Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле

18.12.2019 в 14:27

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле

Поклонники эко-стиля выбирают для помещений перегородки, выполненные из природных материалов: дерева, бамбука, натурального камня, живых растений. Места синтетическим материалам в таком интерьере нет.

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стилеПерегородки из бамбука и древесины Источник remontr99.ru

Перегородки для зонирования из бамбука могут быть как легкими, так и массивными. В основном их применяют для оформления комнат в восточном или эко-стиле. Каменные идеально вписываются в интерьеры в замковом стиле. Подходят для таких направлений как барокко, этнический, лофт, хай-тек, техно и минимализм. В их основе – стены из кирпича, каменных блоков, гипсолита. В качестве менее дорогостоящего материала для отделки перестенков используют искусственный камень.

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле 01Отделка из дикого камня в интерьере Источник remontbp.com

Живые перегородки в интерьере

Несложный дизайнерский прием – сделать перегородку для зонирования пространства в виде фитостены или аквариума, эффект от которого будет впечатляющим. Маленькая частица природы благотворно влияет на психологическое состояние человека: прогоняет грустные мысли, успокаивает, делает человека более устойчивым к стрессам и просто радует глаз.

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле 02Самое простое решение для оформления живой перегородки Источник roomester.ru Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле 03Живые растения в стене Источник livemaster.ru

Для создания вертикальной зеленой стены используют растения с развитой корневой системой и коротким или вьющимся стеблем: мох, ампельные, сорта дикого винограда, саптифиллум, хлорофитум, суккуленты, сансивьеры и другие. Наличие подобного фитомодуля дома предполагает специальный уход и создание особого микроклимата с заданной влажностью.

Идеи перегородок для зонирования. Перегородки в эко-стиле 04Красивые большие аквариумы в комнате для условного зонирования пространства Источник folksland.net

Стеклянные

Стеклянные перегородки для зонирования пространства максимально пропускают свет, что способствует зрительному расширению помещения. Безопасность эксплуатации обеспечивается особой технологией производства: для перегородок используется закаленное стекло увеличенной толщины.

Видео перегородки - 50 идей для Разделения Пространства