Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Настойка чеснока на водке. Рецепт тибетской настойки

21.01.2020 в 17:06

Настойка чеснока на водке. Рецепт тибетской настойки

Есть у спиртовой настойки еще одно замечательное качество – ее легко приготовить самостоятельно, хотя определенные условия соблюдать необходимо. Спирт должен быть качественным, медицинским, крепостью в 70%. Водка, и тем более самогон, здесь не уместны. Чеснок лучше брать свежий, пока в нем не пропали все полезные вещества.

Измельчать чеснок необходимо деревянной толкушкой или деревянным молотком для отбивных, в керамической или деревянной ступке. Можно использовать посуду из темного стекла, или керамику, металлические емкости и ножи здесь не используются.

Итак: возьмите 350 грамм очищенного и промытого чеснока и 200 мл спирта. Измельчите чеснок и положите массу в заранее подготовленную емкость, залейте спиртом, перемешайте компоненты. Посуду плотно закройте и уберите в темное прохладное место на 10 дней. Затем процедите настойку, отожмите и удалите чеснок, перелейте в чистую емкость и настаивайте еще 4 дня, после этого срока спиртовая настойка готова к применению.

При изготовлении настойки на спирту целители советуют учитывать фазы Луны – начинать приготовление нужно на растущую Луну, а заканчивать его – на полную или убывающую Луну.

Пить настойку нужно вместе с молоком, чтобы не повредить слизистую оболочку желудка. На один прием достаточно 50 мл молока – в нем и разбавляют настойку. Спиртовую настойку пьют за 20 минут до еды или во время приема пищи. Между приемами настойки должно проходить не менее 3-4 часов, и в этот период нельзя употреблять пищу.

В тибетском монастыре разработали не только рецепт приготовления настойки, но и особую схему ее приема. Выглядит она так:

1 день приема – завтрак – 1 капля, обед – 2 капли, ужин – 3 капли.

2 день приема – завтрак — 4 капли, обед – 5 капель, ужин 6 капель.

3 день приема – завтрак — 7 капель, обед – 8 капель, ужин – 9 капель.

Свойства чеснока и красного сухого вина оказывать оздоровительный эффект на сердце и сосуды известны человечеству ни одну сотню лет. Сделанная на их основе целебная настойка борется с недугами с удвоенной силой.

4 день приема – завтрак — 10 капель, обед – 11 капель, ужин – 12 капель.

5 день приема – завтрак – 13 капель, обед – 14 капель, ужин – 15 капель.

6 день приема – завтрак — 15 капель, обед – 14 капель, ужин – 13 капель.

7 день приема – завтрак — 12 капель, обед 11 капель, ужин – 10 капель.

8 день приема – завтрак – 9, обед – 8 капель, ужин – 7 капель.

9 день приема – завтрак – 6 капель, обед – 5 капель, ужин – 4 капли.

10 день приема – завтрак 3 капли, обед – 2 капли, ужин – 1 капля.

Начиная с 11-го дня спиртовую настойку нужно пить по 25 капель утром, в обед и вечером до полного использования.

Одного курса омоложения и оздоровления достаточно на 4-5 лет, именно такой перерыв делается между курсами приема лекарства.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Настойка чеснока с молоком

Настойка чеснока на спирту с молоком. Настойка чеснока с молоком

Настойка на основе чеснока является лучшим средством для очищения сосудов.

Чеснок, применяемый в сочетании с молоком, относится к числу наиболее мягких средств, используемых для чистки сосудов. Обусловлено это тем, что именно натуральное цельное молоко частично нейтрализует несколько негативные свойства жгучего чеснока.

Проводить чистку можно посредством разных методик. Допустимо съедать дольку чеснока по утрам, тщательно пережевывая ее и запивая половиной стакана молока. А можно использовать и более эффективные способы, например, тибетский метод.

Тибетская чистка сосудов от холестерина подразумевает более полное и комплексное очищение организма, нежели иные методы. Для того чтобы воспользоваться указанным способом, необходимо заранее приготовить настойку.

Для этого следует:

  1. Для начала нужно тщательно измельчить при помощи блендера или мелко нарезать триста пятьдесят граммов чеснока. Важно использовать овощ, в состав которого входит максимальное количество полезных микроэлементов. Для этого нужно брать чеснок, выращенный в домашних условиях и собранный в осенний период.
  2. Измельченную чесночную массу необходимо поместить в любую стеклянную емкость и дать немного отстояться до тех пор, пока не появиться сок. Далее верхнюю часть смеси следует удалить и залить чеснок качественным медицинским спиртом в количестве половины литра.
  3. Далее нужно тщательно перемешать смесь спирта и чеснока, после чего дать жидкости отстояться в течение минимум десяти дней. На протяжении указанного периода времени желательно систематически встряхивать бутылку или иную емкость с лечебным снадобьем.
  4. По истечении положенного времени чесночную настойку следует профильтровать, то есть, удалить частицы чеснока, и снова оставить для настаивания на три – четыре дня.

Употреблять готовую настойку следует только в сочетании с молоком, предварительно растворяя в нем спиртосодержащую жидкость.

Применять лечебное средство нужно в соответствии с предложенной ниже схемой:

На десятый день следует уменьшать количество принимаемых капелек в обратном порядке до тех пор, пока общее их количество в сутки не достигнет трех. Оптимальное количество молока, употребляемого в сочетании со спиртовой настойкой, составляет всего пятьдесят граммов.

Совет! Проводить такое очищение сосудов следует не чаще, чем один раз в течение трех лет, в том числе, в целях профилактики отложения холестерина.

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Из этой статьи вы узнаете об одном из самых эффективных народных средств для профилактики атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Ниже будут представлены различные варианты рецепта чеснока с лимоном для сосудов, а также инструкция по применению этого домашнего лекарства.

Автор статьи: Стоянова Виктория, врач 2 категории, заведующая лабораторией в лечебно-диагностическом центре (2015–2016 гг.).

  • Показания к применению
  • Польза чеснока и лимона для сосудов
  • Правила использования чеснока и лимона в народной медицине
  • Рецепты
  • Правила лечения
  • Противопоказания

Чеснок – очень важный продукт в народной медицине. Его используют в профилактике и лечении бактериальных и грибковых заболеваний, сердечно-сосудистых болезней, для стимуляции иммунитета, предотвращения патологий опорно-двигательного аппарата. Есть даже сведения о том, что один из его компонентов обладает противоопухолевым эффектом, и это растение снижает риск развития рака.

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Далее мы рассмотрим лишь одно из многочисленных свойств этого продукта – пользу для сосудов.

При сосудистых заболеваниях наиболее эффективно применять его в сочетании с лимоном.

Перед тем как использовать чеснок с лимоном для чистки сосудов, проконсультируйтесь с лечащим врачом (кардиологом, ангиологом или терапевтом).

Средство из чеснока с лимоном помогает в профилактике следующих нарушений работы сердечно-сосудистой системы:

Эти продукты эффективны для предотвращения данных патологий, если вы находитесь в группе риска. Также их можно применять и на начальной стадии атеросклероза, ишемии, гипертонии.

Если врач назначил вам медикаментозное лечение, не заменяйте его народными средствами. Они могут служить только полезным дополнением к нему.

Польза чеснока и лимона для сосудов

Главный компонент в этом «дуэте» – чеснок. В нем содержатся все необходимые вещества для укрепления и очищения сосудов.

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Полезные для сосудов вещества в чесноке

Кроме веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы, этот продукт содержит химические соединения с противогрибковым, антибактериальным, гипогликемическим и противоопухолевым эффектами.

Лимон добавляют к чесноку для усиления его эффектов, так как в нем также содержатся витамины и микроэлементы, полезные для сердечно-сосудистой системы.

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Полезные для сосудов вещества в лимоне

Чистка сосудов чесноком и лимоном поможет не только в лечении и профилактике атеросклероза, но и понизит давление, уменьшит риск образования тромбов и снизит ломкость сосудов.

Правила использования чеснока и лимона в народной медицине

Чтобы достичь максимального эффекта, используйте чеснок только в измельченном или размятом виде. Можно размолоть его с помощью блендера или просто растолочь. При измельчении в нем активируются полезные вещества. Желательно после того, как вы размололи чесночные зубчики, еще и выждать 10–15 минут.

Также польза растения зависит от правильности его хранения. Кладите его только в темное, сухое место с хорошим доступом воздуха. Температура не должна превышать 25 градусов. В холодильнике хранить его нежелательно.

Лимон используйте вместе с кожурой, так как в ней содержатся эфирные масла, снимающие спазм сосудов и снижающие давление.

Рецепты

Настой № 1

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Пейте по 50 мл настойки 3 раза в день после еды.

Обратите внимание, что чесночную настойку готовят только на воде. Спирт не сочетается с этим продуктом. Он усилит его побочные эффекты и уменьшит полезные свойства. Также спирт в сочетании с чесноком может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и аллергическую реакцию.

Настой № 2

Настойка чеснока и лимона на водке. Настойка из лимона и чеснока

Альт: настойка чеснока с лимоном и медом

  • Возьмите 3 лимона и 2 головки чеснока.
  • Измельчите в блендере.
  • Добавьте 100 г жидкого меда.
  • Перелейте в бутылку из темного стекла, завяжите ее горлышко марлей.
  • Поставьте в темное место.
  • Настаивайте при комнатной температуре 10 дней.

Схема принятия этого домашнего лекарства: 1 столовую ложку смеси разбавьте в стакане воды комнатной температуры. Пейте стакан такой воды 3 раза в день до еды.

В этом рецепте к основным двум компонентам добавляется мед. Он усиливает их антигипертензивное действие. Если вы страдаете гипертонией 1 степени, советуем вам воспользоваться именно этим вариантом.

Мед может уменьшать побочные действия чеснока. Поэтому, если вы раньше не ели это растение и не привычны к нему, лучше использовать именно такой рецепт.

«Чесночный эликсир для сосудов»

Пейте по 2 ст. л. утром, днем и на ночь.

Курс лечения любым из этих средств – 3–4 недели. Его можно проходить не более 1–2 раз в год, при злоупотреблении средствами из чеснока повышается риск инфаркта и инсульта.

Чесночная настойка, как приготовить. Способы приготовления чесночной настойки

Во время приготовления настойки для чистки сосудов категорически запрещено использовать металлические предметы. Чеснок нежелательно резать ножом и класть в металлическую емкость. Он должен очищаться только вручную, посуда при этом должна использоваться стеклянная или керамическая. Металл может вызвать окисление, и настойка придет в негодность.

Классический способ

Чтобы приготовить настойку из чеснока, понадобится 350 г чеснока, предварительно очищенного. Его следует растолочь в ступке и при помощи деревянной ложки образовавшуюся смесь переложить в стеклянную посуду. Она плотно закрывается крышкой и утепляется тканью. Смесь должна настояться несколько часов.

После этого берется самая жидкая масса весом в 200 г и перекладывается в стеклянную банку объемом 0,5 л, после чего заливается 200 г медицинского спирта. После этого емкость плотно закрывается, завертывается в бумагу или темную ткань и ставится в прохладное место, только не в холодильник.

Через 10 дней полученную массу достают и процеживают через льняное полотно. Полученную жидкость снова ставят в темное и прохладное место на двое суток. После этого настойкой можно пользоваться.

Чесночная настойка на водке

В этом рецепте используется не спирт, а водка. Берут 300 г водки крепостью 45 градусов и 200 г чеснока. Им следует наполнить треть бутылки и залить водкой по самое горлышко. Настаивать необходимо две недели, взбалтывая каждый день.

Чесночная настойка на яблочном уксусе

Этот рецепт используется только для наружного применения, например, для лечения различных кожных заболеваний, а также при растяжении связок и мышц.

Омолаживающая настойка чеснока. Чеснок для омоложения организма и кожи

Омолаживающая настойка чеснока. Чеснок для омоложения организма и кожи Более 5000 лет чеснок известен человечеству. Его терапевтическое воздействие на организм признает даже традиционная медицина. В последние годы в аптечной сети появилось множество препаратов на основе чеснока, в том числе, и чесночные таблетки (пилюли и капсулы), спиртовые настойки, чесночное масло. Не последнюю роль чеснок играет в геронтологии.

Лекари народной медицины утверждают, что чеснок не только эффективно очищает организм от токсических соединений и паразитов, повышает иммунитет, является профилактикой рака, но и выступает в роли проверенного средства, замедляющего процессы старения в организме. Омолаживающие качества чеснока обусловлены высоким содержанием в нем антиоксидантов – веществ, защищающих организм от окислительного стресса и не дающих стареть нашим клеткам. Регулярное употребление чеснока продлевает жизнь, улучшая ее качество, и избавляет от многочисленных недугов.

Эффективный состав для омоложения организма

Этот рецепт пользовался популярностью еще в начале прошлого века. Регулярно проводя омолаживающие курсы с целебным чесночным эликсиром, вы улучшите общее состояние организма, всех систем и органов, а также почувствуете легкость и бодрость. Для того, чтобы приготовить омолаживающий эликсир на основе чеснока, вам понадобится свежевыжатый лимонный сок и несколько луковиц.

  1. Лимоны в количестве 24 штуки вымойте и погрузите на 12 минут в горячую воду (но не кипяток), а затем выдавите из них сок. Лучше всего воспользоваться специальной соковыжималкой для цитрусовых фруктов, так вы сможете максимально отжать целебную жидкость.
  2. 350 гр луковиц разделите на дольки, очистите от покровных чешуек и измельчите. Чтобы сохранить все полезные вещества в чесноке, желательно не допускать контакта мякоти с металлическими предметами, поэтому лучше всего чеснок истолочь в кашицу с помощью керамической или фаянсовой ступы.
  3. Чесночную смесь поместить в стеклянный сосуд и залить полученным соком, взболтать, накрыть тканью (крышкой закрывать не следует) и оставить в темном месте на сутки для экстрагирования.
  4. Полученный состав перелить в бутыль темного стекла, не процеживая, и поставить в холодильник на нижнюю полку или дверцу.
  5. Принимать эликсир по 5-6 мл перед сном, предварительно растворив его в половине стакана кипяченой или родниковой воды. Перед употреблением состав надобно обязательно взбалтывать.
  6. Курс лечения длится, пока не закончится приготовленная смесь. Повторный курс омоложения можно проводить, спустя полгода.

Бальзам для омоложения кожи

С возрастом кожа утрачивает эластичность, обвисает, появляются мелкие и мимические морщины. Причем этот процесс не обходит стороной и мужчин. Данный состав поможет подпитать вашу кожу полезными для нее веществами изнутри.

  1. Одну головку чеснока средней величины разделить на дольки и очистить.
  2. Целые зубчики залить 100 мл хорошего белого крепленого вина, например, херес или белый мускат, в стеклянной огнеупорной или глиняной посуде.
  3. Прокипятить чеснок в вине на слабом огне под крышкой в течение получаса.
  4. Дайте составу остыть (в это время происходит дополнительное экстрагирование) и перелейте в стеклянную бутылку, туда же переложив сваренный чеснок.
  5. Принимать бальзам по 5 мл натощак дважды в день за 20 минут до завтрака и ужина.
  6. Схема приема бальзама: 3 дня прием – 7 дней перерыв, повтор три раза. Итого весь процесс омоложения кожи у вас займет 23 дня. Курс можно повторить через 3 месяца.

Эти рецепты проверены временем, их использовали еще наши прабабушки. Главное – не лениться готовить омолаживающие составы, а затем не забывать их регулярно принимать, ни в коем случае не допуская передозировки и не нарушая схему, рекомендованную целителями. Сохраните эти действенные рецепты, поделитесь ими с друзьями и будьте молоды, бодры и здоровы!

Видео настойка чеснока на водке. Болезни уйдут в...