной свеклы, можно здесь).

Свекла польза и вред для мужчин. Полезные свойства для мужского организмаНесмотря на сложившейся стереотип, что термическая обработка убивает всё ценное в овощах, в отварной свекле содержится не намного меньше полезных веществ, чем в свежей (подробно о том, какая свекла полезнее для организма – вареная или сырая, читайте тут). После приготовления в корнеплоде остаётся больше количество витаминов и минералов, которые оказывают восстанавливающее действие на мужчину после тяжёлого трудового дня. А клетчатка, которой также богат отварной овощ, эффективно выводит из организма шлаки и токсины.

Свекла в сыром виде считается одним из самых эффективных народных средств для очищения крови и восстановления клеток печени. Кроме этого, она улучшает пищеварение, нормализует давление и восстанавливает содержание йода в организме. Все эти свойства особенно ценны для «сильного» пола, большинство представителей которого имеют проблемы с лишним весом и алкоголем.

Отдельно следует упомянуть и сок свеклы. Напиток, полученный из свежих овощей, очень богат цинком и другими микроэлементами, оказывающими положительное воздействие на половую функцию у мужчин. Поэтому, при проблемах с эрекцией и для повышения потенции, свекольный сок является идеальным средством. Он является полностью натуральным продуктом, увеличивает «мужскую» силу и оказывает благотворное воздействие на весь организм.

Редька польза и вред. Что такое редька?

Что собой представляет редька, польза и вред для здоровья человека редьки, какие есть у нее лечебные свойства, все это очень интересует тех, кто ведет здоровый образ жизни, следит за своим здоровьем, и интересуется народными методами лечения, в том числе и с помощью овощей. Вот мы и попробуем ответить на эти вопросы, в нижеследующей статье.

Итак:

Свекла польза и вред для мужчин. Полезные свойства для мужского организма 01

Редька – исключительно полезный овощ, обладающий большим количеством витаминов и других нужных для человеческого организма веществ. В нашем сознании понятие «редька» обычно связано с широко известной в народе пословицей «хрен – редьки не слаще». Действительно, это так. Оба корнеплода довольно горькие на вкус, но это еще не делает их плохими. Публилий Сир, автор, живший около двух тысяч лет тому назад, как-то сказал: «До срока все плоды бывают горькими».

Свое название редька получила от латинского слова Radix, что означает корень. Родиной этого растения считают средиземноморские страны, оттуда и пришло к нам ее название. Редька – двухлетнее (зимнее), однолетнее (ранние сорта) травянистое растение, перекрестно-опыляющегося семейства крестоцветных, жестковолосистое, плод-стручок с носиком на верхушке. Корень – плод – толстый, мясистый, веретено– или реповидный. Стебель прямостоячий, ветвистый. Цветки белые или розоватые с фиолетовыми прожилками, собранные в кисти-пучки, семена светло-коричневые, шаровидные. В пищу употребляется корнеплод черного и белого цвета, но более полезным считается плод черного цвета, хотя по вкусу они совершенно не различаются.

Сам плод имеет округлую форму, гладкую поверхность и плотную, сочную белую мякоть остросладкого вкуса. Цветет в апреле-мае, плоды созревают в мае-июне.

Редька – двухлетнее растение, которое в первый год жизни достигает размеров от 200 г до 1–2 кг. Самые большие редьки выращивают в Японии, они достигают 30 кг веса. Кстати говоря, именно в Японии это растение считается основным огородным растением, наряду с пекинской и белокочанной капустой, репчатым луком, огурцом и томатами. Редька хорошо растет, развивается и дает высокий урожай плодов от 300 до 500 ц с гектара.

Кабачки польза и вред. Что такое кабачки

Какие бывают кабачки, польза и вред для организма человека кабачков, а так же есть ли у этого растения  какие-либо лечебные свойства? Эти вопросы часто возникают у тех, кто заботится о своем здоровье и проявляет интерес к народным методам лечения, в частности к лечению с помощью овощей. И этот интерес понятен. Может в этой статье, в какой-то мере, вы сможете получить ответ на эти вопросы.

Так вот:

Кабачок  это — кустовая разновидность тыквы обыкновенной с продолговатыми плодами, без плетей. Плоды могут быть зелёного, жёлтого, чёрного или белого цвета. Мякоть нежная и быстроваримая, употребляется также и в сыром виде (в салатах).

Кабачок, как и все растения семейства тыквенных, родом из Южной и Центральной Америки. Задолго до появления европейцев индейцы употребляли этот овощ в пищу.

Европейцы, несомненно, знали о существовании кабачка, но в Европу почему-то везти его не торопились. В Англии, например, кабачки появились только в XIX столетии и быстро завоевали всеобщую любовь. Культура кабачка стремительно распространилась по всей Европе, поскольку выращивать их очень удобно и выгодно: чем чаще срезают плоды, тем быстрее подрастают новые. В России в настоящее время этот овощ выращивают во всех зонах, даже на северных границах земледелия.

Пригодным к употреблению в пищу считается твердый, тяжелый кабачок, не менее 30 см в длину, с тонкой и мягкой кожицей. Ее цвет зависит от сорта кабачка: белый – «Грибовский», желтый – «Спагетти», темно-зеленый в крапинку – «Скворушка». Созревшие и перезревшие кабачки следует очищать от кожицы, так как в ней концентрируются нитраты. Мякоть кабачка в сыром виде плотная и имеет приятный свежий вкус.

Этот плод едят в свежем, вареном, печеном, жареном, тушеном, фаршированном и консервированном видах. Из кабачков готовят салаты, супы, каши, блины, оладьи, их запекают в сметане, фаршируют отварным мясом и рисом.

Из спелых плодов даже готовят вино, варят варенье. Нежные желтые цветки кабачка начиняют сыром и жарят во фритюре.

Совсем созревшие кабачки с грубой твердой кожурой и зрелыми семенами лучше использовать для тушения или фарширования. Для фарширования кабачки очищают, вынимают сердцевину. В зависимости от желаемого вида блюда, их можно разрезать пополам на лодочки, либо нарезать кружочками толщиной 3–4 см.

Умело приготовленные кабачки, состоящие в основном из воды, отличаются нежным, чуть сладковатым вкусом. При варке они выделяют собственный сок, поэтому их лучше отваривать на пару или в маленьком количестве жидкости (припускать), причем в эмалированной посуде без дефектов. Кабачки при соприкосновении с металлом теряют витамины, так что для приготовления пюре предпочтительнее пользоваться деревянным пестиком.

Блюда, приготовленные из этого овоща, нужно подавать к столу тотчас же после приготовления, чтобы сохранить максимум полезных веществ.

Кабачки легко усваиваются организмом, не вызывая раздражения желудка и кишечника, оказывают стимулирующее воздействие на функцию последнего. Их пищевые волокна хорошо адсорбируют токсичные вещества, избыток холестерина и воды, выводят их из организма. Блюда из кабачков вызывают иллюзию быстрого насыщения, позволяя легче отказаться от другой, более калорийной пищи, что важно для профилактики ожирения.

Особенно полезны кабачки пожилым людям. Они активизируют пищеварительные процессы, улучшают ослабленные у пожилых моторную и секреторную функцию желудка и кишечника, благоприятно влияют на кроветворение, а также препятствуют развитию атеросклероза.

Кабачки – это настоящая кладовая химических элементов, необходимых человеку. Говоря конкретнее, в составе кабачков есть железо, калий, кальций, магний. Всем нам, наверное, известно, что данные элементы нужны нашему организму для нормального функционирования сердца, печени, для здоровья мозга и мышечной системы.

Кабачки содержат пектины – вещества, обуславливающие свойство кабачков положительно влиять на протекание водно-солевого обмена в человеческом организме. Кабачки помогают организму избавляться от радионуклидов,  способствуют очищению крови, нормализуют уровень холестерина. А еще пектин, поступающий в организм из кабачков, в целом воздействует на обменные процессы.

Клубника польза и вред. Чем полезна клубника

Обладает ягода богатым химическим составом, который объясняет свойства продукта. Польза и вред клубники должны быть известны, чтобы помочь, а не навредить своему организму. Полезные минералы, витамины помогают человеку избежать развития хронических заболеваний. Содержание в составе ягоды мощных антиоксидантов объясняет данный эффект, при правильном употреблении можно снять воспалительный процесс в организме. Польза от употребления клубники:

  • помогает ягода снизить аппетит;
  • продукт входит в клубничную диету;
  • замедляет рост опухоли в печени;
  • улучшает обмен веществ;
  • помогает нормализовать уровень сахара в крови;
  • замедляет процесс старения клеток мозга;
  • уменьшает риск развития сердечных заболеваний;
  • улучшает память;
  • выводит из организма шлаки, токсины;
  • снижает артериальное давление;
  • при беременности, если девушка кушает клубнику, снижается риск возникновения дефектов развития плода;
  • оказывает положительное виляние на работу щитовидной железы;
  • имеет легкий слабительный эффект;
  • улучшает состояние почек, печени, желчного пузыря;
  • имеет успокоительный эффект на нервную систему;
  • увеличивает сексуальное влечение;
  • способствует отказу от курения;
  • снижает интенсивность процессов старения организма.

Клубника польза и вред. Чем полезна клубника

Для мужчин

Чем полезна клубника для сильной половины человечества? Кроме общих лечебных свойств ягода выступает мощный афродизиаком, природным продуктом для повышения потенции. Связано это полезное свойство с тем, что ягода содержит цинк в зернах, который повышает уровень либидо. Не зря во многих примерах интимных кухни встречается сочетание клубники со сливками.

Мужчины среднего возраста подвержены развитию симптомов подагры и артрита. Это происходит из-за деградации тканей, мышц, высыхания жидкости, которая помогает улучшить подвижность суставов, скопления токсичных веществ. Польза для здоровья клубники в том, что она значительно снижает степень проявления этих симптомов. Необходимо регулярно употреблять несколько порций за неделю, чтобы снять боль и воспаление, связанные с данной патологией.

Для женщин

Целебные, пищевые свойства клубники приносят пользу всем людям, вред эта ягода может для здоровья нанести только при наличии аллергии или злоупотреблении продуктом. Стойкий эффект получается при регулярном употреблении. К примеру, для девушек, которые хотят похудеть, клубника станет прекрасным диетическим вариантом перекуса. Ягода помогает избавиться от недостатков на лице, замедлить возрастные изменения. Это не просто ароматное угощение, но и богатые витаминные запасы.

Ягода богата фолиевой кислотой, что приносит ощутимую пользу при беременности. Плод обладает антиоксидантными свойствами, богата витамином С, дубильными вещества, поэтому широко применяется в женской косметологии. Клубничные маски оказывают положительно действие на кожу лица, делая более эластичной, упругой. Клубника оказывает следующие положительные эффекты для женского организма:

  • очищение кишечника;
  • ускорение метаболизма;
  • повышение женского либидо;
  • помощь в похудении;
  • насыщение кожных покровов коллагеном.

Для детей

Рекомендуется включить в рацион свежую клубнику еще на этапе вынашивания плода. Богатый состав ягоды благотворно влияет на формирование нервной системы будущего ребенка. Продукт поможет мамочке очистить кишечник, но перед прием рекомендуется сходить на консультацию к врачу. Когда ребенок родится, ему необходимо кушать продукты богатые витаминами и клубника должна обязательно присутствовать в рационе питания. Разрешено давать малышам от 3 лет, потому что ягода является мощным аллергеном и может вызвать у некоторых детей побочную реакцию.

При похудении

Польза для здоровья при похудении клубники заключается в том, что она помогает очистить кишечник, снизить чувство голода, ускоряет обменные процессы и выводит из организма токсины. Употреблять продукт нужно без сахара, можно с кефиром, варить из ягод компот. Суть диеты заключается в том, что во всех приемах пищи должна быть клубника или садовая земляника. К примеру, на утро готовят фруктовый салат, заправляют его йогуртом. В качестве гарнира на обед можно сделать отварную грудку, а вечером сделать свежий клубничный салат с кефиром, корицей.

Клубника польза и вред. Чем полезна клубника

Огурец польза и вред. Чем полезны свежие огурцы для здоровья женщин и мужчин

Пожалуй, самый частый вопрос, которым мы задаемся, употребляя его в пищу, это что полезного в огурцах и почему следует вводить их в свой рацион питания? Чем полезен огурец начали говорить ещё в 19 веке, когда его открыли жители Центральной Европы. Отмечались его удивительные свойства, которые оказывали положительное влияние на организм взрослого человека и ребёнка.

Наличие кислот, а именно татроновой, делает огурец идеальным средством, регулирующим количество потребляемых калорий и своевременно сжигающим жир, не позволяя ему накопиться в клетках тела. Они оказывают положительное влияние на процесс очищения организма, выводят шлаки, токсины и другие жидкости.

Употребление огурцов в пищу позволяет избежать проблем с зубами и заболеваний ротовой полости, выводит камни из почек естественным и безболезненным путем.

Известно, что огурцы – отличное средство для снятия отёчности на коже, устраняют покраснения, стимулируют заживление кожных покровов. Они полезны для людей, у которых отмечены болезни сердца, так как стимулируют нормальную работу ЦНС, нормализируют артериальное давление. Он очищает печень, возвращает её работу в нормальный режим.

Польза огурцов для организма женщин очевидна: это диетический продукт, помогающий привести себя в норму, похудеть и скинуть лишние килограммы. В нём содержатся вещества, способствующие укреплению волос и ногтевых пластин. Стоит ли говорить о пользе огуречных масок для женщин, которые омолаживают кожу, делают её мягкой и нежной? Огуречные маски используются и для устранения жирности кожного покрова, акне и угревой сыпи. Молодые мамы могут часто сталкиваться с проблемами с желудком, которые ведут к запорам. Потребление огурца тут крайне необходимо, ведь он нормализует работу кишечника.

На организм мужчин этот зелёный овощ оказывает не менее положительное воздействие. Так, регулярное потребление его в свежем виде является профилактикой рака простаты и мочевых путей. В более позднем возрасте рекомендуется употреблять его в случае наличия проблем с памятью и нарушения мыслительных процессов. Для спортсменов и мужчин, имеющих тяжелую физическую работу, он подойдет как средство, снимающее боль в мышцах. Наиболее полезным свойством свежих огурчиков является то, что они стимулируют в организме выработку тестостерона, что поможет укрепить волосяной покров, избежать раннего облысения и улучшит сексуальную функцию в любом возрасте.